Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 145 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Угли берёзовые, из печки, грызут тааак и с таким аппетитом, что глядя на них самой хочется)) Выкупаются в золе, чумазые, но счастливые))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cwetlana пишет:

Выкупаются в золе, чумазые, но счастливые))

dri yes3 super good clap точно !!!!!!!!!!!главное вовремя фотик взять хоть для себя запечатлеть приколюху... clap good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

о.забыла я сушу конский щавель good хорошо помогает при простых поносах .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я полынь заваривала, что поросятам, что телятам, правда заливать приходится, сами не пили(

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Cwetlana пишет:

Я полынь заваривала, что поросятам, что телятам, правда заливать приходится, сами не пили(

yes3 тысячелистник , подорожник ,белая полынь.
mail Я приучаю с зелени.
По листочку ... по маненьку ... лопушок , одуванчик , полынька , подорожник ...
Ведерко и пошла .... пошла ...запи....ла lol laugh не поносят (ттт) как на БВМД вышли и забыли нафик про поносы .
Они с антиоксидантами super ya

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я сейчас уже никого не пою полынью, кроме птицы, иногда в корм, в целях профилактики, раньше профилактику не практиковала, только леченье, что то ума не хватило))) С поросятами в 2011 завязала, с коровами ещё раньше, с поросятами не завязала бы, если б нормальных поросят было где купить, а покупать отбросы и растить по 11 месяцев до 90 кг - это издевательство.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ultrumarin пишет:

Подскажите, пожалуйста, что делать, если у свинки понос?
Ей почти три месяца, бегает бодрая и веселая, но уже второй день понос.
Кормление в последние двое суток: картошка вареная, комбик запаренный, сырые очистки, тыква.
Сегодня дала веник дубовый, начала хрумкать и играть с ним.
Какие меры предпринять?

Для начала давайте комбик отдельно,а остальное отдельно
Дайте ей рисовый отвар,в аптеке купите ВЕТОМ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Если не пройдет , увы и ах без антибиотика ни как .

Наташ я всегда ВЕТОМом,спасаюсь,вещь good ,и никаких антибиотиков не надо

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

Наташ я всегда ВЕТОМом,спасаюсь,вещь ,и никаких антибиотиков не надо

yes3 Наслышана .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Ultrumarin пишет:

Кормление в последние двое суток: картошка вареная, комбик запаренный, сырые очистки, тыква.
Сегодня дала веник дубовый, начала хрумкать и играть с ним.

комбик запарьте на рисовом отваре. Картоху уберите.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

здравствуйте форумчане.разрешите влиться в ваши ряды.есть вопросы....но пока все прочитала....фух .время позднее.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
combos пишет:

счастивого пути всем вьетам, я ушел от этой породы, удачи!"!!!!

А на какой породе остановились и почему?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Gandarm пишет:

А на какой породе остановились и почему?

на мангалицах, мне понравились, и условия содержания хуже, и привесы лучше. Это не значит что вьет хуже, кому как нравиться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
combos пишет:

на мангалицах, мне понравились, и условия содержания хуже, и привесы лучше.

У меня парочка была мангалиц,да по мясу больше выход,но они и жрут больше,но не это главное.Они в пух и прах ломают полы,перегородки,именно по этой причине больших свиней не держим.Как ни крути,а Вьетнамцы самые миролюбивые и не пакостные создания

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Тата11 пишет:

но они и жрут больше,но не это главное.Они в пух и прах ломают полы,перегородки,именно по этой причине больших свиней не держим.Как ни крути,а Вьетнамцы самые миролюбивые и не пакостные создания

Также жрут, разницы не заметил. Да ломают, копают, они в поле у меня и сарай с земляным полом. Вьетнамцы наверно самые умные и самые спокойные из всех свиней. Ну понравились мне мангалицы,

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Мы поехали с мужем за мангалицами. А хозяева решили крыть маток. Нам уже выловили поросят. Загрузить не успели. Работник нечаянно выпустил второго хряка. Что тут началось, ни кто не смог их разогнать, да и опасно для жизни было. Через час визга , ора и крика мы уехали ни с чем....Потом позвонила хозяйка и сказала бились хряки пока один не сдох... Так навсегда закончилась моя любовь к кудряшкам, так и не начавшись...А вьетнамцы по мне и нашим домочадцам...закололи на денюху поросеночка мясо и ребрышки съели в шашлыках толпой, и на суп осталось...через неделю ещё заколем...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Наталия 8 пишет:

Мы поехали с мужем за мангалицами. А хозяева решили крыть маток. Нам уже выловили поросят. Загрузить не успели. Работник нечаянно выпустил второго хряка. Что тут началось, ни кто не смог их разогнать, да и опасно для жизни было. Через час визга , ора и крика мы уехали ни с чем....Потом позвонила хозяйка и сказала бились хряки пока один не сдох... Так навсегда закончилась моя любовь к кудряшкам, так и не начавшись...А вьетнамцы по мне и нашим домочадцам...закололи на денюху поросеночка мясо и ребрышки съели в шашлыках толпой, и на суп осталось...через неделю ещё заколем...

Ужас!!! wacko2

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Взяли мы вьетнамочек .Им 40 дней.хотели взять мы двух девчат.А тут выбежала еще одна-ну такая малюсинькая да худюсенькая.Короче -забрали мы и её .Жалко стало.пропадет она в таких условиях-там две годовалые свиноматки \одна с малышами.другая котная\живут в загородке 2м на 3м на улице под навесом.хряк рядом.Но дело еще и в том.что .прошу прощения.какашки не чистились никогда.грязь.сырость.Мы то живем на юге.но мой муж сделал домики теплые 3м на4м и при них выгулы.Так может эту маленькую отдельно отсадить?Кормим :мелкая дробленка кукурузы.ячменя.семечки.пшеницы.еще молоко.яйца\курей много своих\ сено овощи тыкву перец болгарский со стеблями и листьями\в теплице много осталось после лета зеленый ещё\.А сельдерей корневой им можно давать?Уродилось его в этом году 2 мешка.Может что не так.добавить ещё чего.ну там горох.витамины или ещё что?

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Ещё забыла спросить ,есть у меня тут препарат железа +витамины-Фенюльс называется \в аптеках для людей продаётся\.Можно ли его поросяткам в водичку и пропоить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ирина 63 пишет:

.Так может эту маленькую отдельно отсадить?

Я бы вместе оставила

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Спасибо Оля ,читала,что и у тебя такая "красатуля"была,зато сейчас super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ирина 63 пишет:

А сельдерей корневой им можно давать?

yes3

olga k пишет:

Я бы вместе оставила

только что бы кормомест хватало .... у свиней иерархия .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
ирина 63 пишет:

Взяли мы вьетнамочек .Им 40 дней

по чем такая крАсота?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:

у свиней иерархия .

но они очень стадные..
У меня сейчас вместе сидят: хряк, Феня( второй год) , Фенина июльская дочка, и хрюшечка августовская...
и кушают они все с одного тазика
им вместе лучше...веселее теплее...

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

То что у свиней иерархия (я бы даже сказал дедовщина) - подтверждаю. У меня 5 кабанчиков четырех и трехмесячные, так они сходняк устроили, одного трехмесячного назначили требующим жрачки, он все время стоит под калиткой и орет. А как насыпаешь им еды - наедается первым и уходит в сарай.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
фауст пишет:

по чем такая крАсота

По 1500 руб,малышку не уступили.по той же цене пошла.Ну и пускай.мы не жалеем.хозяин заявил.что ему денег надо\пьет он запоями.а во время очередной попойки мать его управляется\.А родители наших хрюшек нам понравились,он хрюшек брал в Краснодаре.хряка в Кропоткине.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ирина 63 пишет:

ему денег надо\пьет он запоями

Тогда надо было у трезвенников брать...Им-то на что деньги тратить...?!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706
Сергей fil пишет:

То что у свиней иерархия (я бы даже сказал дедовщина) - подтверждаю. У меня 5 кабанчиков четырех и трехмесячные, так они сходняк устроили, одного трехмесячного назначили требующим жрачки, он все время стоит под калиткой и орет. А как насыпаешь им еды - наедается первым и уходит в сарай.

lol

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ирина 63 пишет:

По 1500 руб,малышку не уступили.по той же цене пошла.

Ирина, не волнуйтесь, вырастет ваша малышка, а то еще и сестер перерастет. Мы тоже двоих толстых взяли, а один тощий был, аж в складочку. Сейчас самый рослый и толстый. Жили все вместе, никто его не обижал...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сергей fil пишет:

То что у свиней иерархия (я бы даже сказал дедовщина) - подтверждаю. У меня 5 кабанчиков четырех и трехмесячные, так они сходняк устроили, одного трехмесячного назначили требующим жрачки, он все время стоит под калиткой и орет. А как насыпаешь им еды - наедается первым и уходит в сарай.

lol super good

olga k пишет:

но они очень стадные..

да без базара ... попробуй нормировать узнаешь кто альфа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах