Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 17 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32179 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"КЕЮ" пишет:

Почитала стандарты про количество сосков у разных пород свиней не нашла, пишут только многоплодность и молочность.

да потому,что это подразумевается само собой... это аномалия, такую свинью на племя не оставят ... ремонтный молодняк отбирают в несколько этапов,и такая свинка отбракуется ещё на первом этапе... до проверки многоплодия и молочности она просто не доживает

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Честно признаюсь,искать времени просто нет

да и не тратьте время,всё равно не найдёте...

"Тата11" пишет:

.Может все таки обоюдно на ты перейдем?

да легко.... меня Эдик зовут...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"КЕЮ" пишет:

ремонт отбирают в несколько этапов и такие свинки просто не прошли бы первый этап отбора... до проверки молочности и многоплодия они просто не доживают...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

да легко.... меня Эдик зовут...

thank_you Таня dri

29.11.2013 - 11:15
: 54

у моей свинки десять сосков,но и сосут только десять поросят,одиннадцатый был голодный,как вы добиваетесь,что бы все были сыты?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Тата11" пишет:

Молочный поросенок не должен весить более 5 кг.,а 3-5 мес-это уже не молочные и их только палить

Спасибо Тата! А палить как обычно? Никаких нюансов нет? У меня не очень,пока,с этим делом!

"КЕЮ" пишет:

Слава, вы к сожалению не сказали, что количество сосков для Вас очень важно, я бы выслала с четным, там была свинка с 14, но не такая тупоносая.

Ну уж не-е-т laugh ! Если уж выбирать между мордой и сосками,я скорее выберу морду! А покупателям поросят просто скажу,что у мамки не четное кол-во сосков,и вся недолга,человек сам решит,подходит ему такой вариант или нет. Если уж большинство уверенно,что это не самый страшный порок и выращивают достойных поросят от таких свинок,то я вполне в праве попробовать. Уж больно хороша хрюшка,ну не готова я с ней расстаться! Будем растить! КЕЮ! Наш с Вами договор на январский опорос в силе! Надеюсь,весь сыр-бор,поднятый мной,урегулирован? roma dri victory

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну не знаю,у моих свинок чётного количества сосков не было никогда-я и понятия не имела,что на это надо внимание обращать!думаю,это совсем не важно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

А палить как обычно? Никаких нюансов нет? У меня не очень,пока,с этим делом!

Как обычно ,главное делать все быстро.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"галинкавдв" пишет:

у моей свинки десять сосков,но и сосут только десять поросят,одиннадцатый был голодный,как вы добиваетесь,что бы все были сыты?

Только убирать от мамки и выкармливать искусственно.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Славушка_ru пишет:

Dorf,расскажите пожалуйста,как чего делали,на носу Новый год,хочется свеженького на стол,своего,вкусного! А тут Вы так удачно!У меня есть остатки от 3 до 5ти месяцев поросята,не кастраты,малы конечно,но чем не мясо? Как опаливали? Как и взрослых?[/quote]

Все по-взрослому. Палил аккуратно. Когда разделывал – писюн и яйца вырезал. Все обычно.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Dorf,расскажите пожалуйста,как чего делали,на носу Новый год,хочется свеженького на стол,своего,вкусного! А тут Вы так удачно!У меня есть остатки от 3 до 5ти месяцев поросята,не кастраты,малы конечно,но чем не мясо? Как опаливали? Как и взрослых?

Молочный поросенок не должен весить более 5 кг.,а 3-5 мес-это уже не молочные и их только палить

Ну, я и лох чилийский!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Тата11" пишет:

,16 сосков очень редко у вьетнамцев .

тут не спорю... я когда держал вьетнамцев, то свиноматок не содержал... просто закупал 20-30 поросят и откармливал... так что соски у них не считал...

Фига себе бизнес – вьетнамцев откармливать.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
ДОНБАСЫЧ пишет:
"КЕЮ" пишет:

Почитала стандарты про количество сосков у разных пород свиней не нашла, пишут только многоплодность и молочность.

да потому,что это подразумевается само собой... это аномалия, такую свинью на племя не оставят ... ремонтный молодняк отбирают в несколько этапов,и такая свинка отбракуется ещё на первом этапе... до проверки многоплодия и молочности она просто не доживает

я же сказала чем больше, тем лучше. Нечетное количество это не аномалия! у 40% свиней такое встречается!!!(это не я сказала, это научные исследования), это вполне естественно и раз в стандарте не написано, значит нет отбора по этому признаку. На счет розовых не знаю, их у меня нет, но у вьетнамцев этот признак не наследуется! Я же написала, что у матери 10, а у дочерей от 11 до 15. Если бы был выбор кого оставить для получения поросят на мясо, то я бы оставила с 15(максимальное из возможных) и ничего страшного я в этом не вижу, все равно все ее дочери будут с разным количеством. Но в данном случае выбор был в пользу определенных экстерьерных качеств, сосков больше 10, все вполне в норме. Если бы была выбрана к примеру не эта свинка, а из этого же помета та у которой 14, да возможно она сможет выкормить больше деток, но сколько будет сосков у ее девок никому не известно........Пусть даже первая выкормит 11 малышей, а вторая 14, но качество деток будет разным! Здесь кроме мяса нужен был еще красивый внешний вид и я их понимаю, если бы у меня стоял выбор, то я бы забрала бы лучшую по голове, эти бегемотики не сравнятся ни с чем. Я сама таких бульдожек очень долго искала и количество сосков при этом было далеко не главным.
Вы просто немного путаете розовых и вьетнамцев. Розовых держат исключительно для производства мяса, поэтому на мамок отбирают свинок с максимальным количеством сосков и форма ее головы, ушей и т.д. стоит на последнем месте, главное выкормить как можно больше поросят и у них не считают четное не четное, они все идут на мясо. Если конечно из них отбираются племенные, то естественно опять смотрят на наибольшее количество, конечно это правильно, только вот вас не смущает, что куча ее сестренок ушла в брак по этому признаку. Я не против отбора на свинофермах, все правильно, но! Вьетнамцы это другое, их держат в частных хозяйствах и я например хочу получать не только мясо, но и смотреть на красивых животных. Идеальных к сожалению не бывает, чтоб в одном животном было все, поэтому приходится выбирать наиболее желаемые признаки. Родится от 11 сосковой хорошая девка с 12 или 14 сосками оставят на племя, будут выращивать большее "бульдожек". Я не понимаю, почему Вы так категорично советуете пустить ее на котлеты если этот признак не закреплен! Это частное хозяйство, а не ферма, не путайте! На ферме бы ее пустили на мясо потому, что там другие параметры отбора, не потому, что она урод, а потому что у нее меньше 12! было бы к примеру 17 или 19, то точно бы оставили!

Меня всегда удивляют такие люди, которые лезут во все щели со своими советами, а потом выясняется, что у человека и вьетнамцев то племенных нет...........так вот прежде чем что-то сказать покажите то, чего Вы достигли в данном вопросе, если показать нечего так лучше может просто промолчать??? Не надо строить из себя умного и всезнающего. Не редко подобные советы приводят к печальным последствиям.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Славушка_ru пишет:

КЕЮ! Наш с Вами договор на январский опорос в силе! roma dri victory

конечно в силе, если Вам понравятся поросятки, то конечно отправлю. Только в этот раз буду вместе с видео писать число сосков mail

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"КЕЮ" пишет:

Только в этот раз буду вместе с видео писать число сосков mail

Спасибо,КЕЮ!

"КЕЮ" пишет:

Пусть даже первая выкормит 11 малышей, а вторая 14, но качество деток будет разным! Здесь кроме мяса нужен был еще красивый внешний вид

Согласна!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

Фига себе бизнес – вьетнамцев откармливать.

не правильно я выразился... не откармливал, а выкармливал... на откорм у меня белые... просто в то время была задумка обеспечить покупателей вкусной,диетической свининой,но оказалось,что нужна не диетическая,а дешевая и весы склонились в пользу йорков и ландрасов...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"КЕЮ" пишет:

Я не понимаю, почему Вы так категорично советуете пустить ее на котлеты

это форум,тут каждый вправе высказать своё мнение...
был вопрос

"Славушка_ru" пишет:

Друзья! Купила свинку на племя,а тут глянула,при взвешивании,а у нее 11 сосков ,чего делать? Обидно до соплей!

и я написал,что думаю...

"КЕЮ" пишет:

а потом выясняется, что у человека и вьетнамцев то племенных нет....

думаю,что вы глубоко заблуждаетесь,считая своих вьетнамцев племенными... рабочая свиноматка и племенное животное-это две большие разницы...

"КЕЮ" пишет:

покажите то, чего Вы достигли в данном вопросе,

а показать-то и нечего... съели давно все мои достижения

"КЕЮ" пишет:

если показать нечего так лучше может просто промолчать??? Не надо строить из себя умного и всезнающего

а когда это вас в редакторы форума зачислили,что вы начали решать когда и кому надо замолчать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

думаю,что вы глубоко заблуждаетесь,считая своих вьетнамцев племенными... рабочая свиноматка и племенное животное-это две большие разницы...

Не надо писать того,чего вы не знаете и не видели.У Катерины прекрасные свинюхи.У этого человека можно поучиться,а не учить.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

а я никого и не собирался учить... устраивает вас-разводите,выращивайте... я же не навязываю вам своё мнение, а просто высказываю его...

"КЕЮ" пишет:

там была свинка с 14, но не такая тупоносая.

считаете, что племенное животное может давать такой разнобой в опоросе? в том и заключается разница между племенной свиноматкой и рабочей,что одна даёт потомство с 100% передачей породных признаков,а другая- и бульдожек, и длиннорылых и носорожек, и чёрных и рябых ... вот так-то и вырождается порода... хотя её у нас и нет вообще(кто во что гаразд) ... и не стоит непонятного гибрида наделять титулом племенной свиноматки... давайте просто скажем-хорошая свинья smile3 ... Всё.. я свои думки раскрыл полностью, в обсуждения этого вопроса больше не ввязываюсь...

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

А Вы их видели? Разнобоя не было! Они были все однотипные(похожи друг на друга)! Но покупатели просили самую-самую короткомордую.
Вы немного ошибаетесь, говоря о породных признаках. Вьетнамцы могут быть и с мордочками подлинней и окрас бывает разный. У меня 7 свиноматок из разных хозяйств, все они отличаются по внешнему виду, но ни у кого не возникнет сомнения, что это вьетнамцы, просто они бывают разных типов, кому какие нравятся, тот таких и берет. И если у свиньи родились поросята разнотипные, то это не означает, что они не породные, вполне возможно что часть походит на мать, а другая на отца или бабушек, дедушек. Жаль, что занимаясь породным разведением, Вы не понимаете элементарных вещей и еще до кучи отбракуете и такую свиноматку............
Кстати у меня есть высшее образование, позволяющее вести племенную деятельность в животноводстве, а у Вас ДОНБАСЫЧ есть? А то может Вы думаете, что я здесь отсебятину несу.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Это их мать, разве они не похожи?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

поросята хорошенькие( я бы в своё время таких купил.)... свинья тоже-бомба!,а по остальному вашему тексту

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Всё.. я свои думки раскрыл полностью, в обсуждения этого вопроса больше не ввязываюсь...

29.11.2013 - 11:15
: 54

Донбасыч наверное имеет ввиду родословные,племенные книги и так далее,но если животное породное,без родословной=дворняжка,а внешние признаки не принимаются,народная селекция не принимается,а у свинок без родословных рожки вырастут(шучу)

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
галинкавдв пишет:

Донбасыч наверное имеет ввиду родословные,племенные книги и так далее,но если животное породное,без родословной=дворняжка,а внешние признаки не принимаются,народная селекция не принимается,а у свинок без родословных рожки вырастут(шучу)

Да нет, все правильно я поняла, мы уже все обсудили, давайте закончим этот разговор.
Не путайте пожалуйста поросят и собак. Это у собак все, что без документов дворняга, у них есть единая кинологическая организация, единая племенная книга учета. А у свиней к сожалению в нашей стране такого нет, кто что хочет тот то и творит. Конечно каждая свиноферма ведет свой учет, но единой то базы нет.............

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ДОНБАСЫЧ пишет:

а я никого и не собирался учить... устраивает вас-разводите,выращивайте... я же не навязываю вам своё мнение, а просто высказываю его...

"КЕЮ" пишет:

там была свинка с 14, но не такая тупоносая.

считаете, что племенное животное может давать такой разнобой в опоросе? в том и заключается разница между племенной свиноматкой и рабочей,что одна даёт потомство с 100% передачей породных признаков,а другая- и бульдожек, и длиннорылых и носорожек, и чёрных и рябых ... вот так-то и вырождается порода... хотя её у нас и нет вообще(кто во что гаразд) ... и не стоит непонятного гибрида наделять титулом племенной свиноматки... давайте просто скажем-хорошая свинья smile3 ... Всё.. я свои думки раскрыл полностью, в обсуждения этого вопроса больше не ввязываюсь...

А Я ДОНБАСЫЧА поддерживаю ! У Вьетнамцев нет породы ( это как дворняги) , есть Азиатская свинья , в своём огромном разнообразии , разве что вислобрюхая . Это не промышленная порода . как можно дать чёткие параметры дикому кабану ? Нет стандарта , а значит и нет основания , спорить .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

А Я ДОНБАСЫЧА поддерживаю ! У Вьетнамцев нет породы ( это как дворняги) , есть Азиатская свинья , в своём огромном разнообразии , разве что вислобрюхая . Это не промышленная порода . как можно дать чёткие параметры дикому кабану ? Нет стандарта , а значит и нет основания , спорить .

Для начала прочитайте о чем разговор,а потом пишите,причем здесь*У Вьетнамцев нет породы* и аномалии в животноводстве. lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

А то может Вы думаете, что я здесь отсебятину несу.

"КЕЮ" пишет:

Это их мать, разве они не похожи?

Катя не надо никому ничего доказывать,у тебя суперские поросята,у него таких нет,и не будет. face
Морды отменные, может в следующем году к тебе приеду, за девочкой на разведение. yes2

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ДОНБАСЫЧ пишет:

а я никого и не собирался учить... устраивает вас-разводите,выращивайте... я же не навязываю вам своё мнение, а просто высказываю его...

"КЕЮ" пишет:

там была свинка с 14, но не такая тупоносая.

считаете, что племенное животное может давать такой разнобой в опоросе? в том и заключается разница между племенной свиноматкой и рабочей,что одна даёт потомство с 100% передачей породных признаков,а другая- и бульдожек, и длиннорылых и носорожек, и чёрных и рябых ... вот так-то и вырождается порода... хотя её у нас и нет вообще(кто во что гаразд) ... и не стоит непонятного гибрида наделять титулом племенной свиноматки... давайте просто скажем-хорошая свинья smile3 ... Всё.. я свои думки раскрыл полностью, в обсуждения этого вопроса больше не ввязываюсь...

Тата это Вы потерялись! Тут не только про соски laugh тут про то , что нет породы и нет племенного разведения.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Олежа" пишет:

Тата это Вы потерялись! Тут не только про соски тут про то , что нет породы и нет племенного разведения.

Согласен, чётких стандартов нет, племенного разведения нет, так что каждый у кого есть вислобрюхая свинья может утверждать, что именно его свинья самая азиатская и вислобрюхая. Помоему спорить тут не о чем, каждый по своему прав.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

,у него таких нет,и не будет.

laugh нет-это правда... не будет-это тоже правда,но только лишь потому,что не хочу... если бы захотел,то были бы возможно даже лучше... не думайте что только у вас всё получается... нам с Питера в Свердловск кататься не надо -выбор огромен и по месту-найти можно каких угодно в пределах 50ти километров face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах