Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 189 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Dorf пишет:

или по весне будешь ты полы переделывать.

Поясни?

фауст пишет:

А вот ентой мордатой и пузатой,которая в складочку с хозяйкой почти в обнимку, какой возраст?

Пенсионный laugh ,она уже старенькая ,мы ее покупали взрослой,у прошлых хозяев у нее было 5 опоросов,мы у нее приняли 7 опоросов,скоро 8 будем принимать.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Тата11 пишет:

Dorf пишет:
или по весне будешь ты полы переделывать.
Поясни?

мое мнение: лучше делать бетонный пол со стоками, как у Наташи из Кургана ( если я не ошибаюсь у нее желоба-углубления сделаны) или уж пропитать доски пола антисептиком типа неомида, иначе они всю влагу впитают и будут вонять и гнить. А зимой через щели холодный воздух будет проникать и щели ледышками забьются, и поплывут свинки :)
у меня бетонный пол, но достаточно бестолково сделанный (ввиду отсутствия опыта на тот момент), сделан уклон к центру, где проход между станками, и всё, стоков нет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

или уж пропитать доски пола антисептиком типа неомида,

Марина,вы меня извените,но если вы не разбираетесь,не умничайте.НЕОМИД СОДЕРЖИТ синтетический перитроид,который ОПАСЕН для животных

Ultrumarin пишет:

. А зимой через щели холодный воздух будет проникать и щели ледышками забьются, и поплывут свинки :)

Воздух холодный поступать не МОЖЕТ,фундамент утеплен,Марин может ты не в курсе,но я инженер строитель laugh ,так что давай не будем ладно......

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

мое мнение:

Есть мнения ,а есть ОПЫТ

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180
Ultrumarin пишет:

через щели холодный воздух будет проникать и щели ледышками забьются, и поплывут свинки :)

У меня пол деревянный с уклоном и щелями в палец для отвода лишней влаги, были морозы -30, никаких сосуль не было, пол теплый, забивается только опилом, но легко чистится. Дерево воняет не больше чем бетон. smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OkSu пишет:

и щелями в палец

А у поросят копыта не попадают в щели? Я сделала щели 5 мм.,как в старом сарае были,пол сухой и никакой сырости

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Тата11 пишет:

А у поросят копыта не попадают в щели? Я сделала щели 5 мм.,как в старом сарае были,пол сухой и никакой сырости

В этом нынешнем сарае у меня щели только в одном углу...где туалет...
так как он один на всех...
в предыдущем дрелью сверлила в тех углах где гадили...
Ну и конечно ни сосуль ни сырости ни мороза нет...
Тата...свинки очень конечно понравились smile3
Муж сказал что надо задуматься о поездке к Вам .

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Татьян привет, свинки у тебя сокровище! good Хряк понравился.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

таких я боюсь,

да ладно , чЕ их боятся ...оне ж как и черенькие такие же "черти" прикольные ...главное воспитание.
И под плавное движение попы не попасть , lol laugh свиноты как свиноты.
Вот быки мясные типа герефордов ..это таки да ..если такая тушка придумает с хозяином "поиграть" ...хозяину мало не покажется .
А взрослые свинушки , оне ж умныиии ... покушать , поспать . и хм ...ну вы поняли .
Остальное - суета-сует .
face

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Всех с прошедшими праздниками :dri:. Такой вопрос- сколько нужно времени давать хрячку отдыхать между садками? У нас одну Яшка покрыл 6 числа, вторую свинку вчера вечером, а сегодня загудела, в буквальном смысле слова, третья свинюха. Сейчас её можно к нему вести?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Ну, в общем, не знаю как это скажется на качестве потомства, но третья свинка сама к хрячку запрыгнула, как только муж её вывел из своей клетки. Встала она как вкопанная, Яшка не слезал с неё минут 5, значит, и с ней вовремя угадали. Теперь только ждать и наблюдать, или через какое то время ещё нужно сводить? Ну на всякий случай?

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Тата11 пишет:
Ultrumarin пишет:

или уж пропитать доски пола антисептиком типа неомида,

Марина,вы меня извените,но если вы не разбираетесь,не умничайте.НЕОМИД СОДЕРЖИТ синтетический перитроид,который ОПАСЕН для животных

Ultrumarin пишет:

. А зимой через щели холодный воздух будет проникать и щели ледышками забьются, и поплывут свинки :)

Воздух холодный поступать не МОЖЕТ,фундамент утеплен,Марин может ты не в курсе,но я инженер строитель laugh ,так что давай не будем ладно......

я свое мнение высказала, может быть и не совсем правильные мои мысли оказались насчет неомида.. .
умничать я не собиралась. Опыта мало пока, чтоб умничать, а вот мысли свои высказывать буду.
Татьяна, обычно в подобном тоне беседы с трудом поддерживаются. dont
Да, я не в курсе, что Вы инженер строитель...
А насчет: " давай не будем, ладно..". Не будем что, на форуме писать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

да ладно , чЕ их боятся ...оне ж как и черенькие такие же "черти" прикольные

Не ,Наташ,не уговаривай laugh ,боюсь,уж слишком огромные huh
Я не трус,но опасаюсь laugh ,после увиденного у знакомых,хряка ,весом под 500кг huh Ты смелая женщина good

Светлана 52 пишет:

Ну на всякий случай?

Покрывают два раза,обычно

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
OkSu пишет:
Ultrumarin пишет:

через щели холодный воздух будет проникать и щели ледышками забьются, и поплывут свинки :)

У меня пол деревянный с уклоном и щелями в палец для отвода лишней влаги, были морозы -30, никаких сосуль не было, пол теплый, забивается только опилом, но легко чистится. Дерево воняет не больше чем бетон. smile3

Понятно! thank_you
Спасибо :)

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Тата11 пишет:
Ultrumarin пишет:

мое мнение:

Есть мнения ,а есть ОПЫТ

Вы правы, Татьяна.
на все 100%. roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

я свое мнение высказала, может быть и не совсем правильные мои мысли оказались насчет неомида.. .

Вот такие не совсем правильные мысли могут привести к тому,что кто то по незнанию прочитает,и обработает полы и ПОТРАВИТ животных.Не надо советовать того в чем не понимаете,и не чего обижаться,себя поставьте на место человека, у которого,могут траванутся животные,может тогда прежде чем советовать думать будете,НЕ обижайтесь,я человек резкий,но вы не правы roma

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
Тата11 пишет:
Ultrumarin пишет:

я свое мнение высказала, может быть и не совсем правильные мои мысли оказались насчет неомида.. .

Вот такие не совсем правильные мысли могут привести к тому,что кто то по незнанию прочитает,о обработает полы и ПОТРАВИТ животных.Не надо советовать того в чем не понимаете,и не чего обижаться,себя поставьте на место человека, у которого,могут траванутся животные,может тогда прежде чем советовать думать будете,НЕ обижайтесь,я человек резкий,но вы не правы roma

Да я не обижаюсь.
и не советовала вроде бы ничего... Сказала, как сама бы сделала.. Это же не совет.

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Настроение у меня не очень хорошее.
Обнаружила в навозе у парней двух аскарид ( предположительно).
Глистогонила их альбеном 5 дней назад и вот результат глистогонки.
что делать? Как дезинфицировать помещение, чтобы не допустить повторного самозарожения? как обработать навозную кучу рядом с сараем, чтобы яйца глистов не разносились по всей территории?

и еще вопрос: я глистогонила только парней, а девочек нет, потому что прочитала, что перед случкой не рекомендуется. Правильно я поступила или девок тоже надо глистогонить, все равно же общаются между собой?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

Правильно я поступила или девок тоже надо глистогонить, все равно же общаются между собой?

Марин,ВСЕМ Альбен ,через 10 дней повторить

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Ок!!
Татьяна, а с помещением что делать? Миски кипятком обработать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

Татьяна, а с помещением что делать? Миски кипятком обработать?

Ничего не делай,они же дохлые выходят,просто надо постоянно делать профилактику от глистов

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я каждый день вечером кипятком и белизной чищу тарелки huh может и зря, но так привыкла... почищу, прополоскаю, покормлю. На утро муж кормит-поит, он уже только ополаскивает.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А глистогоню раз, все таки в 2 мес., хотя советуют 1 раз в три...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Я каждый день вечером кипятком и белизной чищу тарелки huh может и зря, но так привыкла... почищу, прополоскаю, покормлю. На утро муж кормит-поит, он уже только ополаскивает.

Не ну я так не извращаюсь,миски ополоскиваю горячей водой и они чистые

Наталья Курган пишет:

А глистогоню раз, все таки в 2 мес., хотя советуют 1 раз в три...

Я раз в три месяца

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

Я каждый день вечером кипятком и белизной чищу тарелки huh может и зря, но так привыкла... почищу, прополоскаю, покормлю. На утро муж кормит-поит, он уже только ополаскивает.

Не ну я так не извращаюсь,миски ополоскиваю горячей водой и они чистые

Наталья Курган пишет:

А глистогоню раз, все таки в 2 мес., хотя советуют 1 раз в три...

Я раз в три месяца

Кипяток в моем понимании, всмысле как я мою-рука не терпит, в рез.перчатках.. температура конечно не 100 гр., но самая горячая из водонагревателя...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Татьяна, я сейчас выписала для глистогонки тетрамизол, поэтому стала раз в 2 мес глистогонить, хотя вообще ни разу не наблюдала ентих гадов...

Вложение
1420891091467.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Татьяна, я сейчас выписала для глистогонки тетрамизол, поэтому стала раз в 2 мес глистогонить, хотя вообще ни разу не наблюдала ентих гадов...

Я пользуюсь левомезолом или альбеном,я тоже этих гадов не наблюдала,НО профилактика нужна постоянно dont

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

Татьяна, я сейчас выписала для глистогонки тетрамизол, поэтому стала раз в 2 мес глистогонить, хотя вообще ни разу не наблюдала ентих гадов...

Я пользуюсь левомезолом или альбеном,я тоже этих гадов не наблюдала,НО профилактика нужна постоянно dont

Да уж, лучше предупредить, чем..... victory

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня вообще полы шпунтованые в сарае (дом купили в прошлом году, сарай такой был). Насверлили круглых дырок, там где туалет. Летом вообще ничего не сверлили, все на улицу бегали, а сейчас huh У Маньки всегда чисто, ходит в одно место, у Плюшки хуже, но более-менее. У вот хряк уже второй засранец попался, мало того что, наделает везде и с подстилкой перемешает, миска всегда кверху ж... перевернута и в самой кучке лежит. huh У него уже ВЕЗДЕ насверлили. Чищу раз в неделю, так как один выходной, так за неделю там пипец просто, как его приучить??? dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

Татьян привет, свинки у тебя сокровище! good Хряк понравился.

thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах