Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 19 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32173 сообщения
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"галинкавдв" пишет:

а это моя нянька

А вот наша...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ВСЕ фото просто ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!!!!

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

У нас тоже няньки есть, правда они сами еще еле на ногах стоят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Кнутт" пишет:

Можно ли исскуственников (10 дней) подложить под другую хрюшку? не прибьет она их и будут ли они ее сосать?

Конечно подкладывайте,сосать будут на ура...главное шоб приняла их..

29.11.2013 - 11:15
: 54

кавкаэюля прелесть,умница!!!обожаю кавказов,у меня их трое)))

18.12.2013 - 08:39
: 73

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Кнутт пишет:

Знающие - подскажите...
Можно ли исскуственников (10 дней) подложить под другую хрюшку? не прибьет она их и будут ли они ее сосать?

Можно положить при условии наличия свободных сисек и молока. Предварительно обмажте поросят навозом, что бы устранить чужие запахи.

29.11.2013 - 11:15
: 54

КЕЮ,а у вас южаки собаки?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Дорогие коллеги вьетнамоводы.С высоты опыта подскажите,насколька разнятся в наборе веса хрячки кастрированные и нет.У меня три хрячка было в одной стайке некастрированные,так они друг друга,того,задолбали .Ели очень плохо.Девченки младше их на месяц здорово их перпегнали.

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

так ведь им некогда отвлекаться на такую ерунду как еда и набор веса! у них проблемы совсем другого уровня! да еще в одной стайке с такими же озабоченными! в таких случаях обычно возникают проблемы такого порядка как выпадение прямой кишки травмы полового члена ну и обязательно бесплодие всех кабанчиков вызванное постоянными травмами семенников и семявыводящих канатиков.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
галинкавдв пишет:

КЕЮ,а у вас южаки собаки?

Да, у меня питомник южаков.

18.12.2013 - 08:39
: 73

Разнятся сильно,кастрированные набирают вес,и становятся такими же как матки,а если чуть больше кормить и обгоняют и быстрее набирают вес.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Dimchik001 пишет:

Дорогие коллеги вьетнамоводы.С высоты опыта подскажите,насколька разнятся в наборе веса хрячки кастрированные и нет.У меня три хрячка было в одной стайке некастрированные,так они друг друга,того,задолбали .Ели очень плохо.Девченки младше их на месяц здорово их перпегнали.

Столкнулся с такой же проблемой . шли с девками в одной поре но как только загуляли- сдулись как шарики, мясо с душком, да еще и девок попортили - 3 свинки попоросились в 7 мес... кастрировать однозначно.. тут еще ветка есть за это дело...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Кнутт" пишет:

Столкнулся с такой же проблемой . шли с девками в одной поре но как только загуляли- сдулись как шарики, мясо с душком, да еще и девок попортили - 3 свинки попоросились в 7 мес... кастрировать однозначно.. тут еще ветка есть за это дело...

Кнутт ,дружище,подскажи чего за ветка.?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Dimchik001 пишет:
"Кнутт" пишет:

Столкнулся с такой же проблемой . шли с девками в одной поре но как только загуляли- сдулись как шарики, мясо с душком, да еще и девок попортили - 3 свинки попоросились в 7 мес... кастрировать однозначно.. тут еще ветка есть за это дело...

Кнутт ,дружище,подскажи чего за ветка.?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/129778

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
чебуратор пишет:
Кнутт пишет:

Знающие - подскажите...
Можно ли исскуственников (10 дней) подложить под другую хрюшку? не прибьет она их и будут ли они ее сосать?

Можно положить при условии наличия свободных сисек и молока. Предварительно обмажте поросят навозом, что бы устранить чужие запахи.

Подкладывал троих , знакомые отдали . Подстилкой и навозом намазал , все равно чуяла , когда перед мордой проходили , зубами клацала и пятаком пыталась поддеть . За сутки прошло , да и поросята почти сразу врубились , что трамвай лучше обходить сзади :) Свинья еще пару дней принюхивалась , но агрессии уже не проявляла . А вот один поросенок истеричный какой-то был , орал , колготился , может . молока не хватало . Так вот сложилось такое ощущение , что свинья целенаправленно за ним охотилась . Прижимала к стенке и пыталась на него сесть . Пару раз вытаскивал , но в конце концов все - таки задавила .
И чтоб два раза не вставать . Запорол сегодня свинтуса , на печенке два известковых пятна , миллиметра по 3 . Паразит какой ? Стремно или нет ?

17.12.2013 - 21:19
: 2

я купила вьетнамскую свинку будто покрытую. А унеё явные признаки охоты. Говорят, такое бывает.Подскажите опытные свиноводы- так бывает?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

у покрытой свинки перед опоросом недели за 3 увеличится и покраснеет петля это она к родам готовится. но на хряка она не реагирует слизь у нее не выделяется и от корма она не отказывается. рефлекса неподвижности у нее тоже нет. ну а если свинка проявляет все признаки охоты то она пустая и ее к жениху надо.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Скромняга" пишет:

А с права,это хряк производитель? Кастрат? Мне свиньи кажутся худыми. Нет "вьетнамских веселых боков",что делает свинью похожей на говняжку на ножках. У правого порося,что-то для меня не обычное на правой задней ноге,на ляжке,у левой свиньи тоже что-то на ляжках,может что налипло? У меня так свиньи худеют,когда кормят.Хряк вообще,никогда не худеет. Чего я не так поняла?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ёхан Палыч" пишет:

на печенке два известковых пятна

Глисты yes3 ,проглистогоньте всех

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

А с права,это хряк производитель? Кастрат? Мне свиньи кажутся худыми. Нет "вьетнамских веселых боков",что делает свинью похожей на говняжку на ножках. У правого порося,что-то для меня не обычное на правой задней ноге,на ляжке,у левой свиньи тоже что-то на ляжках,может что налипло? У меня так свиньи худеют,когда кормят.Хряк вообще,никогда не худеет. Чего я не так поняла?

Тоже заметила ,что свинтусы худые и не ухоженые,но каждый раз писать об это не вижу смысла,видимо хозяина все устраивает.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мерзлякова" пишет:

я купила вьетнамскую свинку будто покрытую. А унеё явные признаки охоты. Говорят, такое бывает.Подскажите опытные свиноводы- так бывает?

Ведите к хряку и сразу все станет ясно.

"Ольга Васильевна" пишет:

у покрытой свинки перед опоросом недели за 3 увеличится и покраснеет петля это она к родам готовится.

Не у всех.

18.12.2013 - 08:39
: 73

Всем здравствуйте.Товарищи дорогие!Хряки должны быть такими,упругими ,спортивными что ли,что бы потом не задавать,---скажу мягче,кучу ненужных вопросов,типа: "Свинка обгулялась а через 20 дней,снова гуляет .... ,"Будто покрытая а вроде нет....и ещё много подобных вопросов. Распутин- хряк покрывает с первого раза поэтому матки поросятся почти 3 раза в год,как и положено ,скороспелой ,плодовитой вьетнамке.Находится он вместе с матками всегда ,поэтому когда кормление он пост сколько надо и приставать начинает,а если держать отдельно то ему от делать нечего приходиться кушать ,а там ожирение и как производитель никчёмный.Был у одного заводчика хрюшек,говорит второй год паре нет приплода,пошёл посмотрел ,а они как 100 литровые железые бочки,обои,явные признаки переедания.Таких на забой откармливают,но не на воспроизводство.А начинал свою бурную жизнь намного меньше в росте от самок,был и по возрасту,ну очень активной породы,заводчик рекомендовал.так я ему досочки подкладывал под задние ноги(рост не имеет значения кстати как и у всех) .что бы выше был. А мамаша кормящая на фото ,лето жара,в грязи валяются (что бы не беспокоились о наростах),да ещё если матку перекормишь то вероятность покрытия уменьшается.Недавно очередного забил на мясо кабанчика 62 кг мясом вышел. У Распутина- 3 невесты так они поросятся друг за другом с интервалом неделя.Да и не определить по фото кастрат или нет,что ж о дальнейшем судить.Это не оправдания а просто мысли вслух.Кому нужны действительно советы,отвечу,я здесь недавно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ЖЕСТЬ...У нашего форумчанина была...ник русхоз...
У него хряк килограмм 150-160...Поросюхи килограмм 120...
Всегда все вместе...жили можно сказать вольно...
Кормили их просто и скромно...
Но это были тааааакие ВЗБИТЫШИ!!!!
И прохолостов небыло...
Не...племенное животное должно питаться соответствующе...

"Скромняга" пишет:

Кому нужны действительно советы,отвечу

Не...мне не нужны советы как свинью заморить...
Только что свою в свинский вид привела
Агата и Феня.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

[quote=olga k]

Оль , а что там такого страшного на фото? Свинки жопастые, хотя и кормящие судя по поросям давно , а Сару мою 10 поросей за месяц до костей засосали, хоть жратва была гут, сейчас тоже откармливаю. Кабанчик прогонистый? таки тож бывает... ли ж бы дело свое знал...

зы фото кабанчика очень похоже на фото вьет. хрюнделей-мешанок с мангалом\мангалицей, такие же прогонистые и "гармошечные"...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На фото в посте № 546 нормальный хряк?
Или его тоже иссосали?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

Товарищи дорогие!Хряки должны быть такими,упругими ,спортивными что ли,

Вот именно спортивными ,а не дохлятиками с выпирающими ребрами laugh

"olga k" пишет:

Не...мне не нужны советы как свинью заморить...

good lol

"olga k" пишет:

Агата и Феня

good roma super

"olga k" пишет:

Или его тоже иссосали?

Под столом lol

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Тата11" пишет:

Тоже заметила ,что свинтусы худые и не ухоженые,но каждый раз писать об это не вижу смысла,видимо хозяина все устраивает.

А я,вот,пискнула,с не привычки!

"Скромняга" пишет:

.Да и не определить по фото кастрат или нет,что ж о дальнейшем судить.

Да я сама не знаю,к чему о кастратах спросила,там видно,что не кастрат,извините.

"olga k" пишет:

Агата и Феня.

Поднялась поросюшка! Кругленькие,просто загляденье!

"Тата11" пишет:

"olga k" пишет:

Или его тоже иссосали?

Под столом lol

laugh Я с Вами!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

Агата и Феня.

super

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Скромняга" пишет:

Всем здравствуйте.Товарищи дорогие!Хряки должны быть такими,упругими ,спортивными что ли,что бы потом не задавать,---скажу мягче,кучу ненужных вопросов,типа: "Свинка обгулялась а через 20 дней,снова гуляет .... ,"Будто покрытая а вроде нет....и ещё много подобных вопросов. Распутин- хряк покрывает с первого раза поэтому матки поросятся почти 3 раза в год,как и положено ,скороспелой ,плодовитой вьетнамке.Находится он вместе с матками всегда ,поэтому когда кормление он пост сколько надо и приставать начинает,а если держать отдельно то ему от делать нечего приходиться кушать ,а там ожирение и как производитель никчёмный.Был у одного заводчика хрюшек,говорит второй год паре нет приплода,пошёл посмотрел ,а они как 100 литровые железые бочки,обои,явные признаки переедания.Таких на забой откармливают,но не на воспроизводство.А начинал свою бурную жизнь намного меньше в росте от самок,был и по возрасту,ну очень активной породы,заводчик рекомендовал.так я ему досочки подкладывал под задние ноги(рост не имеет значения кстати как и у всех) .что бы выше был. А мамаша кормящая на фото ,лето жара,в грязи валяются (что бы не беспокоились о наростах),да ещё если матку перекормишь то вероятность покрытия уменьшается.Недавно очередного забил на мясо кабанчика 62 кг мясом вышел. У Распутина- 3 невесты так они поросятся друг за другом с интервалом неделя.Да и не определить по фото кастрат или нет,что ж о дальнейшем судить.Это не оправдания а просто мысли вслух.Кому нужны действительно советы,отвечу,я здесь недавно.

Ваши слова не лишены здравого смысла,но у меня хряк тоже находится с матками постоянно,но в охоту свинья,приходит,как правило,спустя 3-3,5 месяца,после опороса,(содержатся они у меня вольно),на три раза в год никак не тянем :dntknw:..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах