Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 22 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32181 сообщение
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Человек поит своих свиней ржавой водой. При этом свиньи не болеют, плодятся и дают хорошее мясо. И что? Тата, чего сразу «в штыки»? На то и форум – делится, советоваться, обсуждать.
Если я буду своих поить ржавой водой и при этом у свиней вырастут по 20 сисек ,они будут щениться 5 раз в год и поросята к 3 месяцам будут по 100 кг., то нафиг мне твоя правильная чистая вода с питьевым железом?

В ржавой воде есть тяжелые металлы,которые не выводятся из организма и Очень опасны.И потом эта женщина продает таких поросят и их мясо,людям которые этим мясом и детей своих кормят.

"Скромняга" пишет:

Тата судя по всему имеет N количество дипломов и 520 лет стажа выращивания всех видов животных,это что касательно "ДУРАКОВ И ДОРОГ,"--это конечно жёстко, но про "кефир" не дошло как и многие другие реплики,но а Dorf правильно сказал что это форум и для чего создаётся.
А вообще мой дед ,отец и я всю жизнь держали хрюшек,про уколы естественно никто не делал и не слышал, первая реакция при появлении интернета,ё моё хрюшки то не выживут если не сделать то то,не проколоть это,не сломать клыки,не дать того ну и т.д.
Сосед вообще никогда не кастрировал и не кастрирует,при забое сразу отрезают всё лишнее и всё.Не знаю про запах,не пробовал мясо не кастрированных,но если про приготовленное мясо кастрата сказать ,что это мясо не кастрированного поросёнка то я думаю многие,если не все, по чувствуют и запах и скажут что вкус не тот.
Морозы раньше были не то что сейчас,сарай как решето и не утеплялся,хвосты отмерзали,за то росли здоровые всегда, до еды голодные лопали всё подряд и росли быстро,Вот и пойми кто ДУРАК и

Знаете уважаемый,у меня 2 высших образования,и вы меня уж точно учить не будете.Прежде чем умничать загляните в таблицу Менделеева и учебничек химии полистайте и посмотрите,что содержит ржавая вода,а потом умничайте.Если вас и ваших детей устраивает мясо содержащее тяжелые металлы,то это не значит что другие должны есть такое мясо. И стажа выращивания свиней 520 лет у меня нет,только вот мои свинки,гораздо лучше чем ваши. И по виду ,и по вкусу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Вначале эмоции, затем разум. Как ее мужик терпит?

Он меня не терпит laugh ,он меня любит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"combos" пишет:

Привет народ) Долго не появлялся, настрочили тут огого..., занят был постройкой автоклава. Вопрос у меня. Один на подходе у него одно яйцо вырезано, второе не нашел, пытался много раз нащупывать никак, подозреваю что внутряк, как поступить правильно подскажите? ему порядка семи месяцев.

Если деньги позволяют,вызывайте вета,пусть под наркозом вскрывает и вырезает.Заживает за три дня,у нас был один такой случай. Поросенок был месячный,операцию хорошо перенес yes3

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83

Тата
"Знаете уважаемый,у меня 2 высших образования,и вы меня уж точно учить не будете.Прежде чем умничать загляните в таблицу Менделеева и учебничек химии полистайте и посмотрите,что содержит ржавая вода,а потом умничайте.Если вас и ваших детей устраивает мясо содержащее тяжелые металлы,то это не значит что другие должны есть такое мясо. И стажа выращивания свиней 520 лет у меня нет,только вот мои свинки,гораздо лучше чем ваши. И по виду ,и по вкусу.[/quote]"

По Вашим ответам и не скажешь, что у Вас два высших образования Хамить людям не надо.Пустырника попейте, успокаивает.

А теперь отключите "два высших образования" и включите логику: поросята пьют воду из ржавой тары, но не застоявшуюся воду, а воду которая периодически меняется, т.е. бешенной концетрации оксида железа в воде нет.(К примеру мои 9 свиней выпивают (проливают) 20 литров воды в сутки). Роясь рылами в земле поросятвя съедают больше гадости, чем достается им с водой.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Славушка_ru пишет:
"combos" пишет:

а вот как правильно вырезать вопрос, охотники режут пока он полуживой, но там они наружу, а тут внутри..., вот засада. На крайняк испытаю в автоклаве, говорят там и запах исчезает.

Да уж,правильно говорят,у кого что болит,тот о том и говорит! Не вникла я в самую суть Вашего вопроса... И правда,друзья,как искать это потерявшееся яйцо? Мне,вот оно,много чего учудило... Или такого порося принять,как полный косяк природы,и успокоиться? Может,резать их изначально,не дожидаясь ситуации,когда он этим своим "косяком" накосячит? А если только в 7 месяцев об этом узнать,что делать? Тут и кастрация,не кастрация,а так,фикция одна!

Всё ! Уже нечего не сделать ! Операция сложная дальше ! У меня было у кабанчика третье вросшее и жил он вместе со свинками и не какой активности не проявлял не кого не покрыл , в 5 мес. я его зарезал . И запах при приготовлении был ! И я не советую не кому слушать басни о не вонючих хряках .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

В ржавой воде есть тяжелые металлы,которые не выводятся из организма и Очень опасны.И потом эта женщина продает таких поросят и их мясо,людям которые этим мясом и детей своих кормят.

Ну и , что там такого в ржавой воде ! А по трубам идёт идеальная вода? Ржавчина у нас в СССР присутствовала везде , да и сейчас не думаю . что у кого-то системы водоснабжения сменили . И нет там тяжёлых металлов . Что им в ржавой бочке делать . И вы все должны понимать , что бочка ,это так ёмкость для воды , а не лекарство . И нет смысла спорить , главное обмен информации . А то , что у ТАТЫ хорошие свиньи , это точно , но не вьетнамцы , а какой-то очень грамотный гибрид или хорошая селекция .

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

Вначале эмоции, затем разум. Как ее мужик терпит?

Он меня не терпит laugh ,он меня любит.

good

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

ТоварисЧи не ругайтесь! чтобы каждый мог писать о своих достижениях и мыслях без страха быть оплеванным...
Я вот недавно заглянула в старинную книгу К.М.Гусева "Производство продуктов животноводства в ЛПХ"(1987г) и вот что там написано: "Как только поросенок начинает пить воду, в нее обавляют железный и медный купорос для предупреждения заболевания анемией, на 1л воды берут 2,5г железного купороса и 1г медного. Раствор готовят в горячей воде и процеживают через ватный тампон. Дают по 10мл на одного поросенка в день, опрыскивая раствором глину, уголь, добавляя в питьевую воду".
Кто что об этом думает?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Олежа" пишет:

А то , что у ТАТЫ хорошие свиньи , это точно , но не вьетнамцы , а какой-то очень грамотный гибрид или хорошая селекция .

Ну а при чём здесь это? Какое отношение имеет к ржавой воде породность поросят , имение двух высших образований в какой либо отрасли или их отсутствие , кто кого как терпит ? Научитесь сначала вести конструктивный диалог а потом пишите . Ей богу , как дети . agree dri http://www.youtube.com/watch?v=yaDPE02zh9U&list=RD6PBh-Uv1Tzo

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"николай 68" пишет:

Ей богу как дети .

как то навеяло laugh
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
face

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"чебуратор" пишет:

Хамить людям не надо.Пустырника попейте, успокаивает.

Где хамство?

"чебуратор" пишет:

, т.е. бешенной концетрации оксида железа в воде нет.(

А с годами сколько свиноматка накопит этого железа?Не надо меня пытаться переубедить,Вы своих детей будете кормить таким мясом?Что-то я сомневаюсь laugh

"Олежа" пишет:

А по трубам идёт идеальная вода?

Олег у меня по трубам идет чистая вода,специально был поставлен фильтр.

"Olga-S" пишет:

Я вот недавно заглянула в старинную книгу К.М.Гусева "Производство продуктов животноводства в ЛПХ"(1987г) и вот что там написано: "Как только поросенок начинает пить воду, в нее обавляют железный и медный купорос для предупреждения заболевания анемией, на 1л воды берут 2,5г железного купороса и 1г медного. Раствор готовят в горячей воде и процеживают через ватный тампон. Дают по 10мл на одного поросенка в день, опрыскивая раствором глину, уголь, добавляя в питьевую воду".
Кто что об этом думает?

Это тоже самое железо которое колят или дают в питьевом виде поросятам

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

И вы все должны понимать , что бочка ,это так ёмкость для воды , а не лекарство .

Вот об этом то и речь шла,что вместо железа, специально поят РЖАВОЙ ВОДОЙ. bang и думают что поступают правильно

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Я Вас умоляю, пугать домашней свининой человека, который постоянно отоваривается в "Магните" или "Пятерочке" в крайнем случае не уместно!

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Отсадил сегодня чудо с одним яйцом, завтра отправлю на луга зеленые, что получиться отпишу.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

А. у меня вопрос возник. Одна из купленных в ноябре свинок, похоже, беременна, бока утолщаются, после еды ложится тяжело вздыхая. Посмотреть толком не дает, но вроде молочные доли набухают. Но это ладно, поживем, увидим, вопрос - у них подстилка опил, можно на нем поросится или сено обязательно надо?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Andreich пишет:

А. у меня вопрос возник. Одна из купленных в ноябре свинок, похоже, беременна, бока утолщаются, после еды ложится тяжело вздыхая. Посмотреть толком не дает, но вроде молочные доли набухают. Но это ладно, поживем, увидим, вопрос - у них подстилка опил, можно на нем поросится или сено обязательно надо?

Вот меня сейчас ругать будут. Последние три свинки поросились без человеческого участия. Поросята не обтирались, пуповина сама отвалилась и пр. На голых досках причем. Все нормально, поросята все живы и здоровы. Последняя поросилась две недели назад в холодном сарае. Только одну лампочку после родов им повесил. Похолодает – сена или соломы брошу.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Dorf][quote=Andreich пишет:

Вот меня сейчас ругать будут. Последние три свинки поросились без человеческого участия. Поросята не обтирались, пуповина сама отвалилась и пр. На голых досках причем. Все нормально, поросята все живы и здоровы. Последняя поросилась две недели назад в холодном сарае. Только одну лампочку после родов им повесил. Похолодает – сена или соломы брошу.

Когда на откорм держал, тоже особо не заморачивался, а со свиноматками впервые дело имею, ну и переживаю естественно. Думаю не забьются ли им опилки, куда не надо.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Я просто изложу свою версию . Хоть с длинноногими , хоть с коротконогими ( вьетнамками ) противник присутствия сена во время опороса . Перед опоросом ( всегда знал и знаю срок ) бросаю сено во первых чтобы видеть когда свинья начнет делать гнездо , тогда начинаю чаще заглядывать в свинарник , во вторых свинья стеля гнездо так вычистит пол что не так уж и плохо . Но видя что вот -вот пойдут поросята ( всегда присутствовал при опоросе ) аккуратно не нервируя свинью сено убираю из клетки , причиной служит то что поросята путаются после рождения в этой сене , не успевают отбежать при движениях матери . И мои действия считаю правильными- ни одного , никогда не задавили .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

можно на нем поросится или сено обязательно надо?

Надо сено.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Надо сено.

Татьяна ! Аргументируйте , мне лично интересно услышать . Неужели я не прав ?
Я практически всегда не только других , но и себя ставлю под сомнения - А вдруг не так сделал , не так сказал , проверяю и перепроверяю . Нет я не перестраховщик , просто у меня жизненный принцип такой - Сделал сегодня хорошо а завтра сделай ещё лучше .
Жду ответа . thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Татьяна ! Аргументируйте , мне лично интересно услышать . Неужели я не прав ?
Я практически всегда не только других , но и себя ставлю под сомнения - А вдруг не так сделал , не так сказал , проверяю и перепроверяю . Нет я не перестраховщик , просто у меня жизненный принцип такой - Сделал сегодня хорошо а завтра сделай ещё лучше .
Жду ответа . thank_you

Ну ,во первых у свинюхи инстинкт ,надо сделать гнездо и хозяину сразу будет понятно,что родовая деятельность началась.Во вторых,человек который задавал вопрос живет в Мурманской области и там как Вы понимаете холодновато.В третьих ни один просенок (лично у меня)еще не запутался в сене.В четвертых -есть свиноматки которые во время родов ,между рождением поросят,переодически поправляют сделанное ими гнездо,и если сена нет, они начинают нервничать.Я за сено yes3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Сколько было опоросов, все на сене и никаких проблем. Хотя сейчас на опилки перешел, чище и суше. но все равно подкидываю сено.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Танюш !Совершенно не убедили меня поступать по другому . Но самое главное чтобы человек сам осознавал что делает правильно и были хорошие результаты а остальное всё пыль ...
А теперь о насущном .
Здесь на форуме не единожды проскакивали посты (я не имею ввиду Вас ) с тем что закопала , наступила , придавила так что истина всегда где то рядом .Теперь разберём ваши аргументы .

"combos" пишет:

Ну ,во первых у свинюхи инстинкт ,надо сделать гнездо и хозяину сразу будет понятно,что родовая деятельность началась

Я же писал что стелю сено перед сроком опороса и вижу когда свинья начинает строить гнездо , её инстинкт я не нарушаю и пристальнее слежу за ней . Перед самым опоросом сено убираю и стелю сечку или труху .

"combos" пишет:

Во вторых,человек который задавал вопрос живет в Мурманской области и там как Вы понимаете холодновато

Где он живёт не имеет значения, сено их не согреет . Но здесь я хотел бы уточнить что я веду разговор о наличие сена конкретно под свиноматкой а под поросятами это уже другое дело . В отсадки ( отгороженный угол или загончик ) я стелил всегда очень много сена чтобы поросятки могли в него закопаться или лечь в углубление , да здесь сено им помошник . В берложку же ( небольшую будку ) набивал сена до отказа и делал рукой углубление в нём . Первые дни шторка в лазе берложки была открыта ( или открывал и закрывал во время кормления , когда дежурил там) , затем опускал и поросятки спокойно ныряли туда и обратно.

"Тата11" пишет:

.В третьих ни один просенок (лично у меня)еще не запутался в сене

Пусть будет и дальше так .

"combos" пишет:

.В четвертых -есть свиноматки которые во время родов ,между рождением поросят,переодически поправляют сделанное ими гнездо,и если сена нет, они начинают нервничать.

А вот это совсем мне не нравится , поросята кружатся возле а она капает ногами , кружится . Пусть лежит и поросится но чтобы нервничали из за отсутствия сена , не замечал . Может быть я не такой внимательный ?

"Тата11" пишет:

Я за сено

Я за опилки , сечку , труху . Голосуем . laugh dri

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я приготовила своим берложку, которую занесу перед родами в хлев. К этой берложке будет приспособлена лампа для обогрева. Сейчас у меня вопрос -убирать на время опороса двух молодых некрытых. или оставить их на месте, чтобы ничего не менять в сложившихся привычках совместного жития.? Племянница говорит, что сами разберутся.А я очкую.
У меня сеном все засыпано толстым слоем. Опилок нет, только по самому полу, уже перемешаные с сеном-соломой.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Как говаривает классик - Я вас умоляю . Какое житие бытие ? Я загонял в клетку в свинарник за три дня до опороса ( до этого ходили все вместе по воле ) и ничего , ни каких криков , ни отказа от корма , ни нарушения психики . Нормально поросились и кормили поросят . Нет , ну если Вы экстримал или их рассадить не куда , тогда да . Ну а так зачем они (молодые да ещё не покрытые ) там нужны ? Я бы убрал однозначно .

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11 пишет:

Ну ,во первых у свинюхи инстинкт ,надо сделать гнездо и хозяину сразу будет понятно,что родовая деятельность началась.Во вторых,человек который задавал вопрос живет в Мурманской области и там как Вы понимаете холодновато.В третьих ни один просенок (лично у меня)еще не запутался в сене.В четвертых -есть свиноматки которые во время родов ,между рождением поросят,переодически поправляют сделанное ими гнездо,и если сена нет, они начинают нервничать.Я за сено yes3

Татьяна, спасибо за развернутый ответ, а свинкам сейчас тепло, +3 на улице, значит скоро -30 будет))) Ну и печка.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
николай 68 пишет:

Я за опилки , сечку , труху . Голосуем . laugh dri

laugh Как я понял, опилки не мешают? Не набьются куда не надо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Как я понял, опилки не мешают? Не набьются куда не надо.

Перед опоросом,все опилки вымести

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11 пишет:

Перед опоросом,все опилки вымести

Понял, спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах