Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 142 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

еще фото

Вложение
foto1342.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Спасибо!
С головы сначала все срезала, потом рубанула пополам, чтобы челюсть не торчала из бака (на лбу у свиньи оказывается панцирь 1,5см толщиной!!), туда же легкое, разные мясные обрезки, хвост, сердце. Кладем соль по вкусу, но чуть больше, чем привыкли, лаврушка, ч.перец горошком, 3-4 луковицы в шелухе, 3 морковки не чищенных, чеснока 5 зубцов. Точно также, но отдельно варим печень. Все варим (томим) часов 8, т.е. целый день (печени и 3 хватит). Я на мангале приспособилась, ничего так получается. Желудок вывернула, промыла, кипятком ошпарила, сняла пленку и замочила на целый день в холодной воде с добавлением уксуса. Потом все сваренное разобрала, порезала, добавила давленного чеснока, бульончика, набила желудок, зашила и варила в оставшемся бульоне минут 30. Потом ночь полежал в прохладном месте и усе, можно есть. Если не заморачиваться с желудком (дома мясорубку забыла!!), то все сваренное провернуть через мясорубку и залить в форму, типа как для холодца. Вкус нежнейший, можно ножом размазывать, как паштет.
Комбик Истринский

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
MilaCH пишет:

(печени и 3 хватит).

печени хватит 3 минуты покипеть, главное, чтобы внутри кусочка не было крови.
пару раз достать и разрезать. если кровяного сока нет - готово!

Пожалуйста!!! Не портите продукт!!! protest

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А мне она именно такая, томленая понравилась, я только сейчас поняла, что пленку то с нее не сняла, а она все равно размазывалась, как масличко, ну и аромат super
По горелкам хотела спросить - нам сказали обязательно подключать ее к балону через редуктор, но пламя то ни хрена нет на выходе! Говорю мужу, я лучше взлечу с этой горелкой, но езжай за штуцером - ездил 2 часа, нигде нет... это пипец... Палили целый день горелкой для розжига мангала с маленьким балончиком shok

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
MilaCH пишет:

Спасибо!

Спасибо Вам за быстрый и полный ответ. good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Отлично, поздравляем ) А про убой - шокером и потом чик-чик )))

Касаемо корма - ну ребят, как-будто не на кк сало не будет... )

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нам теперь на следующие 2 забоя надо или киянку покупать, или, действительно, что-то посерьезней... Хорошо, что камера сдохла, пока снимала на штативе- последний кадр был, как вроде начали выводить хрюнделя, с песнями и плясками, а то бы такая комедия была, что ютуб отдыхает:)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

С каши с картошкой тоже должно быть!!! моим 6 исполнилось 3го ноября. На выходные планируем wiggle

глядя на фото... слюнки глотаю... super

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, хотела еще добавить про качество вьетнамчиков: несмотря на то, что хреново пропалили шкуру, она все равно оказалась тонкая и мягкая. Рулетики из шкурки ждут меня dri Короче, все от свиньи пустила в оборот, акромя кишков... Да и их уже начала разбирать, но за день так продрогла, что плюнула и в помойку:( Вот и всех отходов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сергей fil пишет:

Так вот одна пришла в охоту- поставили под кабана, а вторая как мать- жиреет и не "гуляет". Что делать? на диету сажать - неделю не кормить?

может быть тихая охота.
Цикл записан?
попробуйте её подержать с кабанчиком с 18 дня цикла до 23 .
Диета любой свиноматке положена в зависимости от периода цикла - первые 28 дней после покрытия ....
Первая половина супоросности ...
Вторая половина супоросности ...
Последняя неделя перед опоросом ...
Первая неделя лактации ... 4 неделя лактации ...
Это тоже из раздела азов.
В своем положенном весе и рожают легко , и ММА не бывает.
В лактирующий период , если кормление по азам вес не теряют , более чем положено.
======================

MilaCH пишет:

СК8

откорм до жирных кондиций smile3
Там же одни отруби ...деньги на ветер ...
Процентовку СК нужно смотреть при покупке.
Обязательно требуйте процентовку , там хоть видно что и в каких % заложили в СК.
Может зерно дешевле купить , чем такой то СК.
Лучше всего конечно сертификат качества

MilaCH пишет:

туда же легкое

фильтр организма .... его бы в отдельных водах отваривать...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Aplicator пишет:

А про убой - шокером и потом чик-чик )))

Вот мне тоже очень интересно, может кто бы прокомментировал, а то процесс то не айс shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

не , я пас.
Мы стреляем , потом быстро быстро яремные вскрываем .
Сердце то ещё работает ... всех кто меньше 150 кг ,за заднюю лапу к убойному столбу , яремные вены вскрывает супруг и свин засыпает .
Кричат конечно , но потом медленно засыпают.
Нюшу мою резал , ей 7 год шел ... вывел ...привязал ..она травку кушает ..он ей вены вскрыл а она так травку кушая и уснула.
Из за бывалости болевой порог видимо вообще ниже плинтуса ...и не поняла что умерла .
Даже не хрюкнула ... а вообще я трус.
И выхожу когда уже того ...на боку лежит ...
Читала про самопальные шокеры ... а если сердце крепкое ... ?!
Мы вяжем .... всегда .

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
MilaCH пишет:

По горелкам хотела спросить - нам сказали обязательно подключать ее к балону через редуктор, но пламя то ни хрена нет на выходе! shok

Подключать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО через редуктор,но не через "лягушку" который серый,он для подключения газовой плитки и ограничивает давление,а через такой красненький,давление выставить около 1,0-1,5...А шутки с газом dont

Вложение
image0013.jpg
1160329940-5.jpg
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
MilaCH пишет:

Теперь расклад по содержанию, кормлению, выходу мяса

MilaСН, уточните пожалуйста - сколько скормили к/к?
А остальное я поняла. thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Olga-S пишет:

Кормление очень простое: до 2,5мес сухой корм в виде ячменя в постоянном доступе.

Olga-S, поясните мне, пожалуйста - ячмень - не дроблёный, не варёный, не запаренный?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
ФЕА пишет:

ячмень - не дроблёный, не варёный, не запаренный?

Дробленый. В 2 недели начала подкармливать поджаренным дробленым ячменем, а потом, как поросятки его "раскусили" и не поджаривала.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
немешка пишет:

И ради сала вкуснючего, которое копченым разлетается на ура!

рЕЦЕПТИК МОНА? пожалюйстаааааааа! thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
MilaCH пишет:

типа как для холодца. Вкус нежнейший, можно ножом размазывать, как паштет.

спасибки за рецептик! thank_you wiggle
Если б по улице бегали 5см сала бы не было.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Почтальон пишет:

Подключать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО через редуктор,но не через "лягушку" который серый,он для подключения газовой плитки и ограничивает давление,а через такой красненький,давление выставить около 1,0-1,5...А шутки с газом

очень нужнная инфа. ! спасибо, надо прикупить красненькую.

United Kingdom
: Thetford
13.10.2014 - 18:10
: 224

может кто разъяснит че ето за агрегат такой?? мне понравилось очень круто работает!!
http://www.youtube.com/watch?v=WGym_yTcBY4

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей fil пишет:

Что делать? на диету сажать -неделю не кормить?

На диету ее и укольчик Е-СЕЛЕНА

Aplicator пишет:

А про убой - шокером и потом чик-чик

На хрена издеваться?Шокером можно убить только старое больное животное

фауст пишет:

Если б по улице бегали 5см сала бы не было.

Было бы,народ вы хотите кормить свиней плохим дешовым кормом и получать МЯСО?Не так не бывает laugh

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Спасибо большое всем. Очень много нового узнала про содержание вьетнамцев.
(утомил флуд сами знаете кого) а вообще супер тема! super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
marek пишет:

может кто разъяснит че ето за агрегат такой?? мне понравилось очень круто работает!!

Это инвертор,но это издевательство над животными,вы себя посадите на электрический стул,тоже понравится и будет КРУТО

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ФЕА пишет:

MilaСН, уточните пожалуйста - сколько скормили к/к?

С месяца, как купили, посадили сразу на бункер, 3 месяца давали Болшевский КК58, потом он закрылся и пришлось покупать Истринский СК8. Он конечно похуже по составу, но не совсем уж отруби:) На одних отрубях бы жрали мешками, а тут за 5 мес. дай бог мешков 7-8 на троих съели. Ну оочень выгодное мяско.
По выгулу: места у них в загоне даже для побегать хватает, а с выгулом пришлось бы глистогонить, от бродячих собак защищать, то да се... Тут тоже свои минусы. Ну и выходом сало/мясо я довольна. Сало отдельно, жир отдельно, мясо отдельно и отходов практически нет, все съедается. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
MilaCH пишет:

С месяца, как купили, посадили сразу на бункер,

Правильное решение , но нужно быть осторожными .
После покупки , и вообще при смене корма переходы плавные , постепенное замещение в течении 7 дней .
Когда покупаете , всегда интересуйтесь , чем именно прикармливали , и прикармливали ли вообще ?!
Есть очень не хорошее заболевание , почти бессимптомное , отечная болезнь .
Это когда резко переводят отъемышей на высокобелковые корма.
По этому купленного поросенка вернее подержать на диетически нейтральных кормах с плавным замещением на свои корма .
Бункерное кормление одно из моих любимых , но там тоже нюансы , mail приучение к поеданию в свободном доступе под свиноматкой .
А купленного нужно обязательно дозировать .
Переедание вполне себе тоже головняк .
hi

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши малышки вместе с мамкой ели комбик - выбирали продавца в основном по этому критерию, т.к. все наше хозяйство само растет, мы раз в неделю-две их видим, поэтому бункера это наш вариант super

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Natascha.Reznikova пишет:

Бункерное кормление...
А купленного нужно обязательно дозировать .
Переедание вполне себе тоже головняк

Но тут практика у МИЛЫ только бункерное кормление и постоянный в бункере корм - свиной комбикорм, остальное не каждый день, только по выходным побаловаться куском капусты-морковки-огурчиком.

Наталия, у Вас нет такой практики?
Может ещё кто имеет опыт бункерного выкармливания? Поделитесь!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А не буду я стесняться и переспрошу:
Olga-S, ячмень дроблёный, жаренный, но не вареный, не запаренный - вот из мешка к ним в чашку и хрумкают? Ну прям как курам?
На ячмене-то ещё дешевле получиться должно, а? чем на комбикорме.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ФЕА пишет:

Наталия, у Вас нет такой практики?
Может ещё кто имеет опыт бункерного выкармливания? Поделитесь!!

hi dri у меня только бункерное.
Причем матки у нас с мет.корытами , а мелочь пузатая с бункерами и сосками до гроуерного возраста .
Потом сортировка .
Кого на мясо , кого на ремонт.
вроде как я уже поделилась .... перевод плавный (еси не приучены) и фсе .
Но мы управляемся утром вечером .
За животными положено наблюдать ...оне ж живые ... мало и чиво.
Бункера у нас самопал,деревянный .

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Ну это и ежу понятно, если есть возможность - то обязательно забежать -осмотреть. НО!!
или просто посмотреть - или высыпать еды, а значит и время потратить и силы. Ну не хватает у меня сил до вечера - вот продумываю, как сэкономить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах