Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 136 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
olga k пишет:
Василий Сергеевич пишет:

забое выдала 92 кг

Точно вьетнамская? Сколько живком?

masia пишет:

И снова здравствуйте)))Ну хоть приблизительно, кто нибудь,подскажите!!!

В дырку 40-40 пролазит гад, только так...
а лаз в сарай 60-50...

Спасибо большое! thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Сирень22 пишет:

Чтобы в восемь родила, надо покрыть в четыре.

shok huh Чота я не подумала))))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А я, вот ещё часто читаю, что вьеты очень дружелюбные, чесаться просят..... Щас звонила домой, чота мои ни фига не ласковые, хотя Андрей с ними в загоне кучу времени проводит. Всё приручить мечтает. Чесать дают только когда едят. В остальное время, как руку протягиваешь, пытаются куснуть. Мелкий Бусик даже за штанину куснул, когда его попытались пододвинуть ногой, чтоб миску поставить. Правда им всего 3.5 месяца, но у нас они уже с 1 сентября. Неужто не привыкли ещё??? sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Животик надо чесать...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Настроились кастрировать поросят сегодня shok Поймала, принесла в дом, что бы мамка не слышала визг, побрызгала баймицином, муж на спинку стула его уложил, держит - я такая типа смелая wacko2 надавила, нашла яички, скальпелем тихонечко хрясь - ноль, посильнее, ещё сильнее - ничего! Даже не поцарапал! Капец!!! Ну не юзать же как ножом huh Вообщем, унесла его обратно cry
Лезвием что ли надо было? Или скальпель какой то другой? Скальпель новый bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Это тебе страшно...
Я в таких случаях так делаю: в место разреза колю новокаин или лидокаин...
уже нет страха что ему больно...
он...страх этот , на подсознании...
вроде я не боюсь...а вот вколю обезбаливающее и режу(шью) спокойно...
а ещё...водочки прими...
вот тогда резаться будет как по маслу...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
olga k пишет:

а ещё...водочки прими...

рано есчо dri

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

нащ вет использует лезвии от канцножа вместо скальпеля

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

использую скальпель со сменными лезвиями, прекрасно все режеться, на крайняк можно лезвием.
Класть поросюка не надо, не удобно, в молочный бидон опускаем, за задние ноги один держит (в висячем положении), другой вырезает. Это мой личный совет, а там как хотите.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Спасибо за советы! На спинке стула задними ножками, а сам то он висит вниз головой и муж держит, прижимает,что бы не дергался... Поехал за лезвиями, сегодня все равно кастрируем. wacko2 ещё вопрос, кто то просто вынимает хозяйство и не перевязывает ничего, а кто нитками перевязыаает.Как правильно? И вдруг грыжа, что делать? shok

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

ещё вопрос, кто то просто вынимает хозяйство и не перевязывает ничего, а кто нитками перевязыаает.Как правильно? И вдруг грыжа, что делать?

по личному опыту, если до двух месяцев ничего перевязывать не надо, вынимаем и выкручиваем, если не получается обрезайте, потом прям внутрь присыпаем не жалеть присыпку, присыпка фирмы"агровит", на крайняк был у меня случай стрептоцидом присыпал. Если крупные или больших хряков, то да там надо перевязывать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

И вдруг грыжа, что делать?

вырезать её и все, я вырезал раз, никто за три годе не подох, есть еще момент (нутряк), у меня ни разу не было, но на обмен попался один, это с одним яйцом, такого лучше убрать сразу, от запаха не избавиться....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
OLGA1959 пишет:

Но наш Президент сегодня, это второй Петр,

lol Жгет прям тетя то прокурорская laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
combos пишет:

прям внутрь присыпаем не жалеть присыпку

Блин, а можно без присыпки и стрептоцида? Из антисептиков только баймицин спрей (синяя жидкость) и монклавит спрей (на основе йода). Присыпка только детская имеется scratch_one-s_head

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
combos пишет:

это с одним яйцом, такого лучше убрать сразу, от запаха не избавиться....

Капец!!! Посмотрю конечно! Потом отпишусь...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

а можно без присыпки и стрептоцида?

не могу сказать, никогда не пробовал, стрептоцид в человеческой аптеке продается. Хотя имеется синяя жидкость, я ей ссадины или болячки обрабатываю, вроде эффективно, но при вырезании не пробовал.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Она пишет:
OLGA1959 пишет:

Но наш Президент сегодня, это второй Петр,

lol Жгет прям тетя то прокурорская laugh

Нашла чего сравнить, чушь....какаето, бред....

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Наталья Курган пишет:

Блин, а можно без присыпки и стрептоцида? Из антисептиков только баймицин спрей (синяя жидкость) и монклавит спрей (на основе йода).

можно, это вполне подойдет. Ничего перевязывать не надо. Не получилось наверно потому, что яичко надо придерживать, кожу натягивать и не бойтесь резать, сильнее жмите, там кроме кожи есть еще оболочка, ее тоже надо разрезать. Если кожу хорошо натяните и на скальпель надавите посильней, то они сразу все разрежете, если яичко повредите, то ничего страшного, оно все равно убирается. После того, как сделаете надрез надавите с двух сторон и семенник выйдет, не отрезайте его, просто оторвите и все. Потом побрызгайте спреем и отпустите. Я ничем не обезболиваю, если делать быстро, то они обычно не орут даже.
Если не получится, то привозите, я Вас научу.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
КЕЮ пишет:

Если не получится, то привозите, я Вас научу.

Катя, спасибо!!! Ну надо уже себя заставить самой это все делать huh Всё утро себя уговариваю blush2 Сейчас приедет из аптеки муж, буду снова пробовать. Оказывается этот скальпель даже бумагу не режет, купит сейчас одноразовые острые и строительный нож.Будем снова пытаться. У меня же получится? angel shok

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Наталья Курган пишет:

У меня же получится?

Наташа конечно получится даже не сомневайся.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Она пишет:

Наташа конечно получится даже не сомневайся.

Спасибо!!! Всё, отключаюсь, пошла настраиваться wacko2 Развела тут истерику (простите плиз blush2 )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Курган пишет:
Она пишет:

Наташа конечно получится даже не сомневайся.

Спасибо!!! Всё, отключаюсь, пошла настраиваться wacko2 Развела тут истерику (простите плиз blush2 )

Я 2 раза поросят держала, когда вет их кастрировал. Реально - ничего сложного, по-факту ... я лучше ему заплачу!!! laugh

Не, конечно, если ПРИПРЕТ, так и я смогу. Но пока не приперло - ПУСТЬ он режет! laugh

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Всем доброго времени суток! hi Позавчера кастрировала 8 поросят. Одного пришлось прирезать...Сделала надрез...а от туда фонтаном кишки...Потом ещё у одного тоже ....но там кишки только показались...и всё благополучно было зашито. А какое вкусное мясо...ммммммм....В 2 месяца ,кожа была снята как с кролика, 6кг 200гр...Мало?....но вкуууусно.....когда появляется запах?...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Родная пишет:

а от туда фонтаном кишки..

Ой... блииииин... я тока обедать собралась....жуть...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Родная пишет:

Сделала надрез...а от туда фонтаном кишки...Потом ещё у одного тоже

ни разу с таким не встречался, вы не свинок случайно пытались кастрировать....

может не так понял...., нутряки чтоли?
Если нутряки то запах пойдет как созреет, а созревают они быстро начиная с 4х месяцев. Не у меня был случай в три месяца свинка загуляла..., и покрылась, в итоге пришлось на мясо не разродилась....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Родная пишет:

Сделала надрез...а от туда фонтаном кишки...Потом ещё у одного тоже ....но там кишки только показались...и всё благополучно было зашито.

У нас было один раз,пациент остался жив..кишки аккуратно заправили обратно..высоко разрезали.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Родная пишет:

А какое вкусное мясо...ммммммм....В 2 месяца ,кожа была снята как с кролика, 6кг 200гр...Мало?....но вкуууусно.....когда появляется запах?.

как готовили? mail dri
а 6200гр это без головы и кожи?
Мы тоже на днях собираемся 2мес хрячков резать,только целиком с головой и кожей на запекание в духовке. wiggle но они крупненькие,будем выбирать чтоб в духовку вошел. Зарежем отпишусь какой вес .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
фауст пишет:

на запекание в духовке.

Гурманы прям!!! laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Коллеги! Отчет! Кастрировали 5 поросят wacko2 wacko2 wacko2 Спасибо за дельные советы!!!! Очень пригодились!!!! Одноразовым скальпелем - всё супер!!! 4 поросенка очень быстро и почти без шума, а у одного... Короче,Тата,наверное,была права насчет грыжи или что это?!?!? Вообщем мы его "убрали", т.к. вывалилось что то нереальное оттуда, то ли это кишки, то ли грыжа, короче не стали рисковать и мучить себя и....
Вообщем, спасибочки огромное thank_you и меня с боевым крещением!!! dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Курган пишет:

и меня с боевым крещением!!! dri

super dri Молодец!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах