Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 16 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32173 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Друзья! Купила свинку на племя,а тут глянула,при взвешивании,а у нее 11 сосков :bang:,чего делать? Обидно до соплей!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

перевести её в разряд-"на котлеты"... племяши должны быть полностью здоровы,сформированы ну и т.д..., а тут и сосков мало да плюс ещё непарное колличество... мутация какая-то,настораживает... Вы же не знаете чего там у неё внутри ещё неправильно сформировано...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а тут и сосков мало да плюс ещё непарное колличество... мутация какая-то,настораживает...

У моих 5 ти свиноматок,у всех не парное количество сосков и ничего,от поросят жалоб не было laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Друзья! Купила свинку на племя,а тут глянула,при взвешивании,а у нее 11 сосков bang,чего делать? Обидно до соплей!

А ничего не делать,растить на мамку и пусть себе рожает,а лишних убирать будете. hi

29.11.2013 - 11:15
: 54

а тех, которых убираете, выкармливаете искусственно,или в* брак*?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"галинкавдв" пишет:

а тех, которых убираете, выкармливаете искусственно,или в* брак*?

Если время есть,можно и выкормить,а если нет то топим.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

У моих 5 ти свиноматок,у всех не парное количество сосков и ничего

я и не сомневался

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Тата11" пишет:

А ничего не делать,растить на мамку и пусть себе рожает,а лишних убирать будете.

Тата, я как-то себя не ловко чувствую. Свинью брала на разведение,в основном молодняк мне от нее нужен, а мясные свинки у меня есть,это всяческая выбраковка и инбрид,что себе оставляю,по тому и огорчение у меня такое,да и не дешево она мне вышла... Как же можно от нее на племя порося продать? Я тогда обманщицей буду,прям и не знаю,что делать.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

перевести её в разряд-"на котлеты"... племяши должны быть полностью здоровы,сформированы ну и т.д..., а тут и сосков мало да плюс ещё непарное колличество... мутация какая-то,настораживает... Вы же не знаете чего там у неё внутри ещё неправильно сформировано...

Вот и сижу теперь у разбитого корыта,а у меня принцип,го...м не торгую,люди это ценят,и самой приятно,хоть и не дорого продаю,весь мартовский опорос уже застолблен. Хоть свой личный сосок ей пришивай :cry:,вот досада.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Славушка_ru" пишет:

Вот и сижу теперь у разбитого корыта,а у меня принцип,го...м не торгую,люди это ценят,и самой приятно,хоть и не дорого продаю,весь мартовский опорос уже застолблен. Хоть свой личный сосок ей пришивай ,вот досада.

Бракуется свинка,у которой менее 10 сосков,у Вашей 11..в чём проблема?
У меня свинки с 10,11,12 сосками..обманщицей себя не чувствую:)
разводите курносиков)))))

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"missis" пишет:

Бракуется свинка,у которой менее 10 сосков,у Вашей 11..в чём проблема?
У меня свинки с 10,11,12 сосками..обманщицей себя не чувствую:)
разводите курносиков)))))

missis, Вы меня прям спасаете! Но,я хотела,чтобы было ОЧЕНЬ хорошо :blush2:! А именно ЭТОГО и не получилось! А эта свинка,самая курносая из курносых! Р-р-р!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Тата11, тебе сегодня не икалось? Зарезал утром поросенка, и как учила, в кипяток пару раз окунул. На кухню занес, на доску его и ножом давай скарябать. Жена зашла, глаза выпучила, ты, говорит, чего делаешь? Рыбу чищу – отвечаю. Та и побежала санитаров вызывать. Короче, ни фига по куриному свинота не чистится!!! Пришлось по старинке газом палить.
Немешка, тебе и племяннице твоей итальянской большое человеческое спасибо! Поросенку где-то в районе трех месяцев, не кастрированный. Запаха хрячатитны нет вообще. Мне, как большому лентяю, такая методика понравилась. Думаю, что и свиньям тоже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dorf" пишет:

Зарезал утром поросенка, и как учила, в кипяток пару раз окунул. На кухню занес, на доску его и ножом давай скарябать. Жена зашла, глаза выпучила, ты, говорит, чего делаешь? Рыбу чищу – отвечаю. Та и побежала санитаров вызывать. Короче, ни фига по куриному свинота не чистится!!! Пришлось по старинке газом палить.

laugh
Я даже птицу на несколько минут замачиваю...и потом процедуру повторяю...
Вода не кипяток, но рука не терпит...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

Немешка, тебе и племяннице твоей итальянской большое человеческое спасибо! Поросенку где-то в районе трех месяцев, не кастрированный. Запаха хрячатитны нет вообще. Мне, как большому лентяю, такая методика понравилась. Думаю, что и свиньям тоже.

Dorf,расскажите пожалуйста,как чего делали,на носу Новый год,хочется свеженького на стол,своего,вкусного! А тут Вы так удачно!У меня есть остатки от 3 до 5ти месяцев поросята,не кастраты,малы конечно,но чем не мясо? Как опаливали? Как и взрослых?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"missis" пишет:

,у Вашей 11..в чём проблема?

ни в одной отрасли животноводства не оставят на племя животное с аномалиями в развитии.... имхо... полюбому 11сосков-это "выхлоп" ненормальной генетики... может и не стоит обращать внимания,это же не две головы и не полное отсутствие копыт,но настораживает...

"missis" пишет:

Бракуется свинка,у которой менее 10 сосков

я у себя даже с 12ю не оставляю... только 7-8пар

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Тата, я как-то себя не ловко чувствую. Свинью брала на разведение,в основном молодняк мне от нее нужен, а мясные свинки у меня есть,это всяческая выбраковка и инбрид,что себе оставляю,по тому и огорчение у меня такое,да и не дешево она мне вышла... Как же можно от нее на племя порося продать? Я тогда обманщицей буду,прям и не знаю,что делать.

Я вообще проблемы не вижу,у вьетнамцев почти у всех не парное количество сосков,у меня тоже есть свиноматка,у которой 11 сосков,она самая старшая из всех мы ее покупали уже взрослой и тогда нам сказали,что у нее будет 2 опорос(а мы дураки были не понимали еще в свиньях ничего)на самом деле она гораздо старше,ветеринарша сказала что ей около 9 лет в прошлом году у нее на спине вдоль хребта вылезли седые волосы, было принято решение выписать ей пенсию пожизненную , поросятки от нее отменные good ,не забивайте голову,кто-то ляпнул вам глупость,а вы в панику.Растите на мамку и со спокойной душой продавайте поросят

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Тата11, тебе сегодня не икалось? Зарезал утром поросенка, и как учила, в кипяток пару раз окунул. На кухню занес, на доску его и ножом давай скарябать. Жена зашла, глаза выпучила, ты, говорит, чего делаешь? Рыбу чищу – отвечаю. Та и побежала санитаров вызывать. Короче, ни фига по куриному свинота не чистится!!! Пришлось по старинке газом палить.

lol laugh .Маленького поросенка(молочного)окунаешь в кипяток,держишь 5-10сек.Попом ножиком шкоблишь волосы на пузе,опять окунаешь и т.д Главное не давать остыть тушке и волосы вылазиют,как у кур перья.Уже не один порось почишен и съеден wiggle

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ни в одной отрасли животноводства не оставят на племя животное с аномалиями в развитии.... имхо... полюбому 11сосков-это "выхлоп" ненормальной генетики... может и не стоит обращать внимания,это же не две головы и не полное отсутствие копыт,но настораживает...

А что-же ты свою корову на мясо не зарезал?Она ведь тоже с аномалиями,сколько дней перехаживала?.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я у себя даже с 12ю не оставляю... только 7-8пар

Эта ветка про вьетнамцев,а не про белых,16 сосков очень редко у вьетнамцев .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Dorf,расскажите пожалуйста,как чего делали,на носу Новый год,хочется свеженького на стол,своего,вкусного! А тут Вы так удачно!У меня есть остатки от 3 до 5ти месяцев поросята,не кастраты,малы конечно,но чем не мясо? Как опаливали? Как и взрослых?

Молочный поросенок не должен весить более 5 кг.,а 3-5 мес-это уже не молочные и их только палить

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

на ведь тоже с аномалиями,сколько дней перехаживала?.

корова молоко даёт,а свинья-мясо...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

А что-же ты

мы с вами уже настолько скентовались, что на ТЫ перешли?... а ещё говорят,что Питер-культурная столица laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

,16 сосков очень редко у вьетнамцев .

тут не спорю... я когда держал вьетнамцев, то свиноматок не содержал... просто закупал 20-30 поросят и откармливал... так что соски у них не считал...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

мы с вами уже настолько скентовались, что на ТЫ перешли?... а ещё говорят,что Питер-культурная столица laugh

Ели плохо помниш то на ТЫ уже давно перешли,и прошу заметить,ты это сделал самостоятельно.Так что не надо про Питер культурная столица....

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

корова молоко даёт,а свинья-мясо...

Причем здесь молоко и мясо когда речь идет о ЖИВОТНОВОДСТВЕ и аномалиях в развитии?
Может по обоюдному согласию на Ты перейдем dri ?Чтоб кое кто,на Питерскую культуру не ссылался? laugh

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Славушка_ru пишет:

Друзья! Купила свинку на племя,а тут глянула,при взвешивании,а у нее 11 сосков :bang:,чего делать? Обидно до соплей!

Слава, вы к сожалению не сказали, что количество сосков для Вас очень важно, я бы выслала с четным, там была свинка с 14, но не такая тупоносая. Но не факт, что детки от нее были бы тоже с 14.
Кстати я тоже не вижу проблемы, никакая это не аномалия, встречается очень часто и по моим наблюдениям количество никак не наследуется. В этом помете попросят было 11 штук - 3 хрячка и 8 свинок, сосков у девчонок было от 11 до 15 штук, при этом у матери 10. И такое я замечаю в каждом гнезде. У остальных моих свиноматок от 11 до 14 сосков(все они из разных хозяйств), их поросята всегда имеют разное количество сосков. На фермах обычно выбирают свиней с как можно большим количеством , но это не значит, что у всех их девчонок будет так же, это делается для того, чтоб свинья могла выкормить как можно больше поросят. И я уверена, что если на свинокомплексе будет выбор оставить на племя свинку с парными сосками или на один больше, но непарные, оставят последнюю, она ж больше поросят выкормит. Хотя моя свинья с 10 сосками без моего участия успешно выкармливала 14 штук, все были ровненькие. У свиней признак четности не важен и поэтому отбор по нему не ведут, главное не меньше 5 пар, а там чем больше, тем лучше. Свиней на племя отбирают по другим качествам. Почитала стандарты про количество сосков у разных пород свиней не нашла, пишут только многоплодность и молочность.
Кстати у моих сук тоже 11 и 13 сосков, но это им никак не мешает рожать классных щенков.
А вот у коров и коз количество сосков важно, так как лишние мешают доению, поэтому с лишними отбраковываются.

ДОНБАСЫЧ , именно благодаря мутациям мы имеем такое разнообразное количество пород животных,
так что зря Вы говорите про "выхлоп генетики", такое происходит постоянно!!! просто только полезные признаки человек закрепляет. Плохие мутации тоже встречаются достаточно часто, необязательно это двухголовость, это природа и ничего с этим не поделаешь, просто выводятся из разведения производители дающие такое, ничего криминального здесь нет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Славушка_ru" пишет:

А эта свинка,самая курносая из курносых! Р-р-р!

Это и есть Очень Хорошо!!!!!
Успехов в разведении:)

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ни в одной отрасли животноводства не оставят на племя животное с аномалиями в развитии.... имхо...

Когда у меня в морозилке мясо,я не спрашиваю его,сколько соскков было у его мамашки..имхо

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я у себя даже с 12ю не оставляю... только 7-8пар

У меня небыло таких вьетнамок dntknw

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"missis" пишет:

У меня небыло таких вьетнамок

А Донбасыч пишет в этой ветке про белых свиней

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

Слава, вы к сожалению не сказали, что количество сосков для Вас очень важно, я бы выслала с четным, там была свинка с 14, но не такая тупоносая. Но не факт, что детки от нее были бы тоже с 14.
Кстати я тоже не вижу проблемы, никакая это не аномалия, встречается очень часто и по моим наблюдениям количество никак не наследуется. В этом помете попросят было 11 штук - 3 хрячка и 8 свинок, сосков у девчонок было от 11 до 15 штук, при этом у матери 10. И такое я замечаю в каждом гнезде. У остальных моих свиноматок от 11 до 14 сосков(все они из разных хозяйств), их поросята всегда имеют разное количество сосков. На фермах обычно выбирают свиней с как можно большим количеством , но это не значит, что у всех их девчонок будет так же, это делается для того, чтоб свинья могла выкормить как можно больше поросят. И я уверена, что если на свинокомплексе будет выбор оставить на племя свинку с парными сосками или на один больше, но непарные, оставят последнюю, она ж больше поросят выкормит. Хотя моя свинья с 10 сосками без моего участия успешно выкармливала 14 штук, все были ровненькие. У свиней признак четности не важен и поэтому отбор по нему не ведут, главное не меньше 5 пар, а там чем больше, тем лучше. Свиней на племя отбирают по другим качествам. Почитала стандарты про количество сосков у разных пород свиней не нашла, пишут только многоплодность и молочность.
Кстати у моих сук тоже 11 и 13 сосков, но это им никак не мешает рожать классных щенков.
А вот у коров и коз количество сосков важно, так как лишние мешают доению, поэтому с лишними отбраковываются.

ДОНБАСЫЧ , именно благодаря мутациям мы имеем такое разнообразное количество пород животных,
так что зря Вы говорите про "выхлоп генетики", такое происходит постоянно!!! просто только полезные признаки человек закрепляет. Плохие мутации тоже встречаются достаточно часто, необязательно это двухголовость, это природа и ничего с этим не поделаешь, просто выводятся из разведения производители дающие такое, ничего криминального здесь нет.

super roma hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

А Донбасыч пишет в этой ветке про белых свиней

ага,потом поняла.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Ели плохо помниш то на ТЫ уже давно перешли,и прошу заметить,ты это сделал самостоятельно

айяяяй... ни к одной женщине на этом форуме на ТЫ не обращался,включая вас... ткните носом если найдёте...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

айяяяй... ни к одной женщине на этом форуме на ТЫ не обращался,включая вас... ткните носом если найдёте...

Честно признаюсь,искать времени просто нет,но помню,а память у меня хорошая.Может все таки обоюдно на ты перейдем? dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах