Вы здесь

Обсуждение поправок и самого закона о ЛПХ. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
567 сообщений
РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28

Полгода прошло. Что нового?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Мда... тема как-то заглохла сама собой. Так что с Законом об ЛПХ, кто-нибудь его видел в новой редакции?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Здравствуй, солнце! Помню тебя, на Золотой Осени встречались! Море позитива! Как со своими козами решил проблему? Хоть следы какие нашлись. удалось ли восстановить поголовье?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Алекс16 пишет:

На вопрос, а каким боком им моя техника - задумались.

а у нас трактора на учете в военкомате....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Когда еще первый закон об ЛПХ создали, я сказала - лучше бы вы про нас забыли! А то хотели как лучше, а получилось как всегда!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Алекс16 пишет:

Был у администрации поселения - переписали с моих слов всю мелкую живность включая Ниву и снегоход. Каждый месяц велено им всё переписывать и пересчитывать. На вопрос, а каким боком им моя техника - задумались.

А зачем сами то ходите в администрацию (???) это обязанность администрации делать по дворовой обход и, с добровольного волеизъявления (!) главы хозяйства вносить в похозяйственную книгу записи о количестве имущества...ну это как бы по закон а так вы к власти за свой счет пришли, а они имхо это провели как выездная перепись и из бюджета , низачто деньги в карман..., а по жизненной ситуации то у нас как не переписывали и не пересчитывали так все и осталось.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Чего несете, а? Владелец ЛПХ по своему желанию дает сведения для внесения в похозяйственную книгу. Это касается тех, кто продает продукцию на рынке. Им справка нужна. Без справки не получишь заключение ветеринара, и на рынке налоговая прижмет. А справка - это выписка из книги. Если не нужна - сиди и помалкивай, как многие в селе, почитай каждый двор. Что мне теперь, ждать когда ко мне сами придут? А мне справка сейчас нужна!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чего несете, а? ... А мне справка сейчас нужна!

Несет баба что то на базар, а я изложил как должно быть по Законодательству Российской Федерации, а справка Вам нужна, мне же не нужна, ко мне какие претензии?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Legos пишет:
Алекс16 пишет:

Был у администрации поселения - переписали с моих слов всю мелкую живность включая Ниву и снегоход. Каждый месяц велено им всё переписывать и пересчитывать. На вопрос, а каким боком им моя техника - задумались.

А зачем сами то ходите в администрацию (???) это обязанность администрации делать по дворовой обход и, с добровольного волеизъявления (!) главы хозяйства вносить в похозяйственную книгу записи о количестве имущества...ну это как бы по закон а так вы к власти за свой счет пришли, а они имхо это провели как выездная перепись и из бюджета , низачто деньги в карман..., а по жизненной ситуации то у нас как не переписывали и не пересчитывали так все и осталось.

На меня администрация приставам выдала нелепую характеристику laugh , на суде я настоял чтобы их вызвали для объяснений lol судья и прокурор спросили у них "что я содержу на дворе" . И только после этого они приперлись для регистрации живности . А когда у меня был падеж в засуху , ни одна сука не пришла . Если конфликт не решается законно - есть право решать его как получится . фергюссон

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
наобеднаужин пишет:

на суде я настоял чтобы их вызвали для объяснений lol судья и прокурор спросили у них "что я содержу на дворе" . И только после этого они приперлись для регистрации живности . А когда у меня был падеж в засуху , ни одна сука не пришла . Если конфликт не решается законно - есть право решать его как получится . фергюссон

dri good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

отмечусь

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

у НАС ЗАКОН О ТОМ ЧТО СВИНЬИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ МНОГИЕ ЛЮДИ В ДЕРЕВНЕ)) huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Слушайте , а ведь выходи что новую редакцию закона об ЛПХа (федерального значения)не приняли .
Я вижу только 2003 - 2011( Федеральный закон от 21 июня 2011 г. N 147-ФЗ
"О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О ЛПХ )года закон об ЛПХа.
вижу принятые в отдельных губерниях региональные законы об ЛПХа от 14 года , но ФЗ не вижу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Ну и сюда же запощу , Ведомственный приказ «Об утверждении Ветеринарно-санитарных правил по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах граждан в Российской Федерации » пока только в проекте .
Его ещё не приняли , перешел в след этап - процедура ОРВ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70136902/

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Natascha.Reznikova пишет:

Слушайте , а ведь выходи что новую редакцию закона об ЛПХа (федерального значения)не приняли .
Я вижу только 2003 - 2011( Федеральный закон от 21 июня 2011 г. N 147-ФЗ
"О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О ЛПХ )года закон об ЛПХа.
вижу принятые в отдельных губерниях региональные законы об ЛПХа от 14 года , но ФЗ не вижу.

Наташ приветствую, по поводу региональных законов есть ответ в части 5 статьи 76 Конституции РФ:

5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Natascha.Reznikova пишет:

Ну и сюда же запощу , Ведомственный приказ «Об утверждении Ветеринарно-санитарных правил по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах граждан в Российской Федерации » пока только в проекте .
Его ещё не приняли , перешел в след этап - процедура ОРВ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70136902/

Ведомственный приказ не является Федеральным законом которым согласно части 3 статьи 55 Конституции РФ можно ограничить права человека предусмотренные Конституцией РФ.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Legos пишет:

Наташ приветствую

hi Олег hi
Я в курсе про иерархию НПА .
Нужно что бы жители субъектов были в курсе .
Приказ тоже в стадии замороженной.
В тестовой что ли , не помню уже.
Не факт , факт что ФЗ №112 не изменен .
hi

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72

Правительство России рассмотрит вопрос о введении ограничений на содержание гражданами домашнего скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Это следует из итогов совещания 3 августа, посвященного ходу сельскохозяйственных уборочных работ в 2015 году.

Соответствующие изменения могут быть внесены в законодательство России. Среди вопросов, которые предполагается проработать, упоминается установление «ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства».

Вопрос поручено рассмотреть Минсельхозу совместно с Минэкономразвития России и Минфином, с участием органов исполнительной власти субъектов. Предложения надлежит представить в правительство до 23 сентября 2015 года.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Тихонько добивают село. Ограничить либо заставить легализовать отару в 14 тысяч овец можно опираясь на действующие законы, такая "армия" всяких рос...надзоров, налоговая, ОБЭПы и т.д. Данное ограничение в интересах крупного бизнеса, Медведев идет по пути Хрущева, но мотивы (ограничений размеров ЛПХ) у них были разные. А результат будет один.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Разработать налоговые льготы для владельцев небольших земельных участков дал поручение правительству президент РФ. Это было сделано по итогам его встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой, передает "Интерфакс". Поручение президента касается формирования налога на землю и взноса на капитальный ремонт, сообщила Памфилова в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы подготовили конкретные предложения. Президент по итогам моих обращений дал конкретные поручения проработать, — сказала Памфилова. — Возможны льготы для тех, у кого четыре сотки, шесть соток, и так далее. В ближайшее время ждем новостей об этом".

Кадастровая оценка земельных участков в России, на основе которой взимается земельный налог, по мнению Памфиловой, была проведена непрофессионально и нуждается в пересмотре. "Сама по себе кадастровая оценка проходила, я бы сказала, ниже всякой критики. Привлекались случайные люди, она проводилась бессистемно, не очень профессионально. Надо пересмотреть эту систему, потому что удивительно, когда кадастровая стоимость выше рыночной", — сказала Памфилова.

Она также назвала парадоксальной ситуацию, когда в одном и том же регионе при сходных климатических и прочих условиях, кадастровая стоимость земли может кардинально различаться. В качестве примера Памфилова привела Саратовскую и Московскую области, а также ряд других регионов. "Иногда эти приходящие налоги просто зашкаливают", — отметила омбудсмен.

"Сейчас мы еще добавим такой налог, который вообще нивелирует все хорошие предложения правительства. Получается, мы одной рукой даем, а другой — все это перечеркиваем", — добавила она.

Вместе с тем, Памфилова отметила, что российские власти поступают правильно, раздавая по гектару на Дальнем Востоке, а также предоставляя землю многодетным семьям. Хотя и в этой области, по ее словам, сохраняется много вопросов

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучшая помощь- не мешать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
dimali пишет:

лучшая помощь- не мешать.

Такое допустить нельзя Город привык рулить деревней и им это ОЧЕНЬ нравится учить как ЖИТЬ и РАБОТАТЬ

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Да плюйте вы на них и как работали так и работайте. При современной политической и экономической обстановке никто вам палки в колеса ставить не будет.

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

hi

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

лыко-мочало - начинай сначала lol
https://sozd.duma.gov.ru/bill/30961-8

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах