Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 138 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

кто то просто вынимает хозяйство и не перевязывает ничего, а кто нитками перевязыаает.Как правильно? И вдруг грыжа, что делать?

Перевязываю,а грыжу шить надо

Наталья Курган пишет:

Блин, а можно без присыпки и стрептоцида?

ЙОД

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

то ли это кишки, то ли грыжа, короче не стали рисковать и мучить себя и....

Это не кишки,а грыжа,самое интересное что такое бывает только у вьнтнамцев.Короче к делу-подтягиваете за яичко,1 см от яичка сильно сдавливаете пальцем,лучше зажим взять,и делаете два шва как на оверлоке,с одной и другой стороны.

Наталья Курган пишет:

Вообщем мы его "убрали",

Зря cry ,если в мелком возрасте кастрировать,то проблем не будет

Наталья Курган пишет:

и меня с боевым крещением!!!

roma

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Татьяна!!! Спасибо!!! Будем учиться в будущем, понимаю, что зря, был бы один, по любому боролись бы до последнего! Но сейчас, в данном, ни чего не имеющемся опыте, простите huh ничего более лучшего... sad

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Татьяна, на будущее, это грыжу то не вырезать? Заправить что ли? А потом шить... Или сначала её всё таки вырезать,затем шить? bang

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
olga k пишет:

напоить вином

Оля - пожалуйста подробнее - сколько вина, какого? Это , чтобы успокоить малость? Её мамка-то ведь идеальная порося - три раза уже приносила поросят и всё отлично было. Вот я и не думала о нарушениях в процессе... dntknw Т.е. если нужен транквилизатор в виде вина - как это правильно сделать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Татьяна, на будущее, это грыжу то не вырезать? Заправить что ли? А потом шить... Или сначала её всё таки вырезать,затем шить? bang

Отрезаете только яичко.Поэтапно-,разрезали мошонку,достали яичко,зажимом зажали,зашили,только потом отрезаете,обрабатываете йодом.Ничего сложного.

Елена Владим. пишет:

пожалуйста подробнее - сколько вина, какого? Это , чтобы успокоить малость? Её мамка-то ведь идеальная порося - три раза уже приносила поросят и всё отлично было. Вот я и не думала о нарушениях в процессе... dntknw Т.е. если нужен транквилизатор в виде вина - как это правильно сделать?

Не надо так рано покрывать,и проблем таких не будет.Водки ей 100гр,или пива0.5 л.Через шприц влейте

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

У двух месячных вкус будет афигительный.
Убой смотрите в инете чтоб обескровить правильно .
Тушку замаринуйте в равных пропорц. мед, сметана , горчица.
Внутрь нафаршируйте тушеную ( пересоленую ) капусту .
Будет шедевр .
на 1 кг веса (готовой тушки) 1 час запекания .
Удачи.

Ух ты, СПАСИБО! Обыскалась подходящих рецептов. а капусту ,вы имеете ввиду квашеную или свежую?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
фауст пишет:

Обыскалась подходящих рецептов. а капусту ,вы имеете ввиду квашеную или свежую?

mail
да простят нас обитатели и новички.
скопируйте и я удалю :
рецепт запеченного молочного поросенка, фаршированного луком, морковью, отваренными внутренностями (сердце, печень, почки, легкое – по желанию), курагой, черносливом и маслинами.
Лучше всего купить уже подготовленное порося от трех до пяти кг: осмаленное, отскобленное, выпотрошенное и с удаленными глазами. К нему должны идти комплектом сердце, печень и почки. Знайте, что глаза нужно удалять коротким острым ножом, подрезая вкруговую глазные мышцы, и не прорежьте сам глаз – вытечет и запачкает черным – некрасиво.
В ином случае, тушку придется отсмолить самим над газовой конфоркой (но не пережгите, чтоб кожа не полопалась), отскоблить осторожно ножом, промыть. В большой емкости закипятите воду и опустите в нее тушку на несколько секунд, чтобы кожа стянулась и не висела. Вытаскивайте порося и подсушите тканью. Можно обойтись и без этого купания в кипятке, но промыть и подсушить нужно обязательно, как и поросенок должен быть осмаленным и отскобленным в любом случае.
Итак, подсушили – натираем сверху смесью из меда, горчицы, кислого молока или кефира, а изнутри - солью и специями: например, майораном, перцем, тмином. Оставляем на 3-4 часа в прохладном месте, уложив на спинку.
Надрежьте сердце и почки, промойте хорошенько, вымочите их в холодной воде с добавлением уксуса в течение часа. Отварите печень, сердце и почки в чуть подсоленной воде в течение часа.
Промойте курагу, чернослив, замочите в холодной воде на полчаса. Выньте косточки, если есть. Выньте косточки из маслин.
Нарежьте лук и морковь, также и отваренный ливер (сердце, почки, печень), смешайте с маслинами, курагой и черносливом, посолите, поперчите, добавьте высушенные листочки мяты, или другую вашу проверенную и подходящую травку. Еще к начинке можно добавить нарезанные кубиками корейку или отваренное мясо, так как в самом поросяте мяса как такового не очень–то и много.
Настоявшегося поросенка еще раз обмазываем или маслом, или медом с продавленным чесноком и маслом. Загружаем начинкой, зашиваем белыми толстыми нитками брюхо. В зубы вставляем грецкий орех в скорлупе, неочищенный, так сказать, для лучшего пропекания головы. На противень выкладываем несколько виноградных или вишневых веточек.
Выкладываем поросенка боком и клубком, если ровно не помещается, поверх веточек, подливаем 2 чашки воды. Ушки, хвостик и ножки, всю тонкую часть, обворачиваем фольгой, чтобы не сгорели. С таким же успехом можно выложить порося и нашим, русским, способом – на брюхо, а ножки в стороны – лишь бы помещалось.
Разогрейте духовку. Выпекайте порося при средней температуре (например, 160 град С) около двух-трех часов, в зависимости от веса, полив несколько раз соком с противня, или обмазав куском сала. Снимите фольгу, увеличьте немного температуру и выпекайте еще некоторое время до образования румяной корочки.
Вытащите поросенка, намажьте маслом. Подавайте с отварным картофелем и зеленью.
Для начинки капустой - белокочанную протушить,посолить - желательно чуть пересолить.
================
Я на бок не клала .
Очень важно усадить тушку до околевания "правильно"
Вот такой был у меня поросюк именно по этому реСепту.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:
фауст пишет:

Обыскалась подходящих рецептов. а капусту ,вы имеете ввиду квашеную или свежую?

mail
да простят нас обитатели и новички.
скопируйте и я удалю :
рецепт запеченного молочного поросенка, фаршированного луком, морковью, отваренными внутренностями (сердце, печень, почки, легкое – по желанию), курагой, черносливом и маслинами.
Лучше всего купить уже подготовленное порося от трех до пяти кг: осмаленное, отскобленное, выпотрошенное и с удаленными глазами. К нему должны идти комплектом сердце, печень и почки. Знайте, что глаза нужно удалять коротким острым ножом, подрезая вкруговую глазные мышцы, и не прорежьте сам глаз – вытечет и запачкает черным – некрасиво.
В ином случае, тушку придется отсмолить самим над газовой конфоркой (но не пережгите, чтоб кожа не полопалась), отскоблить осторожно ножом, промыть. В большой емкости закипятите воду и опустите в нее тушку на несколько секунд, чтобы кожа стянулась и не висела. Вытаскивайте порося и подсушите тканью. Можно обойтись и без этого купания в кипятке, но промыть и подсушить нужно обязательно, как и поросенок должен быть осмаленным и отскобленным в любом случае.
Итак, подсушили – натираем сверху смесью из меда, горчицы, кислого молока или кефира, а изнутри - солью и специями: например, майораном, перцем, тмином. Оставляем на 3-4 часа в прохладном месте, уложив на спинку.
Надрежьте сердце и почки, промойте хорошенько, вымочите их в холодной воде с добавлением уксуса в течение часа. Отварите печень, сердце и почки в чуть подсоленной воде в течение часа.
Промойте курагу, чернослив, замочите в холодной воде на полчаса. Выньте косточки, если есть. Выньте косточки из маслин.
Нарежьте лук и морковь, также и отваренный ливер (сердце, почки, печень), смешайте с маслинами, курагой и черносливом, посолите, поперчите, добавьте высушенные листочки мяты, или другую вашу проверенную и подходящую травку. Еще к начинке можно добавить нарезанные кубиками корейку или отваренное мясо, так как в самом поросяте мяса как такового не очень–то и много.
Настоявшегося поросенка еще раз обмазываем или маслом, или медом с продавленным чесноком и маслом. Загружаем начинкой, зашиваем белыми толстыми нитками брюхо. В зубы вставляем грецкий орех в скорлупе, неочищенный, так сказать, для лучшего пропекания головы. На противень выкладываем несколько виноградных или вишневых веточек.
Выкладываем поросенка боком и клубком, если ровно не помещается, поверх веточек, подливаем 2 чашки воды. Ушки, хвостик и ножки, всю тонкую часть, обворачиваем фольгой, чтобы не сгорели. С таким же успехом можно выложить порося и нашим, русским, способом – на брюхо, а ножки в стороны – лишь бы помещалось.
Разогрейте духовку. Выпекайте порося при средней температуре (например, 160 град С) около двух-трех часов, в зависимости от веса, полив несколько раз соком с противня, или обмазав куском сала. Снимите фольгу, увеличьте немного температуру и выпекайте еще некоторое время до образования румяной корочки.
Вытащите поросенка, намажьте маслом. Подавайте с отварным картофелем и зеленью.
Для начинки капустой - белокочанную протушить,посолить - желательно чуть пересолить.
================
Я на бок не клала .
Очень важно усадить тушку до околевания "правильно"
Вот такой был у меня поросюк именно по этому реСепту.

Слюнки потекли good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Татка , ешкин кот , я хотела не топтать свинскую тему ...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

Вот такой был у меня поросюк именно по этому реСепту.

уТАЩИЛА себе на страничку.Спасибо! через 2 недельки забацаю на днюху.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Уже пятеро родов по канадской методике без отъема молодняка.Все матки живы и здоровы. хотя и худеют. тощими становятся, но ни одна не сдохла , не заболела и на ноги не села. При достаточном количестве корма и у молодняка и у мамки, никаких последствий, кроме положительных нет. Дети все здоровы, мамки стройны. Три матки моих, две у моей подруги.Причем одна матка родила и вырастила детей у меня, а второй помет у подруги. После трех месяцев они сами перестают кормить, без эксцесов и нервотрепок с той и другой стороны. После этого быстро приходят в норму.
Кормлю всем сырым - овощи. картошка. капуста. тыквы. и прочее,а также сено и овсяная солома, которую купили на подстилку. но которая поедается с удовольствием. Еще даем хлеб - брак с хлебозавода по 2 рубля за кило. Гуляют на улице. если солнце. то выпускаю даже в мороз. Дверь занавешана одеялом и они ходят свободно сквозь него.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
немешка пишет:

Это не канадская методика - это природная!!! laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

Уже пятеро родов по канадской методике без отъема молодняка

частичный отъем в 21 день?!
Это на мой взгляд сказывается на работоспособности в плане долгой службы.
Когда матка рожает хозяину 9 опорос сама , без участия чела , приходишь ,а там тебя ждут толстые карапузики ,вот это ,опять таки на мой взгляд , щастье есть его не может не быть.
А канадская или датские технологии это для мега супер пупер .
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А , дошло , перечитала внимательно . tomato
Наоборот отъема нет .

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Natascha.Reznikova]
-----
Наташа, уйди со своими рецептами! Авторучка уже переписывать устала!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Саша Я][quote=Natascha.Reznikova пишет:

-----
Наташа, уйди со своими рецептами! Авторучка уже переписывать устала!

lol

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Посмотрите, прокомментируйте, кому интересно! Это клеточки для плем. свинок air_kiss
https://fermer.ru/blogpost/165709?page=5 пост 164

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все смотрю - от начала и до конца!
Молодцы!!!
super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Саша Я пишет:

Наташа, уйди со своими рецептами! Авторучка уже переписывать устала!

уходю уходю.....я тока таперича почитываТ буду ...тема легла в подписки ... wub
да я по чериньким вооще нуль.
Мне например никак не сработать по датской технологии ...сожруть и не подавятьсО....

Вложение
img20131115134114.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Курган пишет:

Посмотрите, прокомментируйте

Читаю- домики для племенных свинок.. Открываю- евро окно и кресло - качалка.. Думаю, них**я себе, свинки живут!!!!!)))) lol lol lol Пердуперждать надо!!!))))))))))))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Уже пятеро родов по канадской методике без отъема молодняка.Все матки живы и здоровы. хотя и худеют. тощими становятся, но ни одна не сдохла , не заболела и на ноги не села. При достаточном количестве корма и у молодняка и у мамки, никаких последствий, кроме положительных нет. Дети все здоровы, мамки стройны. Т

И что же через год-два,будет с такими матками?Да просто подохнут.Не надо думать,что все ваши эксперименты пройдут,без последствий.У вас нет ни одной свиноматки которой больше трех лет,хотя у вас они до такого возраста просто не доживут. lol

Irishka_ponomar пишет:

это природная!!!

В природе свиньи рожают раз год

Natascha.Reznikova пишет:

да я по чериньким вооще нуль.
Мне например никак не сработать по датской технологии ...сожруть и не подаватьсО....

Классные свинтусы good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
СабинаТан пишет:
Наталья Курган пишет:

Посмотрите, прокомментируйте

Читаю- домики для племенных свинок.. Открываю- евро окно и кресло - качалка.. Думаю, них**я себе, свинки живут!!!!!)))) lol lol lol Пердуперждать надо!!!))))))))))))))

Да, простите великодушно lol Не переживайте так lol На ламинате и кресло - качалке у нас ещё свинки не качаются lol Вот как скучно уже без Ольги 1959 laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Да, простите великодушно lol Не переживайте так lol На ламинате и кресло - качалке у нас ещё свинки не качаются lol Вот как скучно уже без Ольги 1959 laugh

Я под столом lol lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

И что же через год-два,будет с такими матками?Да просто подохнут.Не надо думать,что все ваши эксперименты пройдут,без последствий.У вас нет ни одной свиноматки которой больше трех лет,хотя у вас они до такого возраста просто не доживут. lol

В природе они столько еды не найдут . как у меня. Поэтому роды раз в 7-8 мес - не повредят им. Та, которая второй раз выкармливает по 3 мес, совсем не выглядит умирающей или даже преждевременно постаревшей! face а это у нее четвертые роды, причем первые были в 9 мес, вторые через пять!! мес, но не у меня. Потом следующие у меня, тоже через 5 мес(брала ее уже покрытую). На третьем месяце кормежки дети уже не тянут ее. как в первый месяц, они занимаются своими делами и подходят по сигналу от матери.Она сама решает. когда их кормить.
так что, Тата, не все так страшно, как вы расписываете. face
Да и откуда вам знать - Вы же отнимаете бедных деток от мамы в месяц... huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Да и откуда вам знать - Вы же отнимаете бедных деток от мамы в месяц... huh

Читаете вы видимо так же плохо ,как и делаете все остальное

немешка пишет:

а это у нее четвертые роды

lol У меня есть свиноматка ,за спиной у которой 12 опоросов,и причем она НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ МОЛОДУХИ,ваша матки,с вашим отношение к животным,через годик копыта откинут.Мне жалко ваших животных,к сожалению они не могут выбрать себе хозяев

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Тата, а ничего. что в Канаде вьетнамцы появились лет на двадцать раньше, чем в России? dont Или Вам обидно, что Вы для канадских фермеров не авторитет? dont
Климат у них не сильно отличается от нашего, но свинки как-то не вымерли. face

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

скажите, как свиноматкам с детками протравить глистов? у одной детки 1.5мес, у второй 2мес. Кушают из корыт,кто вперед. Детки живут с мамками вместе. Или пока еще рано травить глистов scratch_one-s_head

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:

У меня есть свиноматка ,за спиной у которой 12 опоросов,и причем она НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ МОЛОДУХИ

Ты это у хряка, или у мужика своего спроси кто лучше – молоденькая или старуха.
Как что не по-твоему – сразу в амбиции. Что на Немешку накинулась? Человек опытом делится. И на мой взгляд весьма удачным.
Про своих скажу. Неделю назад свинья на улице под навесом родила. Ночью до – 5-10 градусов опускалось. Все живы и здоровы, и до сих пор там живут. Кормлю только сырым – лентяй со стажем. Поросята с матерью месяца два – три вместе. Рожают четко по 13-14 штук. Витамины не колю, стараюсь не кастрировать и съесть пораньше. Другие варят – парят, колют, режут и в жопу целуют. А результат один и у меня, и у тебя, и у Немешки, и у других. Это мясо.
У тебя что, мясо вкусней?
А на счет выбора животными себе хозяев думаю, что это глупо. Получится все как у людей – кого выбираешь и за кого голосуешь – тот тебя и съест.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах