Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 171 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Миша 78 пишет:

witam
od znajomego dowiedziałem sie o tym ze jeśli chcesz aby tuczniki urosły 4 miesiące to trzeba do wody w minimalnym stopniu dodawać coca-coli ponoć słodką coca-cola zwiększa ich apetyt jest większe
привет
от друга я узнал о том, что если вы хотите, чтобы откормочные выросли за 4 месяца,необходимо, в воду минимально добавлять кока-колы, говорят, сладкая кока-кола повышает их аппетит больше.

Прочитал на польском форуме.Что скажите?

мои на аппетит не жалуются, проблема как уменьшить хентот аппетит

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Миша 78 пишет:

Может быть правдой?

конечно может .. кокой же и трубы забитые чистят ... по чище чем соляная кислота вычищает ...
Сами бы призадумались , а в чем сопсна польза этой фенечки ?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Natascha.Reznikova пишет:
Миша 78 пишет:

Может быть правдой?

конечно может .. кокой же и трубы забитые чистят ... по чище чем соляная кислота вычищает ...
Сами бы призадумались , а в чем сопсна польза этой фенечки ?

В этой фенечке соджержится антиоксидант ортофосфорная кислота.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Natascha.Reznikova пишет:

а в чем сопсна польза этой фенечки ?

Ортофосфорная кислота что есть в коле изменяет микрофлору в желудке, может помогать при пищевых расстройствах. проверено....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vavis пишет:

Ортофосфорная

Денис Бондаренко пишет:

соджержится

да ну вас... ну и поите колой .
У меня поросята росли и без нее - ТТТ.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

как можно заменить сою в корме?

В вашем случае - никак, качество корма упадёт, без вариантов.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Natascha.Reznikova пишет:
Vavis пишет:

Ортофосфорная

Денис Бондаренко пишет:

соджержится

да ну вас... ну и поите колой .
У меня поросята росли и без нее - ТТТ.

Я ею не пою поросят я лишь ответил что влияет на пищеварение.к тому же при постоянном применении будет только вред.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Natascha.Reznikova пишет:
Vavis пишет:

Ортофосфорная

Денис Бондаренко пишет:

соджержится

да ну вас... ну и поите колой .
У меня поросята росли и без нее - ТТТ.

Наташ я дочке доказывал.Брал 5 копеек совдеповских которые позеленели,на 2-3 часа в колу.Потом вынул а они как будто только что из завода.Нумизматам сказал,до сих пор монеты чистят колой.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Уральский свиновод пишет:

Тут надо определиться, потому как при 40 руб - выгоднее полножирка, при 48 - лучше шрот.

В Новосибирской конторе шрота нет.
Только в Барнауле.
Соя полножирка 36% - 40 руб.
Шрот Соевый 48% - 52 руб

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vitas 1955 пишет:

Потом вынул а они как будто только что из завода

yes3 и трубы ею чистят , это не юмор был.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

как можно заменить сою в корме?

В вашем случае - никак, качество корма упадёт, без вариантов.

А как перераспределить % подсолнечникового жмыха, дрожжей, ТКФ, кормового мела, пшеницы и ячменя в безсоевом варианте?
И в каком направлении двигаться, чтобы решить эту проблему без сои - может, поискать БВМК 20%?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алик777 пишет:

А как перераспределить % подсолнечникового жмыха, дрожжей, ТКФ, кормового мела, пшеницы и ячменя в безсоевом варианте?

Я бы сделал так.
Пшеница - 40%
Ячмень - 40%
Жмых - 15%
Кормовые дрожжи - 2%
ТКФ - 0,3%
Соль - 0.2%
Мел - 0,3%
Премикс - 2%
А горох у вас есть?

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Алик777 пишет:
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

как можно заменить сою в корме?

В вашем случае - никак, качество корма упадёт, без вариантов.

А как перераспределить % подсолнечникового жмыха, дрожжей, ТКФ, кормового мела, пшеницы и ячменя в безсоевом варианте?
И в каком направлении двигаться, чтобы решить эту проблему без сои - может, поискать БВМК 20%?

да польша рядом , заехал купил бмвд и не заморачивайся , а то решил на северо-западе страны искать дешевое сырье?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
ksa76 пишет:
Алик777 пишет:

А как перераспределить % подсолнечникового жмыха, дрожжей, ТКФ, кормового мела, пшеницы и ячменя в безсоевом варианте?

Я бы сделал так.
Пшеница - 40%
Ячмень - 40%
Жмых - 15%
Кормовые дрожжи - 2%
ТКФ - 0,3%
Соль - 0.2%
Мел - 0,3%
Премикс - 2%
А горох у вас есть?

Нет сейчас. Есть люпин белок 50% по 20 руб, мука люцерны по 27 руб за кг, рапсовый жмых по 40 руб за кг.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
ravilieviч][quote=Алик777 пишет:
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

как можно заменить сою в корме?

В вашем случае - никак, качество корма упадёт, без вариантов.

quote]
да польша рядом , заехал купил бмвд и не заморачивайся , а то решил на северо-западе страны искать дешевое сырье?

Одна поездка в Польшу - мин. 2500 руб - грин-кард+бензин, если еду в тормозке брать. Корма к провозу запрещены. Немного для себя 20-30 кг могут смилостивиться и пропустить. Себестоимость логистики на 1 кг около 100 руб будет.
Мы сейчас практически прекратили в Польшу ездить, курс валют сделал бессмысленными покупки. Некоторые товары теперь они у нас могут дешевле купить. Кроме того, на границе стали придираться к санкционным товарам.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Алик777 пишет:

Есть люпин белок 50% по 20 руб,

Насчет люпина я не в курсе, в инете пишут что добавляют на откорме. А на самом деле полезен он при откорме я не в курсе.

Алик777 пишет:

мука люцерны по 27 руб за кг, рапсовый жмых по 40 руб за кг.

Это не подходит при откорме, от жмыха рапса можно и травануть свиней.
На форуме кто то экспериментировал с рапсом, но так и не отписался. Траванул свиней или какие привесы история умалчивает.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ksa76 пишет:
Уральский свиновод пишет:

Тут надо определиться, потому как при 40 руб - выгоднее полножирка, при 48 - лучше шрот.

В Новосибирской конторе шрота нет.
Только в Барнауле.
Соя полножирка 36% - 40 руб.
Шрот Соевый 48% - 52 руб

При 48 рублях за полножирную сою, я имел в виду, т.к. вы дали по полножирке 2 цифры - 40 и 48, вот тут и надо определиться, если та, что по 40, вас устраивает, то в рецепты пойдёт она.
Если по какой то причине не устраивает, то по 48 полножирка не пройдёт, лучше шрот.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

А как перераспределить % подсолнечникового жмыха, дрожжей, ТКФ, кормового мела, пшеницы и ячменя в безсоевом варианте?

А где вы там рецептах видели мел и ткф?

Алик777 пишет:

может, поискать БВМК 20%?

Ну вы же клятвенно заверяли, что ничего другого, кроме пятипроцентника неизвестного состава нет, вот категорически.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

А как перераспределить % подсолнечникового жмыха, дрожжей, ТКФ, кормового мела, пшеницы и ячменя в безсоевом варианте?

А где вы там рецептах видели мел и ткф?

Алик777 пишет:

может, поискать БВМК 20%?

Ну вы же клятвенно заверяли, что ничего другого, кроме пятипроцентника неизвестного состава нет, вот категорически.

Мел и ТКФ я думаю добавить, исходя из предыдущих ваших советов. БВМК я ищу под заказ в других регионах в силу сложившейся ситуации. А вы что думаете по поводу свойств рапсового жмыха, не траванутся ли им свиньи?

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
ksa76 пишет:
Алик777 пишет:

Есть люпин белок 50% по 20 руб,

Насчет люпина я не в курсе, в инете пишут что добавляют на откорме. А на самом деле полезен он при откорме я не в курсе.

Алик777 пишет:

мука люцерны по 27 руб за кг, рапсовый жмых по 40 руб за кг.

Это не подходит при откорме, от жмыха рапса можно и травануть свиней.
На форуме кто то экспериментировал с рапсом, но так и не отписался. Траванул свиней или какие привесы история умалчивает.

Вот, нашел: " ...Сырьем для изготовления травяной муки является молодая зеленая трава люцерны, клевера, эспарцета, кормового люпина и злаково-бобовых смесей...По питательности витаминная травяная мука приближается к концентратам, а по содержанию переваримого протеина и каротина значительно превосходит зерновые корма...Травяную муку добавляют в кормовые смеси или рационы в. следующих количествах: поросятам-сосунам с месячного возраста и отъемышам до 5%, подсвинкам 5-8, взрослым свиньям 8-10% питательности рациона.
...В люпине содержится свыше 30% протеина и около 4% жира. Сладкий люпин скармливают свиньям без предварительной подготовки. Вводя люпин в рационы откормочных свиней, получают мясо и сало хорошего качества.
...Лучшие жмыхи для свиней - это льняной и подсолнечниковый. Хлопчатниковый жмых и шрот содержат ядовитое вещество - госсипол, сурепный, рыжиковый и рапсовый жмыхи - горчичное масло, конопляный жмых - наркотические вещества. Поэтому их скармливают главным образом откормочным свиньям, приучая животных к ним постепенно. Эти жмыхи и шроты дают вместе с сочными кормами." https://fermer.ru/book/export/html/55161

Я думаю, можно поэксперементировать. Для меня более важным фактором является вкус свинины. Если себестоимость откорма увеличится на пару т.р., это не страшно, и так прибыли от частного свиноводства минимальные.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

А что можно сказать о таком комбикорме по 20 руб кг? - если нажать на этикетку к/к, она увеличится: http://www.combicorma.ru/pig/
По декларируемому составу он мало чем отличается от того, что я делаю сам.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Vladimir Псков пишет:
Алик777 пишет:

исходя из предыдущих ваших советов

А как сейчас кормите?Как привесы?Вес-возраст.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2017 в 11:44:18

4.5 мес., около 60 кг в среднем - они чуть больше, другие чуть меньше. Даю к/к собственного размола: ячмень, пшеницу, шрот подсолнечника и дрожжи, мел, соль. Иногда яблоки для витаминов.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Vladimir Псков пишет:
Алик777 пишет:

около 60 кг в среднем

Не очень....
В 4-70
в 5-90....
Хотя бы.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2017 в 0:58:45

Первые у меня на БВМК. Раньше на картошке и размоле растил. Пока что разницы особой с картофелем не замечаю. Единственное, что варить не нужно - я, собственно, из-за этого и стал пробовать БВМК.
Вообще рентабельность выращивания свиней - вопрос индивидуальный. У меня соседи сами картофель выращивают, весь нетоварный пускают на корм. Средняя цена кормового картофеля в области - 2.5 руб за кг, при этом продать его сложно. В прошлом году хозяйства отдавали за проставку при условии самостоятельного сбора на поле. Из затрат у соседей только дрова, их они тоже добывают сами. Дрова надо включать в себестоимость, т.к. их продать легко прямо в деревне по 6 т.р. за объем ГАЗ-66. Если считать по такой арифметике, то дешевле выкармливать картофелем и размолом: 6-7 мес. откорма, и можно резать. Вопрос только в трудозатратах, но у нас большинство кроме курей и пары свиней живности не держат. Поэтому времени хоть отбавляй.
Опять же,цена продажи - у нас средняя 230-250 руб за кг. Голова, субпродукты 110-120 руб. Со свиньи в среднем 20 т.р. Но если узнают, что кормишь БВМК, никто в округе не купит ни по какой цене. Поэтому для свинокомплексов актуальны одни параметры - у них 1 руб в себестоимости корма оборачиваются миллионами на вале. А для частника разброс себестоимости в несколько рублей не очень актуален.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
ksa76 пишет:
Алик777 пишет:

А как перераспределить % подсолнечникового жмыха, дрожжей, ТКФ, кормового мела, пшеницы и ячменя в безсоевом варианте?

Я бы сделал так.
Пшеница - 40%
Ячмень - 40%
Жмых - 15%
Кормовые дрожжи - 2%
ТКФ - 0,3%
Соль - 0.2%
Мел - 0,3%
Премикс - 2%
А горох у вас есть?

Кстати, БВМК у меня 5%. Нашел интересную статью по сухой спиртовой барде, вот выдержка, сделана на автопереводчике:
"Свиньям скармливают сухую спиртовую барду всем возрастным группам кроме поросят на подсосе. В стартере безопасно вводить до 10% сухой барди, Столько же дают барди подсосным маткам. В рационах подсвинков с массой выше 40 кг уровень сухой барди можно поднимать до уровня 15-20%. Холостые матки могут потреблять комбикорма где уровень барди достигает отметки 25%. 15-20% вводят сухой післяспиртовой барди в рационы животных на откорме. Введение сухой барди к складку комбикормов у свиней приводит к экономии соевого шрота и других соепродуктов на 5-10%. Барда заменяет горох по уровню протеина и других питательных вещественных полностью. Складывание рационов с включением сухой спиртовой барди упрощается, а уровень зерна существенного снижается к отметке 45-50%, а это уже приближение к стандартам комбикормов Европы и Америки..."

У нас барда продается по 15 руб за кг. Вот думаю, в моем случае в какой процентовке ее добавить? Может, по норме гороха? Опять же, содержание протеина 25-26% в среднем. На форумах раньше были положительные отзывы об использовании барды, правда, не указывали ее вид.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Vladimir Псков пишет:
Алик777 пишет:

Нашел интересную статью по сухой спиртовой барде, вот выдержка, сделана на автопереводчике:

Извините,но складывается мнение,что Вы прикалываетесь.
Один из многих "Экспериментаторов"
Неужели за полгода с кормом не определиться?
Заводской есть,полнорационный...
Думаете,самопал,дешевле выйдет?
Тем более в анклаве. ИМХО.

Да здесь вообще-то много таких, в постоянном поиске. Для этого и создана ветка. Качественных кормов, типа "Провими", у нас в продаже нет. Даже тосненский перестали возить. Кормить фуфлом смысла нет. Хочешь получить гарантированный состав - сделай сам. Всех животных в хозяйстве я кормлю самодельным кормом и вполне доволен результатом. Если хотите что-то подсказать, расскажите, каким к/к кормите и сколько кг - по какой цене уходит на выращивание свиньи.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
wewas пишет:

аллилуйко спокойной ночи не забудь на горшок сходить,а то вдруг привидение увидишь и в колготки наложишь lol засранец

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Vladimir Псков пишет:
Алик777 пишет:

расскажите, каким к/к кормите и сколько кг - по какой цене уходит на выращивание свиньи.

Полнорационным,по возрасту....И маток СК 1 и 2....Местного СПК. Цена до 20р.+ Трава,сено,картоха по осени...МолОчка(сыворотка,кефиры,йогурты) Крайний раз перед НГ продавал 9 штук.6.5мес Конверсию считал.2.7.По комбикорму. Поросята свои,генетика хорошая...

А в кг сколько комбикорма уходит с начала откорма до кондиции? Пробовали на одном к/к без картофеля и молочки?
На молочке хорошо растут, у меня один из соседей молоко из-под коровы лишнее дает и картофель варит, размол ячменя и пшеницы запаривает в картофельном отваре. Берет месячными, за 5-6 мес. откорма они в товарный вес приходят безо всяких БВМК.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Алик777 пишет:
Vladimir Псков пишет:
Алик777 пишет:

расскажите, каким к/к кормите и сколько кг - по какой цене уходит на выращивание свиньи.

Полнорационным,по возрасту....И маток СК 1 и 2....Местного СПК. Цена до 20р.
+ Трава,сено,картоха по осени...МолОчка(сыворотка,кефиры,йогурты)
Крайний раз перед НГ продавал 9 штук.6.5мес Конверсию считал.2.7.По комбикорму.
Поросята свои,генетика хорошая...

А в кг сколько комбикорма уходит с начала откорма до кондиции?
На молочке хорошо растут, у меня один из соседей молоко из-под коровы лишнее дает и картофель варит, размол ячменя и пшеницы запаривает в картофельном отваре. Берет месячными, за 5-6 мес. откорма они в товарный вес приходят безо всяких БВМК.

Охотно верю,только вопрос" А зачем мне сало толщиной в ладонь?И жирное мясо

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Пока читаю по теме, пришел к выводу, что омерзительный вкус магазинной свинины связан со способами выращивания. То что это запрещено или ограничено, не имеет никакого значения в условиях тотальной коррупции.

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Dunning T. J., Trade’s Unions and Strikes

http://www.activestudy.info/ispolzovanie-antibiotikov-dlya-uskoreniya-ro...
http://zoohoz.ru/svini-i-kaban/biodobavki-stimulyatory-dlya-rosta-8661/
http://www.epochtimes.ru/content/view/40033/4/
https://nplus1.ru/news/2016/09/22/at-last

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Алик777 пишет:

http://www.activestudy.info/ispolzovanie-antibiotikov-dlya-uskoreniya-ro...
http://zoohoz.ru/svini-i-kaban/biodobavki-stimulyatory-dlya-rosta-8661/
http://www.epochtimes.ru/content/view/40033/4/
https://nplus1.ru/news/2016/09/22/at-last

зачем ты это черпаешь ?
гы последнюю ссыль чпякнул и узнал ,что свинье скармливают 1-1.5 кг в день и она в 5 мес имеет вес 150кг , круть . попа ваще зарасти должна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах