Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 151 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светлана 52 пишет:

они ДРОЖАТ ОТ ХОЛОДА почему-то.

Зря практикуете точечный обогрев для таких , уже больших поросяток.
Зима есть зима , и они постепенно бы привыкли к не очень высокой плюсовой.
скажем +10 .
У меня хряк , правда дюрок ,жил в летнике всю зиму .
Летник это баз из доски с крышей и полами.
Глубокая подстилка и оббит нетканым полотном.
- 15 в ту зиму было максимум ( теплая зима была) , дык ни соплей ни кашлей.
Привык и вполне себе перезимовал.
Да и теперь мы закрываем летние базы когда стойко - 10 ночью .
До тех пор все базы открытые .
Это типа привычка с детства , разумное закаливание .
Без сквозняков и сырости.
wink

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я только что лампу инфракрасную убрала у поросят (им около полутора месяцев), в сарае +15-+18, подстилка у них - сено, под сеном деревянные настилы, не дрожат, но ложатся спать вместе кучкой...
У взрослых на опил переходим - сено трудно убирать... wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 И я в этом возрасте уже не грею.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Я сама зяблик, и мне кажется что все вокруг мерзнут, ну и жалко мне их. Встаем пол четвертого утра котел топить, до работы что бы успеть прогреть сарай.. Это на улице ещё только - 5, зимой будем там по очереди ночевать, наверное smile3 . А не связана их вот эта дрожь с тем, что позавчера глистов гоняли? Ну может, побочный эффект такой, нет? Травили альбеном, у них ничего лишнего не выходит со стулом, это значит не было глист?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Светлана 52 пишет:

и они ДРОЖАТ ОТ ХОЛОДА

Дайте ка им железа и витаминов

Natascha.Reznikova пишет:

для таких , уже больших поросяток.

Наташа hi ,это у тебя большие,а вьетнамы на много меньше в размерах laugh и как то 6-8 тепла им точно маловато будет

Наталья Курган пишет:

У взрослых на опил переходим - сено трудно убирать...

Наташ hi ,на том месте где спят,пусть муж прибьет дюймовку(доска 100*25) по периметру,чтоб был маленький бортик,и тогда сено убирать не придется

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:

У взрослых на опил переходим - сено трудно убирать...

Наташ ,на том месте где спят,пусть муж прибьет дюймовку(доска 100*25) по периметру,чтоб был маленький бортик,и тогда сено убирать не придется

Спасибо за идею!!!!! super

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25

Девченки родилось много поросят у моей хрюни, а именно 18 шт.) Поросенки с ладошку самый крупный((( думаю как спасти малышей...вроде активные но очень худые, сама свинья уже сутки спит...не ела не пила...молока наверное мало((( поросят очень много((( подсаживаю по очереди...дала сегодня прикорм самым мелким в виде козьего молока, туда капнула витри...Это третий опорос, впервые такие мелкие малыши

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алабайка пишет:

а именно 18 шт

оставляйте 10, в зиму тяжело будет свинье, и пороси вечно голодные будут.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

оставляйте 10, в зиму тяжело будет свинье, и пороси вечно голодные будут.

Полностью поддерживаю

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Сегодня сфотографировала своих свинок. Хочу отчитаться перед их бывшей хозяйкой: мы живы, здоровы и, кажется, не плохо себя чувствуем.

Вложение
img1879.jpg
img1880.jpg
Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25
combos пишет:
Алабайка пишет:

а именно 18 шт

оставляйте 10, в зиму тяжело будет свинье, и пороси вечно голодные будут.

остальных домой??? потому как убрать не смогу((( они как младенцы для меня.....

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25
Тата11 пишет:
combos пишет:

оставляйте 10, в зиму тяжело будет свинье, и пороси вечно голодные будут.

Полностью поддерживаю

а если сарай теплый??? и корма полнорационные? профессиональные?

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25
Галина Смоленск пишет:

Сегодня сфотографировала своих свинок. Хочу отчитаться перед их бывшей хозяйкой: мы живы, здоровы и, кажется, не плохо себя чувствуем.

Очень красопетные....

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25

18 живых поросюшек...три мертвые родились и один недоношенный (замерший плод) представляю если бы все выжили... huh я что-то за свинью переживаю...лежит не встает...спит...видимо роды тяжелые были...место вышло, какие могут быть осложнения?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алабайка пишет:

18 живых поросюшек...три мертвые родились и один недоношенный (замерший плод) представляю если бы все выжили... huh

если это у вас третий опорос, то вы должны были набраться опыта, хотя бы не допускать опоросов в зиму, ну а если так действуйте как хотите, я свое мнение сказал.

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25
combos пишет:
Алабайка пишет:

18 живых поросюшек...три мертвые родились и один недоношенный (замерший плод) представляю если бы все выжили... huh

если это у вас третий опорос, то вы должны были набраться опыта, хотя бы не допускать опоросов в зиму, ну а если так действуйте как хотите, я свое мнение сказал.

не поверите,свинья сама открыла,именно открыла загон к хряку, гуляла на выгуле, хряк в ограниченном загоне, конечно мы не хотели зимнего опороса

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25

я что-то за свинью переживаю...лежит не встает...спит...видимо роды тяжелые были...место вышло, какие могут быть осложнения?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Алабайка пишет:

18 живых поросюшек...три мертвые родились и один недоношенный (замерший плод) представляю если бы все выжили..

с пополнением Вас! но их тааааак много shok
Ох вы и намучаетесь. Я тоже не смогу убрать, кто выживет- тому и жить.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Алабайка пишет:

за свинью переживаю...лежит не встает.

и давно лежит? Поросята ее сосали?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Алабайка пишет:

сама свинья уже сутки спит.

ох не знаю я,сама только год держу с первым опоросом, а профи теперь наверно тока утром будут. Могет ей в глотку витамины влить? или уколоть.

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25
фауст пишет:
Алабайка пишет:

за свинью переживаю...лежит не встает.

и давно лежит? Поросята ее сосали?

26 часов после родов прошло, сейчас с рук ее хлебом покормила,ест слава богу...молоко с водой размешала,дала понюхать, попила!!!! УРРРА, надеюсь все в порядке будет....матка сокращается, так как потряхивает ее слегка, поросята сосут...крепкие которые покрупнее конечно слабых не подпускают,приходится делить...ни разу еще раньше отхода поросят не было...рождались почти все слабые приходилось в воду горячую окунать.....щас вроде живенькие такие

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25
фауст пишет:
Алабайка пишет:

представляю если бы все выжили..

с пополнением Вас! но их тааааак много shok
Ох вы и намучаетесь. Я тоже не смогу убрать, кто выживет- тому и жить.

В прошлый раз 13 было 4-ых практически с соски выкормила(месяц практически не спала), сосков только 9-ть рабочих у нее, один почему то поврежден,но все выжили,сейчас прекрасно растут,догнали своих собратьев по росту

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25

Один раз покрылась а все равно такой многоплодный помет, из-за этого такие проблемы...дело в хряке или свинье? КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОНА СТОЛЬКО НЕ РОЖАЛА?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Алабайка пишет:

Один раз покрылась а все равно такой многоплодный помет, из-за этого такие проблемы...дело в хряке или свинье? КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОНА СТОЛЬКО НЕ РОЖАЛА?

в свинье. Наверно никак. Попробовать можно питание урезать на первом этапе супоросности,чтоб эмбрионы лишние рассосались.

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25

[/quote]
в свинье. Наверно никак. Попробовать можно питание урезать на первом этапе супоросности,чтоб эмбрионы лишние рассосались.[/quote]
Страшное дело))) Спасибо за совет) А в среднем вьетнамцы по сколько поросят приносят?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Алабайка пишет:

А в среднем вьетнамцы по сколько поросят приносят?

как я поняла 15-20. Оставляют по кол-ву сосков. Ну, а с излишками поступают,кто как любит над собой поиздеваться..

Россия
: Уфа
23.11.2014 - 16:35
: 25

Интересно почему природа это не регулирует....ну не могу я малышей убрать....рассказывайте чем кормить таких крох...может я чего не правильно делаю((( хотя поносов не наблюдается добавляю в козье молоко мед или сахар, совсем чуть, и маслянные витамины АДЕ, но не в каждое кормление, на 3 сутки перепелиное яйцо туда же, читала про сало...чет не рискую. поделитесь своим опытом,у меня он совсем маленький

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Алабайка пишет:

остальных домой??? потому как убрать не смогу((( они как младенцы для меня.....

Вы хотели совета- оставьте по количеству сосков и не мучайте свиноматку и поросят,при таком количестве они просто будут голодать.Не можете убрать,не спрашивайте,делайте по своему,но тогда и не нойте

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

. Ну, а с излишками поступают,кто как любит над собой поиздеваться..

Это вы издеваетесь над свиномоткой,оставляя всех поросят,и над поросятами,заставляя их мучительно умирать голодной смертью.И к разведению надо подходить ответственно а не по распиз....ки,подобрать мамку хотя бы с 12 сосками (это Алабайку касается)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алабайка пишет:

сосков только 9-ть рабочих у нее

вот 9 и оставьте, и никакие корма не заменят молоко матери, ну а если вы можете позволить месяц сидеть с ними...есть вариант заменитель свинного молока. Но опять же не факт и дорого. По поводу свиноматки с 10 сосками это брак, я таких даже на племя не продавал на мясо все. Ищите с 14 сосками 13 будут работать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах