Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 211 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Лена 48 пишет:

. А по поводу отходов и кормления ими,да жирновато мясо и сало большой слой,но у нас семья большая,сало любят все кроме меня,оно улетает быстрее мясо.

Не просто жирновато, а очень жирное мясо получается. Вот последнего поросенка у подруги резали 2 недели назад, так шпика больше 40 кг вышло, мяса совсем мало. Так что кормление отходами знаю не понаслышке. Это хорошо, когда в семье сало любят больше мяса, а если наоборот?

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Витя, спасибо))). Я понимаю, вы, те кто давно и серьезно занимаетесь свиньями, порой с улыбкой читаете наивные, а порой, чего греха таить, и глупые вопросы новичков ( например, что свиноматку перед опоросом жиром кормить, чтоб поросята росли внутри неё ЗДОРОВЕННЫЕ huh ) ))))....... Но.... но нам спрашивать у малограмотных в этом вопросе людей не хочется, да и не у кого, по существу.. blush2 Так что))))).... УЧИТЕ, Всему что знаете mail ))).

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

Витя, спасибо))). Я понимаю, вы, те кто давно и серьезно занимаетесь свиньями, порой с улыбкой читаете наивные, а порой, чего греха таить, и глупые вопросы новичков ( например, что свиноматку перед опоросом жиром кормить, чтоб поросята росли внутри неё ЗДОРОВЕННЫЕ huh ) ))))....... Но.... но нам спрашивать у малограмотных в этом вопросе людей не хочется, да и не у кого, по существу.. blush2 Так что))))).... УЧИТЕ, Всему что знаете mail ))).

Ну что вопросы глупые куда бы ни шло.Но удивляет что нет у человека логического мышления.............Плохо не вернее "стыдно не знать,еще стыдней не спросить" кстати за это деньги не берут.Сам тоже многого не знал.Хоть опыт кое какой был от отца.А поскольку мы были ни село ни город,а рабочий поселок то и корма были покупные.и перерасход был большой.Спрашивайте на то и форум.Поделиться опытом подсказать начинающим.А НАЧИНАЮЩИМ вы хоть по диагонали пробегите по форуму,будет какое то элементарное понятие о свиноводстве

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Для откорма.
Состав В рецепте
Ячмень 10%
пшеница 5 класс 17%
кукуруза 10%
кукурузный корм 10% (отходы глютенового производства )
отруби пшеничные 15%
зерно продукт кормовой 10% (зерноотходы пшеницы очищенные)
травяной концентрат 5% (молотое сено козлятник+костер)
жмых подсолнечный 20%
соль поваренная 0,40%
мел 1,60%
кс-5 вмс 1%

вывел такой рецепт, что скажете?

Показатели качества
Наименование Ед.изм. Расчет.
ОЭ свиней МДж/Кг 11,2
сырой протеин % 16,21
сырой жир 3,61
сырая клетчатка % 10,7
лизин % 0,5
метионин % 0,27
метионин+цистин % 0,52
треонин % 0,49
триптофан % 0,19
лизин усв.св. % 0,37
метионин усв.св. % 0,22
метионин+цистин усв.св. % 0,4
треонин усв.св. % 0,34
триптофан усв.св. % 0,15
Р доступный % 0,22
Ca 0,85
P 0,59
Na 0,2
NACL 0,53
таблица не копируется нормально.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
combos пишет:

что скажете?

Клетчатка зашкаливает. Я бы жмых переполовинил(мож даже больше с учетом присуцтвия отходов всяческих) горохом, как вариант, тем боле счас на него цена ниже плинтуса, процентов 15 оного, лишнее за счет отрубей. Ну и дефицит аминокислот, всех из названных, но практицки надо бы добавить лизину с метионином да треонином, синтетицких. В остальном норма вродь как, энергии бы чуток, горох за счет жмыха да отрубей ее как раз и приподымить..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Лена 48 пишет:

был зав свинофермы,дешево и сердито

agree Вот ключевые слова yes3 вася встречал таких тройку.. бычка-поросёнка отпёрли в колхоз а оттуда кабаняку-бугаяку прут аж верёвки рвутся.. Это папа ещё и скромничал laugh У тех кого вася знает вообще за неделю вырастали ого-го blush2 и заметьте без всяких там помоев. Литру шмурдяка кинут бригадиру и сторожу и всё! Вот где дёшево и сердито. blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol super Вася жжот.
Как то все в пылу полемики упускают главное
АЧС не переносится по воздуху.
Она приходит с вот такими "клевыми помоями" из учреждений.
Категорически противопоказано брать кухонные помои из подобных заведений.
Опять таки , людям африканка не опасна.
То что ее геномы находят в тушах,колбасе,сосисках и проч..,проч.,проч.,инфа открытая.
Так что один то вырастет ...а потом могут не " пойти"....от слова совсем

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Ко мне 2 дня назад подходит женщина которая у меня поросенка брала и говорит: чёт твой поросёнок не растёт. Я говорю да ладно. Да, зарезали 60 кг вышел. А ему 6 мес. Я говорю и где ж он не растёт при том что кормят всем подряд.. я со своих по 70 выдергиваю. А оказывается тут одна "свиноводка" сказала что они одного зарезали в 6 мес 120 выход а второй в 8 мес жив 220 был.. и вот уже не первый человек мне об этом сказал и все до усера говорят что это правда...

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

И вот как им объяснить что такого быть не может даже по книжкам... и говорит один корм гранулирований беру афигенный. А этот корм и курям и коровам и свиньям с одной кучи дают.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

И кормлю я с бмвд. На днях в городе Мясо продавал, 2 раз только(обычно в селе продаю) так народ набежал , мы говорят у вас брали и сало и Мясо бесподобное.. после такого и свиней держать ещё больше желание появляется

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

А щас кормлю просто долблёнкой. Начинал с бмвд, потом утром с бмвд, вечером драбленка. Щас просто дробленка. С деньгами туговато а поднимать то надо как то bang

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Василий Тимофеев пишет:

Ко мне 2 дня назад подходит женщина которая у меня поросенка брала и говорит: чёт твой поросёнок не растёт. Я говорю да ладно. Да, зарезали 60 кг вышел. А ему 6 мес. Я говорю и где ж он не растёт при том что кормят всем подряд.. я со своих по 70 выдергиваю. А оказывается тут одна "свиноводка" сказала что они одного зарезали в 6 мес 120 выход а второй в 8 мес жив 220 был.. и вот уже не первый человек мне об этом сказал и все до усера говорят что это правда...

Вася правда сам слыхал баба Маня сказывала laugh

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
Vitas 1955 пишет:
Василий Тимофеев пишет:

Ко мне 2 дня назад подходит женщина которая у меня поросенка брала и говорит: чёт твой поросёнок не растёт. Я говорю да ладно. Да, зарезали 60 кг вышел. А ему 6 мес. Я говорю и где ж он не растёт при том что кормят всем подряд.. я со своих по 70 выдергиваю. А оказывается тут одна "свиноводка" сказала что они одного зарезали в 6 мес 120 выход а второй в 8 мес жив 220 был.. и вот уже не первый человек мне об этом сказал и все до усера говорят что это правда...

Вася правда сам слыхал баба Маня сказывала laugh

lol

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
bodya пишет:

Я бы жмых переполовинил(мож даже больше с учетом присуцтвия отходов всяческих) горохом

так и думал, но жира меньше будет, тем более это последний откорм типа ск8
Я со своей колокольни, удешевляю (10р/за кг выходит), у нас люди не хотят по 12-15р комбик брать, и бесполезно доказывать...., предстарт вообще молчу 38-37 р/кг получается, народ в шоке....

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
combos пишет:

так и думал, но жира меньше будет,

как я понял, bodya предложил 15% гороха. 10% за счет жмыха и 5% за счет отрубей. жир при такой схеме не должен быть ниже,. его даже чуть больше должно быть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Евген82 пишет:

его даже чуть больше должно быть.

Не должно, и не будеть, да и не нада сопсна, до 3% за глаза. А вот клетчатка опустить все, и протеин, и энергию. Все шо нажито, вопчем портсигары с магнитофонами. Вот и предлагаеца ее неско уронить, тем боле за счет того, шо заведомо дешевле. Или в саратовских краях все наоборот?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Vitas 1955 пишет:

только сало это потом как мыло,

Мож и как мыло, не знаю, мыла не ем. Токо вот лично мне сало нравится в два пальца, максимум, с прослойкой. Пальцы должны быть горизонтально, обязательно, еси вертикально, тада че уш.., помои.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Быль про сало, не софсем, но близко. На родине(с малой буквы, "малая" потому как), териториально Хмельницкая обл.
Ну так вот, сидять мужики, выпивають, по соседски. Закусь? Прально, сало.
Один спрошаеть, мол, того сала - хер да ни хера, а в ем прослойки...?
А той - Ты, мол, не прально кормишь. Нада день кормим как обычно, а день не кормим, но берем дрын дебелый, да пистим по чем зря. День растеть сало, день нарастаить прослойка.
Вопчем, через время прибежала соседка, жена товарисча, ты мол, скажи своему, шоп той сказал егойному, шо так негоже, ить убьетть животину.
Так тоже бываить. А че? Про кормленье, не флуд ни разу

02.08.2016 - 17:20
: 1098
bodya пишет:

в два пальца, максимум, с прослойкой.

как прослойку делаешь?
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Господа! не знаю где спросить -- спрошу тут
есть зернодробилка- но у неё мелкое дробление получается не в муку, свиньи частично высирают ,
хочу зернодробилку сделать-- на просторах инэта нашёл сито чтоб самому не заморачиватся (а наверное всё таки придётся)
так вот поинтересовался у продавца-- диаметр отверстий 5 мм -- такое сито не подойдёт?

Вложение
clip2net180208175935.png
россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

У меня дробилки "фермер" по моему г Миас выпускает,вот там стоят сетки по умолчанию на 5 ,сколько искал в магазинах поменьше,нету,только на 5 ,поэтому нашел сетку лист на 2 и на 3 ,болгаркой вырезал,на наждаке подправил ,завернул,прихватил и "алга",на 2 очень мелко получается,убрал,поставил на 3,самое то ,но до этого сменил на дробилке движок (старый сдох) поставил мощный (по моему 1000 вт),короче он 200 л.бочку фигарит за 27 минут.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Геннадий Тверь пишет:

Господа! не знаю где спросить -- спрошу тут
есть зернодробилка- но у неё мелкое дробление получается не в муку, свиньи частично высирают ,
хочу зернодробилку сделать-- на просторах инэта нашёл сито чтоб самому не заморачиватся (а наверное всё таки придётся)
так вот поинтересовался у продавца-- диаметр отверстий 5 мм -- такое сито не подойдёт?

5мм я ставлю когда люцерну бью.Курям как раз.Для свиней 1мм.Фракция когда отсеять ситом должна быть 1-1.5мм.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

значит сито ставить с отверстиями 1,5 мм так?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Анатолий-Ш пишет:

поэтому нашел сетку лист на 2 и на 3 ,болгаркой вырезал,на наждаке подправил

а толщина сетки играет роль?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Геннадий Тверь пишет:

а толщина сетки играет роль?

Конечно играет,чем толще тем дольше служить будет.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

а толщина сетки играет роль?

Конечно играет,чем толще тем дольше служить будет.

да это понятно-- мне непонятно минимальная толщина, сдаётся мне что когда кукурузу перемалываешь то она по стенкам так не хило стучит

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Геннадий Тверь пишет:

но у неё мелкое дробление получается не в муку, свиньи частично высирают

найди замену этой дробиле, молотковую ищи, у меня первая была такая, намучался с ней, в конечном итоге выкинул, у нее ресурс 30-40 тонн.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
combos пишет:

найди замену этой дробиле, молотковую ищи

так вот мне как раз чтобы перебиться пару месяцев и не дёргаясь найти хорошую, да и объёмы у мня не те!
--- теперь с Вашей помощью знаю какую.

Спасибо!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А почему никто не рассматривает такой способ измельчения зерна как плющение. Такое сплющенное зерно кажись более легко травится чем дробленное.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Mawoda пишет:

А почему никто не рассматривает такой способ измельчения зерна как плющение. Такое сплющенное зерно кажись более легко травится чем дробленное.

Для коров даже отлично.А вот смешать с БМВД?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах