Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 126 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32201 сообщение
Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Да не обращайте на нее (OLGA1959) внимание. То она "мишень", то виноградом свинюх кормит, то всех гастарбайтерами обзывает. У нее явно не все в порядке. Не кусается, и то ладно.

Повторюсь, а то так никто и не ответил. Такая схема сарая практичная или посоветуете как-нибудь переделать.
Клетки№№1,2 - родилки, клетки №№3-6 - для четырех покрытых свиноматок, №7 для хряка и №8 для молодняка? Только с выгулом вопросы. Хряку нужен отдельный. А вот молодняк и покрытые свинки ничего что вместе гулять будут?

Вложение
svinarnik2.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

Повторюсь, а то так никто и не ответил. Такая схема сарая практичная или посоветуете как-нибудь переделать.
Клетки№№1,2 - родилки, клетки №№3-6 - для четырех покрытых свиноматок, №7 для хряка и №8 для молодняка? Только с выгулом вопросы. Хряку нужен отдельный. А вот молодняк и покрытые свинки ничего что вместе гулять будут?

В принципе расположение хорошее,выгул хряку отдельный,остальные могут гулять вместе yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Жандарм, вы в принципе правильно поняли мою писанину, только я бы загон для мелких тоже отгородила от прохода и предусмотрела возможность его перегораживать, а то вдруг мелкота разновозрастная будет и тогда более старшие будут объедать мелких. А еще вопрос при таком расположении где у вас будет вход?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

А еще бы я между загонами 3 и 4, 5 и 6 сделала бы убирающиеся перегородки. У меня у коз так . На больших петлях крепятся к стене на бруске перегородка (только не забудьте петли поставить одну правую, а другую левую, чтоб пятаком не поддели и не сняли перегородку или не разборные), а на противоположной стене брусок в который заходит засов. Хотели закрыли, хотели раскрыли, к стене прижали и на вертушку. Зимой хорошо, две вмести пока время до опороса есть греют друг друга.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

1. Чтобы кричать о законах - нужно их ЗНАТЬ! - раз тут столько про то, что мы все не знаем законы - так надо цитаты вставлять, со ссылками на закон и сферу его деятельности. Иначе все вопли про то, что ни у кого нет доков и мясо не из лаборатории едим - ни о чем!

2. С мужем я так поняла - гасторбайтер. Теперь с мясом - себя травим и других.

3. С питанием тоже понятно - либо ананасами с шампанским, либо это уже не вьетнамская вислобрюхая...

Вывод: нас посещает тролль. Который получает удовольствие от стычек со всеми сразу.

Пы.Сы. Чет мне кажется, уже за это время-то должен результат быть? - Я меньше чем за год уже 2ых кастратов скоро съесть планирую и 3ю партию заказала. А все никаких фото и выводов не вижу (ну, кроме бахил и документов).

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
OLGA1959 пишет:

Задумайтесь, не захотят люди покупать у Вас ни животных, ни мяса без документов.

В самое ближайшее время планирую прикупать молодняк,новую кровь.Татьяна,как продавец,в зоне досягаемости,значит, в первую очередь,обратимся к ней.Обязательно ещё спрошу у форумчан кто продаёт из тех,кто рядом(Псковская,Ленинградская)...И,Ольга,мне фиолетово что у поросят не будет документов,чесс слово.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Елена Натальина пишет:

А еще вопрос при таком расположении где у вас будет вход?

Вход посередине отмечен 1000 см.
А вот как разъединить молодняк разновозрастный, да еще с общего выгула потом по станкам разогнать - большой вопрос для меня. Может как у Милы сделать общую контейнерную кормушку?

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Елена Натальина пишет:

А еще бы я между загонами 3 и 4, 5 и 6 сделала бы убирающиеся перегородки. У меня у коз так . На больших петлях крепятся к стене на бруске перегородка (только не забудьте петли поставить одну правую, а другую левую, чтоб пятаком не поддели и не сняли перегородку или не разборные), а на противоположной стене брусок в который заходит засов. Хотели закрыли, хотели раскрыли, к стене прижали и на вертушку. Зимой хорошо, две вмести пока время до опороса есть греют друг друга.

Хорошая идея. Спасибо!

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183

Тата и Елена Натальина, у меня к вам вопрос: сколько в среднем у вас весит 2-х месячный поросенок и сколько 3-х месячный?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Gandarm пишет:
Елена Натальина пишет:

А еще вопрос при таком расположении где у вас будет вход?

Вход посередине отмечен 1000 см.

Ага! Тогда можно родилки рядом влево или вправо, мелкоту по другую сторону входа. И тут мы можем еще увеличить загоны за счет укорачивания прохода у левой и правой стен почти по 1,5 кв. м., оставив место для дверок. А вообще лучше две двери, когда летом очень жарко, открываю обе и сквознячок! Еще если вы в холодном регионе, то очень хорошо при главном входе тамбур, достаточно на длину тачки - холодному воздуху с улицы барьер.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера один из 5месячных кабанчиков, в одну харю, за полчаса уговорил 4кг тыкву shok Отволок ее в проход между кормушкой и калиткой, чтобы никто с боков не подкрался, и сожрал! Двое ходили облизывались и плакали, пришлось бедолагам последнюю отдать... Урожай в 20 тыкв (на троих за месяц) как корова слизала! Надо будет думать о расширении посадок на сл.год, уж очень они им нравятся. Ничего не режу, сами разделывают на раз-два.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Gandarm пишет:

Тата и Елена Натальина, у меня к вам вопрос: сколько в среднем у вас весит 2-х месячный поросенок и сколько 3-х месячный?

Я честно нерадивая в этом вопросе, взвешиваю когда просят, а для себя не записываю, но тут иногда проскакивала информация. Единственное что помню, это из последнего опороса примерно в 3,5 месяца свинка не самая крупная весила 30 кг..

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Елена Натальина пишет:

Ага! Тогда можно родилки рядом влево или вправо, мелкоту по другую сторону входа. И тут мы можем еще увеличить загоны за счет укорачивания прохода у левой и правой стен почти по 1,5 кв. м., оставив место для дверок. А вообще лучше две двери, когда летом очень жарко, открываю обе и сквознячок! Еще если вы в холодном регионе, то очень хорошо при главном входе тамбур, достаточно на длину тачки - холодному воздуху с улицы барьер.

Вот так? Елена, подскажите, а молодняк с каким периодом разделять. Я к чему спрашиваю. Получается месяц и две недели поросята с мамкой. Потом их отделяю и до 4-х месяцев их выкармливаю. Потом wiggle
Как разделить молодняк, если у них общий выгул? 2-х месячные будут гулять с 3-х и 4-х месячными. Не строить же им всем отдельный выгул bang

Вложение
svinarnik1.jpg
Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Елена Натальина пишет:

Я честно нерадивая в этом вопросе, взвешиваю когда просят, а для себя не записываю, но тут иногда проскакивала информация. Единственное что помню, это из последнего опороса примерно в 3,5 месяца свинка не самая крупная весила 30 кг..

Спасибо. А то тут я своих задохликов, якобы 3-х месячных взвесил : самка 12 кг, самцы 10,4 и 10,6 кг соответственно. До Нового года покормлю и хорош.

украина
: донецк
05.10.2014 - 21:27
: 19
Елена Натальина пишет:

Я честно нерадивая в этом вопросе, взвешиваю когда просят, а для себя не записываю, но тут иногда проскакивала информация. Единственное что помню, это из последнего опороса примерно в 3,5 месяца свинка не самая крупная весила 30 кг..

Елена а чем вы кормите своих свинок?если не секрет

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Gandarm пишет:

[

Вот так? Елена, подскажите, а молодняк с каким периодом разделять. Я к чему спрашиваю. Получается месяц и две недели поросята с мамкой. Потом их отделяю и до 4-х месяцев их выкармливаю. Потом wiggle
Как разделить молодняк, если у них общий выгул? 2-х месячные будут гулять с 3-х и 4-х месячными. Не строить же им всем отдельный выгул bang

Тут я вам не помощник, у меня одна семейная пара laugh и молодняк одного возраста, но и им стараюсь в двух-трех местах супчик наливать. Выгул конечно для всех кроме хряка общий.
Так как вы нарисовали не годится, нет выхода из 1 и 2, делите так же вертикально и оставляйте проход

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
андрей39 пишет:

[
Елена а чем вы кормите своих свинок?если не секрет

Какой же тут секрет, если я уже писала и не раз. Уж извините вставлю всю информацию из более ранних постов.
кормлю сухим комбикормом в смеси с дробленкой по ковшу литровому утром и вечером.Утром после кормежки прибераюсь, сено, вода, дойка коз, а после этого угощаю супчиком. Суп у меня примерно такой на 1 моську - 50 гр. гречки, 50 гр. гороха (горох только зимой, когда снег лежит), 50гр. пшеницы или овса (гречка-железо и горох- белок обязательно) в сухом виде насыпаю в ведерко и ставлю на кухне и в течении дня все отходы туда, смыв с посуды, остатки кто что не доел, от готовки, вода после варки макарон или картофеля. На ночь все это заливаю крутым кипятком (не варю!), так чтобы вода покрыла крупы на 2 высоты самой крупы, перемешиваю и закрываю крышкой до утра. Если не было ничего соленого и жирного, то подсаливаю и добавляю чуть не раф масла или рыбьего жироа, но это уже в сарае (рыб. жир). Утром добавляю теплой воды плюс 2-3 объема к тому что есть и если пустовато, то вместо части воды по 100-200гр. на голову козьего молока или сыворотки. Так кормлю я, мне так удобно, не затратно по времени и финансам. Железо не колю, получают с гречкой. Зимой так балую всех, в летнее время, только поросятам, беременным и кормящим. Сено даю вволю, траву, очень любят сорняки с прополки, овощи, фрукты сколько есть и не жалко, но без фанатизма - покушать то они любят!, веточки, стволики от кустов.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Сегодня вещаю только я :laugh уж извините, заучила всех. Холодно очень, подшивала мальчишкам (хряку, козлу и минипигу) фольгоизолом потолок и прибегала чаем греться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Gandarm пишет:

Тата и Елена Натальина, у меня к вам вопрос: сколько в среднем у вас весит 2-х месячный поросенок и сколько 3-х месячный?

Давно уже не взвешивала,но если мне не изменяет память,то поросенок в 2 мес весит 10-13 кг, 3 мес 30-35.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Gandarm
я рекомендую 1-4 загон, они же и родильные, немного урезать и у 1,2 и 3,4, то есть сделать общий загон для маленьких поросят, так к корму будет легче привыкать и мамаша не будет кушать у маленьких. Хряка полюбому надо в самый дальний угол и изолировать как можно лучше, разносит все как учует запах свиньи (охоту). На скорую руку подрисовал твой рисунок. стоит подумать.

Вложение
svinarnik101.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

не вижу смысла для вьетнамцев делать отдельно родильни, лучше пару небольших загончиков для карантина, например кастрировал отсадил на 4-5 дней, а вообще зимой (и летом тоже можно) их лучше вместе держать. при родах в загон.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

здравствуйте...принимайте в свои ряды..вьетнамцами занялись в апреле этого года на данный момент никаких нареканий только хорошие впечатления

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Илина1984 пишет:

здравствуйте...принимайте в свои ряды..вьетнамцами занялись в апреле этого года на данный момент никаких нареканий только хорошие впечатления

Здравствуйте, ну показывайте, знакомится будем?))

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
combos пишет:

Gandarm
я рекомендую 1-4 загон, они же и родильные, немного урезать и у 1,2 и 3,4, то есть сделать общий загон для маленьких поросят, так к корму будет легче привыкать и мамаша не будет кушать у маленьких. Хряка полюбому надо в самый дальний угол и изолировать как можно лучше, разносит все как учует запах свиньи (охоту). На скорую руку подрисовал твой рисунок. стоит подумать.

Спасибо. Буду думать, но мысль интересная.

Россия
: Тверская область
03.02.2014 - 20:54
: 183
Тата11 пишет:
Gandarm пишет:

Тата и Елена Натальина, у меня к вам вопрос: сколько в среднем у вас весит 2-х месячный поросенок и сколько 3-х месячный?

Давно уже не взвешивала,но если мне не изменяет память,то поросенок в 2 мес весит 10-13 кг, 3 мес 30-35.

Спасибо, Тата! Как всегда оперативно.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87

мраморный наш будущий свинопапа

Вложение
img20140723202931.jpg
img20140723202857.jpg
img201409261641171.jpg
img20140926163934.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Илина1984 пишет:

мраморный наш будущий свинопапа

Мраморный прикольный)) на последней ничего не видно.

Россия
: уфа
23.10.2014 - 20:01
: 87
combos пишет:
Илина1984 пишет:

мраморный наш будущий свинопапа

Мраморный прикольный)) на последней ничего не видно.

на этом фото наши малыши 2.5 мес...качество снимка оставляет желать лучшего .в следующий раз попробуем исправиться

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Gandarm пишет:

сколько в среднем у вас весит 2-х месячный поросенок и сколько 3-х месячный?

Когда собирались покупать поросят у ЕЛЕНЫ НАТАЛЬИНОЙ, вес в 2 мес был 12-14кг. Забирали в 3 мес 3 девок длина от пяточка до(попы) начала хвостика была 75см. Поднять я их не могла. Хрячка брали в другом месте, в 2 мес он весил 9кг.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Илина1984 пишет:

мраморный наш будущий свинопапа

окрас офигенный и эта маска на морде завораживает. А возраст на фото?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах