Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 193 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Хвастаюсь!

Та ,что крупненькая ,хороша good

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

Та ,что крупненькая ,хороша

Спасибки!!! Очень приятно blush2

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

ТАТА!!!!!! спасибо большое за помощь и советы. . . все написала в сообщении.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
елена акимова пишет:

ТАТА!!!!!! спасибо большое за помощь и советы. . . все написала в сообщении.

ну вот... cry А мы теперь не узнаем что делать в подобных случаях (когда свинка отбрасывает поросят новорожденных).
поделитесь с нами опытом, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Evgesha32 пишет:
Ultrumarin пишет:

Сфоткайтесь со своими красавцами и нам похвастайтесь)))

Хвастаюсь! Фотки все что зря. Хочу нормальный фотик! Не особо мои свиньи обниматься хотят, Плюшка дикая, а Маньку уколами замучали. Опасается теперь.

хороша Манюня! Плюшка не выглядит мелкой, кругляшка :)
И хозяйка - красавица smile3

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Ultrumarin пишет:

хороша Манюня! Плюшка не выглядит мелкой, кругляшка :)
И хозяйка - красавица

Спасибо большое!!! Стараемся!!! blush2

Ultrumarin пишет:

ну вот... А мы теперь не узнаем что делать в подобных случаях (когда свинка отбрасывает поросят новорожденных).
поделитесь с нами опытом, пожалуйста.

Да-да! Присоединяюсь к просьбе!!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Evgesha32 пишет:

Ultrumarin пишет:
ну вот... А мы теперь не узнаем что делать в подобных случаях (когда свинка отбрасывает поросят новорожденных).
поделитесь с нами опытом, пожалуйста.

Да-да! Присоединяюсь к просьбе!!!!

и мне интересно!

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

вот я и взвесила своих поросят детки кармалки и вьета 10-14 кг а чисто вьеты 7-8 есть еще и парочка по 9 кг...11 января 2 мес исполнилось

Вложение
img3203.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Суперские поросятки!

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
Ultrumarin пишет:

Суперские поросятки!

спасибо очень приятно

Россия
: Башкирия. Уфа
24.01.2014 - 10:54
: 110

Классные поросята!
Круглые,ровные как булочки)

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
РУСЛАН82 пишет:

Классные поросята!
Круглые,ровные как булочки)

спасибо земляк yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Evgesha32 пишет:

Я ж ему побольше накладываю, чтоб подрос побыстрей...

Жень , вы это , если рОстите его на племя - диета и ещё раз диета .
Ремонт всегда рОстят с диетой.
Это откорм можно от пуза и побольше .
yes3 hi
Чего со свинкой, нашли рац ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Evgesha32 пишет:

Рацион хочу составить для супоросной вьетнамской свинки, 3-й месяц пошел

нельзя менять уже супоросной свинке рацион.
Репродукция регулируется в том числе гормональной системой.
Любая смена рациона - перестройка гормональной системы.
Кормите как кормили , увеличьте норму до 3 месяцев 2 недель чуть больше чем обычно.
За неделю до опороса плавно уменьшайте .
Смотрите на "стул".
Если запоры - глауберовая соль по рекомендации.
Первую неделю после опороса держите уменьшенную норму - не провоцируйте молочность.
И только потом , вы можете плавно сменить рацион , поросята уже будут съедать молочко , и маме вреда от плавной смены корма не будет.
Свиноматка - это фабрика , её нужно беречь , холить и лелеять .
victory

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

Чего со свинкой, нашли рац ?

Нет, все для больших....

Natascha.Reznikova пишет:

Свиноматка - это фабрика , её нужно беречь , холить и лелеять .

Спасибо, Наташ, большое!!! Да это я тут прочитала, что все болезни от неправильного кормления, ну и давай составлять...(если-б еще что соображала в этом) scratch_one-s_head

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Всем Здравствуйте !!!!!!
Простите новичка что меняю тему разговора есть несколько вопросов если можно :))))
Есть желание завести поросят, есть домик из бруса 5 на 5 с деревянными полами и прихожка 1,5 на 5
без пола (земля).......Возможно ли что поросята будут ходить в туалет в прихожку или нет ??????

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Илина1984 пишет:

вот я и взвесила своих поросят детки кармалки и вьета 10-14 кг а чисто вьеты 7-8 есть еще и парочка по 9 кг...11 января 2 мес исполнилось

Красапеткииии....

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

[quote=Evgesha32
Красапеткииии....[/quote]спасибо стараемся

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

Возможно ли что поросята будут ходить в туалет в прихожку или нет ??????

Возможно но не факт, площадь большая.

03.08.2014 - 15:03
: 5

Доброго времени суток! Купила свиноматку(это у неё уже второй опорос) с поросятами(8 шт, рождены 29 ноября) ....у меня они находятся уже 3 недели.... поросят отсадила от свиноматки, едят хорошо, какают тоже, но есть НО....они у меня постоянно чешутся и свиноматка тоже чешется,что делать ??? нужен совет . еще вопрос можно ли свиноматку после того как я отсадила малышей от неё, сажать с хряку ( на вид она немного похудела....)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
volna-s@mail.ru пишет:

НО....они у меня постоянно чешутся и свиноматка тоже чешется,что делать ??? нужен совет . еще вопрос можно ли свиноматку после того как я отсадила малышей от неё, сажать с хряку ( на вид она немного похудела....)

подстилку почище, чесаться они все любят, проверьте кожный покров, к хряку можно сажать, после того как пропадет молоко можно крыть. Лично я даю отдыхать, пропускаю одну охоту. Вопрос во сколько вы отсадили от поросят дней?

03.08.2014 - 15:03
: 5
combos пишет:
volna-s@mail.ru пишет:

НО....они у меня постоянно чешутся и свиноматка тоже чешется,что делать ??? нужен совет . еще вопрос можно ли свиноматку после того как я отсадила малышей от неё, сажать с хряку ( на вид она немного похудела....)

подстилку почище, чесаться они все любят, проверьте кожный покров, к хряку можно сажать, после того как пропадет молоко можно крыть. Лично я даю отдыхать, пропускаю одну охоту. Вопрос во сколько вы отсадили от поросят дней?

Подстилка у поросят опилки+ сено, ну уж больно чешутся...другая свиноматка так не чешется....
Поросят отсадила им было месяц.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
volna-s@mail.ru пишет:

Поросят отсадила им было месяц.

Маловато 45 дней желательно, а там смотреть надо. Про чесание не могу ничего посоветовать, у меня тоже чесались, возможно паразиты. Обработайте спецсредством, на крайняк известью. Охоту думаю не стоит пропускать, к весне в самый раз.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Спасибо за ответ !!!
Еще один вопрос !!!!
В каком возрасте поросят нужно разделять и как ????? По отдельности держать или девочек и мальчиков только разделять ??????

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

В каком возрасте поросят нужно разделять и как ????? По отдельности держать или девочек и мальчиков только разделять ??????

Из личного опыта, до трех месяцев всех вместе, отбираем брак кастрируем в 15 дней пока еще под мамкой, быстрее заживает, можно и позже, мальчиков на продажу отсаживаем в 3-3,5 мес (обычно все уже продаються) ну а остальных всех вместе держим.

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Спасибо за ответы !!!
И еще если можно скажите до какого возраста на откорм рентабельнее держать поросят ????
Заранее огромное спасибо !!!!!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

И еще если можно скажите до какого возраста на откорм рентабельнее держать поросят ????

Тут вопрос каких? Хороший порось и в 5-6 мес хорош, а заморышей приходиться дольше держать.

03.08.2014 - 15:03
: 5
combos пишет:
volna-s@mail.ru пишет:

Поросят отсадила им было месяц.

Маловато 45 дней желательно, а там смотреть надо. Про чесание не могу ничего посоветовать, у меня тоже чесались, возможно паразиты. Обработайте спецсредством, на крайняк известью. Охоту думаю не стоит пропускать, к весне в самый раз.

Спасибо за ответ! yes3

Россия
: Kemerovo
13.01.2015 - 19:56
: 147

Я так понял что полгода это пик для вислобрюхих......а если заморыш то вероятнее всего как в пословице ( если хилый сразу в гроб (рот))..... Тогда зреет последний вопрос:
Хочу купить из разных мест даже районов и областей две девочки и мальчика.
Кормить летом всем что растет плюс сухой настоящий комбикорм ( сейчас предлагают три варианта
18-17-16 рублей за килограмм по возрасту) плюс вода, зимой сено + сухой комбикорм + вода.Ну и конечно много заботы и любви к животным в крови......
В будущем поросят до полугода откорм и на убой.... Имеется дом 5х5 из бруса теплый и выгул небольшой около 50кв.м.
Как вы думаете я на правильном пути..???????? или помогите советом ....

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Михаил-71 пишет:

сухой настоящий комбикорм ( сейчас предлагают три варианта

Вот это самое главное. Какой именно?

Михаил-71 пишет:

Хочу купить из разных мест даже районов и областей две девочки и мальчика.

Смотрите родителей, чтоб свинья была не менее 120-140 кг.
ну 5х5 вам надо как-то организовать на клетки, выгула 50м маловато, придется самому косить, подкидывать, лучще свободный выгул.
как-то так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах