Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 130 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Gandarm пишет:

Планирую, как и Вы, выращивать поросят до 4-х месячного возраста. По хорошему я бы вета послал бы с этими прививками, но у нас в районе опять бешеную лису выявили. Вот и думаю

Не озадачивалась этим вопросом, но можно ли мелким прививку от бешенства?
Щенкам то делают только с шести месяцев.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про птицу знаю. если нет выгула на общий водоем - то и опасность заражения снижена до ноля.
А про свинок... dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
андрей39 пишет:

И насколько вы голов хозяйство открываете что так о документах переживаете

Да пусть и х будет триста этих бумажек...любых доков...
нарушать можно и с доками...
а можно не нарушать и без доков...
Ольга кормит поросят продуктами с рынка, о чём неоднократно хвасталась...
этим она нарушает правила содержания свиней...
она потенциальный разносчик АЧС...
опасны тип...
к тому же она приглашала в дом ресторатора, о чём сама же писала...
ресторатор тоже может быть переносчиком АЧС...
вывод....
чел печётся о доках, но не печётся о реальной защите свиней от АЧС...
покупая в таком хозяйстве поросят, пусть и с ветсвидетельством, можно нагрести проблем на свою голову...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
OLGA1959 пишет:

Добавлю к своему посту про разведение вьетнамцев. Закон запрещает покупать поросят без ветеринарного свидетельства. Но я объяснила, что я не могу найти заводчиков, кто следует букве Закона. Что делать? Я постараюсь добиться и достучаться, и во преки всему у меня будет в хозяйстве свой хряк, и будет разведение, веты тоже люди, и так во многом идут мне на встречу, и я им за это очень благодарна. Но ведь кто-то должен начать...

Хватит нести бред, купите любую промышленную породу вместе с бумажками, и будет у вас все законно. На вьетнамцев вы ничего не найдете.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Gandarm пишет:

Подскажите, а сколько квадратных метров нужно на среднего четырехмесячного поросенка и сколько на свиноматку? Если можно данные по содержанию в клетках и по выгулу. В книгах пишут про обычных свиней, а наши вислоблюхи ведь меньше и по ним я данных не нашел.

Реально две свиноматки и куча поросюх (шт 20) ночуют в клетке 2х1,5, я их туда не загоняю это их прихоть, а целый день они гуляют там где им хочется.
А безвыгульное содержание вьетов, чревато болезнями...

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
olga k пишет:

Не озадачивалась этим вопросом, но можно ли мелким прививку от бешенства?
Щенкам то делают только с шести месяцев.....

Вот и я о том же... scratch_one-s_head
Причем и малышне делать нельзя и покрытым свиноматкам. Если кто разбирается в этом вопросе - прокомментируйте плиз.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
combos пишет:
Gandarm пишет:

Подскажите, а сколько квадратных метров нужно на среднего четырехмесячного поросенка и сколько на свиноматку? Если можно данные по содержанию в клетках и по выгулу. В книгах пишут про обычных свиней, а наши вислоблюхи ведь меньше и по ним я данных не нашел.

Реально две свиноматки и куча поросюх (шт 20) ночуют в клетке 2х1,5, я их туда не загоняю это их прихоть, а целый день они гуляют там где им хочется.
А безвыгульное содержание вьетов, чревато болезнями...

Спасибо за ответ. А какой возраст поросюх, о которых вы говорите? Просто мне надо знать, какую по квадратуре клетку сделать:
- на 20 поросят 4-х месячного возраста (у меня еще такие не выросли, но судя по комментариям форумчан кило по 35 каждый)
- на 6 покрытых свиноматок;
И соответственно какой квадратуры им сделать выгул? Понятно, что чем больше - тем лучше, но собственная земля, к сожалению, не бесконечна

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235
фауст пишет:

похрюкивала,дышала тяжело.Теперь просто лежит,дыхание вроде востановилось.

Если сразу не померла, должна жить.
Этож как ее угораздило?

Добралась до выключателя и вырвал провод.Утром уже не вставал на задние лапы,пришлось резать.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ольга, к себе в дом я могу приглашать кого угодно, и это совсем не значит, что к свиньям. А посмотреть через заграждение в защите можно, и фото рядом с вольером птицы сделать можно. А с чего Вы взяли что я свиней с рынка кормлю? Все фрукты и овощи выращены в своем саду и огороде. Вы мне арбуз и виноград вспоминаете? Так этого тоже давно в рационе нет. Кормлю только кормом на который есть Декларация о соответствии и Сертификат соответствия.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

[quote=OLGA1959 Декларация о соответствии и Сертификат соответствия.[/quote]
Ну что Вы так, не надо обижаться ,без Вашего юмора будет скучно ,Ну если серьезно утрите нам всем нос -фото Вашего хозяйства в студию и мы будем на Вас равняться .

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Gandarm пишет:

А какой возраст поросюх, о которых вы говорите?

три года, вес 100-120 кг это мясом, сколько в них реально незнаю, таблица не подходит, я когда резал одну в прошлом году, на вид прикинул кг 80 будет, оказалось 126кг тушей без головы.

Gandarm пишет:

И соответственно какой квадратуры им сделать выгул?

десяток поросят, да и двадцать тоже будет достаточно 6х6, но это выгул при сарае, а так я их выпускаю в поля. В данный момент когда урожай собран гуляют по всему участку, он у меня соток 20 примерно. Гдет слышал 1сотка на взрослую свинью.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:

Я вообще кастрирую в 15 дней,чем меньше поросюха там легче они все переносят и быстрее все заживает

Ну капец как старшно!!! Первый раз! Боюсь!!! shok Вроде уже и видео смотрела и фото..... wacko2

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Наталья Курган пишет:

Ну капец как старшно!!! Первый раз! Боюсь!!!

Я тоже боялся, приехал друг, выпили с ним литруху, и двадцать шт стали васьками, и что самое интересное мы все эти деликатесы пожарили с луком, и кучей приправ, и по закусь пустили, и никто ничего не почувствовал, и было очень вкусно)) и вот теперь сам все делаю, супруга только держит за ноги.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
OLGA1959 пишет:

Тата, с Уважением, хотя Вы очень резкая. Вчера был очень напряженный день, в ветке АЧС я написала все чем обладаю на сегодняшний день. Расстраивать Вас всех не хотелось бы, но документы и вет.контроль диктует свои условия, и это правильно.
В свое время, для меня казалось, что Союз нерушимых, Республик свободных - а он рухнул...

Тема про Вьетнамцев

OLGA1959 пишет:

Добавлю к своему посту про разведение вьетнамцев. Закон запрещает покупать поросят без ветеринарного свидетельства. Но я объяснила, что я не могу найти заводчиков, кто следует букве Закона. Что делать? Я постараюсь добиться и достучаться, и во преки всему у меня будет в хозяйстве свой хряк, и будет разведение, веты тоже люди, и так во многом идут мне на встречу, и я им за это очень благодарна. Но ведь кто-то должен начать...

Вам нравиться быть дурой,не буду вам в этом мешать

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

как хрюндели???
виноградом небось не кормишь, все бабки на ветов скинула...

good lol lol

Gandarm пишет:

Тата, я все бьюсь над размерами нового сарая bang Подскажите, а сколько квадратных метров нужно на среднего четырехмесячного поросенка и сколько на свиноматку? Если можно данные по содержанию в клетках и по выгулу. В книгах пишут про обычных свиней, а наши вислоблюхи ведь меньше и по ним я данных не нашел.

Вам уже ответили

Gandarm пишет:

Планирую, как и Вы, выращивать поросят до 4-х месячного возраста. По хорошему я бы вета послал бы с этими прививками, но у нас в районе опять бешеную лису выявили. Вот и думаю dntknw

Вот и пошлите,железо и витамины сами дать сможете,бешенство делать нельзя

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

Ну капец как старшно!!! Первый раз! Боюсь!!! shok Вроде уже и видео смотрела и фото..... wacko2

Чем меньше поросенок,тем легче,не бойтесь dri

OLGA1959 пишет:

amadina, засор - это когда люди живут вне Закона, и пишут при этом о cвоем хозяйстве, еще и хвалятся, и кичатся, что поросят продают без вет.свидетельства.

Я думаю что все простят меня за грубость,ВЫ УЖЕ ВСЕХ ЗАЕБ..........

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Тата11 пишет:

OLGA1959

Ольга, уважаемая! Ну заведите Вы блог! Очень прошу! Или ещё лучше тему про то, как надо, если всё по Законам!!! dread

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
OLGA1959 пишет:

засор - это когда люди живут вне Закона, и пишут при этом о cвоем хозяйстве, еще и хвалятся, и кичатся, что поросят продают без вет.свидетельства.

Вы смеетесь над нами?

Gandarm пишет:

По хорошему я бы вета послал бы с этими прививками, но у нас в районе опять бешеную лису выявили.

У вас свиньи в лесу гуляють чоль? Посылайте увсех!

.Утром уже не вставал на задние лапы,пришлось резать.

вот блин, вы молодцы, я бы пыталась лечить, что несуразно. Примите соболезнования.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Сегодня был звоночек по поросятам. Спрашивали какой номер 5 или 8?. Сразу объяснили- 8 это свин под 90кг. Скажите кто-нибудь слышал об ентих номерах? а если свинка более 100кг-это какой номер?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фауст пишет:

Спрашивали какой номер 5 или 8?

Я про номер только частушку знаю:
если б я имел коня-
это был бы номер...
если б конь имел меня...
я б конечно помер
tomato

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
olga k пишет:

Я про номер только частушку знаю:

lol
все равно интересно scratch_one-s_head

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3186

Только сейчас чуть освободилась и смогла заглянуть сюда и к мускусоводам.....почти всё одинаково. Ночь, а я просто не могу удержаться, хохочу в голос до слёз. Ой спасибо Ольге!!!!!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Во дебаты устроили.

OLGA1959 пишет:

засор - это когда люди живут вне Закона

Засор это, уважаемая, когда труба забилась и говно через край льется.
А закон это мера государственного принуждения. В данном случае принуждения работящих людей платить за то, что имеют – за поросят, которых выращивают, за землю, которую сами обрабатывают, за дом, который сами построили, за машину, за……. и т.д. и т.п.
Вот херня и получается. Кто-то вырастил и продал хорошего поросенка без всяких бумажек и нарушил закон. А в магазине продается говно, но с кучей документов и закон не нарушается. Чуешь о чем я?
Жить надо не по тупым законам, а по совести.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
olga k пишет:
фауст пишет:

Спрашивали какой номер 5 или 8?

Я про номер только частушку знаю

Ну ржака lol , особенно после засора.

Спасибо!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
фауст пишет:

Сегодня был звоночек по поросятам. Спрашивали какой номер 5 или 8?. Сразу объяснили- 8 это свин под 90кг. Скажите кто-нибудь слышал об ентих номерах? а если свинка более 100кг-это какой номер?

olga k пишет:

Я про номер только частушку знаю:
если б я имел коня-
это был бы номер...
если б конь имел меня...
я б конечно помер

Dorf пишет:

Засор это, уважаемая, когда труба забилась и говно через край льется.
А закон это мера государственного принуждения. В данном случае принуждения работящих людей платить за то, что имеют – за поросят, которых выращивают, за землю, которую сами обрабатывают, за дом, который сами построили, за машину, за……. и т.д. и т.п.
Вот херня и получается. Кто-то вырастил и продал хорошего поросенка без всяких бумажек и нарушил закон. А в магазине продается говно, но с кучей документов и закон не нарушается. Чуешь о чем я?
Жить надо не по тупым законам, а по совести.

Ну вот с утра ,поржала от души,СПАСИБО ВСЕМ,настроение отличное

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Я очень рада, что мое присутствие на ветке у Вас смех вызывает, а ведь это позитив, значит жизнь будет долго и радостно.
Уважаемый Дорф, а сейчас я рассмеялась, значит тоже буду жить долго. Если Вы живете в России, отделять себя от Государства, это уже клиника.... Я чую, что жить нужно по Закону и совести.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Я очень рада, что мое присутствие на ветке у Вас смех вызывает, а ведь это позитив, значит жизнь будет долго и радостно.
Уважаемый Дорф, а сейчас я рассмеялась, значит тоже буду жить долго. Если Вы живете в России, отделять себя от Государства, это уже клиника.... Я чую, что жить нужно по Закону и совести.

Как меня учили в школе: "государство -это аппарат поддержания власти эксплуататоров над эксплуатируемыми". Помощи от него хрен дождешься, зато должен ему везде: за электричество, за имущество, за дороги, за образование, за медицину, подоходный налог ... Выводы делает для себя каждый свои.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оля! Спасибо за юмор с утра! )))
super lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Irishka_ponomar пишет:

Оля! Спасибо за юмор с утра! )))

Та какой тут юмор...
это я где то в новостях вчера вычитала , что вроде как в Дании, собираются зоофилию узаконить...
так что фраза " я люблю своих свинок" обретёт новый смысл...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

shok

Я не люблю их... Но я люблю САЛО!!! wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах