Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 239 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
olga k пишет:

Мой в броне...

Мой тоже был, я его шкурил, палить смысла не было.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вот такая последняя фотка хряка. После кастрации по совету свиноводов местных, держал три месяца. Как посоветовали 1 год жизни 1 месяц выдержки, ему три года было, вот и держал его три месяца. Никакого запаха не было, даже далекого, вымахал он за три месяца на 10-15%, то есть округлился, мясо очень плотное было и вкусное. А сало я с него не взял, т.к. шкурил. Но судя по весу шкуры в мешке, кг 40 не меньше было. Реально была БРОНЯ.

Сама туша без шкуры и без ливера весила кг 110-120, не взвешивал т.к. для себя резал. но по размерам он разложился на стандартной межкомнатной двери (старой, на выброс). Не полностью, запас с концов по 30-40 см был.

Вложение
vethryak.jpg
Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Всем здравствуйте! Очень переживаю как пройдет первый опорос в моей жизни и в Маниной тоже.. Если не ошиблась в подсчётах то 6 марта будет 114 дней. Включили вчера красную лампу у Маши и в загончике у будущих поросят. Купила для поросят Элеовит и Седимин. Подскажите шприцы обычные или какие то особые для животных? А для мамки после родов нужны препараты?

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169

По сегодняшним правилам ветеринарно-санитарной экспертизы время выдержки после кастрации 3 месяца, по старым правилам 1 месяц, для себя и месяца хватит.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
combos пишет:

Будет)))

А наш хряк пиво не пьет, девки пьют, а он ни в какую. Трезвенник laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Lilu777 пишет:

Подскажите шприцы обычные или какие то особые для животных? А для мамки после родов нужны препараты?

Шприцы обычные,лучше 10 ку берите(игла толще) для взрослых,инсулиновые для малявок,мамку кормите хорошо,витамины по плану

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Тата11 пишет:
Lilu777 пишет:

Подскажите шприцы обычные или какие то особые для животных? А для мамки после родов нужны препараты?

Шприцы обычные,лучше 10 ку берите(игла толще) для взрослых,инсулиновые для малявок,мамку кормите хорошо,витамины по плану

Шприцы использовать нужно с иглой 1.5*30 мм особенно если лек.средство на масле, в вет аптеках сеичас стали продовать, можно и стекляныи использовать ни чего особенного всю жизнь ими пользовались, для стерильности перед применением кипитнуть, одноразовые тоже можно кипятить на всякий случай , одноразовые иглы само собой не выбрасывайте , варите.

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Lilu777 пишет:

Всем здравствуйте! Очень переживаю как пройдет первый опорос в моей жизни и в Маниной тоже.. Если не ошиблась в подсчётах то 6 марта будет 114 дней. Включили вчера красную лампу у Маши и в загончике у будущих поросят. Купила для поросят Элеовит и Седимин. Подскажите шприцы обычные или какие то особые для животных? А для мамки после родов нужны препараты?

Можно с успехом применять препарат суиферровит-А комплексный препарат, раньше в состав входила сыворотка свиней, сейчас попроще, но все равно хорошо.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Lilu777 пишет:

Подскажите шприцы обычные или какие то особые для животных?

Обычные пойдут, взрослым, да надо покрупнее иглу.

Lilu777 пишет:

А для мамки после родов нужны препараты?

Нет наверно. мамке перед опоросом за две недели седимин ставят, как положено.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Сын земли Русской пишет:
Тата11 пишет:
Lilu777 пишет:

Подскажите шприцы обычные или какие то особые для животных? А для мамки после родов нужны препараты?

Шприцы обычные,лучше 10 ку берите(игла толще) для взрослых,инсулиновые для малявок,мамку кормите хорошо,витамины по плану

Шприцы использовать нужно с иглой 1.5*30 мм особенно если лек.средство на масле, в вет аптеках сеичас стали продовать, можно и стекляныи использовать ни чего особенного всю жизнь ими пользовались, для стерильности перед применением кипитнуть, одноразовые тоже можно кипятить на всякий случай , одноразовые иглы само собой не выбрасывайте , варите.

Это настолько средств нет, что бы варить одноразовые иглы? Или купить не где?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Ничего не ставил мамкам, поросятам на 3 и 10 день седимин по кубику в ляжку. И то, летние опоросы вообще нечего не делал.

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Наталья Курган пишет:
Сын земли Русской пишет:
Тата11 пишет:
Lilu777 пишет:

Подскажите шприцы обычные или какие то особые для животных? А для мамки после родов нужны препараты?

Шприцы обычные,лучше 10 ку берите(игла толще) для взрослых,инсулиновые для малявок,мамку кормите хорошо,витамины по плану

Шприцы использовать нужно с иглой 1.5*30 мм особенно если лек.средство на масле, в вет аптеках сеичас стали продовать, можно и стекляныи использовать ни чего особенного всю жизнь ими пользовались, для стерильности перед применением кипитнуть, одноразовые тоже можно кипятить на всякий случай , одноразовые иглы само собой не выбрасывайте , варите.

Это настолько средств нет, что бы варить одноразовые иглы? Или купить не где?

Для дома на 10 пятачков можно и купить, когда каждый день пользуешся не напасешся, всякое бавает , толстые иглы 5-10 р зачем выбрасывать в стерилизатор кинул сварил делов то, дело в принцыпе хозяйское.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Сын земли Русской пишет:

Для дома на 10 пятачков можно и купить, когда каждый день пользуешся не напасешся, всякое бавает , толстые иглы 5-10 р зачем выбрасывать в стерилизатор кинул сварил делов то, дело в принцыпе хозяйское.

Я если одно гнездо колю уходит один шприц с одной иглой, не думаю что он по бюджету ударит.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Сын земли Русской пишет:

одноразовые иглы само собой не выбрасывайте , варите.

Так они тупые как валенки становятся, после одного укола, ну а после кипячения и подавно. Хрен воткнешь ее. Животных не жалко?

Россия
: Саратов
20.01.2015 - 11:54
: 73

Если поросятам вводить внутримышечно на внутренней стороне ноги, на сколько глубоко иглу вставлять? За ухо я как то боюсь...
А вот про то что за две недели до опороса надо колоть, это моя оплошность, ведь записывала что надо и пропустила. А что теперь делать? А еще читала про Кальфосет или это не обязательно?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Lilu777 пишет:

А вот про то что за две недели до опороса надо колоть, это моя оплошность, ведь записывала что надо и пропустила.

Не заморачивайтесь, уверяю все будет нормально.

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
фауст пишет:
Сын земли Русской пишет:

одноразовые иглы само собой не выбрасывайте , варите.

Так они тупые как валенки становятся, после одного укола, ну а после кипячения и подавно. Хрен воткнешь ее. Животных не жалко?

Да ладно. На свинах скорее сломаешь чем затупишь. На КРС тупятся бывает и ещё чаще ломаются, но это все не про разовые иглы которые в месте со шприцом в упаковке те только для кошаков и барбосов, речь про толстые для животных. А животных жалко, а резать ещё дальше, А что делать, такая у нас житуха сельская, деревенская!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Послушайте, здесь ТАТА давала названия препаратов, которые не надо колоть, а можно выпаивать. Сейчас беременную колоть-этож стресс для свинюхи и хозяина)))))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Сын земли Русской пишет:

Да ладно. На свинах скорее сломаешь чем затупишь.

Вы сами пробовали? Я сомневаюсь. На взрослой свинье тупиться в раз и чем толще игла тем быстрее. На два раза хватит не более.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Сын земли Русской пишет:

Для дома на 10 пятачков можно и купить, когда каждый день пользуешся не напасешся, всякое бавает , толстые иглы 5-10 р зачем выбрасывать в стерилизатор кинул сварил делов то, дело в принцыпе хозяйское.

https://fermer.ru/comment/547780#comment-547780
от туда

Natascha.Reznikova пишет:

Сам шприц обошелся в 1000,и + два набора игл разного размера =1300.

https://fermer.ru/comment/548235#comment-548235

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите, Тривит уже вскрытый, точнее проткнутый можно для поросят использовать, или лучше новый флакон купить?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Evgesha32 пишет:

Подскажите, Тривит уже вскрытый, точнее проткнутый можно для поросят использовать, или лучше новый флакон купить?

а чего ему будет?
можете его на хлебушек налить и каждому в рот предложить.
увидите шо будет .
yes2

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

можете его на хлебушек налить и каждому в рот предложить.
увидите шо будет .

laugh lol lol
Тривиту нечего не будет)) это не железо.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

а чего ему будет?
можете его на хлебушек налить и каждому в рот предложить.
увидите шо будет .

Спасибо! Только у меня Тривит для инъекций, для цыплят читала 2 мл. на 1/2 стакана подсолнечного масла разводить, чтобы в корм добавлять. Для поросей так же?

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Evgesha32 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

а чего ему будет?
можете его на хлебушек налить и каждому в рот предложить.
увидите шо будет .

Спасибо! Только у меня Тривит для инъекций, для цыплят читала 2 мл. на 1/2 стакана подсолнечного масла разводить, чтобы в корм добавлять. Для поросей так же?

Это если от тривита нужно избавиться можно вкорм налить только толку не много.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

Только у меня Тривит для инъекций

по кубику поросяткам, если вы уж так хотите)

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Evgesha32 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

а чего ему будет?
можете его на хлебушек налить и каждому в рот предложить.
увидите шо будет .

Спасибо! Только у меня Тривит для инъекций, для цыплят читала 2 мл. на 1/2 стакана подсолнечного масла разводить, чтобы в корм добавлять. Для поросей так же?

Это если от тривита нужно избавиться можно вкорм налить только толку не много.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

Тривиту нечего не будет)) это не железо.

Железо новое купила, а то проткнутое стоит, выкинуть жалко, а куда применить не знаю dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Lilu777 пишет:

За ухо я как то боюсь...

Купите питьевое железо и забудьте про уколы

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

а куда применить не знаю dntknw

ВЫКИНУТЬ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах