Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 195 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
Тата11 пишет:

2 МЕС,хотя бы 15 кг,смотрите на вес родителей,120-130 кг(не меньше)

так ведь это вьетнамские вислобрюхие гиганты..эт где же таких взять то shok

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Марина латная пишет:

На двоих за одно кормление в двух литровое ведерко кладу запаренную кормосмесь,немного сено люцерку,вареной толченной картошки немножко и с верху посыпаю пшеничными отрубями ну и теплой водичкой заливаю. Подскажите правильно я делаю или нет . И по литру на одного поросенка такой смеси хватит или маловато. Спасибо за ранее.

Сено в сухом виде вдоволь, вода всегда, кормите чем хотите, за 30 минут съели это норма.
Главное чтоб ели и росли. Кабанчик то выложенный?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Илина1984 пишет:

Тата11 пишет:

2 МЕС,хотя бы 15 кг,смотрите на вес родителей,120-130 кг(не меньше)

так ведь это вьетнамские вислобрюхие гиганты..эт где же таких взять то shok

Да не гиганты это, от хорошей свиньи 7-8 кг в месяц вполне нормально.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
combos пишет:

Да не гиганты это, от хорошей свиньи 7-8 кг в месяц вполне нормально.

не могли бы вы скинуть динамику роста поросенка от хорошей свиньи..если вам не трудно

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

УЖЕ КАТИМ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ,

Татьян, ждем фотку хрячка! fotku Пожалуйста в разных ракурсах, и в фас и в профиль, чтоб посмотреть, как хороший хрячок должен выглядеть... А то по описаниям как тоне очень понятно, шилозадый не шилозадый... dntknw

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Илина1984 пишет:

не могли бы вы скинуть динамику роста поросенка от хорошей свиньи..если вам не трудно

нет не могу, нету уже их у меня, могу на память сказать при рождении от 750 до 950 гр лишних, мелких в топку, оставляем 9-10 поросят, железа в 3 и 10 дней, в 20-25 дней от 4-5 кг, и т.д. Я взвешивал поначалу пару тройку опросов, потом надоело, на глаз определял.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
combos пишет:

нет не могу, нету уже их у меня, могу на память сказать при рождении от 750 до 950 гр лишних, мелких в топку, оставляем 9-10 поросят, железа в 3 и 10 дней, в 20-25 дней от 4-5 кг, и т.д.

даа..до таких привесов мне еще далеко wacko2

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Илина1984 пишет:

даа..до таких привесов мне еще далеко

почему далеко? все от родителей зависит, берем девочку можно не одну, покататься придется, но найти не сложно, растим её до 7-8 мес, можно больше, можно меньше, чтобы была не менее 80кг и только потом кроем. Все просто. А будете крыть 4-5 мес 40-50 кг, то и результат будет тот же.
Ну не растут они после опороса, хоть убей bang

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Илина1984 пишет:

даа..до таких привесов мне еще далеко

Да ладно Вам, я тут у одних поросят смотрела, так там вообще мышки. Еще поехала сама, без машины, думаю, хотя-бы посмотрю, понравятся, тогда уже буду мужа тащить. Хозяйка у меня еще спрашивает, как же вы его повезете? Я как посмотрела, о-о тех можно можно в дамской сумочке везти в полтора месяца....

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12

Добрый вечер. Не подскажите хороших поросят в Самарской области на продажу,на авито что то не впечатляют, да и не хочется абы кого купить. Только не надо посылать..........в тему куплю продам.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
barri пишет:

Только не надо посылать..........в тему куплю продам.

Ну не в тему, а в объявах можно покопаться здесь на фермере. Форум просматривайте пользователей много мож кто и откликнется.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
barri пишет:

Добрый вечер. Не подскажите хороших поросят в Самарской области на продажу,на авито что то не впечатляют, да и не хочется абы кого купить. Только не надо посылать..........в тему куплю продам.

в одноклассниках вот у Юлия Фабричнова (Стрельникова поросята понравились....присмотритесь

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12
Илина1984 пишет:
barri пишет:

Добрый вечер. Не подскажите хороших поросят в Самарской области на продажу,на авито что то не впечатляют, да и не хочется абы кого купить. Только не надо посылать..........в тему куплю продам.

в одноклассниках вот у Юлия Фабричнова (Стрельникова поросята понравились....присмотритесь

Спасибо

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Спасибо combos за ответ. Просто я впервые приобрела поросят и теперь переживаю по поводу норм кормления. Хрячка еще не кастрировали но скоро будем. Сегодня взвесила хрюшек за 4 дня набрали 1кг 300 г вы не могли бы мне подсказать как на ваш взгляд это нормально или нет. Спасибо

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Марина латная пишет:

за 4 дня набрали 1кг 300 г

отлично
Взвешивать надо голодных, с утра например, хрячка не медлите, быстрее кастрируйте. Разгоняйте (желудки), чтоб кушали хорошо. Но смотрите чтоб не засалились. Картошки поменьше, побольше белка.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Спасибочки огромное вам

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

новоприбывшим - roma

Марина латная пишет:

Всем привет

Илина1984 пишет:

так ведь это вьетнамские вислобрюхие гиганты..эт где же таких взять то

laugh super good

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

Извените просто я не понимаю что значит разгонять желудки и в каком корме больше белка. А хрюшек я перед утреннем кормлением взвешивала.Вы меня простите у меня может быть глупые вопросы ну я ведь просто новичек в этом деле

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Марина латная пишет:

что значит разгонять желудки

Чтобы ели вкусно и сытно, не будут есть не будут расти, если запустить желудки (недокармливать), потом не разогнать. кормите как кормите, наблюдайте. Пока маленькие кормите вдоволь.
А белок это сыворотка, яйцо, рыбная, мясокостная мука, и т.д. Жир например добавляйте по чайной ложки хватит.

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

спасибо

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160

подскажите пожалуйста какие отруби для вьетнамок лучше ржаные или пшеничные и жир вы имели в виду рыбий или какой

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Марина латная пишет:

пшеничные

yes3
Жир обычный, рыбий дорогой но его тоже можно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

будете крыть 4-5 мес 40-50 кг, то и результат будет тот же.
Ну не растут они после опороса, хоть убей

Растут,я крою в 5 мес

Evgesha32 пишет:

Да ладно Вам, я тут у одних поросят смотрела, так там вообще мышки. Еще поехала сама, без машины, думаю, хотя-бы посмотрю, понравятся, тогда уже буду мужа тащить. Хозяйка у меня еще спрашивает, как же вы его повезете? Я как посмотрела, о-о тех можно можно в дамской сумочке везти в полтора месяца....

lol

combos пишет:

почему далеко? все от родителей зависит,

Не ВСЕ dont ,ОТ КОРМЛЕНИЯ ,много зависит,если кормить всяким дер..,получится маленький ,ходячий сальный шарик

Марина латная пишет:

подскажите пожалуйста какие отруби для вьетнамок лучше ржаные или пшеничные и жир вы имели в виду рыбий или какой

Хотите ,хорошее потомство-забудьте про отруби.Или сами зерно дробите,или кормите СК

Evgesha32 пишет:

Татьян, ждем фотку хрячка! fotku Пожалуйста в разных ракурсах, и в фас и в профиль, чтоб посмотреть, как хороший хрячок должен выглядеть... А то по описаниям как тоне очень понятно, шилозадый не шилозадый... dntknw

Мы дома yes2 ,приехали в 2 ночи,поросюка в Шоке,фотки позже

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

Растут,я крою в 5 мес

Немного могут подрасти, но уже не стоит ожидать больших привесов. Не думаю что ты кроеш 40-50 кг.

Про кормление мне уже надоело что либо доказывать. Чем может человек пусть тем и кормит. Вообще про кормление есть тема, я писал уже выше.

Как поездка? Удачно?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Как поездка? Удачно?

Дорога,конечно не фантан,сам понимаешь фуры прут на Москву,куча аварий,но в целом скаталась нормально,если не считать пару штрафов laugh ,один за превышение,ну а второй за то ,что доков на поросю нет,но у нас как обычно,бумажку показал и доки сразу не нужны laugh .Мальчишка,хороший yes3 ,сейчас по привыкнет немного,сфоткаю

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Татьян, по опыту было пару девок сторонних на обмен брал, по не опытности покрыл мес в 5-6 были мелкие не более 60 кг, так и остались такие ну может немного подросли. Вес туши при убое 45кг обе.
Так же про мангалиц, одна шустрая через забор к хряку перепрыгнула мес в 7 вес около 80кг, после опроса так и осталась около 90 и самая мелкая из всех, но потомство все ровное принесла не отличиш от других.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Дорога,конечно не фантан,сам понимаешь фуры прут на Москву,куча аварий,но в целом скаталась нормально,если не считать пару штрафов

Ну и слава Богу.
Мой перед НГ , 30 попал в аварию на внутреннем МКАДа, с правой полосы пенсионЭр на дживиси развернулся и ударил в лоб в право.
Нашей машине 3 года , и вот итог , НГ настроение вхлам , как и правая сторона нашей реношки .
Где сука таких валенков делают.
На летней резине чувак ехал , на видео регистраторе чудно так ... разворот на 180 * мужу в лоб.
А сзади фура и впереди фура и слева фура.
Как Вадима не убили , х.з., и даже не очень и до "кишок" разбил авто.
Так что , ну его нах. smile3

Россия
16.01.2015 - 10:21
: 4

Здравствуйте, всем!
2 года читаю этот форум, вашу ветку и перепелятников. И вот оно, чудо, мы купили дом! До поросят еще далеко, конечно, но от мечтаний перехожу к действиям. А именно, ищу хороших поросят на весну. Конечно, для начала откормочников. Посмотреть как растут, попробовать мясо. Но, даже на откорм нужно ведь умудриться купить путевых , чтоб не разочароваться сразу. Есть ли здесь кто предлагает хороших поросяток на откорм к апрелю-маю, поближе к Волгограду?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени.
Ищите тут - https://fermer.ru/board
у нас не принято на форумах "покупать и продавать".
victory

Россия
16.01.2015 - 10:21
: 4
Natascha.Reznikova пишет:

Доброго времени.
Ищите тут - https://fermer.ru/board
у нас не принято на форумах "покупать и продавать".
victory

спс, там то я в первую очередь посмотрела, нет пока, еще буду заходить, в разделе "покупки" дам объявление сама, а может и отсюда кто нибудь в личку напишет) Просто к людям из этой ветки уже какое то доверие есть, это вы меня не знаете (пока), а я вас 2 года читаю и фоточки рассматриваю blush2 Приобрела бы поросят у многих старожилов этой ветки, но, так далеко все. Не вопрос, на племя брать, можно и покататься по другим областям, буду еще узнавать как-то поездом передают, а на откорм далеко ехать, золотое мясо выйдет или нет? На авито смотрю объявления, ну нету таких, как здесь фотки выкладывают. Готова) tomato


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах