Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 242 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32189 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

ему укол...мне внутрь...

lol

olga k пишет:

главное разглядеть у кого резать...

laugh lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Александр61 пишет:

С уколом наверное будет свину легче .

А орать он все равно будет.

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

они орут от страха....его же фиксируют....не столько больно, сколько страшно....А железо...Биожелезо...Схватила без аннотации, и только дома в инете прочитала про него. Для малышей всё таки лучше укол...раз...и всё, через мин и не помнят..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Родная пишет:

.не столько больно, сколько страшно...

А вам у зубного,зубы тоже лечат без наркоза? Ведь не больно,терпимо,просто страшно.Животные также чувствуют боль.

Родная пишет:

.Биожелезо...Схватила без аннотации, и только дома в инете прочитала про него. Для малышей всё таки лучше укол...раз...и всё, через мин и не помнят..

Это для вас,удобнее сделать им один раз укол,чем поить несколько дней.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Славушка_ru пишет:
"фауст" пишет:

Ребята, в московской обл, мясо свинки самое дешевое 250р за кг

Так то в Московской области, там конечно дороже "свойское" мясо, так у нас свое зовется в деревне.

у нас домашнее мясо в московской области самое дешёвое это рёбрышки 350 рэ...вырезка ,без кости 700 рэ , в ашане сама лично видела вырезка 600 рэ....а дешевле продавать ,смысла нет,у нас себестоимость высокая,то мяско ,что на агрофермах вырастает за 3-4 месяца,в обычном хозяйстве за 8-10 месяцев,мы ж гормонами и стимуляторами не кормим ,сами ж тоже едим ,тогда смысл какой держать,можно и мираторге купить,какого фига с говном возиться...извиняюсь...

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Александр61 пишет:

У нас отьемышей не разу не видел чтоб продавали,а так за каждый месяц штука или чуть больше...

Наверное имелось ввиду(отъемыши) поросята отбитые от свиноматки,в идеале 45дней.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Александр61 пишет:

Спасибо за ответ.Значит прийдется все таки кастрировать dread .

Александр,как то я не улавливаю смысла,сначала покрыть свинок(факт) а после разбирать недостатки и искать достоинства хряка?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
вераока пишет:

то мяско ,что на агрофермах вырастает за 3-4 месяца,в обычном хозяйстве за 8-10 месяцев,мы ж гормонами и стимуляторами не кормим

снова ?! shok bang bang я не кормлю гормонами и стимуляторами на той недели закололи кабанчика 4 месяца (5 пошел) 50 кг в убое.
Хватит уже постить имхо как "последнюю истину".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
вераока пишет:

у нас домашнее мясо в московской области

сдурели у вас в области люди .
А у нас перекупы скупают свиней живым весом по 50 ре за кг.
И в сельпо свинина по 370 , а говядина по 300.
По чем свойская не знаю , но не больше 300 .
Как бы не по 250 (тушами)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Наташ, тут видимо цены указали супермаркетовские или с элитного рынка Москвы. Я в 120 км от Москвы живу, покупаю мясо в частном магазинчике, частично местное, частично привозное, куском свинина по 220 рублей за кг(любой кусок от туши отрубают и рубят, по желанию) говядина уже кусками до 1 кг цена зависит от мяса, от 270 до 380, в магазинах мясо дороже, на рынке у частников, которые частники в кавычках( перекупы) мясо от 300 до 400 свинина, от 300 до 520 говядина.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cwetlana пишет:

куском свинина по 220 рублей за кг(любой кусок от туши отрубают и рубят, по желанию)

Вот !Верю!!
Мы по такой же цене торговали , ну чуть дешевле , 200 ре за кг, потому что 6 частей.
2 задка , 2 передка , 2 серединки.
Есть и теперь заказы , мы уже думали о цене , ну 250 потолок.
Откуда у людей деньги то ?З.п что ли повысили ?У моего вон обрезали официально на 10%, он бюджетник. sad
Поросят не знаю по чем продавать ... cry в прошлом году при цене $ весенние стоили так же .. Чо делать воще... bang bang bang

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Cwetlana пишет:

Наташ, тут видимо цены указали супермаркетовские или с элитного рынка Москвы. Я в 120 км от Москвы живу, покупаю мясо в частном магазинчике, частично местное, частично привозное, куском свинина по 220 рублей за кг(любой кусок от туши отрубают и рубят, по желанию) говядина уже кусками до 1 кг цена зависит от мяса, от 270 до 380, в магазинах мясо дороже, на рынке у частников, которые частники в кавычках( перекупы) мясо от 300 до 400 свинина, от 300 до 520 говядина.

на экскурсию в солнечногорск съездите ..и посмотрите на цены....а самое интересное мясо наши перекупы скупают там же где и магазины типа домашнее мясо... а своих свиней держать вообще рисковое дело...меня уж задолбали каждую неделю а то и два раза в неделю со станции звонить и спрашивать какое поголовье,как себя чувствуют,типа ж ачс у нас рядом ,так что в любой момент могут придти и ликвидировать.. вот и продавайте за копейки.. вот например комбикорм стартер у нас 1600 за 40 кг,после нового года , а до стоил 900...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

Поросят не знаю по чем продавать ... в прошлом году при цене $ весенние стоили так же .. Чо делать воще...

у нас 500 рб за кг живка...
всчас найду как хоз-во называется...
но все на них в цене ориентируются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

180, если перекуп забирает тушкой.
200, если сам по-кругу продаешь.
если кусочками - даже не знаю.
350-380 на рынке мякоть.
Сало упало ... уже в сельмаге 250 соленое.

Может то, что пост. А может то, что денег у людей нет.
Массово едут на оптовую базу и берут там. Чтобы съэкономить.

Выручки упали и в магазинах и в сфере услуг. Кризис...

Зарплаты уменьшили, премии убрали. Ждут сокращений. В некоторых регионах уже идут сокращения и ликвидации...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Natascha.Reznikova пишет:
вераока пишет:

то мяско ,что на агрофермах вырастает за 3-4 месяца,в обычном хозяйстве за 8-10 месяцев,мы ж гормонами и стимуляторами не кормим

снова ?! shok bang bang я не кормлю гормонами и стимуляторами на той недели закололи кабанчика 4 месяца (5 пошел) 50 кг в убое.
Хватит уже постить имхо как "последнюю истину".

а что вы так разнервничались то ,конкретно вас не имею ввиду,вас вообще не знаю,но общаюсь со многими свиноводами фермерами из тульской области ,у нас тут тоже много знакомых,и видела лично как в корма перед дачей добавляют чудо порошок ,сокращающий откорм чуть ли не на половину ...там конечно не вислобрюхих выращивают,но чтоб в 3 месяца подсвинок имел массу чуть ли не центнер,уж простите...а самое интересное мяса много ,жира нет ,а рёберные кости как хрящи белые ,и легко режутся ножом обычным..я тоже не кормлю гормонами ,делаем размол из ячменя ,овса ,гороха ,жом иногда свекловичный ,столовые отходы проваренные ,глину красную даём ,ветки хвойные ,сено бобовое ,труху,и мяско супер.. но не в промышленных масштабах конечно..так что если я вас лично обидела ,простите ,но о чем точно знаю ,о том и пишу...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
вераока пишет:

вот например комбикорм стартер у нас 1600 за 40 кг,после нового года , а до стоил 900...

А зачем вы стартер покупаете ?
Есть другие рецепты .
А зерно нужно покупать после сбора урожая ... свиньи же не с неба летят , правильно?
плодятся под чутких руководством.
И надзор в этом деле обязателен , что ж плохого в надзоре то ?
Я сама например требую что бы КЧС проставляли.
Приходится глав.вет.врачу звонить ..
А что делать то ... свиньи элита , у них иммунитет идет от предков , таких купили уже привитых , теперь только поддерживай и все .
Не вижу основания для тревоги.
"играй по правилам и все будет хорошо."

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
вераока пишет:

а что вы так разнервничались то ,конкретно вас не имею ввиду,вас вообще не знаю,но общаюсь со многими свиноводами фермерами из тульской области ,у нас тут тоже много знакомых,и видела лично как в корма перед дачей добавляют чудо порошок ,сокращающий откорм чуть ли не на половину ...там конечно не

Ну ,а теперь либо доказательство наличия гормонов и стимуляторов в мясе - лабораторное , либо я буду считать вас троллем .
Не нужно врываться на форум с ОБС.
protest protest protest

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
вераока пишет:

но чтоб в 3 месяца подсвинок имел массу чуть ли не центнер,уж простите.

доказательства .
У меня бывают рекордисты , но для этого нужна куча условий .
В 3 месяца нет поросят под 100 кг , это бред.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
вераока пишет:

так что если я вас лично обидела ,простите ,но о чем точно знаю ,о том и пишу...

меня не задевает бред.
Мне обидно , что на ветке теперь копятся сплетни без оснований.
Вы элиту свинную в глаза видели вообще ?
А я таких выращиваю .
И у меня куча доказательств , что все что вы пишите о быстрорастущих беконках сплетни .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
вераока пишет:

и видела лично как в корма перед дачей добавляют чудо порошок

тоже такой хочу....
спросите пожалуйста его название...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

у нас 500 рб за кг живка...

thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, вот здесь я брала поросяток по 450 за кг...сейчас наверное уже 500.
http://vologda7m.ru/company/spk-agrofirma-krasnaya-zvezda-2zis7
очередь надо ночью занимать...
такой спрос shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

вот здесь я брала поросяток

это тех что совсем малявками взяла ?
Как растут?!
Я ещё не кидала объявы , лениво мне .... да и отъем аж после 20 марта - гуртом .
Жду щипцы , татуажные , уж я то нататуажусь на поросенках.
Что то нам бирки не понра , татухи легче , и ран нет .

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Irishka_ponomar пишет:

180, если перекуп забирает тушкой.
200, если сам по-кругу продаешь.
если кусочками - даже не знаю.
350-380 на рынке мякоть.
Сало упало ... уже в сельмаге 250 соленое.

Может то, что пост. А может то, что денег у людей нет.
Массово едут на оптовую базу и берут там. Чтобы съэкономить.

Выручки упали и в магазинах и в сфере услуг. Кризис...

Зарплаты уменьшили, премии убрали. Ждут сокращений. В некоторых регионах уже идут сокращения и ликвидации...

вот в прошлые выходные на рыно выезжала с кролями ,так у нас сало 400 -450 рэ.. это Клин , баранина 500 рэ,козлятину сама продавала 400 тушей,в разрубе дороже...птица домашняя 400 р зане

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

это тех что совсем малявками взяла ?
Как растут?!

Подросли ...продала...
и ещё три раза так laugh
завтра снова еду...все под заказ...
беру по 4 кг...
продаю с 6 кг...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

Подросли

smile3 huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:

Подросли ...продала...

laugh
первых вообще Фенька выкормила

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
вераока пишет:

вот

Доказательств не последует , верно ?!
Ну что ж , ввалиться новичку и сразу сесть в лужу , плохая примета. dont

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

Фенька выкормила

ну и отлично .
Ладно , всем весеннего настроения.
С опоросами , с покупками , привесов и т.д.
гуТбай.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148

У нас вобще абсурд :shok:,мясо подорожало а закупка живым весом упала.Мясокомбинат аргументирует оборудование закупалось за$ им надо долара придерживаться.А мы(частники) корма за наши деревянные(рубли) берем и навоз лопатим это на курс$ не влияет bang , перекупщики чуть дороже дают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах