вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 174 из 202

6037 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5222
Ivan-ko пишет:

Пока кормим их отходами+комбик+картошка,хочется перейти на более правильное питание.

Так надо посмотреть, что за к/к, может, и не нужно ничего выдумывать.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1009

Здравствуйте Сергей "Уральский свиновод".
У меня тут голова идет кругом, предыдущие поставщики сырья начали химичить сырьем и поэтому мне приходится отказаться от их услуг.
Новые поставщики сырья в розницу гнут цену, но как говорится с завода это уже надежно.
Поэтому хочу проконсультироваться прежде чем покупать сырье. Закупку планирую на февраль месяц.
Планирую кормить новым сырьем поросят от 3 месяцев и старше (Гроуэр, Финишер)
Цена уже с доставкой.
Шрот соевый 48% - 57 руб
Шрот подсолнечника 39% - 27руб
Жмых подсолнечника 30% - 23 руб
Пшеница 11 руб
Ячмень 11 руб
Горох 16 руб
ТКФ - 32 руб
Остальное сырье , рыбная мука, кормовые дрожжи пока под вопросом.
Премикс - 67 руб http://zernoprodukt.com/shop/5/30.html
или лучше взять вместо премикса
БВМК - 75 руб http://www.korma.biz/node/93
и добавлять 3-5%.
Меня больше заинтересовал Шрот подсолнечника какой максимальный ввод в корм допускается для поросят на откорме.
PS: 100 км не крюк нашел там сою полножирку 36% - 40руб с доставкой.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 143
ksa76 пишет:

Шрот соевый 48% - 57 руб

ООО ееемааае, дорого.
бвмк вместо премикса , Сергей забракует ,думаю.
с такими ценами может глянуть на бвмк , и месить проще.

Россия
Евген82 пишет:

ергей забракует ,думаю.

Вот именно, голова уже болит от расчетов.
Это я к вам собрался ехать в Барнаул за сырьем.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 143
ksa76 пишет:

Это я к вам собрался ехать в Барнаул за сырьем.

а тебе, что ближе искитим или барнаул ? с доставкой чет дорого выходит , мало повезешь ?

РФ
ksa76 пишет:

голова идет кругом

Здравствуйте.
Посчитаю, подумаю, время есть. Может, что ещё найдётся.
Пока из списка, понятно, что из белкового, горох явно проходит по цене, остальное обсчитать надо.

Пожалуйста, не пишите на Email. Для этого есть форум, и личка (ЛС) на форуме. Спасибо за понимание.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 897
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Проблема в том, что соя бывает нерегулярно. Можно ли обойтись без нее, например, шротом подсолнечника и дрожжами? Или шротом, дрожжами и горохом?

Соя, как выяснилось, нерегулярно (хотя раньше про это ни слова), горох тоже, как бы с дрожжами то же самое не вышло.
Про шрот подсолнечный речи не было, вдруг упоминается, как беспроблемный компонент.
Пардон, но такое ощущение, что вы шутки шутите.

Шутки шучу не я, а продавцы. Когда полгода назад я впервые задавал вопрос по рецепту, то основывался на словах дилеров. За это время выяснилось, что у них то денег нет на закупку, а на реализацию не дают, то машина задержалась, то просто не заказали.
Поэтому уже на основании опыта могу сказать, что регулярно можно купить дрожжи и шрот подсолнечника.
Я пытаюсь понять, какие компоненты для чего важны, и как их можно заменять при срывах поставок у горе-дилеров. Вот сейчас на одном из складов мне предлагают барду вместо дрожжей.

Россия
Евген82 пишет:

а тебе, что ближе искитим или барнаул ?

В Барнаул на 50 км дальше ехать.

Россия

Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, новичку, какие ингридиенты важны для кормления и по каким критериям. У меня такая ситуация, что регулярно можно покупать ячмень, пшеницу, дрожжи и шрот подсолнечника, кормовой мел. БВМК 5%. Нерегулярно бывает соя и горох. Как можно взаимозаменять компоненты в такой ситуации? Или нужно искать возможность закупить сою и горох в достаточном количестве впрок?
И еще, предлагают барду вместо дрожжей - как к этому относится?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2318
ksa76 пишет:

Меня больше заинтересовал Шрот подсолнечника какой максимальный ввод в корм допускается для поросят на откорме.

С подсолнечником(жмыхом/шротом) весь протеин в корм наврят ли привезешь. И тут, думаеца мне, даже не оп аминокислотах речь, а о клетчатке. Такшо не более 5 % и то на откорме(это уже туды, кил посе 50-60).

РФ
Алик777 пишет:

Как можно взаимозаменять компоненты

У любого сырья есть ограничения по вводу.
Дрожжами и шротом можно обойтись, если не заморачиваться насчёт неизбежного снижения качества корма.
Кто то и отрубями с картошкой обходится.

РФ
bodya пишет:

не более 5 %

5% и в доращивание можно, если не "премиум"
Клетчатка, конечно, влияет.

ksa76 пишет:

Финишер

Если полножирка нормального качества, то финишер так вижу:
Полножирка 14
Горох 15
Соль 0.3
ТКФ 0.7
Премикс 2
И ячмень/пшеница пополам.

Россия

Если полножирка нормального качества, то финишер так вижу:
Полножирка 14
Горох 15
Соль 0.3
ТКФ 0.7
Премикс 2
И ячмень/пшеница пополам.

thank_you

ksa76 пишет:

scratch_one-s_head

РФ
ksa76 пишет:

По ситуации в финишер можно и 15% пихнуть, но тут выгоднее получается с полножиркой.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 2846
ksa76 пишет:

:scratch_one-s_head:[/quote]
На моем БМВД Старт-5% гроуэр-7% финиш-10%

Россия
Алик777 пишет:

Как можно взаимозаменять компоненты

У любого сырья есть ограничения по вводу.
Дрожжами и шротом можно обойтись, если не заморачиваться насчёт неизбежного снижения качества корма.
Кто то и отрубями с картошкой обходится.

А ТКФ обязателен? И еще нашел сою гранулированную с Содружества-Соя - содержание протеина 35% по 26 рублей, появился дилер мелкооптовый - ее по сравнению с жмыхом как добавлять? И чем можно заменить сою, т.к. качество весьма непонятное: https://www.dp.ru/a/2016/10/18/Sodruzhestvo_na_soe
Еще как вариант можно брать бобы сои, из которых эструдируют конечный продукт - http://www.sodrugestvo.ru/our_business/global_trade/imported_production/...

Россия

Может, что ещё найдётся.

Кормовые дрожжи 35% - 23 руб
Соя экструдированая 36% - 48руб
Шрот соевый 48% - 52 руб.
Рыбная мука 60% - 52 руб
ЗОМ 1% - 70 руб http://www.molsib.com/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%...

ksa76 пишет:

Планирую кормить новым сырьем поросят от 3 месяцев и старше (Гроуэр, Финишер)
Цена уже с доставкой.
соя полножирка 36% - 40руб
Пшеница 11 руб
Ячмень 11 руб
Горох 16 руб
ТКФ - 32 руб
Премикс - 67 руб http://zernoprodukt.com/shop/5/30.html
БВМК - 75 руб http://www.korma.biz/node/93

Дешевле уже ни как. У меня доставка 1 кг белкового сырья примерно 7-8 руб.
А цены приведены уже с условием доставки.
А у нас все в три дорого, плюс еще просрочено или подходит срок просрочки.

На фото цены без условий доставки.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
kachestvennyepokazatelirybnaya.doc41 КБ
  • bingodlyasviney.jpg
РФ
ksa76 пишет:

ksa76 пишет:

Какая цифра правильная?

РФ
Алик777 пишет:

А ТКФ обязателен?

Так то любое сырьё не обязательно, читайте выше про отруби и картошку.
Но если есть желание кальций/фосфор балансировать, то какой то источник фосфора нужен

Алик777 пишет:

И еще нашел сою гранулированную с Содружества-Соя - содержание протеина 35% по 26 рублей

Я не знаю, что это за продукт. Протеин как у полножирки, но она стоит дороже.

Алик777 пишет:

Еще как вариант можно брать бобы сои

Сырыми кормить нельзя.

Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15

те выше про отруби и картошку.
Но если есть желание кальций/фосфор балансировать, то какой то источник фосфора нужен

Комбикорм курский

Ivan-ko пишет:

Пока кормим их отходами+комбик+картошка,хочется перейти на более правильное питание.

Так надо посмотреть, что за к/к, может, и не нужно ничего выдумывать.

Комбикорм курский по цене 16р за кг.
Планирую купить зернодробилку.Цены у нас в Киржаче огого,нашли не очень дорого корма во Владимире.Из премиксов доступно Борька 100р за кг,и под заказ могут привезти БВМД PURINA Стартер.

РФ
Ivan-ko пишет:

Комбикорм курский по цене 16р за кг

Эта информация помочь не может.

Россия

Какая цифра правильная?

ksa76 пишет:

- Новосибирск.

ksa76 пишет:

- Барнаул.
Это разные конторы и девушка с Новосибирской конторы больше чем в прайс листе написано сказать не может. Я догадываюсь что скорей всего это соя полножирка.

Россия

[

Алик777 пишет:

И еще нашел сою гранулированную с Содружества-Соя - содержание протеина 35% по 26 рублей

А норма ввода полножирки и жмыха одинаковая?

РФ
ksa76 пишет:

Я догадываюсь что скорей всего это соя полножирка.

Так и экструдированная - тоже полножирная.
Тут надо определиться, потому как при 40 руб - выгоднее полножирка, при 48 - лучше шрот.

Алик777 пишет:

А норма ввода полножирки и жмыха одинаковая?

Если по протеину считать, то полножирки больше надо, 1% жмыха - примерно 1.15 полножирки.

Россия

[

Алик777 пишет:

Разобрался с этим "продуктом". Позвонил на Содружество-Сою, они отрицают факты продажи бобов для экструдации. Но и шрот и др. продукцию они сейчас дилерам на территории Калининградской области не отпускают. Минимальная партия напрямую от них 20 тонн, цена в долларах по текущему курсу в рублях около 35,000 руб тонна. Дурдом какой-то: в регионе крупнейший переработчик сои, поставляющий свыше 50% кормовой сои в РФ, а купить их продукцию невозможно.
Подскажите, пожалуйста, как можно заменить сою в корме? У местных дилеров на складах предлагают травяную муку люцерну 27 руб за кг, люпин содержание белка 50% и масла 20% по 20 руб за кг. Могут привезти рапсовый жмых по 40 руб за кг.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1768

witam
od znajomego dowiedziałem sie o tym ze jeśli chcesz aby tuczniki urosły 4 miesiące to trzeba do wody w minimalnym stopniu dodawać coca-coli ponoć słodką coca-cola zwiększa ich apetyt jest większe
привет
от друга я узнал о том, что если вы хотите, чтобы откормочные выросли за 4 месяца,необходимо, в воду минимально добавлять кока-колы, говорят, сладкая кока-кола повышает их аппетит больше.

Прочитал на польском форуме.Что скажите?

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1768

Ja swoim świnkom tak na próbę polałem pasze coca-colą ponieważ miały biegunkę. To prawda że coca cola pomaga, ponoć niszczy bakterie i biegunka ustępuje. Ponad to bardzo im smakowało, lecz po 2 tygodniach przestałem dawać, ponieważ bardzo drogo to wychodzi. :rolleyes:

Я своим свинкам так на пробу поливал корма кока-колой, потому что имели диарею. Это правда, что кока-кола помогает, говорят, уничтожает бактерии и понос пройдет. Более того, очень им понравилось, но после 2 недель я перестал давать.

Может быть правдой?

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 270
Миша 78 пишет:

witam
od znajomego dowiedziałem sie o tym ze jeśli chcesz aby tuczniki urosły 4 miesiące to trzeba do wody w minimalnym stopniu dodawać coca-coli ponoć słodką coca-cola zwiększa ich apetyt jest większe
привет
от друга я узнал о том, что если вы хотите, чтобы откормочные выросли за 4 месяца,необходимо, в воду минимально добавлять кока-колы, говорят, сладкая кока-кола повышает их аппетит больше.

Прочитал на польском форуме.Что скажите?

мои на аппетит не жалуются, проблема как уменьшить хентот аппетит

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21491
Миша 78 пишет:

Может быть правдой?

конечно может .. кокой же и трубы забитые чистят ... по чище чем соляная кислота вычищает ...
Сами бы призадумались , а в чем сопсна польза этой фенечки ?

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Natascha.Reznikova пишет:
Миша 78 пишет:

Может быть правдой?

конечно может .. кокой же и трубы забитые чистят ... по чище чем соляная кислота вычищает ...
Сами бы призадумались , а в чем сопсна польза этой фенечки ?

В этой фенечке соджержится антиоксидант ортофосфорная кислота.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.