Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 170 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Горох

С горохом я давал вам уже рецепты:
https://fermer.ru/comment/1077018438#comment-1077018438
Чем, интересно, не устроили?
горох в этих рецептах убираете, меняете на дрожжи и жмых подс. (2% дрожжей, остальное жмых)

Спасибо за рецепты, все устраивает. Проблема в том, что соя бывает нерегулярно. Можно ли обойтись без нее, например, шротом подсолнечника и дрожжами? Или шротом, дрожжами и горохом? Интересно, среди множества рецептов по имеющимся ингридиентам, какой будет идеальный рецепт - может, попытаться достать все требуемые компоненты?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Светик ПРОСТО пишет:

Спасибо, поняла))))! Маша. тебе отдельное спасибо roma , разжевала детально!)))))

Я Ксюша blush2 Так перевожу всех покупных поросят,за 2 года проблем тьфу тьфу тьфу не возникало.Со своими поросями конечно проще,с престарта начал и вперёд yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

Проблема в том, что соя бывает нерегулярно. Можно ли обойтись без нее, например, шротом подсолнечника и дрожжами? Или шротом, дрожжами и горохом?

Алик777 пишет:

Горох бывает крайне нерегулярно. Можно попытаться взять под заказ

Алик777 пишет:

Можно поискать дрожжи

Алик777 пишет:

шротом подсолнечника

Соя, как выяснилось, нерегулярно (хотя раньше про это ни слова), горох тоже, как бы с дрожжами то же самое не вышло.
Про шрот подсолнечный речи не было, вдруг упоминается, как беспроблемный компонент.
Пардон, но такое ощущение, что вы шутки шутите.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ivan-ko пишет:

Пока кормим их отходами+комбик+картошка,хочется перейти на более правильное питание.

Так надо посмотреть, что за к/к, может, и не нужно ничего выдумывать.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Здравствуйте Сергей "Уральский свиновод".
У меня тут голова идет кругом, предыдущие поставщики сырья начали химичить сырьем и поэтому мне приходится отказаться от их услуг.
Новые поставщики сырья в розницу гнут цену, но как говорится с завода это уже надежно.
Поэтому хочу проконсультироваться прежде чем покупать сырье. Закупку планирую на февраль месяц.
Планирую кормить новым сырьем поросят от 3 месяцев и старше (Гроуэр, Финишер)
Цена уже с доставкой.
Шрот соевый 48% - 57 руб
Шрот подсолнечника 39% - 27руб
Жмых подсолнечника 30% - 23 руб
Пшеница 11 руб
Ячмень 11 руб
Горох 16 руб
ТКФ - 32 руб
Остальное сырье , рыбная мука, кормовые дрожжи пока под вопросом.
Премикс - 67 руб http://zernoprodukt.com/shop/5/30.html
или лучше взять вместо премикса
БВМК - 75 руб http://www.korma.biz/node/93
и добавлять 3-5%.
Меня больше заинтересовал Шрот подсолнечника какой максимальный ввод в корм допускается для поросят на откорме.
PS: 100 км не крюк нашел там сою полножирку 36% - 40руб с доставкой.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ksa76 пишет:

Шрот соевый 48% - 57 руб
Шрот подсолнечника 39% - 27руб
Жмых подсолнечника 30% - 23 руб

ООО ееемааае, дорого.
бвмк вместо премикса , Сергей забракует ,думаю.
с такими ценами может глянуть на бвмк , и месить проще.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Евген82 пишет:

ергей забракует ,думаю.

Вот именно, голова уже болит от расчетов.
Это я к вам собрался ехать в Барнаул за сырьем.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ksa76 пишет:

Это я к вам собрался ехать в Барнаул за сырьем.

а тебе, что ближе искитим или барнаул ? с доставкой чет дорого выходит , мало повезешь ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ksa76 пишет:

голова идет кругом

Здравствуйте.
Посчитаю, подумаю, время есть. Может, что ещё найдётся.
Пока из списка, понятно, что из белкового, горох явно проходит по цене, остальное обсчитать надо.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Проблема в том, что соя бывает нерегулярно. Можно ли обойтись без нее, например, шротом подсолнечника и дрожжами? Или шротом, дрожжами и горохом?

Соя, как выяснилось, нерегулярно (хотя раньше про это ни слова), горох тоже, как бы с дрожжами то же самое не вышло.
Про шрот подсолнечный речи не было, вдруг упоминается, как беспроблемный компонент.
Пардон, но такое ощущение, что вы шутки шутите.

Шутки шучу не я, а продавцы. Когда полгода назад я впервые задавал вопрос по рецепту, то основывался на словах дилеров. За это время выяснилось, что у них то денег нет на закупку, а на реализацию не дают, то машина задержалась, то просто не заказали.
Поэтому уже на основании опыта могу сказать, что регулярно можно купить дрожжи и шрот подсолнечника.
Я пытаюсь понять, какие компоненты для чего важны, и как их можно заменять при срывах поставок у горе-дилеров. Вот сейчас на одном из складов мне предлагают барду вместо дрожжей.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Евген82 пишет:

а тебе, что ближе искитим или барнаул ?

В Барнаул на 50 км дальше ехать.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, новичку, какие ингридиенты важны для кормления и по каким критериям. У меня такая ситуация, что регулярно можно покупать ячмень, пшеницу, дрожжи и шрот подсолнечника, кормовой мел. БВМК 5%. Нерегулярно бывает соя и горох. Как можно взаимозаменять компоненты в такой ситуации? Или нужно искать возможность закупить сою и горох в достаточном количестве впрок?
И еще, предлагают барду вместо дрожжей - как к этому относится?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ksa76 пишет:

Меня больше заинтересовал Шрот подсолнечника какой максимальный ввод в корм допускается для поросят на откорме.

С подсолнечником(жмыхом/шротом) весь протеин в корм наврят ли привезешь. И тут, думаеца мне, даже не оп аминокислотах речь, а о клетчатке. Такшо не более 5 % и то на откорме(это уже туды, кил посе 50-60).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

Как можно взаимозаменять компоненты

У любого сырья есть ограничения по вводу.
Дрожжами и шротом можно обойтись, если не заморачиваться насчёт неизбежного снижения качества корма.
Кто то и отрубями с картошкой обходится.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
bodya пишет:

не более 5 %

5% и в доращивание можно, если не "премиум"
Клетчатка, конечно, влияет.

ksa76 пишет:

Финишер

Если полножирка нормального качества, то финишер так вижу:
Полножирка 14
Горох 15
Соль 0.3
ТКФ 0.7
Премикс 2
И ячмень/пшеница пополам.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Уральский свиновод пишет:

Если полножирка нормального качества, то финишер так вижу:
Полножирка 14
Горох 15
Соль 0.3
ТКФ 0.7
Премикс 2
И ячмень/пшеница пополам.

thank_you

ksa76 пишет:

Меня больше заинтересовал Шрот подсолнечника какой максимальный ввод в корм допускается для поросят на откорме.

scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ksa76 пишет:

Меня больше заинтересовал Шрот подсолнечника какой максимальный ввод в корм допускается для поросят на откорме.

По ситуации в финишер можно и 15% пихнуть, но тут выгоднее получается с полножиркой.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ksa76 пишет:

Меня больше заинтересовал Шрот подсолнечника какой максимальный ввод в корм допускается для поросят на откорме.

:scratch_one-s_head:[/quote]
На моем БМВД Старт-5% гроуэр-7% финиш-10%

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:
Алик777 пишет:

Как можно взаимозаменять компоненты

У любого сырья есть ограничения по вводу.
Дрожжами и шротом можно обойтись, если не заморачиваться насчёт неизбежного снижения качества корма.
Кто то и отрубями с картошкой обходится.

А ТКФ обязателен? И еще нашел сою гранулированную с Содружества-Соя - содержание протеина 35% по 26 рублей, появился дилер мелкооптовый - ее по сравнению с жмыхом как добавлять? И чем можно заменить сою, т.к. качество весьма непонятное: https://www.dp.ru/a/2016/10/18/Sodruzhestvo_na_soe
Еще как вариант можно брать бобы сои, из которых эструдируют конечный продукт - http://www.sodrugestvo.ru/our_business/global_trade/imported_production/...

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Уральский свиновод пишет:

Может, что ещё найдётся.

Кормовые дрожжи 35% - 23 руб
Соя экструдированая 36% - 48руб
Шрот соевый 48% - 52 руб.
Рыбная мука 60% - 52 руб
ЗОМ 1% - 70 руб http://www.molsib.com/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%...

ksa76 пишет:

Планирую кормить новым сырьем поросят от 3 месяцев и старше (Гроуэр, Финишер)
Цена уже с доставкой.
соя полножирка 36% - 40руб
Шрот подсолнечника 39% - 27руб
Жмых подсолнечника 30% - 23 руб
Пшеница 11 руб
Ячмень 11 руб
Горох 16 руб
ТКФ - 32 руб
Премикс - 67 руб http://zernoprodukt.com/shop/5/30.html
БВМК - 75 руб http://www.korma.biz/node/93

Дешевле уже ни как. У меня доставка 1 кг белкового сырья примерно 7-8 руб.
А цены приведены уже с условием доставки.
А у нас все в три дорого, плюс еще просрочено или подходит срок просрочки.

На фото цены без условий доставки.

Вложение
bingodlyasviney.jpg
kachestvennyepokazatelirybnaya.doc
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ksa76 пишет:

Соя экструдированая 36% - 48руб

ksa76 пишет:

соя полножирка 36% - 40руб

Какая цифра правильная?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алик777 пишет:

А ТКФ обязателен?

Так то любое сырьё не обязательно, читайте выше про отруби и картошку.
Но если есть желание кальций/фосфор балансировать, то какой то источник фосфора нужен

Алик777 пишет:

И еще нашел сою гранулированную с Содружества-Соя - содержание протеина 35% по 26 рублей

Я не знаю, что это за продукт. Протеин как у полножирки, но она стоит дороже.

Алик777 пишет:

Еще как вариант можно брать бобы сои

Сырыми кормить нельзя.

Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15
Уральский свиновод пишет:

те выше про отруби и картошку.
Но если есть желание кальций/фосфор балансировать, то какой то источник фосфора нужен

Комбикорм курский

Уральский свиновод пишет:
Ivan-ko пишет:

Пока кормим их отходами+комбик+картошка,хочется перейти на более правильное питание.

Так надо посмотреть, что за к/к, может, и не нужно ничего выдумывать.

Комбикорм курский по цене 16р за кг.
Планирую купить зернодробилку.Цены у нас в Киржаче огого,нашли не очень дорого корма во Владимире.Из премиксов доступно Борька 100р за кг,и под заказ могут привезти БВМД PURINA Стартер.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ivan-ko пишет:

Комбикорм курский по цене 16р за кг

Эта информация помочь не может.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Уральский свиновод пишет:

Какая цифра правильная?

ksa76 пишет:

Соя экструдированая 36% - 48руб

- Новосибирск.

ksa76 пишет:

соя полножирка 36% - 40руб

- Барнаул.
Это разные конторы и девушка с Новосибирской конторы больше чем в прайс листе написано сказать не может. Я догадываюсь что скорей всего это соя полножирка.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:

[

Алик777 пишет:

И еще нашел сою гранулированную с Содружества-Соя - содержание протеина 35% по 26 рублей

Я не знаю, что это за продукт. Протеин как у полножирки, но она стоит дороже.

А норма ввода полножирки и жмыха одинаковая?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ksa76 пишет:

Я догадываюсь что скорей всего это соя полножирка.

Так и экструдированная - тоже полножирная.
Тут надо определиться, потому как при 40 руб - выгоднее полножирка, при 48 - лучше шрот.

Алик777 пишет:

А норма ввода полножирки и жмыха одинаковая?

Если по протеину считать, то полножирки больше надо, 1% жмыха - примерно 1.15 полножирки.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Уральский свиновод пишет:

[

Алик777 пишет:

И еще нашел сою гранулированную с Содружества-Соя - содержание протеина 35% по 26 рублей

Я не знаю, что это за продукт. Протеин как у полножирки, но она стоит дороже.

Разобрался с этим "продуктом". Позвонил на Содружество-Сою, они отрицают факты продажи бобов для экструдации. Но и шрот и др. продукцию они сейчас дилерам на территории Калининградской области не отпускают. Минимальная партия напрямую от них 20 тонн, цена в долларах по текущему курсу в рублях около 35,000 руб тонна. Дурдом какой-то: в регионе крупнейший переработчик сои, поставляющий свыше 50% кормовой сои в РФ, а купить их продукцию невозможно.
Подскажите, пожалуйста, как можно заменить сою в корме? У местных дилеров на складах предлагают травяную муку люцерну 27 руб за кг, люпин содержание белка 50% и масла 20% по 20 руб за кг. Могут привезти рапсовый жмых по 40 руб за кг.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

witam
od znajomego dowiedziałem sie o tym ze jeśli chcesz aby tuczniki urosły 4 miesiące to trzeba do wody w minimalnym stopniu dodawać coca-coli ponoć słodką coca-cola zwiększa ich apetyt jest większe
привет
от друга я узнал о том, что если вы хотите, чтобы откормочные выросли за 4 месяца,необходимо, в воду минимально добавлять кока-колы, говорят, сладкая кока-кола повышает их аппетит больше.

Прочитал на польском форуме.Что скажите?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Ja swoim świnkom tak na próbę polałem pasze coca-colą ponieważ miały biegunkę. To prawda że coca cola pomaga, ponoć niszczy bakterie i biegunka ustępuje. Ponad to bardzo im smakowało, lecz po 2 tygodniach przestałem dawać, ponieważ bardzo drogo to wychodzi. :rolleyes:

Я своим свинкам так на пробу поливал корма кока-колой, потому что имели диарею. Это правда, что кока-кола помогает, говорят, уничтожает бактерии и понос пройдет. Более того, очень им понравилось, но после 2 недель я перестал давать.

Может быть правдой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах