Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 243 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32173 сообщения
Россия
: Ростовская область
17.02.2015 - 11:06
: 68
Роман 26 пишет:

Александр,как то я не улавливаю смысла,сначала покрыть свинок(факт) а после разбирать недостатки и искать достоинства хряка?

Разбирать достоинства и недостатки я и не соберался ,просто хотел узнать подробней о кастрации вьет свиней.Но меня попросили выложить фотку ,раз фотку выложил мне естественно стало интересно о его недостатках что бы в другой раз при выборе хрячка иметь это в веду.А что он свинок покрыл ,это я не парюсь ,лишь бы опорос прошел нормально.На качество мяса его породность не повлияет.И отъемышей у нас в 45 дневном возрасте не продают,по крайней мере почти пол года слежу за обьявлениями .Продают поросят у нас возростом от 2 месяцев за 2 или 2.5 т.р.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
вераока пишет:

,простите ,но о чем точно знаю ,о том и пишу...

Да вы по, ходу вообще ни хрена не знаете,КОНКРЕТНО Какие гормоны ? Что за бредятину вы несете?Пишите то в чем разбираетесь,а не то что бабушка нашептала

Natascha.Reznikova пишет:

Ну ,а теперь либо доказательство наличия гормонов и стимуляторов в мясе - лабораторное , либо я буду считать вас троллем .
Не нужно врываться на форум с ОБС.

Да мне тоже хочется доказательств

вераока пишет:

выезжала

Ау!!!! Что треп закончился? фАКТЫ БУДУТ?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Тата11 пишет:

Какие гормоны ?

при промышленном свиноводстве антибиотики точно используются.
напали на человека на ровном месте. Конечно что человек думает, то и пишет, имеет право. Никого из Вас она не обвиняла ни в чем. Если я пишу что-то (или любой на форуме) - обязательно сообщать, что это мое личное мнение? Или это и так априори понятно?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

беру по 4 кг...
продаю с 6 кг...

Бизнес good laugh lol ,я бы до такого не додумалась laugh Молодец good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Люся Козявкина пишет:

антибиотики точно используются.

Антибиотики,и гормоны РАЗНЫЕ ВЕЩИ, вы тоже лечитесь антибиотиками,и что теперь вас изгоем считать надо? Антибиотики выходят из организма в течении нескольких суток,это так вам на заметку если не знаете,у вас свинка заболеет тоже лечить не будете? Ведь антибиотики же lol

Люся Козявкина пишет:

Конечно что человек думает, то и пишет,

Между ДУМАЕТ и ЗНАЕТ, тоже есть разница

Люся Козявкина пишет:

что это мое личное мнение?

Да обязательно,иначе не понимающие люди могут принят чье то мнение за научно доказанный ФАКТ. Вот так рождаются сплетни

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Тата здравствуйте! Подскажите у нашей молозиво появилось, сегодня ожидать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Lilu777 пишет:

Подскажите у нашей молозиво появилось, сегодня ожидать?

Если капля большая,то сегодня ждите,если капельки маленькие то в ночь скорее всего.Удачи вам hi

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Спасибо) пока маленькие, носится с набитым ртом сеном, то дает чесать себя, то вскакивает и огрызается. А я сегодня как нарочно одна, муж на сутках, боюсь блин...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Lilu777 пишет:

А я сегодня как нарочно одна, муж на сутках, боюсь блин...

Юля спокойно yes3 ,все будет хорошо,приготовьте тряпочки чистые

Lilu777 пишет:

пока маленькие, носится с набитым ртом сеном, то дает чесать себя, то вскакивает и огрызается.

Вы ее сейчас не беспокойте,она гнездо строит,а вы ее отвлекаете.Просто раз в часик к ней заглядывайте тихонько

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Тата11 пишет:

свинка заболеет тоже лечить не будете? Ведь антибиотики же lol

передергивать не надо. Между "заболеет" и постоянной профилактической дачей антибиотиоков есть разница.

Тата11 пишет:

Да обязательно,иначе не понимающие люди могут принят чье то мнение за научно доказанный ФАКТ. Вот так рождаются сплетни

Для ФАКТОВ есть статьи, с авторством. Ваши посты тоже все воспринимают как Ваше личное мнение, а не научные факты laugh И это самый правильный подход.

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Александр61 пишет:

И отъемышей у нас в 45 дневном возрасте не продают,по крайней мере почти пол года слежу за обьявлениями .Продают поросят у нас возростом от 2 месяцев за 2 или 2.5 т.р.

Я имел в виду 45дней от свиноматки отбивать оптимальный возраст.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Люся Козявкина пишет:

постоянной профилактической дачей антибиотиоков есть разница.

Факты есть?Если нет ,отдыхайте laugh

Люся Козявкина пишет:

Для ФАКТОВ есть статьи, с авторством.

Вот именно,но вы их к сожалению не читаете laugh ,так что мне с вами не по пути,я прислушиваюсь к образованным людям,а с вами мне дискуссировать не о чем,Q разные

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Всем привет.....Хочу сменить тему....Все говорили о шилозадости а вот факты....любуйтесь и знайте что таких ни в коем случае не брать.....Это чудо мне дали в нагрузку бесплатно ему 3,5 месяца вес 9кг

Вложение
img8988.jpg
img8990.jpg
img8996.jpg
Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Спереди красивый :)))))))

Россия
: Ставропольский край, Новоалександровск
13.02.2015 - 08:51
: 148
Михаил-71 пишет:

Спереди красивый :)))))))

Питачек-питачек повернись рубль дам,питачек повернулся shok ,отвернись пять дам. hi

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

lol

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Всем привет! Подскажите по каким признакам определить чистокровность вьетнамцев (экстерьер). Завтра поеду смотреть хрюканов хотелось бы хороших выбрать.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Natascha.Reznikova- учись. Фото не моё. Улыбнись.

Вложение
getimage.jpg
United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224
Алексей3410 пишет:

Всем привет! Подскажите по каким признакам определить чистокровность вьетнамцев (экстерьер). Завтра поеду смотреть хрюканов хотелось бы хороших выбрать.

тут посмотрите https://fermer.ru/blog/103209/eksterer-vetnamskih-vislobryuhih-porosyat-...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алексей3410 пишет:

Всем привет! Подскажите по каким признакам определить чистокровность вьетнамцев (экстерьер). Завтра поеду смотреть хрюканов хотелось бы хороших выбрать.

Морды приплюснутые, ножки короткие, круглые, как минимум.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Люся Козявкина пишет:

при промышленном свиноводстве антибиотики точно используются.
напали на человека на ровном месте.

Лера , я бы не стала сравнивать антибиотики и чудо порошки ,это раз.
А два ,повторю для особенно одаренных свиньи (породистые) показывают в пике до 1000 гр привеса в сутки , это всего лишь ГЕНЕТИКА.Она не имеет отношения ни к кормовым антибиотикам (ветеринару с красным дипломом нужно бы такое знать) кои играют роль профилактики болезней ЖКТ в период отъема , что практиковалось на протяжении многих лет(СССР) , и этим добивались ускоренного роста - нет срачек - есть привесы, ни к чудо порошкам , которых в РФ нет.
ТУПО НЕТ.
Найдите в РФ РАКТОПАМИН в продаже я извинюсь за каждое грубое слово.
Не найдете , не нужно разносить сплетни как сороки .

Не напали , а попросили доказательства .
Нет доказательств , не нужно лгать.
И тащить сюда очередной бред , разжигать срач .
Продолжите обмусоливать , позову модератора.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Люся Козявкина пишет:

постоянной профилактической дачей антибиотиоков есть разница.

бред.
Санация антибиотиками положена (была ) только в период отъема(ОМГ!!!!!)
Биовит 80 - порошек так любимый прежде обывателями в том числе с антибиотикам.
bang bang bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталия 8 пишет:

Улыбнись.

точно ! Ваши рассказы очень быстро натолкнули меня на мысль о татухах.
thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа,
первый блин какой лучше?
рыжий или белый?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Михаил-71 пишет:

шилозадости

рахиты ни когда не станут супер свиньями.
Поросенок с такими окороками - рахит.
Ему не хватило ресурса для развития ещё в подсосный период.
Таких можно вытащить на мясо , чисто конкретно на молоке .
Это писала консультант портала по свиноводству Чернышова Наталья.
Когда то моя сестра купила на ферме откровенный зооветсанбрак .
Это жуть - каждый позвонок можно было пересчитать , при чем это были породистые поросята , но выбраковка .
Тогда Наталья мне и объяснила , вырастить из них мясо можно .
Но на молочной диете , а затем ПК .
На племя не стоит , но wiggle можно вполне .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
olga k пишет:

первый блин какой лучше?
рыжий или белый?

Оль , это ты у меня спрашиваешь о блинках ?!
dntknw

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:
Люся Козявкина пишет:

постоянной профилактической дачей антибиотиоков есть разница.

Факты есть?Если нет ,отдыхайте laugh

Факты? Суперинфекция, снижение естественного иммунитета, аллергические реакции, в т.ч. у конечных потребителей. Применение их в выращивании свиней - идиотизм, как по мне, и верный способ развести в своем хлеву штаммы патогенных м\о, устойчивых к терапевтическим дозам антибиотиков.
В ЕС кормовые антибиотики запрещены, вроде, даже все. "Запрет кормовых антибиотиков во всем Европейском Союзе в хронологической последовательности: 1997 г. Авопарцин, 1998 г. Тилозин, Спирамицин, Вирджиниамицин, Цинк-Бацитрацин, 1999 г. Карбадокс и Олаквиндокс, 2006 г. Авиламицин, Монензин, Флавомицин и Салиномицин.
Так как в 2004/05 гг многие производители комбикормов в ЕС уже перестали использовать антибиотики и заменили их органическими кислотами, ферментами и пробиотиками, значительно повышения потребления антибиотиков в терапевтических целях замечено не было."

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Факты? Суперинфекция, снижение естественного иммунитета, аллергические реакции, в т.ч. у конечных потребителей.

Это опять бла,бла,бла. ДОКУМЕНТЫ ИЗ ЛАБОРАТОРИИ,С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НАЛИЧИЯ АНТИБИОТИКОВ В МЯСЕ -это ФАКТ. Нет документов,нет фактов.

Natascha.Reznikova пишет:

Не напали , а попросили доказательства .

good

Natascha.Reznikova пишет:

Нет доказательств , не нужно лгать.

good

Natascha.Reznikova пишет:

И тащить сюда очередной бред , разжигать срач .
Продолжите обмусоливать , позову модератора.

yes2

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:
Сирень22 пишет:

Факты? Суперинфекция, снижение естественного иммунитета, аллергические реакции, в т.ч. у конечных потребителей.

Это опять бла,бла,бла. ДОКУМЕНТЫ ИЗ ЛАБОРАТОРИИ,С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НАЛИЧИЯ АНТИБИОТИКОВ В МЯСЕ -это ФАКТ.

Да мне наплевать на мясо, которое вы продаете, это на вашей совести.
Речь о том, что кормовые антибиотики косвенно гробят племенных свиней.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147
Natascha.Reznikova пишет:
Михаил-71 пишет:

шилозадости

На племя не стоит , но wiggle можно вполне .

Так и есть....Пытаюсь выкормить на мясо....Кстати за месяц набрал почти 4 кг хотя был всего 5кг.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах