Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 212 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Геннадий Тверь пишет:

да это понятно-- мне непонятно минимальная толщина, сдаётся мне что когда кукурузу перемалываешь то она по стенкам так не хило стучит

У меня из двойки. И то только латать успеваю. Я у местных цеховиков заказываю. У них матрица есть,они мне лист 2*1м сразу шлепают. А у официала эти сита по1000р за штуку + пересыл.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У них матрица есть,они мне лист 2*1м сразу шлепают.

а диаметр какой?
Спасибо!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Геннадий Тверь пишет:

а диаметр какой?

Диаметр чего?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Геннадий Тверь пишет:

а диаметр какой?

Диаметр чего?

Решета.спрашивает

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Vitas 1955 пишет:

Решета.спрашивает

Спасибо!!
самому сито задолбишся сверлить, а если сделать вот таким макаром-- (как на картинке) я имею ввиду сито-- маленькая полоска

Вложение
clip2net180210132106.png
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Решето 2мм.
Должно работать. Где-то читал что даже лучше чем сито по кругу. У меня дробилка побольше немного. Мне её производительности хватает.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Решето 2мм.
Должно работать

Спасибо! dri

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Геннадий Тверь пишет:
Vitas 1955 пишет:

Решета.спрашивает

Спасибо!!
самому сито задолбишся сверлить, а если сделать вот таким макаром-- (как на картинке) я имею ввиду сито-- маленькая полоска

Попробуй но сита будешь подбирать опытным путем.1мм-2мм-3мм-4мм Тут есть еще одно НО.Допустим у меня сито выхаживает 15 т.и со временем заметил начинает дольше бить по времени.Обратил внимание что сито т.е. отверстия затираются. Через 7т переворачиваю сито дном в верх и выходит новое сито и все ок как и было в начале.Может кому то и................

Вложение
2018-02-0413-59-52.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

По зернодробилкам сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50040 здесь несколько вагонов советов, и по решетам тоже есть.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

здравствуйте
если нет ЗОМ,а есть ЗЦМ
что изменить
До 6 недель:
Пшеница 30
Ячмень 42
Соя 7.3
ЗОМ 18
Соль 0.3
ТКФ 1.2
Лизин 0.2
Премикс 1
и дальше вот еще
Потом, до 80 примерно:
Пшеница 30
Ячмень 40
Соя 12.3
Жмых подс. 5
ЗОМ 10
Соль 0.3
ТКФ 1.2
Лизин 0.2
премикс 1

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Natascha.Reznikova пишет:

lol super Вася жжот.
Как то все в пылу полемики упускают главное
АЧС не переносится по воздуху.
Она приходит с вот такими "клевыми помоями" из учреждений.
Категорически противопоказано брать кухонные помои из подобных заведений.
Опять таки , людям африканка не опасна.
То что ее геномы находят в тушах,колбасе,сосисках и проч..,проч.,проч.,инфа открытая.
Так что один то вырастет ...а потом могут не " пойти"....от слова совсем

Они сегодня держат свиней завтра бросили а что делать тем которые вложили немалые деньги в генетику и т.д....

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Подскажите сколько и как можно (и нужно ли) муку добавлять в корм, прилично остается после чистки муковозов.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
combos пишет:

Подскажите сколько и как можно (и нужно ли) муку добавлять в корм, прилично остается после чистки муковозов.

Я думаю относительно пшеницы.
Если пшеницы 30%
То тогда муки примерно 25% + отрубей 5%, таким образом заменим пшеницу.

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Всем спасибо за то что делитесь опытом и знаниями по откорму.Благодаря Вам и форуму учусь держать свиней хоть и держу уже лет двадцать от 7 до 20 голов в год сожрёт тонну на голову за год вырастет до 90 кг радости много а выхлопа ноль тут переубедили за бмвд попробовал понравилось 2 год на нем сократил срок вырос привес

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Кормил всё время Пуриной вволю за день раза три подсыпал на ночь полные кормушки чтоб до утра тут на те отёчка отчего не пойму второй свин трёхмесячный помер ребят посоветуйте что делать сейчас сам урезал норму кормления снизил % пшеницы
раньше лет 7 назад была отёчка поборол сердосаном сейчас заехал в аптеку говорит в России вакцины нет комбикорм с антибиотиком ну нет да нет тут на те отёчка у поросят антибиотик в пурине не помог вакцины нет как кормить х.. знает
ЗНАЮ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ ТУТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЧТО ОТВЕТЯТ

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Сдохший поросёнок это третий за три с половиной месяца второй и третий разница в три недели сидели на откорме перевёл месяц назад сдохли самые жадные частенько спали в кармушке ещё пурина поменяла антибиотик с цинк бацитрацина на флавофосфолипол у меня ячмень пшеница теже

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну так то диета Вам в помощь.
Пишите очень путано.
Задача с неизвестными.
Имеем 3 месячных поросят + кормосмесь с БВМД.
Какая картина перед падежом?
Что вчера бегал хвост баранкой , весело и бодро, а сегодня трупик?!
От отечки умирают медленно, мучительно, не за пару часов.
Молниеносная смертность у поросят , без видимых симптомов - белая рожа.
Так что разверните картину наблюдений , с соблюдением временных рамок.
Попробуем погадать на кофейной гуще.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
денчик соз пишет:

если нет ЗОМ,а есть ЗЦМ
что изменить

Добавляй как есть ЗЦМ, но у УС везде в рецептах
в ПредСтарте ЗЦМ - 15%
в Старте 7.5%
Я предлагаю разницу перевести на сою.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Natascha.Reznikova пишет:

так то диета Вам в помощь

Я тоже за это.
yes3

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Сам перечетал понял что одному мне понятно blush2
Поросятам три с половиной месяца
в утреннее кормление все норм
в обед отказ от еды и чуть шатает сделал бровасептол и витамин
к вечеру вставал струдом и шатало конкретно
утром уже не встал промучался дня три и сдох
Вопрос вот в чём 1 ограничится одной диетой или ещё чемто проколоть остальных
2 из рациона пшеницу убавить или кормить как кармил только меньше иреже и как долго держать на диете и последнееесть ли вакцина для молодняка если есть как прививать thank_you

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Седой76 пишет:

Кормил всё время Пуриной вволю за день раза три подсыпал на ночь полные кормушки чтоб до утра тут на те отёчка отчего не пойму второй свин трёхмесячный помер ребят посоветуйте что делать сейчас сам урезал норму кормления снизил % пшеницы
раньше лет 7 назад была отёчка поборол сердосаном сейчас заехал в аптеку говорит в России вакцины нет комбикорм с антибиотиком ну нет да нет тут на те отёчка у поросят антибиотик в пурине не помог вакцины нет как кормить х.. знает
ЗНАЮ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ ТУТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЧТО ОТВЕТЯТ

А подкислитель не поможет?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Седой76 пишет:

Сам перечетал понял что одному мне понятно blush2
Поросятам три с половиной месяца
в утреннее кормление все норм
в обед отказ от еды и чуть шатает сделал бровасептол и витамин
к вечеру вставал струдом и шатало конкретно
утром уже не встал промучался дня три и сдох
Вопрос вот в чём 1 ограничится одной диетой или ещё чемто проколоть остальных
2 из рациона пшеницу убавить или кормить как кармил только меньше иреже и как долго держать на диете и последнееесть ли вакцина для молодняка если есть как прививать thank_you

Это для бабы МАни Ты этиологию скажи-пятна розовые по телу.Понос,посинение ушей и температура в ПЕРВУЮ очередь.Рыло-сопли,слюнотечение и т. д.А еще лучше бы фото с четким изображением .Думаю модер не будет против,тем более что ты еще не опытный.

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

А что может такое быть что пережирают и умирают??у меня свинки 3,5 месяца жрут много зерно с БМВД вес 67 кг,корм постоянно,в день на троих сьедают 10-12 кг,кормлю зерно и БМВД пурина 20020.это
много или пусть едят или ограничить количество корма?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Кссения пишет:

А что может такое быть что пережирают и умирают??у меня свинки 3,5 месяца жрут много зерно с БМВД вес 67 кг,корм постоянно,в день на троих сьедают 10-12 кг,кормлю зерно и БМВД пурина 20020.это
много или пусть едят или ограничить количество корма?

Когда переедают выпадает толстая кишка.При сухом кормлении не замечал переедания. при влажном да еще с молоком........... yes3

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Vitas 1955 пишет:
Кссения пишет:

А что может такое быть что пережирают и умирают??у меня свинки 3,5 месяца жрут много зерно с БМВД вес 67 кг,корм постоянно,в день на троих сьедают 10-12 кг,кормлю зерно и БМВД пурина 20020.это
много или пусть едят или ограничить количество корма?

Когда переедают выпадает толстая кишка.При сухом кормлении не замечал переедания. при влажном да еще с молоком........... yes3

У меня только сухое,а то я уже испугалась...

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

У поросёнка кроме как отёка век и рыла ничего и не было - это отёчка сто процентов так как ранее встречался
Кормление сухое вода отдельно.При таком кормлении вообще не задумывался об отёчке.Раньше болели но кормил мешанками с молочкой Отёчка это не переедание а бактерия хотя и выбирает самых жадных и упитанных почемуто

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Из-за высокой летальности лечение проводится сразу же по мере выявления заболевания. Отечная болезнь поросят развивается стремительно и тем опасна. Часто это бывает в 2-3 месячном возрасте
На протяжении 8-12 часов больных поросят не кормят. Их надо выпаивать растворами слабительного.На 10 литров воды используют от 50 до 60 г глауберовой соли. Рекомендуются клизмы, избавляющие кишечник от токсинов.
Делают внутримышечно 1% димедрол (4 мл утром и вечером). Дважды в день каждому поросенку вливают 10% раствор хлористого кальция 3-4 ст ложки. Также эффективно внутримышечное введение глюконата кальция (20 мл), совместно с 10 мл новокаина (10%). В поилках должна постоянно быть в достаточном количестве свежая вода.Лечение отечности у поросят проводится с помощью антибиотиков. Их используют, чтобы подавить активность кишечной палочки. Применяют комбинированную форму, где основой является сульфаниломид. При его отсутствии используют цефалоспорин.
Моноспорин применяют для профилактики дисбактериозов и повышения естественной резистентности организма животных,при отьеме
Бактерии Bacillus subtilis, входящие в состав препарата, выделяют биологически активные вещества, под воздействием которых активизируются процессы пищеварения, усиливается неспецифический иммунитет, в результате чего нормализуется микробиоценоз кишечника, повышается сохранность поголовья и эффективность выращивания молодняка.
ВИРОЦИД. Применяя данное средство вы проведете дезинфекцию высокого уровня по эффективности приближенную к стерильности помещения

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Да это всё понятно но дома как правило кроме антибиотика и витамин ничего нет а их без комплексного лечения не хватает вот и наблюдаешь долгую и мучительную смерть
Вопрос как кормить остальных в это время снизить процент ввода БМВД или просто урезать пайку ещё забыл кормлю пурина гроуэр там ввод ячмень пшеница пополам может пшеницу убавить на время карантина так как гдето читал что она предрасполагает к отёчке
Вопрос опять не потеме ветки но прошу понять и простить по вакцине от отёчки свиней так как проживаю в Крыму сердосан -это украинский препорат закончился неужели действительно нет в России вакцины от этой заразы переживаю сосуны с мамкой подрастают

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Ребят всем СПАСИБО огромное за понимание и ответы thank_you
Ксения небойтесь два года кормил вволю подсыпал даже между кормлениями хотел повесне бункерные кормушки делать что б небегать больше чем ему надо он несьест при нормальном здоровье

Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75
Седой76 пишет:

Ребят всем СПАСИБО огромное за понимание и ответы thank_you
Ксения небойтесь два года кормил вволю подсыпал даже между кормлениями хотел повесне бункерные кормушки делать что б небегать больше чем ему надо он несьест при нормальном здоровье

Удачи вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах