Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 245 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

А сколько еще до этого не знаю.

Удачи! Пусть все вовремя и как положено будет! А коньяк просто необходим-пяточки обмыть)))))))

Lilu777 пишет:

И еще блин -18 мне кажеться холодно

У вас в станке у свинюхи минус 18 градусов? Я б есчо повесила лампу красную. или бы обогреватель бы приволокла.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Всем привет!Вопрос к знающим....можно ли в родильном отсеке использовать хвойную стружку,глубина подстилки 20 см.Обязательно ли класть сено?

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

У вас в станке у свинюхи минус 18 градусов? Я б есчо повесила лампу красную. или бы обогреватель бы приволокла.[/quote]

Нет на улице, в станке замерила под лампой +23, подальше на полу +12, но вроде понаблюдала они под лампу все возвращаются

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Вот поросюх дохлик с нижней челюстью, есть еще один с такой же пока не ел, мне думается и не сможет он с такой сосать, но пока бегает резво. Я думаю мож витамин каких недодади (((

Вложение
dsc04306.jpg
dsc04311.jpg
dsc04304.jpg
Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Как часто ходить смотреть? Всё ли хорошо?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Lilu777 пишет:

Как часто ходить смотреть? Всё ли хорошо?

Как мамка к ним относится, как ведет себя, аккуратная или корова неуклюжая. Дает ли сосать сиськи или на живот ложится сиськи прячет, Если мамка аккуратная, сиськи к верху, то можете идти спокойно спать ложиться.

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Сейчас вроде сиськи к верху, а до этого только вышла прихожу визжат двое под ней, а она лежит не сном не духом, я вытащила, пока все бегают. Напрягает только одно, трое сосут остальные пытаются но пока безрезультатно, может тоже что с ртами?(

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

А так днем на меня кидалась, а сейчас спокойная. Послед два раза вышел.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Lilu777 пишет:

с нижней челюстью,

ох и страшные ж оне рождаютьси ))))
сразу вспомнилось:
(для разрядки ситуации, а то бабоньки опять начали.... ну че вы ёпмашувать!!!! 8 марта на носу, а вы того..!!!)
короче:
родилась у нас вторая доча (8 лет назад). вполне себе приличная и очень симпотная девка, надо сказать.
так вот... стоим под окном... жена в послеродке. показывает нам ее в окно... а 5 этаж. декабрь. окна зарыты, отражают, нихера не видно.... тесть по телефону у жены спрашивает "дочь, ну как доченька то, на кого похожа?"
в ответ: " ой, пап, страаашнаяяяя.... - на Юрку похожа!"
))))))))))))) кожный еёный день рождения вспоминаем и ржем )))))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Lilu777 пишет:

трое сосут остальные пытаются но пока безрезультатно, может тоже что с ртами?(

Вы их на сиську повесьте. Посмотрите как чего. Этих с рылами не доделанными убирайте. А недоразвитые рыла это может быть или наследственное, имбридинг. Нехватка витаминов-что вряд ли. ну это не диагноз, а чисто мое мнение.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
cArmAn пишет:
Lilu777 пишет:

с нижней челюстью,

ох и страшные ж оне рождаютьси ))))
сразу вспомнилось:
(для разрядки ситуации, а то бабоньки опять начали.... ну че вы ёпмашувать!!!! 8 марта на носу, а вы того..!!!)
короче:
родилась у нас вторая доча (8 лет назад). вполне себе приличная и очень симпотная девка, надо сказать.
так вот... стоим под окном... жена в послеродке. показывает нам ее в окно... а 5 этаж. декабрь. окна зарыты, отражают, нихера не видно.... тесть по телефону у жены спрашивает "дочь, ну как доченька то, на кого похожа?"
в ответ: " ой, пап, страаашнаяяяя.... - на Юрку похожа!"
))))))))))))) кожный еёный день рождения вспоминаем и ржем )))))

super

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Lilu777 пишет:

Вот поросюх дохлик с нижней челюстью, есть еще один с такой же пока не ел, мне думается и не сможет он с такой сосать, но пока бегает резво. Я думаю мож витамин каких недодади (((

Для коллекции фотки в блог скопирую, на мой взгляд не стоит таких оставлять. Впервые вижу таких. shok

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Lilu777 пишет:

Вот поросюх дохлик с нижней челюстью, есть еще один с такой же пока не ел, (((

"2.14.2. Репродуктивно-респираторный синдром свиней (РРСС) - контагиозная вирусная болезнь свиней, характеризующаяся массовыми абортами свиноматок на последней стадии супоросности (90-110 дней), преждевременными родами (110-112 дней), рождением мертвых, нежизнеспособных, а также мумифицированных и уродливых поросят, гибелью их в первые дни жизни, прохолостами свиноматок, метрит-мастит-агалактией у лактирующих животных, поражением респираторных органов у свиней разных возрастов. При острой форме у свиноматок регистрируют угнетение, отказ от корма, кратковременное повышение температуры тела до 40,5-41гр.С, затянувшиеся роды, задержание последа.

У части поросят наблюдается недоразвитие нижней челюсти, куполообразность головы, конъюнктивиты, воспаление век, слепота, отсутствие или слабая выраженность сосательного рефлекса. "

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Будьте внимательны к красным лампам, новая купленная вчера, день отработала, а ночью отказала, белого цвета, вакуум нарушился. Итог нехороший, ночью -15 на улице было. Отогрел вроде дома одного.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У нас 5 штук вылетели за час, еще час шестого выковыривала, мраморный, shok крупный зараза, еле вытащила, щас пойду дальше смотреть

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Один дохлый и еще один живой, но вроде еще не все

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сирень22 пишет:

Факты?

Зря вы вступаете в этот глупый спор.
У нас не применяют антибиотики , и это тоже широко известно .
Рецептуры СК1,2,3,4,5 есть в свободном доступе .
Теперь корма для животных выглядят симпотичнее , чем витамины для людей.

Сирень22 пишет:

Речь о том, что кормовые антибиотики косвенно гробят племенных свиней.

Откуда такие страсти ?!
Откуда инфа что племеггые свиньи напичканы антибиотиками ?
я не заметила напичканности.
Это снова информ.агенство ОднаБабкаСказала .
И это высосано из пальца.
Я купила 3 головы племенных свиней , после карантина посадка на мой рацион , отставание , пробуксовок , в росте не заметила.
Первый опорос 21 голова.
Гибридная свинота так и рожает регулярно 21 голова , ей 4 года.
Ну откуда вы черпаете такие сведения , и главное для чего ???
Эта ветка , не спор , не флудильня.
Разобрались же уже не один раз.
Кормим каждый как хочет , без взаимных обвинений.
Нет , пришел новичек , с истинной , ввалился в профильную тему , при этом пользы от такого захода НОЛЬ, а срача трындец.
ЛЮДИ !!!
Тема для новичков .
Прекратите уже несли сюда вздор , разводить срач.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Михаил-71 пишет:

Пытаюсь выкормить на мясо..

Удачи вам , при должном уходе и внимании мясо будет yes3 его не может не быть
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
babay-shoom пишет:

хотят 12 т.р.

много имхо.
было по осени когда у людей отбирали свиней гос цена 15 ре кг.живок.
Ну пускай 100 ре кг живок.
Племка есть ?
Бумаги о здоровье есть?
Подтверждение его работоспособности есть ?
Вакцинирован ?
Нет , я бы не коем случае не взяла.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сирень22 пишет:

перестали использовать антибиотики и заменили их органическими кислотами, ферментами и пробиотиками, значительно повышения потребления антибиотиков в терапевтических целях замечено не было."

У нас тоже самое.
Я не стану сканировать СК5 Раменское , хотите верьте на слово , хотите не верьте.
у меня есть на руках сертификаты качества и соответствия кормов , что я даю своим свинюшкам (покупных) так вот там нет антибиотиков .К слову когда мы покупали эти СК в Рамеском ,туда же мотались и наши "Сараевский бекон ", что дает мне право говорить , в Рязани в Сараях поросят кормят без комовых антибиотиков.
БВМД Провими , что я покупаю для лак. маток , антибиотика тоже dntknw нет.

и в престарте нет ... почему то ...

Ну и давайте этот бессмысленный спор , все таки закончим .
Пожалуйста.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
olga k пишет:

на откорм себе кого лучше взять рыжего или белого...
там всякие есть...
и рыжие с чёрными пятнышками...и белые вислоухие ...и белые стоячеухие...и рыжие...

Олюшка, вот вообще не показатель рыжие или ушастые.
Показатель - высота ног , длинна туловища , короткая шея, не очень длинное рыло.
Это общий показатель , для обычных поросят.
Рыжий или ушастый ни о чем.
Прилив дюрока дает хорошие привесы , но только если поросенок колбаска .
Если он рахитик , ппц хоть сербуркозявчатый намаешься .
mail смотри что бы были сверху похожи на батон докторской колбасы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
combos пишет:

Я даже и не слышал таких. Ну так я вопрос о продукте задал, в каком продукте они используются, конкретно фирма, марка. Будет всем полезно.

lol lol lol
а этот спор не пользы для ... ясно же как белый день.
это флуд и срач.
Тилозин я встречала в инъекционном виде.
Зачем он нах нужОн не въезжаю чесслово.
Мало мальски умный чел полезет искать чувствительность бактерий , или причину заболевания.
Ну и как минимум уколет пролонгированный современный антибиотик.
Например - Амоксициллин , или Байтрил , или Бициллин уж на худое дело то...
huh

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Как то все не так идет, shok как у людей свиньи сами рожают еще один поперек был, повернула, выскочили сразу двое, вроде еще не все, последов пока нету, в пузе что-то твердое прощупывается

Moldova
: Sculeni
16.02.2012 - 12:39
: 159

Всем доброго дня. hi
Вчера взвесил поросёнка рожден 17.02.2015.
Вес 3 кг.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Evgesha32 пишет:

Как то все не так идет,

я не могу рекомендовать не имея опыта .
Обычным свиньям в опоросе при задержках между поросятами(читаем - схватками) ставят окситацин в вульву .
https://fermer.ru/comment/1075353986#comment-1075353986

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Natascha.Reznikova пишет:
Михаил-71 пишет:

Пытаюсь выкормить на мясо..

Удачи вам , при должном уходе и внимании мясо будет yes3 его не может не быть
smile3

roma

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
combos пишет:
Lilu777 пишет:

Вот поросюх дохлик с нижней челюстью, есть еще один с такой же пока не ел, мне думается и не сможет он с такой сосать, но пока бегает резво. Я думаю мож витамин каких недодади (((

Для коллекции фотки в блог скопирую, на мой взгляд не стоит таких оставлять. Впервые вижу таких. shok

Блог когда посмотреть можно будет ???????

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:

а этот спор не пользы для ... ясно же как белый день.
это флуд и срач.

Я бы поверила, но биовит лежит в ветаптеке в 6 км от моего дома.
Бацитрацин http://sicenter.ru/catalog/nsk-oblast/Agropromyishlennyiy_kompleks/Kombi...
Еще немного (точнее много флавомицина) http://tsenovik.ru/goods-and-prices/korma-i-kormovye-dobavki/antibiotiki...
Еще флавомицин http://www.uralbiovet.ru/poultry/veterinarnye_preparaty/347/

Причем здесь СК, если их приобретают отдельно и вводят в рацион дополнительно?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

Как то все не так идет, как у людей свиньи сами рожают еще один поперек был, повернула, выскочили сразу двое, вроде еще не все, последов пока нету, в пузе что-то твердое прощупывается

Сколько процесс времени идет? я так понимаю часа 3 четвертый, окситоцин надо знать как применять а то матка сократиться может, тогда беда. Схватки есть? дрожь?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сирень22 пишет:

Я не пойму, спор про что?
Про использование кормовых антибиотиков?
Или про попадание антибиотиков в мясо?
Или про формирование резистентной микрофлоры?
П.С. Хоть насчёт "чудо-порошков-гормонов", и свиней в 100 кг в 3 мес. успокоились, и то хорошо. ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах