Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 190 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

пипец просто, как его приучить??

shok scratch_one-s_head
Даже и не знаю что посоветовать scratch_one-s_head Мне наверное повезло,борька у меня чистюля,Гриша тоже,но любим миску пошвырять,и то он так играет,миску в зубы возмет и подкидывает ее laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

У меня тоже девочки с ума сошли- в постель гадить стали huh приходится каждый день часть подстилки убирать.
сначала пробовала каждый раз убирать какашки с сена в угол, где туалет. Нет, не помогло. Тоже не знаю как их отучить.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Evgesha32 пишет:

пипец просто, как его приучить??

shok scratch_one-s_head
Даже и не знаю что посоветовать scratch_one-s_head Мне наверное повезло,борька у меня чистюля,Гриша тоже,но любим миску пошвырять,и то он так играет,миску в зубы возмет и подкидывает ее laugh

У меня тоже такое дело- игрушки smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

У меня тоже девочки с ума сошли- в постель гадить стали

А какая температура в сарае?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:
Ultrumarin пишет:

У меня тоже девочки с ума сошли- в постель гадить стали

А какая температура в сарае?

тоже хотел спросить, есть такое мнение они специально подстилку мешают с навозом, если сарай холодный.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я уж думаю, может домик ему отдельный сделать, типа будки и сеном набить, чтоб ему там просто негде было ср...ь (где=то читала, что так держат). Но боюсь замерзнет, в сарае-то теплее, там как надышат... dntknw Скорей бы весна wacko2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

А какая температура в сарае?

Ну не минус точно, вода не замерзает, а так не измеряла...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

Я уж думаю, может домик ему отдельный сделать, типа будки и сеном набить, чтоб ему там просто негде было ср...ь (где=то читала, что так держат). Но боюсь замерзнет, в сарае-то теплее, там как надышат... dntknw Скорей бы весна wacko2

Я видел как землянку хряку сделали посередь выгула, он там и живет круглый год.
Да и сейчас не зима вроде, три дня постояли морозы и все....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А еще вопрос, пожалуйста ответьте. Если свиней прививать, то вакцину где купить? Я предполагаю, что только в гос. вет. пункте. Это-ж тогда и на учет нужно ставить? Вьетнамцы, говорят, не болеют. А оказывается еще как болеют. Мы свою бедолагу никак не долечим. Боюсь, что плакали мои поросятки к 8 марта cry: Лучше, наверное, прививать...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

А еще вопрос, пожалуйста ответьте. Если свиней прививать, то вакцину где купить? Я предполагаю, что только в гос. вет. пункте. Это-ж тогда и на учет нужно ставить? Вьетнамцы, говорят, не болеют. А оказывается еще как болеют. Мы свою бедолагу никак не долечим. Боюсь, что плакали мои поросятки к 8 марта cry: Лучше, наверное, прививать...

Чтобы прививать, вы должны знать от чего, а обстановку в вашем рай-не должен знать вет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

Я видел как землянку хряку сделали посередь выгула, он там и живет круглый год.
Да и сейчас не зима вроде, три дня постояли морозы и все....

Вообще да, наверное нужно сделать!!! А уж если мороз, то тогда в сарай загоним wink Надо завтра мужа организовывать как-то!!!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

Чтобы прививать, вы должны знать от чего, а обстановку в вашем рай-не должен знать вет.

У меня знакомые веты только собачники, и еще один есть давно не практикующий. У нас тут в ноябре опять в каком-то районе африканскую чуму нашли, а вдруг завтра у нас??? НЕТУ У МЕНЯ СВИНЕЙ!!! Хотя мы как Маньке уколы делаем слышат наверное все наши 8 соседей.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

А уж если мороз, то тогда в сарай загоним

вряд ли, на вход резину повесьте, у меня колодец не достроенный, 1,2 метра (от уровня земли) укрыл стелотканью, досками, сеном, сверху старым шифером, и накидал снегу сверху, ничего не замерзает, пользуюсь водой дома через станцию.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У нас вглубь особо не получится, место низкое, боюсь что по весне затопит...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

Хотя мы как Маньке уколы делаем слышат наверное все наши 8 соседей.

У меня была одна, она настолько привыкла к уколам, даже не шелохнется. А когда мелкая была гонялась по всему загону. Сейчас её нет, в детстве травму получила так и пошло поехало, каждый опорос или лето жаркое, проблемы были.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

У нас вглубь особо не получится, место низкое, боюсь что по весне затопит...

Ну идею я вам подкинул, пробуйте, тут принцип сквозняков чтоб не было, да и соломы побольше, у меня так мангалицы живут, они зарываются в солому.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

У меня была одна, она настолько привыкла к уколам, даже не шелохнется. А когда мелкая была гонялась по всему загону. Сейчас её нет, в детстве травму получила так и пошло поехало, каждый опорос или лето жаркое, проблемы были.

Моя когда совсем полудохлая лежала с температурой 36 тоже не реагировала, а сейчас вдвоем на бок заваливаем, и то с третьей попытки получается. Через нее, наверное макароны процеживать скоро можно будет... А сохранить хочется. Я в Брянске таких больше не нашла... У всех мелкие. Да и купишь поросюшку, пока вырастишь.... А там опять х/з... Плюшку покупали на всякий случай на замену, но она рядом не стояла...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

Ну идею я вам подкинул, пробуйте, тут принцип сквозняков чтоб не было, да и соломы побольше, у меня так мангалицы живут, они зарываются в солому.

Будем пробовать, надеюсь, что получится!!! А то прям свинарник в сарае некоторые особи разводят... huh

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

Будем пробовать, надеюсь, что получится!!! А то прям свинарник в сарае некоторые особи разводят...

И учтите, солому надо, на своем опыте выявил, сено почему то мокрое становиться. Да и дешевле солома то, сплошная экономия. Сейчас на подстилку всем солому, а сено на еду.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Evgesha32 пишет:
combos пишет:

Ну идею я вам подкинул, пробуйте, тут принцип сквозняков чтоб не было, да и соломы побольше, у меня так мангалицы живут, они зарываются в солому.

Будем пробовать, надеюсь, что получится!!! А то прям свинарник в сарае некоторые особи разводят... huh

Блин, на то они и свиньи bang

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:
Evgesha32 пишет:

Будем пробовать, надеюсь, что получится!!! А то прям свинарник в сарае некоторые особи разводят...

И учтите, солому надо, на своем опыте выявил, сено почему то мокрое становиться. Да и дешевле солома то, сплошная экономия. Сейчас на подстилку всем солому, а сено на еду.

Спасибо!!!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Evgesha32 пишет:

Я в Брянске таких больше не нашла... У всех мелкие. Да и купишь поросюшку, пока вырастишь.... А там опять х/з... Плюшку покупали на всякий случай на замену, но она рядом не стояла...

Красота требует жертв, я вас к тате не отправляю, но наверняка в ближайших областях есть что-то. Уж в подмосковье точно есть.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Наталья Курган пишет:

Блин, на то они и свиньи

А хочется порядка, красоты dntknw

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Evgesha32 пишет:
Наталья Курган пишет:

Блин, на то они и свиньи

А хочется порядка, красоты dntknw

smile3 ну не за счет же здоровья поросей.. а может я вас не правильно поняла? scratch_one-s_head

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
combos пишет:

Красота требует жертв, я вас к тате не отправляю, но наверняка в ближайших областях есть что-то. Уж в подмосковье точно есть.

Поищем...Мы кроликов помню, тоже долго подбирали, то там не то, то тут никак... А потом как пошли... О_О_О сажать было некуда. Со свиньями, наверное, тоже пока приспособимся... Единственное, думаю как везти, справки мало, кто дает. А там посты ДПС и т.д и т.п. Надо обмозговать...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Наталья Курган пишет:

ну не за счет же здоровья поросей.. а может я вас не правильно поняла?

Не правильно! Без ущерба для здоровья хотелось бы... Ищем выход...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Evgesha32 пишет:
Наталья Курган пишет:

ну не за счет же здоровья поросей.. а может я вас не правильно поняла?

Не правильно! Без ущерба для здоровья хотелось бы... Ищем выход...

Желаю удачи hi

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Наталья Курган пишет:
Evgesha32 пишет:
Наталья Курган пишет:

ну не за счет же здоровья поросей.. а может я вас не правильно поняла?

Не правильно! Без ущерба для здоровья хотелось бы... Ищем выход...

Желаю удачи hi

Спасибо!!!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А чего постов ДПС боюсь, лето все время читала наши местные новости. То там машину остановили, то здесь. Там столько-то было телят, здесь столько-то. Без документов, всех изъяли. Я думаю, что телята, что свинята, документов нет и все!!! А как их оттуда потом забирать нигде не пишут.Поэтому и ищем поближе.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вообще законов не знаю. Может и забирать права не имеют... Моя машина, мая собственность...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах