Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 177 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Кстати я выше писал вам про проблемы с поставками. Там у них такая бюрократия, что приходится заказ делать за месяц примерно.Пока появятся крупные заказчики что бы к ним прицепиться на производстве. Производство в Удмуртии. Пока привезут в Гагарин. Потом еще до вас довезти надо.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

И зачем вам производитель?Базы есть где продают корма, зерно?Там и ищите жмых.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ilyatr пишет:

можно ли сделать хороший корм для СС и СЛ из мустанговского стартера? Или ещё лучше финишера)

Пишите, что реально есть в наличии, и какие корма нужны.
Посмотрим, выйдет что, или нет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а что по поводу такой муки скажете?
Рыбная мука кормовая с протеином не менее 58%-60% - 80 руб за кг
Рыбная мука кормовая с протеином не менее 63%-64% - 100 руб за кг
В соседнем городе по объявлению нашёл.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Уральский свиновод пишет:
Ilyatr пишет:

можно ли сделать хороший корм для СС и СЛ из мустанговского стартера? Или ещё лучше финишера)

Пишите, что реально есть в наличии, и какие корма нужны.
Посмотрим, выйдет что, или нет.

Заявку я сделал мустангу на стратер с 25% вводом.
http://mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=6&ELEMENT_ID=478
Но лучше бы на основе финишера
http://mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=7&ELEMENT_ID=503
Для свиноматок супоросные и лактирующих.
Из того что имею: ячмень, пшеница, кукуруза продовольственная.
Добавки необходимые могу купить: ТКФ и другое. С жмыхами и шротами не хотелось бы связываться, нету надёжного поставщика.
Спасибо Вам заранее)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vitas 1955][quote=Ilyatr пишет:

Вообще-то фирма,а это пару тыщ человек разрабатывают генетику,корма под эту генетику.Находят оптимальный вариант и внедряют в производство.Но тут находится вредный кацап или хохол и начинают мудрить,хотя об этом не имеют элементарного понятия.Но когда мудряд с картохой,тыквой и дробленкой то у фирмы shok wacko2 huh

Я Вас умоляю, людей которые хотят поменьше заморачиваться и за это побольше получить везде хватает)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так эти же базы у этих же поставщиков и закупают)
У меня знакомый занимается переработкой сои, у него соевого жмыха сейчас мульён, но я не хочу зависеть от ингредиента который через месяц в хорошем качестве нельзя будет купить.
А как работают перекупщики у нас я знаю, покупают к примеру рыбную муку, бродяжат её в пополам с отрубями хорошо если на хорошем оборудовании, а то и на бетономешалке. И продают по оптовой цене в розницу.
У мустанга производство написано в Смоленской области. Насчёт поставок не знаю, но на начальном этапе работа с клиентом у них хорошо поставлена. Доставку корма так же как и пурина обещают к месту.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

подскажите пожайлуста ,корне и клубнеплоды перед скармливанием необходимо обеззараживать?...либо достаточно мойки в холодной воде...

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Ilyatr пишет:

Из того что имею: ячмень, пшеница, кукуруза продовольственная.
Добавки необходимые могу купить: ТКФ и другое. С жмыхами и шротами не хотелось бы связываться, нету надёжного поставщика.

Блин, у нас в Сибири есть всё, а на Ставрополье проблемы с кормами. Чёт меня не правильной географии учили в СССР.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Omich пишет:

Блин, у нас в Сибири есть всё, а на Ставрополье проблемы с кормами. Чёт меня не правильной географии учили в СССР.

good

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Дима7777 пишет:

подскажите пожайлуста ,корне и клубнеплоды перед скармливанием необходимо обеззараживать?...либо достаточно мойки в холодной воде...

Насколько я понимаю их лучше проваривать (картофель), сахарную свёклу я просто отчищал от земли. но сильно ими не стоит увлекаться, в основе рациона должно быть зерно.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Omich][quote=Ilyatr пишет:

Блин, у нас в Сибири есть всё, а на Ставрополье проблемы с кормами. Чёт меня не правильной географии учили в СССР.

Не знаю что Вы имеете в виду под "все" но есть культуры которые не приспособлены к нашей территориальной зоне. Например овёс у нас редко сеят, рожь вообще ниразу не слышал... даже ячмень у нас сильно отличается от Вашего. Соя кстати тоже у нас не очень то в ходу, хотя сеют достаточно много. Если Вы про жмыхи, то сейчас их у нас валом и цена очень хорошая для покупки, но на данный момент самое свежее что я нашёл это переработка начала декабря, когда спрашиваю у производителей будут ли ещё перерабатывать ответ такой: сейчас продаём то что есть, когда продадим будем решать. Я не хочу зависеть от их решения. Я сейчас куплю БМВК из расчета что туда надо добавлять жмых, а через месяц меня обрадуют: покупай полугодовой старости, пока не закончится мы новый делать не будем.
Сегодня вспомнил про знакомого у него маслоцех, в понедельник узнаю делает ли он переработку семечки круглый год или сезонно только.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
maxwer пишет:

Рыбная мука кормовая

Фальсификата много.

Ilyatr пишет:

лучше бы на основе финишера

Чудеса то, редко бывают ))
Супоросным проще, (отрубей бы только ещё пшеничных), подсосным сложнее.
Есть отруби в продаже?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Уральский свиновод пишет:

Есть отруби в продаже?

Голова понимает что чудес не бывает, но так хочется халявы)
Отруби найду конечно, особенно пшеничные. Другие трудно но если надо, найду.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Ilyatr пишет:

овёс у нас редко сеят, рожь вообще ниразу не слышал...

На кой они свинам?

Ilyatr пишет:

это переработка начала декабря

И что же с ним могло случиться за 3 месяца зимой. 100% хранится на улице.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Omich пишет:
Ilyatr пишет:

овёс у нас редко сеят, рожь вообще ниразу не слышал...

На кой они свинам?

Ilyatr пишет:

это переработка начала декабря

И что же с ним могло случиться за 3 месяца зимой. 100% хранится на улице.

Я не просиней а про корм)
Это бессмысленная полемика, Вы просто не хотите понять мою точку зрения. Так же как и я Вашу видимо.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Ilyatr пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Так эти же базы у этих же поставщиков и закупают)
У меня знакомый занимается переработкой сои, у него соевого жмыха сейчас мульён, но я не хочу зависеть от ингредиента который через месяц в хорошем качестве нельзя будет купить.
А как работают перекупщики у нас я знаю, покупают к примеру рыбную муку, бродяжат её в пополам с отрубями хорошо если на хорошем оборудовании, а то и на бетономешалке. И продают по оптовой цене в розницу.
У мустанга производство написано в Смоленской области. Насчёт поставок не знаю, но на начальном этапе работа с клиентом у них хорошо поставлена. Доставку корма так же как и пурина обещают к месту.

Нет там производства. Я с Мустангом работал больше года. Производство Глазовский ККЗ.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ilyatr][quote=Omich][quote=Ilyatr пишет:

. Если Вы про жмыхи, то сейчас их у нас валом и цена очень хорошая для покупки, но на данный момент самое свежее что я нашёл это переработка начала декабря, когда спрашиваю у производителей будут ли ещё перерабатывать ответ такой: сейчас продаём то что есть, когда продадим будем решать. Я не хочу зависеть от их решения. Я сейчас куплю БМВК из расчета что туда надо добавлять жмых, а через месяц меня обрадуют: покупай полугодовой старости, пока не закончится мы новый делать не будем.
.

Ну и как ты определиш свежий или полугодовой?На слово?Пример-Консервный завод помидоры огурцы,я электрик на конс.з-де.Помогаю клеить наклейки.Написано дата изготовления 11 февраля 1985г Фактически консервировали в августе
И что?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Ilyatr пишет:

Я не просиней а про корм)
Это бессмысленная полемика, Вы просто не хотите понять мою точку зрения. Так же как и я Вашу видимо.

huh

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Vitas 1955 пишет:

Ну и как ты определиш свежий или полугодовой?На слово?Пример-Консервный завод помидоры огурцы,я электрик на конс.з-де.Помогаю клеить наклейки.Написано дата изготовления 11 февраля 1985г Фактически консервировали в августе
И что?

Я слишком много знаю о том как работают производства и перекупщики чтобы верить этикеткам)
Если сам производитель этого не скрывает?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Жмых не тот продукт с которым стоит мухлевать. Это отходы. Он разный бывает по протеину и клетчатке. Один раз объехать всех и посмотреть что продают. Вам его и надо то пару мешков наверное. Сколько голов кормить?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Жмых не тот продукт с которым стоит мухлевать. Это отходы. Он разный бывает по протеину и клетчатке. Один раз объехать всех и посмотреть что продают. Вам его и надо то пару мешков наверное. Сколько голов кормить?

Не знаю еще... пока только маточное стадо у меня и несколько откормочников.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

сколько должно содержатся сырого протеина в кк для свиней?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Serqei yanmar пишет:

сколько должно содержатся сырого протеина в кк для свиней?

Я думаю Вам нужно уточнить группу. Откорормочники или свиноматка и их состояние.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста кто знает, если свинья живым весом 100кг к примеру, сколько будет весить туша без головы и без внутренностей?

29.12.2016 - 20:25
: 394
БВП пишет:

будет весить туша

68-73
У относительно породных и 75 бывало..
Но я редко живком взвешиваю...Таблица...
Туша-весы...

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
БВП пишет:

будет весить туша

68-73
У относительно породных и 75 бывало..
Но я редко живком взвешиваю...Таблица...
Туша-весы...

Спасибо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ilyatr пишет:

Отруби найду конечно, особенно пшеничные

Супоросные:
Пшеница 20
Ячмень 52
Отруби 15
Мел 0.6
БВМД 12.4
По хорошему, ячмень убавить до 50, добавить 1% масла подс., и 1% на отруби.
Клетчатки мало, желательно солома чтобы была в наличии у маток.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ilyatr пишет:
Serqei yanmar пишет:

сколько должно содержатся сырого протеина в кк для свиней?

Я думаю Вам нужно уточнить группу. Откорормочники или свиноматка и их состояние.

3 месяца

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Уральский свиновод пишет:
Ilyatr пишет:

Отруби найду конечно, особенно пшеничные

Супоросные:
Пшеница 20
Ячмень 52
Отруби 15
Мел 0.6
БВМД 12.4
По хорошему, ячмень убавить до 50, добавить 1% масла подс., и 1% на отруби.
Клетчатки мало, желательно солома чтобы была в наличии у маток.

Спасибо Сергей. Масло у меня есть нерафинированное. Солома тоже есть. А это на основе какого БМВД? :) а то я ссылку на два давал. Вместо мела можно ТКФ или нет?
Для лактирующих на основе этих БМВД что то можно сделать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах