Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 220 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

это был албанский ,

laugh lol good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

По яйцам отвечу я...
впрочем уже Наташа ответила...
в пром породах и кроссах есть особенность...
яйцо в курице быстро созревает...
поэтому в нём меньше витаминчиков чем в яйце деревенской курицы...
и не важно где эта пром порода кормится ...на комплексе или у бабули во дворе...
есть разница какая порода, а не где она яйко снесла...
поэтому цена на домашнее зачастую не обоснована...
По свинине...
я лучше буду есть промскую, чем от соседа, который помоями кормит...
брезгливая что ли...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Gandarm пишет:

:
Клепа - обхват груди за лопатками 87, длина туловища от хвоста до ушей - 78 - получается ~ 50 кг
Гриша - обхват груди - 84, длина туловища - 82 - получается 48 кг.

а как Вы так считаете?
у меня боров с такими параметрами: длина 90 см, обхват за лоптками около 90 см- это сколько живой вес получается?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ultrumarin пишет:
Gandarm пишет:

:
Клепа - обхват груди за лопатками 87, длина туловища от хвоста до ушей - 78 - получается ~ 50 кг
Гриша - обхват груди - 84, длина туловища - 82 - получается 48 кг.

а как Вы так считаете?
у меня боров с такими параметрами: длина 90 см, обхват за лоптками около 90 см- это сколько живой вес получается?

Около 60-65 кг, если правильно измеряли.

11.11.2011 - 12:46
: 584
olga k пишет:

По яйцам отвечу я...
впрочем уже Наташа ответила...
в пром породах и кроссах есть особенность...
яйцо в курице быстро созревает...
поэтому в нём меньше витаминчиков чем в яйце деревенской курицы...
и не важно где эта пром порода кормится ...на комплексе или у бабули во дворе...
есть разница какая порода, а не где она яйко снесла...
поэтому цена на домашнее зачастую не обоснована...
По свинине...
я лучше буду есть промскую, чем от соседа, который помоями кормит...
брезгливая что ли...

Ясно спс за четкий ответ thank_you

Россия
: Сызрань
28.01.2015 - 09:09
: 14

Всем добрый вечер. Прочитал 1 часть форума, приступил ко 2 части, и вот уже счастливый обладатель 2свинок и 1 хрячка породы вьетнамская "местная"(особенностями кормления "местной" позавидуете все: рацион основной- трава, сено, немного или очень немного дроблёнки остальное просто гулять/ советы продавцов маленьких поросят). НО, да ладно прорвёмся если поможете советом: чем или какими витамина в первую очередь проколоть или пропоить и какими лучше средствами проглистогонить вес 5кг,8кг, 10кг, возраст 2-3мес. Спасибо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Саша Волга пишет:

Всем добрый вечер. Прочитал 1 часть форума, приступил ко 2 части, и вот уже счастливый обладатель 2свинок и 1 хрячка породы вьетнамская "местная"(особенностями кормления "местной" позавидуете все: рацион основной- трава, сено, немного или очень немного дроблёнки остальное просто гулять/ советы продавцов маленьких поросят). НО, да ладно прорвёмся если поможете советом: чем или какими витамина в первую очередь проколоть или пропоить и какими лучше средствами проглистогонить вес 5кг,8кг, 10кг, возраст 2-3мес. Спасибо.

При таком кормлении вам витамины не помогут

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12
Саша Волга пишет:

Всем добрый вечер. Прочитал 1 часть форума, приступил ко 2 части, и вот уже счастливый обладатель 2свинок и 1 хрячка породы вьетнамская "местная"(особенностями кормления "местной" позавидуете все: рацион основной- трава, сено, немного или очень немного дроблёнки остальное просто гулять/ советы продавцов маленьких поросят). НО, да ладно прорвёмся если поможете советом: чем или какими витамина в первую очередь проколоть или пропоить и какими лучше средствами проглистогонить вес 5кг,8кг, 10кг, возраст 2-3мес. Спасибо.

А не скажешь у кого покупал? В мае сам покупать буду, что то не хочется напороться на таких продавцов scratch_one-s_head

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Ultrumarin пишет:
Gandarm пишет:

:
Клепа - обхват груди за лопатками 87, длина туловища от хвоста до ушей - 78 - получается ~ 50 кг
Гриша - обхват груди - 84, длина туловища - 82 - получается 48 кг.

а как Вы так считаете?
у меня боров с такими параметрами: длина 90 см, обхват за лоптками около 90 см- это сколько живой вес получается?

чуть меньше 63 кг.
https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Gandarm пишет:
Ultrumarin пишет:
Gandarm пишет:

:
Клепа - обхват груди за лопатками 87, длина туловища от хвоста до ушей - 78 - получается ~ 50 кг
Гриша - обхват груди - 84, длина туловища - 82 - получается 48 кг.

а как Вы так считаете?
у меня боров с такими параметрами: длина 90 см, обхват за лоптками около 90 см- это сколько живой вес получается?

чуть меньше 63 кг.
https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

А тееерь свина на весы. Бум проверять как оно работает.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:

У нас вес в 2 мес 9-13кг

Вот тут похоже на правду, тогда график привесов уже хоть как-то к нормальному приближается.

В норме поросята увеличивают в первый месяц массу в 5-7 раз, то есть, вес к месяцу нормальный 3-5 кг. Далее привесы постепенно увеличиваются у всех пород, у меня нет оснований считать, что вьетнамцы исключение (тем более, что они деревенская разновидность свиней). После 6-7 мес. привесы у свиней обычно постепенно снижаются, но, тем не менее, остаются выше, чем в первые два месяца. После полугода начинает интенсивно нарастать сало, поэтому свиней и не откармливают до года. То есть, привес в 300-400 гр. в сутки должен быть на 3-5 мес жизни, а не на первом-втором и не внезапно после 6 месяца.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Gandarm пишет:
Ultrumarin пишет:
Gandarm пишет:

:
Клепа - обхват груди за лопатками 87, длина туловища от хвоста до ушей - 78 - получается ~ 50 кг
Гриша - обхват груди - 84, длина туловища - 82 - получается 48 кг.

а как Вы так считаете?
у меня боров с такими параметрами: длина 90 см, обхват за лоптками около 90 см- это сколько живой вес получается?

чуть меньше 63 кг.
https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

спасибо! roma
оказывается я неправильно замерила- длину брала от хвоста до пятака))), а надо до ушей blush2
и думаю: "нифига, какой у меня свин зачетный")))

Россия
: Сызрань
28.01.2015 - 09:09
: 14

Тата11<>При таком кормлении вам витамины не помогут[]
Тань я наоборот хочу их посадить на усиленное питание( еда должна быть в кормушке всегда) планирую кормить так до 5-6мес, потом небольшая диета месяц полтора, после уж любовь. Да кстати можно держать свинок 2-3мес с хрячком 3мес совместно? не будет случайно незапланированных беби. И если практически нет у меня сена это очень плохо, или до весны можно и так как говорится в "сено только в приглядку", А витаминами я их хотел только поддержать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

хоть как-то к нормальному приближается.

У меня 4 мамки,от каждой поросята весят по разному,и хватит уже про моих,вы своих покажите :laugh:,ИЛИ ВАМ СТЫДНО? Да и 3 кг в месяц это huh ,таких у меня нет ,ни от одной мамки
Я жду ваших фоток,а то вы как то все время ОТМАЗЫВАЕТЕСЬ

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Саша Волга пишет:

Тань я наоборот хочу их посадить на усиленное питание( еда должна быть в кормушке всегда) планирую кормить так до 5-6мес, потом небольшая диета месяц полтора, после уж любовь. Да кстати можно держать свинок 2-3мес с хрячком 3мес совместно? не будет случайно незапланированных беби. И если практически нет у меня сена это очень плохо, или до весны можно и так как говорится в "сено только в приглядку", А витаминами я их хотел только поддержать.

Саша,сено можно вприглядку,вместе не держи ,хряка с девками,с усиленным питанием не переборщи,диет не надо,просто нормальное кормление(если у тебя зерно,то пиши Сергею(Уральский свиновод) в теме кормление,он тебе все пропорции распишет yes3 ).Если они не сильно исхудавшие,тогда проглистогонь(АЛЬБЕН ПО ВЕСУ),витамины найди лучше водорастворимые,чтоб лишний раз не колоть.Удачи yes2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

. После полугода начинает интенсивно нарастать сало, поэтому свиней и не откармливают до года.

Распишите нам,про привесы laugh вашей свиноматки,и про ваше кормление,как ветеринар довел до такого состояния свинью?Для фурмончан,фото свиноматки Сирени22,сама вет врач(по ее словам)

Вложение
svinja.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

как ветеринар довел до такого состояния свинью?

это что? смотреть страшно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

это что? смотреть страшно.

Это свиноматка Сирени 22,которой тут мои поросят покоя не дают,сама как утверждает вет врач,советы людям дает,привесы считает,а сама вот до такого состояния животных доводит.Сейчас вот по любому отмазы начнет лепить,сколько раз прошу ее показать фотки,каждый раз тишина laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:

Сейчас вот по любому отмазы начнет лепить,сколько раз прошу ее показать фотки,каждый раз тишина laugh

Ну так вы и так хорошо мои фотки без меня показываете ;-)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сирень22 пишет:

Ну так вы и так хорошо мои фотки без меня показываете ;-)

Вы слишком много тут говорите,только ваши слова,не сходятся с вашими поспупками. Как вы ветеринар довели до такого состояния свинью?А то тут умничаете,сайты ПРОВИМИ,читаете,а по факту животных голодом морите и ищите где помои для кормежки взять,ЧЕМ КОРМИШЬ,ТО И ПОЛУЧИШЬ

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Тата11 пишет:

А то тут умничаете,сайты ПРОВИМИ,читаете,

Чужому уму завидовать нехорошо :-)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

фото свиноматки Сирени22,сама вет врач(по ее словам)

Ой, мамочки, бедненький хрюник! shok Это пиль, куриль, болель или от неправильного кормления такое бывает? shok

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

protest На эту фотку смотреть противно. У нет даже слов что про это сказать.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Да, понаписали вы тут - "Война и мир" с "Тихим доном" скромно стоят стоят в сторонке. Какой слог, какие страсти. А всего лишь банальные свинки, но как лакмусовая бумажка, отсвечивают отношение людей к делу. С уважением, Юрий.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вот результат кормления коровьим молоком, свинья не участвовала в кормлении вообще с первых дней. Возраст 7 мес.

Вложение
123.jpg
1234.jpg
Россия
: Сызрань
28.01.2015 - 09:09
: 14

Саша,сено можно вприглядку,вместе не держи ,хряка с девками,с усиленным питанием не переборщи,диет не надо,просто нормальное кормление(если у тебя зерно,то пиши Сергею(Уральский свиновод) в теме кормление,он тебе все пропорции распишет yes3 ).Если они не сильно исхудавшие,тогда проглистогонь(АЛЬБЕН ПО ВЕСУ),витамины найди лучше водорастворимые,чтоб лишний раз не колоть.Удачи :
С Сергеем контакт налажен, спасибо ему за советы и рецепты К/К. Поросятки не худые просто генофонд не самый лучший + отношение к ним только как к травоядным. А в 2,5мес вес 5 кг очень мало? в будущем из неё может получиться достойная мамашка, или крест на ней поставить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Та ладно вы...
вот к примеру моя Фенька...кормящая стадо...
это летом...своих кормила и Агаткиных

Вложение
zurugut1gty.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А это хряк ...он наверное и есть от той свинки Сирени....которая родила в восемь месяцев...
на фотке ему год или чуть больше...
душевный...не пакостный...добряк...

Вложение
dscn3961.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А здесь он с Хондой
Дочкой его и Фени...
вес при рождении 250 гр...исскуственница....
Сегодня взвешу её...

Вложение
dscn3964.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет народ !
Оля такие свинки на моем пути встречались двух категорий .
Одна категория отказывалась от еды сама .
Вторую тупо не кормили .
Ща я тоже покажу позорище.
Я у сестры родной забрала свиноту.
Первое фото будет какой я её забрала .
Второе фото откормленная с поросятами .
Она традиционно рожает по 21 голове .
Настоящий гибрид двух породный КБ + Л.
Но как грится .. "не родись красивой " cry dntknw

Вложение
dscn3642.jpg
img20131111111343.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах