Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 210 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
пользователь123 пишет:

Вот это сообщение прочитал, у меня также есть дрожжи, а вот гороха нет.

Хорошо что читаете, я тоже пришел на форум новичком ничего не понимал о правильном кормление. И я получал хорошие результаты от хороших поросят, и плохие результаты от дворняжек.
Если есть дрожжи то добавляем дрожжи за счет пшеницы 3%.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Тима Каратаев пишет:

Фелуцен энергетический 5 кг

http://felucen.ru/felucen_ehnergeticheskij_dlya_svinej_i_porosyat_5kg
Так и добавляем 3%

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

Будем что то мышковать сами.

Света напомни что у тебя есть и что будет в ближайшее время.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Подскажите, а чем отличается гранулированный корм от дробленного? И какой лучше для поросят?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Титова пишет:

Подскажите, а чем отличается гранулированный корм от дробленного? И какой лучше для поросят?

лучше на показатели качества смотреть

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Евген82 пишет:
Титова пишет:

Подскажите, а чем отличается гранулированный корм от дробленного? И какой лучше для поросят?

лучше на показатели качества смотреть

Не в том дело.Показатели будут одинаковые,а начинки разные.Ольга в гранулы весь мусор и всякую хрень,правда по немного многое фирмы запихнули и ты ничего не поймешь.Все спресовано и безотходное производство. А дробленка на руку и все видишь,И лучше дробленка

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Vitas 1955 пишет:

всякую хрень,

И то так. Но вопче гранулирують для крупняков, у их пока еще до кормушки дойдеть, его стопитьсот раз перетряхнуть доведеться, кормовозка, силоса, шнеки и тд.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
bodya пишет:
Vitas 1955 пишет:

всякую хрень,

И то так. Но вопче гранулирують для крупняков, у их пока еще до кормушки дойдеть, его стопитьсот раз перетряхнуть доведеться, кормовозка, силоса, шнеки и тд.

Ну был под Одессой на этом предприятии.Гранулятор и сразу в мешок Застрочка и в склад.Но штуковина галимая и я не беру.Тем более увидел процесс

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
ksa76 пишет:
Евген82 пишет:

мел 1 %

Женя, а почему мела так много.

Евген82 пишет:

свиноматкам супоросным :
пшеница 44%
ячмень 45%
бвмд 10%
мел 1 %

Я бы сделал так
Пшеница 20%
Отруби 15%
Ячмень 55%
БВМД 10%
В составе БВМД соль и кальций должны быть в норме, эта самые дешевые составляющие.

Спасибо Большое!!!! Будьте добры, подскажите - А сыворотки можно вволю?

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
Евген82 пишет:
НатальяЯ пишет:

Помогите с рационом

бвмд вероятнее всего стартер для поросят, вашим 3мес уже бы гроуэр нужен он и подешевле должен быть.
если на этом ,то для поросят я бы так сделал :
пшеница 38%
ячмень38%
бвмд 15%
горох 8%
мел 1% если гороха нет, то пшеница и ячмень по 42% но это похуже будет.
свиноматкам супоросным :
пшеница 44%
ячмень 45%
бвмд 10%
мел 1 %
опытные свиноводы подтянутся, может получше сообразят.

Спасибо!!! на мешке написано БВМД - 16с 20% Для поросят-отъёмышей (стартер). Пока другого не вариант.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
bodya пишет:
ksa76 пишет:

Женя, а почему мела так много.

обычное "меню", ну скажем, на доращивании, горох, жмых подсолнушный, шрот соевый, пшеница да ячмень сумарно дадут не больше 1 грамма на килограм кальция, а их надобно иметь около 10. С точки зрения растения кальций для семян это чистой воды баласт, поэтому его там очень мало. 1% премикс с наполнителем в виде известняковой муки даст еще грамма 1,5. Где взять остальные граммы? Вот поэтому и мел больше 1% да плюс МКФ, в котором кальций 15%(это еси склероз не изменяеть).

В МКФ на мешке написано Фосфор и кальций представленны в виде монокальцийфофата (85*90%) и частично в виде дикальцийфосфата (4-6 %)

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
НатальяЯ пишет:

В МКФ на мешке написано Фосфор и кальций представленны в виде монокальцийфофата (85*90%) и частично в виде дикальцийфосфата (4-6 %)

В МКФ на мешке должно быть написано: фосфор - стокото, кальций - стокото, отсюдова и пляшем.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
НатальяЯ пишет:

А сыворотки можно вволю?

Там всего то 6-7% сухого вещества(онаш не сухая у вас?), пущай и охренительно богатого минералами да лактозой, но 6-7% погоды особой не сделають. Но в волю? Если оно бесплатное, то почему нет, если денег стоить, то яп подумал, 10л сыворотки не заменять вам и 0.5 кг корма.

: Ставропольский край
23.01.2015 - 21:38
: 64
bodya пишет:
НатальяЯ пишет:

В МКФ на мешке написано Фосфор и кальций представленны в виде монокальцийфофата (85*90%) и частично в виде дикальцийфосфата (4-6 %)

В МКФ на мешке должно быть написано: фосфор - стокото, кальций - стокото, отсюдова и пляшем.

Так не написано, там дальше об условиях хранения и транспортировки, и нормы для животных.

bodya пишет:
НатальяЯ пишет:

А сыворотки можно вволю?

Там всего то 6-7% сухого вещества(онаш не сухая у вас?), пущай и охренительно богатого минералами да лактозой, но 6-7% погоды особой не сделають. Но в волю? Если оно бесплатное, то почему нет, если денег стоить, то яп подумал, 10л сыворотки не заменять вам и 0.5 кг корма.

не, я и не имела ввиду сывороткой заменить корм. Я спрашивала, что к тому рациону что составили, её можно лить вволю или нет.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

а мы кормим как кормил мой отец,он их с молодости держал и пока жил в деревне был зав свинофермы,дешево и сердито,и вырастают самые большие были 180 кг в 7 мес и главное бесплатно(вернее платно,150 руб в месяц) отходы с детских садиков,у нас их в сутки около 90 литров получается и растут свинки на них очень хорошо

21.01.2010 - 00:47
: 563
Лена 48 пишет:

а мы кормим как кормил мой отец,он их с молодости держал и пока жил в деревне был зав свинофермы,дешево и сердито,и вырастают самые большие были 180 кг в 7 мес и главное бесплатно(вернее платно,150 руб в месяц) отходы с детских садиков,у нас их в сутки около 90 литров получается и растут свинки на них очень хорошо

Прям 180 кило в 7 месяцев? Да Вам звезду героя соцтруда дать надо прям сейчас.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лена 48 пишет:

180 кг в 7 мес

Прям в книгу рекордов пора.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Лена 48 пишет:

а мы кормим как кормил мой отец,он их с молодости держал и пока жил в деревне был зав свинофермы,дешево и сердито,и вырастают самые большие были 180 кг в 7 мес и главное бесплатно(вернее платно,150 руб в месяц) отходы с детских садиков,у нас их в сутки около 90 литров получается и растут свинки на них очень хорошо

Извините, но это не правда. Моя подруга берет отходы со школьных столовых и д/садов. В 7 семь месяцев никогда не было таких поросят, в 8-9 мес. вес 120-130 кг необработанная туша. Сало 10-12 см. Сало -шикарное, вкусное, мягкое. И наблюдаю я за этим лет 12. Кроме того, расходы на бензин (объехать все учреждения) + денежка кухонным работникам + время на обработку отходов + время на обработку баков и кормушек. А летом ещё и киснет очень быстро и мухи. Не так это и дешево в результате.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Титова пишет:
Лена 48 пишет:

а мы кормим как кормил мой отец,он их с молодости держал и пока жил в деревне был зав свинофермы,дешево и сердито,и вырастают самые большие были 180 кг в 7 мес и главное бесплатно(вернее платно,150 руб в месяц) отходы с детских садиков,у нас их в сутки около 90 литров получается и растут свинки на них очень хорошо

Извините, но это не правда.

Да нет, конечно же правда. Иначе откуда Халк и прочие фантастические твари появляются? Вот похарчуются детки в детстве в подобной столовке и вуаля, прямиком в голливуд.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Титова пишет:

Извините, но это не правда. Моя подруга берет отходы

Нет милая моя ,правда.Вот у меня рядом парень тоже хвалился .Только у него в шесть месяцев 180кг laugh Так что правда что это ложь.Вот так это надо понимать lol

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Vitas 1955 пишет:
Титова пишет:

Извините, но это не правда. Моя подруга берет отходы

Нет милая моя ,правда.Вот у меня рядом парень тоже хвалился .Только у него в шесть месяцев 180кг laugh
lol

Видимо отходы наших столовых не такие животворящие... lol

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

да это ваше дело кормите как кому удобно,мы держим их с ноября по май,дольше не держим,потому что потом много птицы,отходов не хватает,а верить не верить это ваше право,я же не ерничаю над вашим кормлением,хочется вам кормить зерном,кормите,только сало это потом как мыло,его есть не возможно. а по поводу дешево или нет,это каждый сам считает,мы платим кухонным работникам 150 руб в мес,садики у нас по дороге с работы,а обработка баков занимает 5-10 мин времени в день,вода на улице круглый год теплая.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Лена 48 пишет:

хочется вам кормить зерном,кормите,только сало это потом как мыло,его есть не возможно.

С помоев-то сало конечно получше будет. А вообще-то попробуйте говном кормить, 180 кило будут весить в 3 месяца и от сала - не оторваться.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Лена 48 пишет:

я же не ерничаю над вашим кормлением,хочется вам кормить зерном,кормите,только сало это потом как мыло,его есть не возможно.

Слушай мэнэ дарогой что я тэтбэ скажу.Ты маладой ,гарачий кровь играет.Я сам был агонь счас патух но дым еще иногда идет(Райкин)
А теперь серйозно.Лена я счас дам тебе свое мясо и твое Но так чтоб ты не видела свое мясо. 100% ты не определишь разницу качества и сала и мяса.Знаешь почему мясо безвкуса а сало как мыло?.Это на огромных комплексах,там некогда каждому заглянуть под хвост,вариант-правильно антибиотики и прививки.Больной не больной получай порцию.Вот эти антибиотика и убивают те микробы которые делают мясо-сало вкусным.В нашем варианте,БМВД только витамины минералы,микроэлементы.которые только улучшают вкусовые качества и дают быстрый рост и попутно экономию кормов.Цель-добиться быстрого роста и постного мяса.Ты постностью мяса не похвалишься.Я это прошел.Никаких стимуляторов роста,тогда этот комбик будет запредельной стоимости.Это позволяют себе большие комплексы.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

Vitas 1955 с больших комплексов у нас есть возможность брать корм(ворованный) благо там родственники работают,но он нам сразу сказал не стоит этим кормить,мы кормим этим только потому что на другом свиньи дохнут,сидят на теплых полах и чуть температура скаканула,начинается падеж,то мясо и мясом не назовешь,как то привозил он нам кусок из шматка приличного ужарилось все,на сковородке жижа какая то осталась и кусок мяса в два раза меньше стал,выкинули мы его собакам есть не стали. А по поводу отходов и кормления ими,да жирновато мясо и сало большой слой,но у нас семья большая,сало любят все кроме меня,оно улетает быстрее мясо. А по поводу что растут у нас так поросята это же не наша заслуга,мы покупаем у мужика их,что он там намешивает я не знаю,он как то начал говорить я не очень внимательно слушала,мне это не нужно было по этому и не слушала,помню только три породы называл,вот он их смешивает между собой и поросят потом продает,правда нет не знаю,но поросята растут очень хорошо,мы один раз взяли не у него(у него не было на тот момент поросят) росли в разы хуже

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лена 48 пишет:

больших комплексов у нас есть возможность брать корм(ворованный)

не поверю

Лена 48 пишет:

свиньи дохнут,сидят на теплых полах и чуть температура скаканула,начинается падеж

чушь полная

не Вы ни работник ничего оттуда не вынесет и не занесет никогда, там охрана как в тюрьме.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Лена 48 пишет:

кусок из шматка приличного ужарилось все,на сковородке жижа какая то осталась и кусок мяса в два раза меньше стал,выкинули мы его собакам есть не стали.

Вы думаете что говорите? комплекс таким мясом торговать не будет, потому что это карается законом и репутацией.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ksa76 пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Будем что то мышковать сами.

Света напомни что у тебя есть и что будет в ближайшее время.

Здравствуйте все yes3 ! Серёж, вот что есть: ячмень, пшеница, ЗЦМ, соя полножирновая, жмых подсолн., горох, МКФ, соль))).а, премикс по норме ввода. Что сообразить из этого для поросят, типа престартера? blush2 а есть чуточку отрубей, но думаю малым они не нужны... 15 числа , по моим подсчетам, будет 115 дней, значит с 10 жду опорос....

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

А, я ещё бвмд купила для отъемышей, с 41 дня. Вот, все что есть в наличии. Как и что смешать, и с какого дня давать. blush2 Все записываю в тетрадь, чтоб со следующими не спрашивать.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

А, я ещё бвмд купила для отъемышей, с 41 дня. Вот, все что есть в наличии. Как и что смешать, и с какого дня давать. blush2 Все записываю в тетрадь, чтоб со следующими не спрашивать.

Привет.Все равно будишь спрашивать.И спрашивай потому таким как ты и хочется помочь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах