Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 178 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ilyatr пишет:

это на основе какого БМВД

финишер

Ilyatr пишет:

Вместо мела можно ТКФ или нет?

можно, но лучше мел

Ilyatr пишет:

Для лактирующих на основе этих БМВД что то можно сделать?

посмотрю чуть попозже

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Serqei yanmar пишет:

сколько должно содержатся сырого протеина

Сама по себе, эта цифра, мало о чём говорит.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Уральский свиновод пишет:

Спасибо огромное!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Уральский свиновод пишет:
Serqei yanmar пишет:

сколько должно содержатся сырого протеина

Сама по себе, эта цифра, мало о чём говорит.

а что говорит?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Serqei yanmar пишет:
Уральский свиновод пишет:
Serqei yanmar пишет:

сколько должно содержатся сырого протеина

Сама по себе, эта цифра, мало о чём говорит.

а что говорит?

Ну вообще насколько я знаю корм нужно балансировать по лимитирующим аминокислотам, соотношению кальция и фосфора, витаминам и клетчатке. Возможно ошибаюсь, так как плохо в этом зарбираюсь.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Скажите пожалуйста, кто использует экструдер для зерна ( пшеница, ячмень) Как он рентабельность?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Witalij пишет:

Скажите пожалуйста, кто использует экструдер для зерна ( пшеница, ячмень) Как он рентабельность?

Уже не раз читал отзывы что если только себе делать то рентабельности нет. Если будете продавать то нужно считать)

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Ilyatr пишет:
Witalij пишет:

Скажите пожалуйста, кто использует экструдер для зерна ( пшеница, ячмень) Как он рентабельность?

Уже не раз читал отзывы что если только себе делать то рентабельности нет. Если будете продавать то нужно считать)

Думаю пропускать через экструдер только маленьким, до 15-20 кг. Вот и спрашиваю.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Witalij пишет:
Ilyatr пишет:
Witalij пишет:

Скажите пожалуйста, кто использует экструдер для зерна ( пшеница, ячмень) Как он рентабельность?

Уже не раз читал отзывы что если только себе делать то рентабельности нет. Если будете продавать то нужно считать)

Думаю пропускать через экструдер только маленьким, до 15-20 кг. Вот и спрашиваю.

на форуме есть темы по оборудованию для свиноводства, в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ilyatr пишет:

т

Илья ты модератор? причем туда?Он спрашивает не о том как сделать эструдер,а о рентабельности,если ты знаешь что это такое

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vitas 1955 пишет:
Ilyatr пишет:

т

Илья ты модератор? причем туда?Он спрашивает не о том как сделать эструдер,а о рентабельности,если ты знаешь что это такое

при чем тут модератор? я посоветовал где можно найти информацию которую человек ищет.
А кто может рассказать о рентабельности если не те кто реально пользуется оборудованием? или Вы пользовались экструдерами всех типов и ценовых категорий?
Или просто хотели подчеркнуть что знаете значение слова рентабельность? Так сейчас есть гугл и википедия значение любого слова можно найти.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ilyatr пишет:
Vitas 1955 пишет:
Ilyatr пишет:

т

Илья ты модератор? причем туда?Он спрашивает не о том как сделать эструдер,а о рентабельности,если ты знаешь что это такое

при чем тут модератор? я посоветовал где можно найти информацию которую человек ищет.
А кто может рассказать о рентабельности если не те кто реально пользуется оборудованием? или Вы пользовались экструдерами всех типов и ценовых категорий?
Или просто хотели подчеркнуть что знаете значение слова рентабельность? Так сейчас есть гугл и википедия значение любого слова можно найти.

huh

29.12.2016 - 20:25
: 394
Ilyatr пишет:

в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

С Витей соглашусь...
Экструдеры есть тут и заводские и полу......
Вопрос про рентабельность..
А не что и как...

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Ilyatr пишет:

в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

С Витей соглашусь...
Экструдеры есть тут и заводские и полу......
Вопрос про рентабельность..
А не что и как...

Я не советовал обратиться именно в тему самодельных экструдеров. Написал же "в том числе"
А пользователь уже сам решит...

29.12.2016 - 20:25
: 394
Ilyatr пишет:

на форуме есть темы по оборудованию для свиноводства, в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

Witalij пишет:

Скажите пожалуйста, кто использует экструдер для зерна ( пшеница, ячмень) Как он рентабельность?

Скорее я дурак,чем лыжи не едут....

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Ilyatr пишет:

в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

С Витей соглашусь...
Экструдеры есть тут и заводские и полу......
Вопрос про рентабельность..
А не что и как...

А рядом с рентабельностью и всплывает себестоимость,которая может сожрать рентабельность.Илья я фермер и мне без этих двух составляющих нельзя.Мало знать что это такое,в формуле есть гвозди.Судя по акаунту,ты молодой раз год не указал ,и в инете без году неделя.А чела посылаешь туда куда ему нафик не надо.Илья без обид.Я когда не знаю промолчу.Все проехали.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ребята, мне аж неловко, Вы из-за меня ссорится начали. Но мне действительно не нужно в тему о том как его сделать. Вопрос в том, что пшеница либо подцвела либо прошлого года урожая и завелись вовчики ( черные жучки любят влажную массу) тут ясно что либо помол либо экструдер. Но вопрос в следующем- экструдер сам 1000-1500$ ко всему и потребление у него больше чем у мельницы. Увижу ли я по попам своих свиней что зерно прошло через экструдер???

29.12.2016 - 20:25
: 394
Witalij пишет:

Увижу ли я по попам своих свиней что зерно прошло через экструдер???

Было где то...
Выяснили,что КПД +15%

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vitas 1955 пишет:

А рядом с рентабельностью и всплывает себестоимость,которая может сожрать рентабельность.Илья я фермер и мне без этих двух составляющих нельзя.Мало знать что это такое,в формуле есть гвозди.Судя по акаунту,ты молодой раз год не указал ,и в инете без году неделя.А чела посылаешь туда куда ему нафик не надо.Илья без обид.Я когда не знаю промолчу.Все проехали.

Извините если я вспылил.
Вот напишите где я написал обращаться именно в тему самодельного оборудования?
Написал в "в том числе". Потом точка!
Возраст здесь не при чем, дело в том что сельским хозяйством в целом и животноводством заниматься начал два года назад, опыта нет! То есть начал форум этот читать.
Захотел сначала делать гранулы, потом экструдировать. Пошёл в ветки которые я назвал, читал их читал и решил что на данный момент это заморозка необходимого капитала. Отправил человека туда где сам нашёл ответы на этаже вопросы. Все!

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Ilyatr пишет:

в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

С Витей соглашусь...
Экструдеры есть тут и заводские и полу......
Вопрос про рентабельность..
А не что и как...

не надо покупать чушь, через 5 тонн будешь покупать новый вал а то и раньше , было бы хорошо через нас я имею ввиду форум/ мы бы все узнали

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
ravilieviч пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Ilyatr пишет:

в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

С Витей соглашусь...
Экструдеры есть тут и заводские и полу......
Вопрос про рентабельность..
А не что и как...

не надо покупать чушь, через 5 тонн будешь покупать новый вал а то и раньше , было бы хорошо через нас я имею ввиду форум/ мы бы все узнали

Тоже об этом думал, ведь у сои и подсолнуха масло есть для смазки+ влажность только 12% , пшеницу можно загрузить и 8% влаги ( случайно не померив)

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Witalij пишет:
ravilieviч пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Ilyatr пишет:

в том числе и собственными руками. лучше Вам туда обратиться.

С Витей соглашусь...
Экструдеры есть тут и заводские и полу......
Вопрос про рентабельность..
А не что и как...

не надо покупать чушь, через 5 тонн будешь покупать новый вал а то и раньше , было бы хорошо через нас я имею ввиду форум/ мы бы все узнали

Тоже об этом думал, ведь у сои и подсолнуха масло есть для смазки+ влажность только 12% , пшеницу можно загрузить и 8% влаги ( случайно не померив)

вамнужна усвояемость -раздробите мелко + ферменты - навоз черный хорошо . Если экструдеры так хороши в свинокомплексах их бы использовали

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите, может кто пробовал живой белок? Имеет ли смысл покупать? 45 руб кг. Пахнет вкусно, дрожжами
http://felucen.ru/uk2_02_uglevodnyj_prebioticheskij_korm_zhivoj_belok_25kg

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Evgesha32 пишет:

Имеет ли смысл покупать? 45 руб кг. Пахнет вкусно, дрожжами

Дорого, с таким низким протеином.
Лучше БВМД купить и то надежней и лучше будет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
ksa76 пишет:

Дорого, с таким низким протеином.
Лучше БВМД купить и то надежней и лучше будет.

Спасибо! thank_you

17.10.2014 - 11:11
: 162

Добрый день
Есть у меня 8 хрюшек и бмвд (подробно немножко в другой теме https://fermer.ru/comment/1077591964#comment-1077591964 )
есть ячмень, есть пшеница, есть жмых подсолнечника, и есть кукурудза
кроме этого есть немножко кукурузных стеблей, сено люцерки, и есть где это все перебить в муку
также есть кормовая свекла, и есть углей с яблони

подскажите, как и чем лучше и правильнее кормить первых свинок (те что побольше) и вторых (тех что поменьше)

ставить ставку на бмвд (кормить 50% корма и 50% бмвд) не вариант, так как мешочек бмвд 10кг - 700р
тоисть надо его как то в меру употреблять :)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
masskill пишет:

Добрый день
Есть у меня 8 хрюшек и бмвд (подробно немножко в другой теме https://fermer.ru/comment/1077591964#comment-1077591964 )
есть ячмень, есть пшеница, есть жмых подсолнечника, и есть кукурудза
кроме этого есть немножко кукурузных стеблей, сено люцерки, и есть где это все перебить в муку
также есть кормовая свекла, и есть углей с яблони

подскажите, как и чем лучше и правильнее кормить первых свинок (те что побольше) и вторых (тех что поменьше)

ставить ставку на бмвд (кормить 50% корма и 50% бмвд) не вариант, так как мешочек бмвд 10кг - 700р
тоисть надо его как то в меру употреблять :)

для начала Вам нужно написать какой именно у Вас БМВД и желательно ссылку где можно посмотреть его питательность.

17.10.2014 - 11:11
: 162
Ilyatr пишет:
masskill пишет:

Добрый день
Есть у меня 8 хрюшек и бмвд (подробно немножко в другой теме https://fermer.ru/comment/1077591964#comment-1077591964 )
есть ячмень, есть пшеница, есть жмых подсолнечника, и есть кукурудза
кроме этого есть немножко кукурузных стеблей, сено люцерки, и есть где это все перебить в муку
также есть кормовая свекла, и есть углей с яблони

подскажите, как и чем лучше и правильнее кормить первых свинок (те что побольше) и вторых (тех что поменьше)

ставить ставку на бмвд (кормить 50% корма и 50% бмвд) не вариант, так как мешочек бмвд 10кг - 700р
тоисть надо его как то в меру употреблять :)

для начала Вам нужно написать какой именно у Вас БМВД и желательно ссылку где можно посмотреть его питательность.

БМВД у меня вот такой http://kormil.com.ua/gazda-universalni-dobavky-dlya-svyney 3050 GADZA УНІВЕРСАЛ ДЛЯ СВИНЕЙ 25-10%
состав ищу...
может кто то из присутствующих сталкивался с ним...
этикетки с составом нету, я её где то потерял
а на самой упаковке ничего не написано

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
masskill пишет:

БМВД у меня вот такой http://kormil.com.ua/gazda-universalni-dobavky-dlya-svyney 3050 GADZA УНІВЕРСАЛ ДЛЯ СВИНЕЙ 25-10%

Я бы посоветовал так как корм универсальный.
1) с 10 до 40 дней от роду.
БВМД 25%
Ячмень и Пшеница по полам получается по 37,5 %.
2) с 41 по 60 день до 2 месецев
БВМД 20%
Ячмень и Пшеница по полам получается по 40 %.
3) с 61 по 90 день до 3 месецев
БВМД 15%
Ячмень и Пшеница по полам получается по 42,5 %.
4) с 91 и до убоя
БВМД 10%
Ячмень и Пшеница по полам получается по 42,5 %
Жмых подсолнечника 5%.
Этот корм давать сухим или замоченным в теплой воде.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
masskill пишет:

ставить ставку на бмвд (кормить 50% корма и 50% бмвд) не вариант, так как мешочек бмвд 10кг - 700р

Можете хотя бы так кормить
Пшеница 40%
Ячмень 45%
Жмых подсолнечника 5%
БВМД 10%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах