вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 166 из 202

6037 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Промежуток приёма воды/ жидкости похоже не был соблюден.И конечно горох надо есть ни с чем не смешивая. Моноприем пищи.

Ищу гектаров 40

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1490
ищущий в башкирии пишет:

Промежуток приёма воды/ жидкости похоже не был соблюден.И конечно горох надо есть ни с чем не смешивая. Моноприем пищи.

Что то мне кажется,что вы "мочите без баяна":)))) Я откорму даю добавляя до бмвд аж до 8% ,но начинают сраться хотя и растут..если 5-6%то вроде норм ,если мешать с макухой по 3%,вообще красота и все дается в замешаном виде! При сухом кормлении,а вот из рациона с/м убрал,после информации о нарушениях в репродуктивной функции... Придумали "раздельное питание" вы хоть людей с толку не сбивайте! По поноса поросят..очень даже может быть,наблюдал похожее..

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 83
ИванР пишет:

Из-за гороха у меня был падёж 50%.

Белковое отравление.

Россия
Виталик ЛНР пишет:

Подскажите, сколько процентов можно ввести Фузы в комбикорм

Добавляю ~100гр на 8кг дерти(К\К). чтобы мучку "прибить".

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1189
vib-48 пишет:
Виталик ЛНР пишет:

Подскажите, сколько процентов можно ввести Фузы в комбикорм

Добавляю ~100гр на 8кг дерти . чтобы мучку "прибить".

Товарищи и господа,что такое ФУЗА?

Россия
ИванР пишет:

При производстве нерафинированного подсолнечного масла образуется другой вторичный продукт – фуз подсолнечный.
Этот продукт богат жирами и белками, поэтому он является обязательной частью кормов, составляющих ежедневный рацион птиц и животных.

Россия
ССВ пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Что то мне кажется,что вы "мочите без баяна":)))) Я откорму даю добавляя до бмвд аж до 8% ,но начинают сраться хотя и растут..если 5-6%то вроде норм ,если мешать с макухой по 3%,вообще красота и все дается в замешаном виде! При сухом кормлении,а вот из рациона с/м убрал,после информации о нарушениях в репродуктивной функции... Придумали "раздельное питание" вы хоть людей с толку не сбивайте! По поноса поросят..очень даже может быть,наблюдал похожее..

С/М-сухой метод?Или что?Ответьте плиз.)

vib-48 пишет:
ИванР пишет:

Из-за гороха у меня был падёж 50%.

Белковое отравление.

В мешанине.

Если давать, то в моноприем. И в меру.

Ищу гектаров 40

Россия
vib-48 пишет:
ИванР пишет:

При производстве нерафинированного подсолнечного масла образуется другой вторичный продукт – фуз подсолнечный.
Этот продукт богат жирами и белками, поэтому он является обязательной частью кормов, составляющих ежедневный рацион птиц и животных.

Жмых?

Россия
ИванР пишет:

Жмых?

Нет!
Осадок, отстой от подсолнечного масла.

Мощная штука.

Ищу гектаров 40

Украина
ИванР][quote=ССВ пишет:

]

Свиноматки:)

Россия
vib-48 пишет:
ИванР пишет:

Жмых?

Нет!

Всё врубился.Это хороший продукт.Знаю.Спасибо!

Более чем хороший.Если без химии. По себе знаю.

Ищу гектаров 40

Россия
ССВ][quote=ИванР пишет:
ССВ пишет:

]

Свиноматки:)

Сегодня день сумбурный был,и тяжёлый для меня,поэтому туплю что то.Благодарю!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 2847
ИванР пишет:
vib-48 пишет:
ИванР пишет:

Жмых?

Нет!

Всё врубился.Это хороший продукт.Знаю.Спасибо!

У меня сосед кусками фуза дом отапливает,правда и дымура валит как с революционых паровозов.Но тепло мощное дает

Россия

В смутные 90-е, занялись производством растительного масла ( отправляли ж\д цистернами на Москву ) Так- МТФ, СТФ засыпали этим шротом и люди свободно брали, кто на корм кто топил дома. Смрад по посёлку стоял нехилый.

Vitas 1955 пишет:

!

У меня сосед кусками фуза дом отапливает,правда и дымура валит как с революционых паровозов.Но тепло мощное дает[/quote]
Преступник.

Ищу гектаров 40

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 43
ищущий в башкирии пишет:
Vitas 1955 пишет:

!

У меня сосед кусками фуза дом отапливает,правда и дымура валит как с революционых паровозов.Но тепло мощное дает

Преступник.[/quote]
lollol за паровозы впервые слышу!!!! А за горох на откорме добавляю 5% вместе с макухой около 3% и какули нормальные, плотненьки хоть ножом реж laugh , вот думаю Фузу ввести не знаю сколько , если переборщить наверно, точно будет жиденько.

Лнр
Миша 78 пишет:

Жмых сои и подсолнуха кокого должен быть отжима?

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2016 в 23:04:57

Соя полножирная, а макуху использую жаренную.

Россия

Перенёс в раздел, откорм свиней БВМД

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770
Виталик ЛНР пишет:

Соя полножирная

Это как?

Лнр
Миша 78 пишет:
Виталик ЛНР пишет:

Соя полножирная

Это как?

В интернете полно информации. Её экструдируют, без отделения молока.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56

hi

конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17

всем свиноводам доброго времени суток, вот почитал ветку вынес немнго рецептов, и начал искать, вопрос по ЗЦМ, знаю шо лучше бы ЗОМ, но его пока нет, так вот завтра позвонить и сказать по каачеству, на что в перввую очередь из показателей обращать внимание, понятно шо на СП ,ОЭ, на уровень аминокислот, в частности лизин - треонин - метионин вроде в таком порядке идет лемитирование если не ошибаюсь, на шо еще Са:Р тожеть железобетонно, это если не смогут прислать качественное, хотя буду просить, после выложу качественное и рецепты которые здесь подобранны, для дальней шей корекции, а еще по ЗОМу грубо приблизителььно на доращивание его сколько вроде здесь встечал что 3-5% от суточной нормы потребления корма, просто посчитать сколько ето прыблызно на 2 рыла на период включения в рацион прийдется и тогда случится чудо и продавец зашевелится и решит привезти, хоша бы узнает какчество сего а потом глядишь и привезет

крепко жму горло, искрене ваш ...

конфедерация Дэлус
: Дебальцево
18.09.2009 - 22:21
: 17

да еще всем специалистам спасибо yes3 , очень многое подчерпнул, восполнил так сказать пробелы,смену взглядов на сбалансированые корма, уменьшение трепета перед книгами издания 80 гг(их содержания и рекомендаций), хотя сам с с.х образованием blush2

крепко жму горло, искрене ваш ...

Аватар пользователя Светик ПРОСТО
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 253

Я 10 % гороха даю и 10% бвмк... Поносов нет, даже катяхи более сухими стали, чем до гороха.....и жрут на ура.

Россия

Уважаемые!Вопрос.Группа подсвинков 30 голов,сформированная давно,иерархия установлена,каждый знает своё место.Но уже второй случай забивания свиньи.Первую дорезал,вторую сейчас услышал крик в сарае отсадил.Хорошо что свет всюду есть.Она, и та были в охоте.Может ли первая их охота,вызывать раздражение ,стресс у остального стада?Очевидно выделяемые запахи -новые и не знакомые, их раздражают.Или что то другое?У меня это впервые.Чтобы ни с того ни с сего стадо начинает забивать своего. Ведь вечером кормил,всё было тихо-спокойно.Кто знает,ответьте?И другим интересно будет.

Лнр

валерьян макарыч dri Привет землякам!!!! А Бмвд "подворье" не встречали в Донецке? Может есть опыт использования?

Украина
ИванР пишет:

Уважаемые!Вопрос.Группа подсвинков 30 голов,сформированная давно,иерархия установлена,каждый знает своё место.Но уже второй случай забивания свиньи.Первую дорезал,вторую сейчас услышал крик в сарае отсадил.Хорошо что свет всюду есть.Она, и та были в охоте.Может ли первая их охота,вызывать раздражение ,стресс у остального стада?Очевидно выделяемые запахи -новые и не знакомые, их раздражают.Или что то другое?У меня это впервые.Чтобы ни с того ни с сего стадо начинает забивать своего. Ведь вечером кормил,всё было тихо-спокойно.Кто знает,ответьте?И другим интересно будет.

У знакомых тоже такое случается..что характерно одни кормят как придется,а другой все по схемам ,значит от кормовой базы не зависит.. У обоих напостой играет радио и довольно громко,выключается лишь на ночь..я думаю через это и стресс который в малых группах не так дает о себе знать.. Возможно у вас что то не так с источниками света или звука?