Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 194 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

На счет комбикорма не могу сказать точно но по словам и цене все серьезно ( завод в Новокузнецке )
В доме 5Х5 делю пополам , с лева три станка : два для мамок 1,8Х2 и для хряка 1,4Х2 с права два станка 2Х2 для мальчик-девочка поросят на откорм.....траву конечно подкашивать ( рядом березовая роща ) и выгул с утра и до ночи свободный ( даже зимой )..... как-то так планирую.....

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Странно, сейчас звоню по объявлению ( запись на конец февраля на поросят возможно формирование пары с разных семей ) спрашиваю посмотреть родителей ...... В ответ Я УЗНАЮ Я СПРОШУ И ПЕРЕЗВОНЮ...... И ПРОПАЛИ......Что это ???????

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Что это ???????

Развод

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Как развод ????? Я приеду, кулю, а потом что ? когда станет понятно....... Они что ГОРЦЫ что-ли....
или так везде.... я новичок может не в теме ????????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

На счет комбикорма не могу сказать точно но по словам и цене все серьезно ( завод в Новокузнецке )

уточните состав, название, какой завод, отнеситесь к этому серьезней.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Как развод ????? Я приеду, кулю, а потом что ? когда станет понятно....... Они что ГОРЦЫ что-ли....
или так везде.... я новичок может не в теме ????????

ищите нормальных хозяев.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Сказали что с каждым заказом прикладывают документ по составу...... Завтра попрошу скинуть состав на каждую из трех предлагаемых по возрасту составов смеси..... Сразу отпишусь вам !!!!!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Сказали что с каждым заказом прикладывают документ по составу...... Завтра попрошу скинуть состав на каждую из трех предлагаемых по возрасту составов смеси..... Сразу отпишусь вам !!!!!

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Тут хорошая тема, и специалист там есть отличный.

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12

\

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Предлагают почти даром печенье лом-отбраковка...... Как вы думаете можно ли кормить и сколько давать за раз можно ???????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Предлагают почти даром печенье лом-отбраковка...... Как вы думаете можно ли кормить и сколько давать за раз можно ???????

Кормить нет, а так просто баловать можно. Нет там ничего, один жир будет. Так же как и на хлебе.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Михаил-71 пишет:

Предлагают почти даром печенье лом-отбраковка...... Как вы думаете можно ли кормить и сколько давать за раз можно ???????

Кормить нет, а так просто баловать можно. Нет там ничего, один жир будет. Так же как и на хлебе.

Витя,привет!Вот смотрю и поражаюсь ,твоему терпению, huh .Лень людям форум почитать huh ,уже сколько раз писалось обо всем bang Все валю в Москву,за новым мужичком laugh ,для моих девок

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Все валю в Москву,за новым мужичком ,для моих девок

Удачи! hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Удачи!

thank_you Стоим,пробка,дольнобой говорит,авария sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Михаил-71 пишет:

На счет комбикорма не могу сказать точно но по словам и цене все серьезно

это в корне не правильно , верить кому то на слово .
"говорят и кур доят"
При покупке СК смотрим на сертификат качества + процентовку .
17 ре это не цена для хорошего СК (ПК)
Покупали СК 5 Раменского хлебкомбината - отличного качества , по сертификату , пару лет назад около 18 ре за кг.
victory

Михаил-71 пишет:

Завтра попрошу скинуть состав на каждую из трех предлагаемых по возрасту составов смеси..... Сразу отпишусь вам !!!!!

не на словах , пускай кидают сканер сертификата качества .
Кидайте его Уральскому свиноводу в теме куда вас Виктор перенаправил.

combos пишет:

Тут хорошая тема, и специалист там есть отличный.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Все валю в Москву,за новым мужичком ,для моих девок

удачной покупки.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Михаил-71 пишет:

Предлагают почти даром печенье лом-отбраковка...... Как вы думаете можно ли кормить и сколько давать за раз можно ???????

Нельзя. Читайте форум!!!
Хлеб нельзя – там яда много, свеклу нельзя – облысеют, капустой не кормить – с голоду сдохнут, картошку не давать – зажиреют, траву опасно, от кукурузы облезнут, от хороха обосру..я и тд и тп.

Только комбикорм, только ХАРДКОР. И чем дороже, тем лучше. Главное верьте производителю. Если он написал – 4,8%, то там 4,8, а не 4,7 или 4,9!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

Все валю в Москву,за новым мужичком ,для моих девок

Татьяна, глянь там пару девочек мраморных и курносых.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Dorf пишет:
Михаил-71 пишет:

Предлагают почти даром печенье лом-отбраковка...... Как вы думаете можно ли кормить и сколько давать за раз можно ???????

Нельзя. Читайте форум!!!
Хлеб нельзя – там яда много, свеклу нельзя – облысеют, капустой не кормить – с голоду сдохнут, картошку не давать – зажиреют, траву опасно, от кукурузы облезнут, от хороха обосру..я и тд и тп.

Только комбикорм, только ХАРДКОР. И чем дороже, тем лучше. Главное верьте производителю. Если он написал – 4,8%, то там 4,8, а не 4,7 или 4,9!

гы-гыгыыы lol и еще в попу целовать! Обязательно! laugh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Dorf пишет:

Нельзя. Читайте форум!!!
Хлеб нельзя – там яда много, свеклу нельзя – облысеют, капустой не кормить – с голоду сдохнут, картошку не давать – зажиреют, траву опасно, от кукурузы облезнут, от хороха обосру..я и тд и тп.

lol
Не ну кормить одним печеньем не стоит, у меня знакомый хлебом кормит, мне подгоняет я его добавляю или балую иногда, а он им кормит (халява) и жалуеться один жиррр. Это как факт.

Можно кормить всем чем угодно, но основной рацион должен быть.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

А я купила мешок морквы))) вот они рады, хрумкают!! А еще раньше тыкву им мелко резала, а потом времени мало стало и я тыквищу рублю лопатой на 5 частей и они довольные грызут, аки грызуны!! smile3
не знаю, что все имеют против картошки, прям таки и за жиреют? Я сырую им даю, тоже мешок купила по 5 руб/ кг.
ну конечно основа питания- комбик, добавляю иногда рыбу вареную и все такое.

а недавно они нашли остатки от кролика, мы не успели убрать запчасти после забоя, и они схомячили уши кроличьи за пять минут, я чуть в обморок не упала!

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Спасибо огромное всем за ответы :))))))
Сосед у меня начал держать поросят ну и кормит одним печеньем и с пивзавода ячмень после варки пива ( бурда у нас называется ) берет....Все бесплатно у него получается....Я конечно и не думал так
делать но как добавка по немногу или как лакомство хочу использовать.......

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Михаил-71 пишет:

Спасибо огромное всем за ответы :))))))
Сосед у меня начал держать поросят ну и кормит одним печеньем и с пивзавода ячмень после варки пива ( бурда у нас называется ) берет....Все бесплатно у него получается....Я конечно и не думал так
делать но как добавка по немногу или как лакомство хочу использовать.......

у мужа бабушка всех бардой со спиртзавода кормила и коров и свиней и курей-результаты хорошие были! И главное корм бесплатный.
весь поселок в шоколаде жил, пока спирт завод работал. На зиму в три раза меньше сена заготавливали, во как!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Ultrumarin пишет:

весь поселок в шоколаде жил, пока спирт завод работал. На зиму в три раза меньше сена заготавливали, во как!

У нас тоже было такое, пять лет назад его закрыли, а сейчас его распилили на металлолом, какую то мукомолку делают, как говорят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

удачной покупки.

thank_you УЖЕ КАТИМ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ya , к ночи дома будем,трасса отвратительная huh

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Добрый вечер всем !!!!!
Завтра еду смотреть кабанчика, опыта нет совсем, скажите пожалуйста на что больше обратить внимание, что спросить, при условии что ему уже 2,5 месяца, вес 11 кг, ну и он последний....
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется !!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Завтра еду смотреть кабанчика, опыта нет совсем, скажите пожалуйста на что больше обратить внимание, что спросить, при условии что ему уже 2,5 месяца, вес 11 кг, ну и он последний....
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется !!!!

Вес , очень маленький

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Наверное поэтому и последний........А подскажите какой вес должен быть для кабанчика с 2 до 3 месяцев..???????????...Я еще несколько объявлений нашел.....

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Всем привет. Принимайте к себе новичка. Вы все здесь такие классные. Немного расскажу о себе и так меня зовут Марина . Я из Воронежской обл. Семилукский район. Четыре дня назад купила свинку и хрячка 2 месяца. Родителей поросят видела. И все 4 дня думаю как мне хрюшек кормить правильно. Девочку планирую оставить на потомство а вот мальчика под зарез. Сейчас примерно напишу как и чем я их кормлю. На двоих за одно кормление в двух литровое ведерко кладу запаренную кормосмесь,немного сено люцерку,вареной толченной картошки немножко и с верху посыпаю пшеничными отрубями ну и теплой водичкой заливаю. Подскажите правильно я делаю или нет . И по литру на одного поросенка такой смеси хватит или маловато. Спасибо за ранее.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Михаил-71 пишет:

Наверное поэтому и последний........А подскажите какой вес должен быть для кабанчика с 2 до 3 месяцев..???????????...Я еще несколько объявлений нашел.....

2 МЕС,хотя бы 15 кг,смотрите на вес родителей,120-130 кг(не меньше)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах