Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 219 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32193 сообщения
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Тата11 пишет:

лично я позвоню,даже за свой счет

атвичаю. было дело!

А! и треск тот ище был laugh часов около 8 утра. я под нашей кроватью банку тянусь доставать. Тут жена с телефоном к уху...
там:
"Юра, здравствуй, это Таня"
я: "ага" wacko2
пауза.....
она: "по свиньям"
я: "каким?" wacko2 .... пауза.... "ааааа ))"
жена: shok shok shok (она тогда не знала чего я собираюсь laugh )
покалаякали на скорую руку (жонину причем)
Таня заряжает "спишь еще?" laugh
думаю - даааа, поспишь тут... голым пузом на линольке с мордой под кроваткой...
когда малой в полшестого как штык и старшие в полседьмого начинают свои сборы устраивать...
жену надо было видеть lol то биш выражение ее лица lol

Татьян, эт я так дописАл - треска ради. Не в претензию, ни в коем!
Жена припухла, потом в машине молча смотрела вдаль ))))) lol
к работе подъезжаем, она: "сколько ты их собрался брать?" )))))
вспоминаю, сам валяюсьпацталом )))) lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
cArmAn пишет:

жену надо было видеть

laugh lol good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

из-за фотки этой свинской Мадонны, у меня начался запой.

Ну и вкусы у тебя huh lol

Россия
: под Пермью
06.02.2015 - 07:05
: 9

доброе утро всем ,хотелось бы побольше узнать о веслобрюхих поросятах

Россия
: под Пермью
06.02.2015 - 07:05
: 9

вопрос если можно как попадать сюда из контакта для меня это очень не просто
так наворочено что простому крестьянину не в жись не найти ответ на нужный вопрос
blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Фукалов пишет:

вопрос если можно как попадать сюда из контакта для меня это очень не просто
так наворочено что простому крестьянину не в жись не найти ответ на нужный вопрос
blush2

Добавьте тему в закладки

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Фукалов пишет:

доброе утро всем ,хотелось бы побольше узнать о веслобрюхих поросятах

Доброе,почитайте тему,и все узнаете yes3 ,вот ссылка на блог Виктора,там тоже информация есть
https://fermer.ru/blog/103209/eksterer-vetnamskih-vislobryuhih-porosyat-...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
makovey пишет:

А

Как ваши дела? До сих пор в дрожь берет после случившегося wacko2

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

Все знают, но молчат

Наташ hi ,одно дело когда у человека экстренная ситуация,лично я позвоню,даже за свой счет в другую страну ,а другое дело когда просто лень почитать,НАДОЕЛО УЖЕ ПИСАТЬ ОДНО И ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ. как то так

Что вы нервничаете, развели демогогию я не я, позвоню не позвоню.. Элементарный вопрос был, ответ ещё проще, а заинтересованному человеку удовольствие доставляет просветить неопытных в своём деле..

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
Наталья Курган пишет:
Mr.X пишет:

Кто нибудь знает про цвет кожи?

Все знают, но молчат wink ну прочтите хотя бы несколько страниц последних, там писали...и может ещё что нибудь для себя полезное узнаете...

Спасибо милая девушка, обязательно воспользуюсь вашим советом как только найду пару тройку часов свободного времени)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Mr.X пишет:

Что вы нервничаете,

Вообще то я не нервничаю,и вы вообще то не Наташа,для кого собственно и был написан комментарии, или вы у нас Наташей стали? laugh

Mr.X пишет:

а заинтересованному человеку удовольствие доставляет просветить неопытных в своём деле..

Так для неопытных тут и написана не одна сотня страниц, только вот почему то не опытные НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ , занятые сильно,а другие по вашему не заняты? Каждый день писать одно и тоже,извините но лично мне надоело

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Каждый день писать одно и тоже,извините но лично мне надоело

Поддерживаю.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вчера добрался я до поросят про которых говорил (откормленные молоком), шерсть они скинули, как то неправильно, осенью волосатые были, а зимой скинули. Обработаю выложу. сейчас некогда.

Россия
: под Пермью
06.02.2015 - 07:05
: 9

Хочу добавить что это форум,а за наглядным пособием и комментариями к человеку на блог

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей Фукалов пишет:

Хочу добавить что это форум,а за наглядным пособием и комментариями к человеку на блог

Я не поняла -это вы к чему?

Россия
: под Пермью
06.02.2015 - 07:05
: 9

просто форум немного отличается от блога по моему мнению или я не прав?

Россия
: под Пермью
06.02.2015 - 07:05
: 9

на мой взгляд форум это обсуждение а блог это более подробная информация предоставляемая человеком

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сергей михайловский пишет:

Почему мясо домашней свиньи откормленной естественными кормами дороже мяса выращенного на ПК так называемого беконного.

Здравствуйте .
Беконные (настоящие) свиньи стоят дорого , именно как порода - генетика "импортна ", ввоз из буржуиновска , дальше не буду развивать думаю понятно прА пАроду фсе.
ПрА откорм .
Домашние выкормленые чистым зерном не чуть не хужее промки , или выкормленных на ПК.
НО ! конверсия корма при чисто "домашнем откорме" вооще стремится к 0 , следовательно одним из ПРИРОДНЫХ качеств свиней пренебрегли - ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ РОСТА ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОЧИМИ МЯСНЫМИ жЫвотнывыми , то ись , будет жрать зерна много , срать много , а привесы пшик - расти буит дооооолго и вырастет не ясно шо , от оранизЬму зависит.
А ПК - это опачки и в 6 месяцев тушка блин хфилосихия потребителей проста .
всегда выбираем то что дешевле .
Вот оно на деле и выходит - дешевле купить хорошее племя и хорошие корма.
хотя при рассмотрении они не дешевые .
Это потом буит сюрприз.
Чес слово, ну как дети ....
а пАчиму трава зИленовая ?!

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Natascha.Reznikova пишет:
сергей михайловский пишет:

Почему мясо домашней свиньи откормленной естественными кормами дороже мяса выращенного на ПК так называемого беконного.

.
Вот оно на деле и выходит - дешевле купить хорошее племя и хорошие корма.
хотя при рассмотрении они не дешевые .

Не, тут вопрос, видимо, в том, почему у Стерлигова свинина по 5000 за кг, а в магазине по 250 :-))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Mr.X пишет:

а заинтересованному человеку удовольствие доставляет просветить неопытных в своём деле..

побойтесь ,Бога, ... не в сотый же раз....
Что вы имели ввиду под цветом кожи ?
Знакомо ли вам понятие многослойности кожи ?
То есть при опаливании весь пигментированный слой соскабливается .
Остается - щ-е-т-и-н-а .
И от неё вы уже не избавитесь , если она черная .
Ну черый у них верхний слой эпидермиса ... как и у некотрых других пород скажем КЧ или дюроки или пъетрены с пятнами

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сирень22 пишет:

Не, тут вопрос, видимо, в том, почему у Стерлигова свинина по 5000 за кг, а в магазине по 250 :-))))

да там вооще обоснования швах... laugh huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

кста .. у нас в сЯльпо свинятина 370 ре ... промка ... по чем " домашняя" нифкурси .

11.11.2011 - 12:46
: 584
Natascha.Reznikova пишет:
сергей михайловский пишет:

Почему мясо домашней свиньи откормленной естественными кормами дороже мяса выращенного на ПК так называемого беконного.

Здравствуйте .
Беконные (настоящие) свиньи стоят дорого , именно как порода - генетика "импортна ", ввоз из буржуиновска , дальше не буду развивать думаю понятно прА пАроду фсе.
ПрА откорм .
Домашние выкормленые чистым зерном не чуть не хужее промки , или выкормленных на ПК.
НО ! конверсия корма при чисто "домашнем откорме" вооще стремится к 0 , следовательно одним из ПРИРОДНЫХ качеств свиней пренебрегли - ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ РОСТА ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОЧИМИ МЯСНЫМИ жЫвотнывыми , то ись , будет жрать зерна много , срать много , а привесы пшик - расти буит дооооолго и вырастет не ясно шо , от оранизЬму зависит.
А ПК - это опачки и в 6 месяцев тушка блин хфилосихия потребителей проста .
всегда выбираем то что дешевле .
Вот оно на деле и выходит - дешевле купить хорошее племя и хорошие корма.
хотя при рассмотрении они не дешевые .
Это потом буит сюрприз.
Чес слово, ну как дети ....
а пАчиму трава зИленовая ?!

спасибо конечно за ответ хотя диалект какой то непонятный но частично разобрал. face И прошу прощения позвольте еще детский вопрос , почему яйцо от домашней курицы дороже чем от птц.фабричной? Может показаться что этот сыр бор не в тему возможно издалека начал но всеже разъясните пжл.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Вам ,что заняться нечем? На детские вопросы,отвечают в ДЕТСКОМ САДУ,идите в птичью тему с такими вопросами huh

11.11.2011 - 12:46
: 584

[quote=Natascha.Reznikova][quote=сергей михайловский]
ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОЧИМИ МЯСНЫМИ жЫвотнывыми , то ись , будет жрать зерна много , срать много , а привесы пшик - расти буит дооооолго и вырастет не ясно шо , от оранизЬму зависит.

может и не ясно что но мясо будет по качеству во много раз превосходить

А ПК - это опачки и в 6 месяцев тушка блин хфилосихия потребителей проста .

тушка в 6
мес но качество как и у фабричного яйца вот отсюда и разница цены, думается

11.11.2011 - 12:46
: 584
Тата11 пишет:

Вам ,что заняться нечем? На детские вопросы,отвечают в ДЕТСКОМ САДУ,идите в птичью тему с такими вопросами huh

Спасибо за совет но куда и в какую тему идти как то без совета могу обойтись. Но перечитав тему ;обе части ; заметил что хамите Вы здесь практически всем.

11.11.2011 - 12:46
: 584
сергей михайловский пишет:
Тата11 пишет:

Вам ,что заняться нечем? На детские вопросы,отвечают в ДЕТСКОМ САДУ,идите в птичью тему с такими вопросами huh

Спасибо за совет но куда и в какую тему идти как то без совета могу обойтись. Но перечитав тему ;обе части ; заметил что хамите Вы здесь практически всем.

не верите ? Перечитайте свои сообщения agree

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сергей михайловский пишет:

спасибо конечно за ответ хотя диалект какой то непонятный но частично разобрал. И прошу прощения позвольте еще детский вопрос , почему яйцо от домашней курицы дороже чем от птц.фабричной? Может показаться что этот сыр бор не в тему возможно издалека начал но всеже разъясните пжл.

это был албанский , за флуд не в тему можно выхватить .... hi пра яйца флудите без меня.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
сергей михайловский пишет:

Спасибо за совет но куда и в какую тему идти как то без совета могу обойтись. Но перечитав тему ;обе части ; заметил что хамите Вы здесь практически всем.

Мне кажется,что это тема про Вьетов,а не про цены на ВАШИ, ЯЙЦА, не суйте свои яйца laugh ,и хамить никто не будет,хотя я вам не хамила dont А отправила по адресу,где отвечают на детские вопросы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
сергей михайловский пишет:

может и не ясно что но мясо будет по качеству во много раз превосходить

нет.
биохим. структурный анализ ф студию, а я вам нарою (так и быть) структурный анализ промки - легко.

сергей михайловский пишет:

но качество как и у фабричного яйца вот отсюда и разница цены, думается

нет .не качество , а ЗРЕЛОСТЬ.
Погуглите про зрелость мяса .
Какое мясо идет на сыркопченую колбасу , почему ?
Какое идет на стейки ? а почему ?
Какое на ... и т.д. и т. п.
Разница тупо в зрелости .
Что растет дольше , у того и мясо душистее (главное сильно не заращивать ... а то в подошву обратится)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах