Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 134 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Спасибо за советы!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Поделитесь, плиз! У меня поросюхи 24 дня. Их 9, мамку съели sad в смысле, мне кажется, что она очень худая. Кормление усиленное- комбикорм, каша гречневая с гороховой на бульоне из кожи и жира гусей и уток, аппетит отменный. Детки тоже уже пьют воду и кушают, но и мамку усиленно сосут. Может уже сейчас постепенно начинать отсаживать?

Наташ,додержи поросят хотя бы до 32 дней,и потом сразу всех отсадишь.Мамку корми 3 раза в день

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:
Наталья Курган пишет:

Поделитесь, плиз! У меня поросюхи 24 дня. Их 9, мамку съели sad в смысле, мне кажется, что она очень худая. Кормление усиленное- комбикорм, каша гречневая с гороховой на бульоне из кожи и жира гусей и уток, аппетит отменный. Детки тоже уже пьют воду и кушают, но и мамку усиленно сосут. Может уже сейчас постепенно начинать отсаживать?

Наташ,додержи поросят хотя бы до 32 дней,и потом сразу всех отсадишь.Мамку корми 3 раза в день

Блин, вот поделюсь чувствами.... Детки такие толстые, щекастые, с пузиками. А мамка wacko2 ну вот как то никто не показывает кормящих, не с кем сравнить...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Курган пишет:

ну вот как то никто не показывает кормящих, не с кем сравнить...

Жуткое зрелище...но восстановились быстро...
две свинки и такие разные...
одну иссосали до костей, а поросятки то зато какие кругляшки good
она и мамка очень заботливая...помтоянно их подзывала кормить..
а вторая...
кормила реже...лежала меньше...
поросятки были потоньше, а она не такая страшная(не так сильно высосали)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
olga k пишет:
Наталья Курган пишет:

ну вот как то никто не показывает кормящих, не с кем сравнить...

Жуткое зрелище...но восстановились быстро...
две свинки и такие разные...
одну иссосали до костей, а поросятки то зато какие кругляшки good
она и мамка очень заботливая...помтоянно их подзывала кормить..
а вторая...
кормила реже...лежала меньше...
поросятки были потоньше, а она не такая страшная(не так сильно высосали)

Буду надеяться, что у меня как у всех, но зрелище...... wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

А мамка wacko2 ну вот как то никто не показывает кормящих, не с кем сравнить...

Я ласково называю своих Вобла smile3 Худющие как воблы,но когда поросяток отсадишь,быстро восстанавливаются

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Илина1984 пишет:

результат неправильного кормления....ну да ладно сало мы тоже любим.кастрат 6 мес вес 42.6

Почему неправильного кормления ? Последние 4 месяца свинтус наверное сидел на траве,корнеплодах.овощах -ну короче все с огорода .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Зайдите весной на козью ветку - там тоже все поголовно в шоке от дистрофии молочных коз после родов! laugh yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Кормящая, подбородок обвис.

Вложение
dsc0184.jpg
Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
Василий Сергеевич пишет:
Илина1984 пишет:

результат неправильного кормления....ну да ладно сало мы тоже любим.кастрат 6 мес вес 42.6

Почему неправильного кормления ? Последние 4 месяца свинтус наверное сидел на траве,корнеплодах.овощах -ну короче все с огорода .

сала много...пишут ведь что мясо у них постное

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Елена Натальина пишет:

Кормящая, подбородок обвис.

Неееее, у меня ваще худюк, у вас очень упитанная, по моему. У меня точно вобла!!!! huh

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Илина1984 пишет:

сала много...пишут ведь что мясо у них постное

Да я бы не сказал ,что мясо постное -уже три шт в течение недели в мясо-сало превратил ,сала у них достаточно .Свинья для того и есть,что бы сало было.Ну если держать 4 месяца возможно сала будет меньше .Но на чем ловить выхлоп по продаже в последствии.

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36
Елена Натальина пишет:

Кормящая, подбородок обвис.

классные питомцы good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Irishka_ponomar пишет:

Зайдите весной на козью ветку - там тоже все поголовно в шоке от дистрофии молочных коз после родов! laugh yes3

Коз держала, знаю yes3 а по вьетнамчикам не ожидала....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLGA1959 пишет:

Димчик001, Вы правы, Мы сильная Держава! Но наш Президент сегодня, это второй Петр, если бы сегодня был кто-то другой у власти, мы бы все на колени встали. Извините, что не в тему.

Согласен может и не в тему ,а может и в нее.Все взаимосвязано.Сльная Держава это полное Дерьмо,если она зависит от одного человека.Вы на самом деле так думаете,или просто Путина идеализируете?Ну случись с ним что завтра?Встанет на страну Кужугетыч или Лавров,что изменится.?В течении 2 дней они обьяснят ,что желающие получить по зубам по ним и получат.А был бы Путин вторым Петром бороды бы брил как минимум,а так посадок то не видно,хотя Страна разворована.Просто слишком богата,не реально прихоти человеческой столько богатств переварить.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3219

Интересно, когда же кто нибудь похвалится мяском, а не сальцем. Вот уж я тогда его достану по составлению меню........
Елена, замечатнльная фотография мамы с детками, поросята толстенькие, а в мозгах уже шевелится: это сало, сало.
Хотела вставить весёлый смайлик, но после обновления форума их не найду.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

[quote=Василий Сергеевич]
а вы
в каком возрасте режете и какой вес

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Народ нас тут обвиняют в стукачестве

/// Представитель администрации увидев мой труд и мое желание заниматься разведением, cоблюдая все санитарные нормы, хотя мои поросята без документов, и это не моя вина, и все пошли мне навстречу. Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...///
Лен вот ты просишь не обижаться на ОЛЬГУ,а как можно терпеть такое?Она в другой теме,всех нас грязью обливает

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Тата11 пишет:

Народ нас тут обвиняют в стукачестве

/// Представитель администрации увидев мой труд и мое желание заниматься разведением, cоблюдая все санитарные нормы, хотя мои поросята без документов, и это не моя вина, и все пошли мне навстречу. Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...///
Лена вот ты просишь не обижаться на ОЛЬГУ,а как можно терпеть такое?Она в другой теме,всех нас грязью обливает

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36
Тата11 пишет:

Народ нас тут обвиняют в стукачестве

/// Представитель администрации увидев мой труд и мое желание заниматься разведением, cоблюдая все санитарные нормы, хотя мои поросята без документов, и это не моя вина, и все пошли мне навстречу. Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...///
Лен вот ты просишь не обижаться на ОЛЬГУ,а как можно терпеть такое?Она в другой теме,всех нас грязью обливает

да..больной души человек. я же говорю домохозяйка за рулем клавиатуры

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Илина1984][quote=Василий Сергеевич пишет:

а вы
в каком возрасте режете и какой вес

Просто основное направление ЛПХ индюки и не много породной птицы,Весной мне друзья подогнали 4 свинки и хряка .Хряка продал ,одна свинка в1,5года в забое выдала 92 кг из них 52кг сала и 7-8месяцев две свинки в забое выдали по 45кг, осталась последняя и похоже желания держать вьетнамцев отпало .Эта порода на любителя экзотики .И немного фото.На последнем фото мясо 7 месячных.

Вложение
dsc0774.jpg
dsc0778.jpg
dsc0834.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
masia пишет:

Добрый вечер всем!Строим новый сарай и хочу обратиться к Вам за помощью.Подскажите,какого размера делать дверцу из сарая на вынул,ну чтоб взрослый свин пролезал.Буду очень благодарна за ответы!

И снова здравствуйте)))Ну хоть приблизительно, кто нибудь,подскажите!!!

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Василий Сергеевич пишет:

Братцы да Она от того, что пишет получает удовольствие ,а мы злимся .Нужно попробовать не обращать внимание ,а то 80 % занимает ответная реакция на ответы для 1959 .Давайте писать про хрюшек и фото побольше выставлять.

В точку. Если на нее не обращать внимания, слиняет в другую ветку. А то уже задолбало читать один полезный комент на три страницы срача.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Тата11 пишет:

Народ нас тут обвиняют в стукачестве

/// Представитель администрации увидев мой труд и мое желание заниматься разведением, cоблюдая все санитарные нормы, хотя мои поросята без документов, и это не моя вина, и все пошли мне навстречу. Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...///
Лен вот ты просишь не обижаться на ОЛЬГУ,а как можно терпеть такое?Она в другой теме,всех нас грязью обливает

Тата, речь, видимо, вот об этой теме: https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172485?page=18

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Хельга пишет:

Тата, речь, видимо, вот об этой теме: https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172485?page=18

Я в восторге!!! СПАСИБО!!! roma

украина
: харьков
20.05.2013 - 18:50
: 36
Хельга пишет:
Тата11 пишет:

Народ нас тут обвиняют в стукачестве

/// Представитель администрации увидев мой труд и мое желание заниматься разведением, cоблюдая все санитарные нормы, хотя мои поросята без документов, и это не моя вина, и все пошли мне навстречу. Хотя много негатива на портале, ищут нарушения на которые пошли органы и я, усердно хотят палки в колеса вcтавлять, открыто пишут а не настучать бы на тебя...///
Лен вот ты просишь не обижаться на ОЛЬГУ,а как можно терпеть такое?Она в другой теме,всех нас грязью обливает

Тата, речь, видимо, вот об этой теме: https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172485?page=18

это не человек,а призрак летающий по форуму bang dread shok почему еще ее не забанили???

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

[quote=Василий Сергеевич]красивые свинки air_kiss ..мне вьетнамки очень нравятся ..и овощи не пропадают и сорняки есть куда девать столовые отходы вобщем не привередливы ...сами ласковые и игривые с ними не соскучишся а индюшек я тоже держала биг6 но больше ненадо ....пока ненадо

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
amadina пишет:

почему еще ее не забанили???

Я вообще удивляюсь как,Наташа Резникова вообще стерпела все эти выходки.Наталья очень грамотный человек в вопросах касаемых документации и тут такое huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Василий Сергеевич пишет:

забое выдала 92 кг

Точно вьетнамская? Сколько живком?

masia пишет:

И снова здравствуйте)))Ну хоть приблизительно, кто нибудь,подскажите!!!

В дырку 40-40 пролазит гад, только так...
а лаз в сарай 60-50...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
OLGA1959 пишет:

жду ее приезда и дрожу, как осиновый лист.

Оля, ЗАЧЕМ вам это надо?

OLGA1959 пишет:

а вот жить вне Закона, это уголовно наказуемо

в нашей стране -нет...
Жить по законам в нашей стране - быть мазохистом и ДРОЖАТЬ, КАК ОСИНОВЫЙ ЛИСТ - т.к. к вам первой и прийдут при АЧС

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах