Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 140 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Коллеги! Я со своими заморочками и беготней забыла пропоить от кокцидиоза в 2 нед. возрасте... dntknw Сейчас 28 дней, можно пропоить, прок будет или не стоит уже? Есть суспензия Стопкокцид scratch_one-s_head И глистогонить хочу в месяц Альбеном, что скажете?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ну на ровном месте кочки найдем.
Я форум читаю и вспоминаю слова песни: "На Тихорецкую состав отправится....Навру с три короба....Пусть удивляются..."
Ведь часто пишут люди не имеющие опыта...Что Немешка не своим опытом делится, что Ольга 1959. Есть такой..и всё, а прикол то в чем....????
Я продавала и продаю (если попросят) поросят со справкой формы Ф-1...только за счет покупателя, таких все меньше. Наталья Резникова писала как...., у нас ещё сложнее . я с ветом сначала акт оформляю, на постановку на карантин, через месяц они запрос в облстанцию, потом я, то же в область, разрешение на вывоз, потом справка на имя покупателя, сразу же оговариваю ..свои я делаю (Ф-4). а вы свои(Ф-1), то есть покупатели сами едут в ветстанцию, с моей справкой и разрешением на вывоз и ввоз..... и уже с поросятами и их гемор ...И каждое животное должно быть бирковано, пойдут и мои высечки на ушах . Отказываются покупатели сами что то делать, кто то платит за себя и я делаю, только последний раз в Бурятию отказалась делать - время жалко, попросила предоплаты , а то я оформлю а покупатель из Сургута передумал, а я время отрывала от себя и семьи. Какое оформление ЛПХ, ни какого. Проектов много , а закон один - пока старый ..у меня он есть. Отправляю далеко и поездом и машинами с фруктами, без справок, со справками...или делаю на свою область( это наказуемо- а надо"""") Поздравите сегодня продала 1024 поросенка.
Кроем в числе, пороситься свинка и я и муж рядом, железо ставлю в 3 дня, 10 дней и при отсадке в 32-35 дней. При первых опоросах, одну охоту пропускала, сейчас мои свинки покрыты 11 раз и сразу после отсадки от поросят - прохолостов не было. смотрю на упитанность. Красная лампа всегда -дней 10-15,смотря по погоде - потом в берложке у поросят -40 вват, до месяца. Свиноматкам моим 5.5 лет. Отход бывает в первые 3 дня. В последний раз у 5 свиноматок(74 поросеночка оставили) -было 3 поросенка задавлено, мы больше забиваем при рождении и только весной всех созраняем...там месяц в стайке живем- каждые 3 часа меняем поросят. Если свинья опоросится при минусовой температуре -сдохнут. Может кому то и выгодно выгнать в поле весной ----а осенью забрать, столько сколько их будет,пусть так делают это их право, их поросята. Только не моё.
Как ещё объяснить сколько грамм на поросенка и чего- ведь у каждого из нас своя кормовая база в доступе. Я родилась в Ситниково, там завод-ЗОЛОТЫЕ ЛУГА. Просрочка сметаны, ряженки и творога... и т.д. Приезжаем в гости конечно берём просрочку. Знакомые торгаши часто привозят яблоки подгнившие, подмерзшие, прям к дому по договоренности...Что я хочу этим сказать, у кого что есть не очень затратно- свиньи всеядные- тем и кормим. Это + к ячменю и овсу.
Хотя поросят берут и те кто спрашивает, а чем мальчик от девочки отличается- покажите...
Мир и покоя вам и мне в семье и душе. Понятия и принятия.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Конечно, через мои руки прошло всего полсотни свинок, а не сотни . как у вас.

Вот когда пройдет, тогда и пообщаемся hi

Natascha.Reznikova пишет:

Железо не вырабатывается ни одной из пород свиней .
Ну вооще не вырабатывается ,

Наташ,бесполезно доказывать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

мне трудно доказать это

Да не нужно , я ш не прокурор .

немешка пишет:

На третий день делаем железо с седимином и все.

От седимина отказалась.Только чистое железо .
Селен можно отдельно колоть., а можно и не колоть .

Наталья Курган пишет:

Я со своими заморочками и беготней забыла пропоить от кокцидиоза в 2 нед. возрасте...

Я свинюшкам от кокцика ни чего не колю.
Кроликам даю йодную микстуру , может и пятакам можно ...надо поюзать...
А так кокцика не встречала .. сколь режем печень чистая. victory

Наталья Курган пишет:

И глистогонить хочу в месяц Альбеном, что скажете?

Да можно , но укольчик всеж надежнее , только строго по весу рекомендации.

Наталия 8 пишет:

Может кому то и выгодно выгнать в поле весной ----а осенью забрать, столько сколько их будет,пусть так делают это их право, их поросята. Только не моё.

super Правильно пишите , все правильно .
Так и есть.
Мои рожают и по 21 пятаку , я их уже не перебираю.
Потому что первые трое суток свиномать сама их переберет.
У меня есть гибрид F1 она ещё и скушает .
Сначала придавит потом сожрет.
Природа мать её.
Не оставляла от неё девок , вот теперь оставила одну ..может не такая как маман.
Но боязно ..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

бесполезно доказывать

Да я так смутно догадываюсь , в общем мне как то тьфу , не хочут пускай не ставят.
Меньше народу (конкурентов) больше кислороду(клиентов)
Возращаются за товаром только туда , где уверены в 100% качестве , от такая ботва от картохи . dri yes2

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:

Да можно , но укольчик всеж надежнее , только строго по весу рекомендации.

Блин, после операции - кастрация smile3 Они убегають, боятся меня.. Кое как со мной начинают снова дружить... laugh Вот бы какую суспензию и на курочку (кусочек) вареную и поросяткам и нет глистов victory Хорошо придумала? ya Поди нет такого в природе...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Вот бы какую суспензию и на курочку (кусочек) вареную и поросяткам и нет глистов Хорошо придумала? Поди нет такого в природе...

Отлично придумала , думаю что есть таки пойдем посморим ...
вот этим можно приправить курочку ...по почте вышлют ... такое можно пересылать.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=8566

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:
Наталья Курган пишет:

Вот бы какую суспензию и на курочку (кусочек) вареную и поросяткам и нет глистов Хорошо придумала? Поди нет такого в природе...

Отлично придумала , думаю что есть таки пойдем посморим ...
вот этим можно приправить курочку ...по почте вышлют ... такое можно пересылать.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=8566

Ну фсё!!! Вроде уже все смайлы по пере тыкала! Ну не выразить огромную благодарность!!! ya

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:

У меня есть гибрид F1 она ещё и скушает .

Это чё shok

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Это чё

скрещиваются две белые породы: Ландрас (LL) и Йоркшир (Крупная Белая свинья) (YY).
и т.д

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Это чё

lol lol laugh wub tomato эта росла такая маленькая, розовая, свинка ...а выросла свинища....
гирбид двух породный .
Когда мама крупная белая , а папа ландрас.
о , вот и генетика -

Тата11 пишет:

скрещиваются две белые породы: Ландрас (LL) и Йоркшир (Крупная Белая свинья) (YY).

super thank_you

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:
Наталья Курган пишет:

Это чё

lol lol laugh wub tomato эта росла такая маленькая, розовая, свинка ...а выросла свинища....
гирбид двух породный .
Когда мама крупная белая , а папа ландрас.
о , вот и генетика -

Тата11 пишет:

скрещиваются две белые породы: Ландрас (LL) и Йоркшир (Крупная Белая свинья) (YY).

super thank_you

Ну Вы даете!!!!!! wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

Ну Вы даете!!!!!!

Не ...тут моей заслуги нет .
Мы её купили уже готовенькой .
В СГЦ. tomato face

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Natascha.Reznikova пишет:
Наталья Курган пишет:

Ну Вы даете!!!!!!

Не ...тут моей заслуги нет .
Мы её купили уже готовенькой .
В СГЦ. tomato face

А я тут блог создала- достижения.... какие нафик достижения!!!! Ниче ещё совсем не знаю. Только-только начинаю!!! mail

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Наталья Курган пишет:

А я тут блог создала- достижения.... какие нафик достижения!!!! Ниче ещё совсем не знаю. Только-только начинаю!!!

Нет , опыт дело такое ... я тебя учусь , а ты если нужно у меня.
Для этого и есть гиперпространство.
Кому нужно , тот найдет и воспользуется .
Все что считаешь нужным mail

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Natascha.Reznikova пишет:

Доходы как нить в эту схему входят , или свиньи для души ?!

Какие доходы, я Вас умоляю. И не для души, для нее, родной, есть кот и пес. А свинки для мяса. Люблю, понимаешь, вкусно поесть. А в магазине говно одно, прошу прощения. У частника раз на раз получается, бывает и вкусное, а бывает тоже говно. Один на мясо держит, а другой бизнес ведет. Типа так:

Свиноматки обязаны приносить доход, ибо заводят их не для любования
Отъем в 42 дня по плану , убой в 6 месяцев от рождения.
Убойный вес 90 кг
.

Или так:

Комбикорм , он же не для тех кто душевно относится к свиньям.
Он как раз для профи.
Ну там конверсия корма , привесы суточные , скорость роста

И получается, что со свинарника поросенок весь заколотый-переколотый, комбикормом откормленный, что от бизнесмена-свиновода такое же дерьмо – коту кусок кинешь, а он отворачивается.
Только не надо говорить, что я не такая. Там где начинается бизнес - кончается совесть. Это кто-то из великих сказал.

А это на счет температуры и норм ветеринарных.
Мелким месяц. Свинья их на прогулку систематически выводит.
Дура. Она норм ветеринарных не читала.

Вложение
bedolagi.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Чего спорить и доказывать? На то он и форум, что бы высказывались разные точки зрения и каждый волен сделать свой выбор. Кто то учится на чужих ошибках, а кто то на своих. Вот я почитала, почитала и точно знаю к чьему мнению точно буду прислушиваться.И спасибо, что не отказывают в совете, так что , как говорится, хозяин барин.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dorf пишет:

,

ya ОРЛОВСКИЕ!!!
а курочки есть?

03.09.2014 - 17:03
: 19

Доброго времени суток !!! уважаемые свиноводы любители , расскажите мне, ни опытному начинающему , любителю свинок, чем и когда , глистуют , чем и когда колют новорожденных поросят , если можно по шагово , что и как делать и чем пожалуйста blush2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Dorf пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Доходы как нить в эту схему входят , или свиньи для души ?!

Какие доходы, я Вас умоляю. И не для души, для нее, родной, есть кот и пес. А свинки для мяса. Люблю, понимаешь, вкусно поесть. А в магазине говно одно, прошу прощения. У частника раз на раз получается, бывает и вкусное, а бывает тоже говно. Один на мясо держит, а другой бизнес ведет. Типа так:

Свиноматки обязаны приносить доход, ибо заводят их не для любования
Отъем в 42 дня по плану , убой в 6 месяцев от рождения.
Убойный вес 90 кг
.

Или так:

Комбикорм , он же не для тех кто душевно относится к свиньям.
Он как раз для профи.
Ну там конверсия корма , привесы суточные , скорость роста

И получается, что со свинарника поросенок весь заколотый-переколотый, комбикормом откормленный, что от бизнесмена-свиновода такое же дерьмо – коту кусок кинешь, а он отворачивается.
Только не надо говорить, что я не такая. Там где начинается бизнес - кончается совесть. Это кто-то из великих сказал.

А это на счет температуры и норм ветеринарных.
Мелким месяц. Свинья их на прогулку систематически выводит.
Дура. Она норм ветеринарных не читала.

good Поддерживаю. И не удивляюсь, что при таком отношении к свинкам. как к источнику дохода всего навсего, есть падеж. У меня цель - окупить хозяйство. Поэтому находится время почитать мировые достижения именно по вьетнамцам, и что - то перенять. Поэтому у меня и отхода нет. Сколько родилось - столько и выросло до забоя или продажи. Я их ради интереса держу. И ради чистого мяса. И ради сала вкуснючего, которое копченым разлетается на ура!
А молодняк могу не только продать не дорого, но и дарю иногда.Сначала, начитавшись тут специалистов. настроила клетушек. потом снесла все перегородки и оставила только одну родилку загороженной, в которую остальные свинки попасть не могут, чтобы дополнительное питание . предназначенное для мамки и деток, схавать. Но мелким доступ в общее стадо сразу не ограничен - пролезают между досками и идут познавать мир. пока мамка отдыхает. Через неделю открываю дверь в родилку и мать тоже на свободе. Мелкие дисциплинированно уходят спать в свою берложку под лампу, где я им и еду даю в дополнению к мамкиному молоку. Когда две мамки с мелкими, то дети тусуются общей кучей но по сигналу каждый бросается к своим титькам. Остальные свиньи никакого внимания на процесс воспитания детей не обращают. На ночь все ложатся спать в одну большую кучу и мелочь устраивается сверху. Ни один мелкий поросенок за все время не пострадал.Конечно, такого, чтобы по 20 с лишним рожали - нет. 8-10здоровых. крепких поросят и хватит для меня.
Нравится вам мой опыт или нет - дело ваше. Но я и дальше не стану отнимать малышей от мамки и смотреть, как бедная мать с полными титьками рвется к отнятым детям. Кстати, на третьем месяце кормят они своих толстых всего раза 4 за сутки . да и остается к тому времени уже от помета половина. а то и меньше.Так что. не волнуюсь, что через год - два сдохнет свиноматка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

как бедная мать с полными титьками рвется к отнятым детям.

Моим было пофиг...да я и не отнимала так вот сразу...
Два раза на ночь закрыла раздельно и всё...свинки сами перестали подпускать поросят...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olga k пишет:
немешка пишет:

как бедная мать с полными титьками рвется к отнятым детям.

Моим было пофиг...да я и не отнимала так вот сразу...
Два раза на ночь закрыла раздельно и всё...свинки сами перестали подпускать поросят...

А я первый раз попробовала - такая трагедия была, пожалела и оставила ...мамка так рвалась и плакала...дети орали, искали мать...мне одного раза хватило. huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dorf пишет:

Один на мясо держит, а другой бизнес ведет.

одно другому не мешает .
и вот тут ну ни как мимо не пройду... забрех...

Dorf пишет:

Про своих скажу. Неделю назад свинья на улице под навесом родила. Ночью до – 5-10 градусов опускалось.

mail good

Dorf пишет:

А это на счет температуры и норм ветеринарных.
Мелким месяц. Свинья их на прогулку систематически выводит.
Дура. Она норм ветеринарных не читала.

так хочется укусить , что предмет спора забыл ... берегите себя ,любитель мяса "домашнего ,эко чистого" а то логика и память подводят.

Natascha.Reznikova пишет:

Ибо по всем нормам зоотехническом и ветеринарным критическая температура для новорожденных + 8.

ога идите идите , мимо ...

Dorf пишет:

И получается, что со свинарника поросенок весь заколотый-переколотый, комбикормом откормленный, что от бизнесмена-свиновода такое же дерьмо – коту кусок кинешь, а он отворачивается.
Только не надо говорить, что я не такая. Там где начинается бизнес - кончается совесть. Это кто-то из великих сказал.

Заводчик из ЛПХ имеет имя .
Я такая .
Я колю , пою поросятам то , что им положено .
Продаю только кастратов , что бы на мне бизнес не делали , кормлю ПК до гроуэра , затем перевожу на чистый ячмень и чувствую себя совершенно замечательно .
Веду учет всех своих вложений и прибыли .
Да я именно такая.
А великие имеют право на ошибки , НТР знаете ли .
Месячным поросятам адаптированным , временные прогулки на свежем воздухе даже по морозам , ну ни как .
Так что не грызите меня , я вам на вкус не понра.
А вот новоржденному -10 ох как не по природе.
Температура тела утробы , родился мокрый и резко в - 10 .
Дальше сами разовьете , лениво мне на вас время тратить.
И это , закончим уже dri высказались достаточно каждый свое имхо и покритиковали вволю.
Кому нужно сами выберут что им ближе.
Это не просьба , это точка в споре.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
немешка пишет:

Конечно, такого, чтобы по 20 с лишним рожали - нет.

Вам не понять априори.
Ваши свиньи уже много лет как обесцениваются.
Мои растут в цене , и держать "для интереса " не получится из-за амбициозности .
Я заводчик, и не имею такой привычки инвестировать в

немешка пишет:

окупить хозяйство

Одна моя свиноматка стоила 30 000 рублей, имеет племную карту до 5 колена
Хряк 30 000 рублей,тоже с родословной .
А так же полное вет.благопол.по особо опасным заболеваниям .
Сейчас, на этот момент та же порода , в том же возрасте , стоит 35 000 за свинку , 55 000 за хряка.
Так что понятие "окупить" несколько другое .
Это раз.
Два , при рождении 21 поросенка , и при 18 сосках , без вмешательства бЫзнесмена (искусственного вскармливания) выживут тоже АПРИОРИ не все поэтому падеж прогнозируемый и ожидаемый .
Раньше мы просто убивали лишних новорожденных отбирая по весу.
Всех кто меньше 1500 грамм - бетонит.
При такой продуктивности и опоросы у продуктивных маток разные , но вам это не к чему , во первых это инфа профессиональная , а вы любительница , да и бисерауменянедохера .
Поэтому и с вами спор считаю оконченным .
Уровни у нас разные , да -С .
-----------------------------
Кста содержание свиней с курами грубое нарушение .
Куриный помет весчь термоядерная .
Экто и эндо паразиты общие , пастереллез и протчее , возбудители тоже общие ...
заводчики .... huh bang huh

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Наташ, а плем. карты....это на вьетнамок?...

03.09.2014 - 17:03
: 19

Доброго времени суток !!! уважаемые свиноводы любители , расскажите мне, ни опытному начинающему , любителю свинок, чем и когда , глистуют , чем и когда колют новорожденных поросят , если можно по шагово , что и как делать и чем пожалуйста blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Родная пишет:

Наташ, а плем. карты....это на вьетнамок?...

нет конечно , вьетнамы вообще есть ли реестре пород.( нету mail http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=505061;... )
Но это ни какой роли не играет.
Тот кто настоящий заводчик , тот просто обязан знать биологические особенности и потребности .
Они у всех пород ОДИНАКОВЫЕ .
Разница только в генотипе.
Природа одинаковая.
Нельзя что бы опорос проходил при минусовой тем. окруж среды - чревато .
Нельзя пропускать железо . опасно анемией, не смертельно если это откорм , ну могут похуже расти , но они же откорм . жить им не долго.
можно и профилонить, но опять таки . если свой откорм . людям таких продашь -гадай потом . растут или нет...а это репутация .
Её зарабатывают годами .
Вот от таких заводчиков я бы точно держалась подальше.
Хорошего ожидать нельзя ... с таким то отношением.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lora... пишет:

Доброго времени суток !!! уважаемые свиноводы любители , расскажите мне, ни опытному начинающему , любителю свинок, чем и когда , глистуют , чем и когда колют новорожденных поросят , если можно по шагово , что и как делать и чем пожалуйста

вы копипостите одно и тоже .....
Тут на две страницы обратно вернитесь , есть вся инфа .
Повторять ежедневно одно и тоже не комильфо . dri

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Кста содержание свиней с курами грубое нарушение .
Куриный помет весчь термоядерная .

Наташ hi ,У меня корова,куры,свиньи-все в одном сарайке,но ходить к друг другу они не могут,у каждого есть своя территория.И придется кур убирать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Тата11 пишет:

У меня корова,куры,свиньи-все в одном сарайке,но ходить к друг другу они не могут,у каждого есть своя территория.И придется кур убирать?

Изолированное содержание вроде как терпимо.
За курвами нужно глаз да глаз.
Ну там клещи , пухо перо еды , блохи.
Носительство вирусов одинаковых.
Мы так начинали .
Свиньи в базах , куры в загоне ( сетокой рабицей отделены) , нутрии в клетках.
Кур привезли от свекровки , старушек - клушек.
Начали резать - кокцик .
Нафик , курник отдельно.
Нутрии не "пошли", народ шугается в массе от крысофостых зубастиков .
Свиньи отдельно , козы отдель , куры отдельно , кролики отдельно.
victory Телушек держали тоже рядом с свинтами , но они , тоже не прижились.
Ну это у меня такой снаряд в голове , а так то еси до помета не добраться , наверняка можно содержать .
Помет и свинюшки до отравления .
Соседка через дорогу прибежала ...ой блин сдыхает ,тыняется , шо делать ...побежала , кожные покровы бледные , живот болезненый , грю етишкин кот а чо он у вас ходит с курами - грят да , всю жизнь так дЁржим.
Вот так всю жисть до случая .
Отколола кАтозалом , вырос свин до мяса .
Дело случая ,такое отравление .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах