Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 169 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Mawoda пишет:

Если правильно понял 4кг. варенной картошки заменяет 1кг. пшеницы.?

Примерно так.

Mawoda пишет:

А можно ли скармливать варенное зерно сои или гороха?

Горох хоть сырой, хоть варёный (в разумном количестве), сою обязательно термообработанную, но варка тут не поможет.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
olga k пишет:

:
..овна всё меньше и меньше shok уже почти в три раза scratch_one-s_head
может его скоро совсем не будет huh laugh

lol Оля))))), прям расхохоталась я)))))! Что какашек мало, это хорошо))))), а прирост заметен на новых кормах?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светик ПРОСТО пишет:

а прирост заметен на новых кормах?

кормим ими девять дней...
а свиньи большие...так что на них только через месяц будет заметно...не раньше...
а то что овна меньше-мне дюже нравится yes2
сейчас почти неделю было по утрам за сорок...
и то что надо вынести два маленьких, а не четыре больших ведра, очень заметно

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Как-то упоминалось, что на выращивание поросёнка требуется около 300 кг нормального комбикорма. Это с рождения? Если купить 2-х месячного, сколько, примерно, комбикорма надо?

29.12.2016 - 20:25
: 394
Алексей 2 пишет:

Если купить 2-х месячного, сколько, примерно, комбикорма надо?

Дык в основном под маткой до40дней,престартера ну килограмма2,и то на пол больше
А за 20 дней-слезы.....Так что опять 300...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Уральский свиновод пишет:

bodya пишет:
30-40% это дохера, мягко говоря, ну и карами небесными пужаить, типа избыток азоту грядеть да кальций с прочим фосфором блокируюца.

Избытка белка, как такового, нет (если речь не про холостых/супоросных)
Другой вопрос - усвояемость такого количества гороха, даже экструдированного.
Кальций с фосфором вроде как не причём тут, они из любого растительного сырья неважно усваиваются (без фитазы)

Конкретно в данном контексте, так понимаю, таки да, не причем. Но вопче, у меня очень даже причем. Вопчем надо куплять монокальцийфосфат, на скоко понял. А вопче, фосфоро-кальция касательно, смотрю в рацион комбикорма и вижу в составе известняковая мука, монокальцийфосфат, файзим(та вон фитаза??). Спасибо.

В чем вес сыр-бор в принципе. В былые времена мы покупали БМВК да и не заморачивались особо.
Но в связи с нашенской тягомотиной(война у нас навроде как), поначалу концентратов не было совсем, после появились, привозные и месные. Но цена!! 60 и выше р/кг, при этом я кукурузу могу продать не дороже 6 руб/кг, ячмень с пшенице и того дешевле, семечку с горохом 13-14 руб/кг. Так шо пришло время сильно почесать репу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
bodya пишет:

надо куплять монокальцийфосфат

Как источник фосфора, лучше всего.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

По поводу "усвоица аль нет" 40% гороха. Не знаю, ответа пока нет. Но пробовал эксперементально, на отдельных станках, таки ростуть гораздо шибче, даже визуально(нет возможности взвесить в доращивании) и поедають гораздо лучше. Но с кальцием бяда, дыбають, спины дугой, вопчем видать. Ни увеличение мела, ни глюканат кальция эхвекту не дають. Вопчем монокальцийфосфат бум попробовать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
bodya пишет:

Но с кальцием бяда, дыбають, спины дугой, вопчем видать. Ни увеличение мела, ни глюканат кальция эхвекту не дають. Вопчем монокальцийфосфат бум попробовать.

А есть информация с каких продуктов кальций наиболее усваиваеим? Или одного мела достаточно(

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Mawoda пишет:

А есть информация с каких продуктов кальций наиболее усваиваеим? Или одного мела достаточно(

В том то и вся штука(вон Свиновод прояснить ежли шо) кальций он и в Африке кальций, токо вот шоб усвоица двум единицам кальция, должна быть усвоена хотя бы одна единица фосфора, а вот с последним то как раз и вся засада, если он не минеральный канешна.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто применял такую технологию откорма?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Миша 78 пишет:

Кто применял такую технологию откорма?

Наверно такая же херня как и МРИЯ которая часто ломается и малый ресурс мелющих дисков

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Vitas 1955 пишет:

Наверно такая же херня как и МРИЯ которая часто ломается и малый ресурс мелющих дисков

Совершенно верно!

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
SSerVal пишет:
Vitas 1955 пишет:

Наверно такая же херня как и МРИЯ которая часто ломается и малый ресурс мелющих дисков

Совершенно верно!

А сама технология?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Миша 78 пишет:
SSerVal пишет:
Vitas 1955 пишет:

Наверно такая же херня как и МРИЯ которая часто ломается и малый ресурс мелющих дисков

Совершенно верно!

А сама технология?

Гомогонизация.За счет трения дисков при размалывании (зазор 2-3мм) и большого давления воды корм нагревается.А там не один круг проходит,ну и происходят физико-тех.процесы.Да корм полностью усваевается и туда в эту жижу добавить БМВД good -Вот единственный плюс.Минус ломается и долго как по мне

Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15

Добрый день.Что имеем,у нас 6 поросят 2ух месяцев смесь Дюрок+Ландрас,планируем вырастить на мясо.Помогите составить правильный рацион:В наличие ячмень-9р за кг пшеница-9р за кг кукуруза-13р за кг горох-12р за кг,рыбий жир и мясокостная мука(пакет) и отруби пшеничные.Это то что есть сейчас у нас.Пока кормим их отходами+комбик+картошка,хочется перейти на более правильное питание.

Россия
: Киржач
28.02.2013 - 13:36
: 15

Уральский свиновод помогите пожалуйста составить правильный рацион

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Ivan-ko пишет:

Что имеем,

Привет. В перечисленных продуктах высокобелкового нет почти, желательно сою поискать (шрот ,жмых)
2 месяца возраст, им наверное еще и ЗОМ (заменитель обезжиренного молока ) нужен.
А на том ,что есть у вас в наличии, Сергей вам хороший корм не сможет составить.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ivan-ko пишет:

:В наличие ячмень-9р за кг пшеница-9р за кг кукуруза-13р за кг горох-12р за кг,рыбий жир и мясокостная мука(пакет) и отруби пшеничные.Это то что есть сейчас у нас

Тут простой рецепт.
Пшеница - 37%
Ячмень - 40%
Горох - 12%
Кукуруза - 5%
Мясокостная - 3%
Премикс - 3% (или согласно инструкции)

Кукуруза плохо подходит на откорм, ее лучше заменить ячменем.
Мясокосноя мука тоже очень плохо подходит на откорм свиней от нее бывают побочные эффекты,
поэтом ее срочно заменить рыбной мукой.

Евген82 пишет:

В перечисленных продуктах высокобелкового нет почти, желательно сою поискать (шрот ,жмых)

Кормовые дрожжи, БВМД, БВМК и т.д.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Режим питания и рацион поросят – отъемышей Поросят, которых только отлучили от свиноматки, кормят без ограничений. В этот период рекомендовано следующее сочетание кормов: концентрированный зерновой корм – 80%; овощные добавки – 10%; бобовые в виде муки – 5%; белковая мука (мясо, кости, рыба) – 5%. Готовят жидкий корм «густой жижи», смешивая все составляющие до однородного состояния, запаривая кипятком. Такой рацион дают при весе от 25 до 45 кг.

Источник: http://pigportal.ru/kormlenie-porosyat/ratsion-kormleniya-porosyat-v-dom........ вот что я нашла. Что скажете? для 1,5 месячных ?Может где то тут есть ветка имеено про то как кормить малышей? Ткните меня туда, а..... все перерыла а не вижу..

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vladimir Псков пишет:

Здесь,да в БМВД теме рецептов СТАРТЕРОВ не один-два.Точно.
Чем не устраивают.

так я понять хочу, да и в теме бвмд написала, как лучше начать кормить.готовым стартером сразу по привозу поросят? боюсь что отёчка может быть.... вот и спрашиваю советов scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vladimir Псков пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

как лучше начать кормить.готовым стартером сразу по привозу поросят? боюсь ч

День-другой чем там кормили.Потом подмешиваем свое.% увеличиваем плавно....
Невелика наука..

своё что? пшенично ячменую дерть с горохом и картохой с зцм, или дерть с бвмд dntknw .... Может и не велика наука, но лучше за ранее понять как сделать лучше и не допустить поносов, отёчки с всякого подобного негативного опыта dread . В разных источниках пишут по разному. Мне интересно мнение именно тех, кто сам поднимает поросят, а не просто пишет об этом mail .

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vladimir Псков пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

а не просто пишет об этом

Ну,если 8 маток для Вас не показатель.
Извините пожалуйста.

blush2 Да я ж не про вас!))))И не думала даже вас расстроить своим высказываием thank_you Я просто читаю в инете статьи разные, часто почти противоречивые, вот и не знаю, чему верить, потому и спрашиваю ТУТ. что знаю уже, что тут то люди опытные.Полюбому подскажут как ЛУЧШЕ начать кормить поросенка отъёмыша

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:
Vladimir Псков пишет:

Здесь,да в БМВД теме рецептов СТАРТЕРОВ не один-два.Точно.
Чем не устраивают.

так я понять хочу, да и в теме бвмд написала, как лучше начать кормить.готовым стартером сразу по привозу поросят? боюсь что отёчка может быть.... вот и спрашиваю советов scratch_one-s_head

Светка я щас с тэбэ помру lol

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Владимир, вы меня вконец запутали. Обижать никого и в мыслях не было. Мож сумбурно написала, перескакивая с одного на другое. Короче, чувствую себя сейчас полной дурой, ну не знаю я как лучше сделать... У меня рыба есть замороженная, много. килограмм 20 ,наверное.... есть остатки зцм, есть горох. есть жмых, есть пшеница и ячмень, есть рыбий жир. Вот прям сейчас есть. Так стоит ли покупать малым стартер? или из этого добра можно наваргнаить неплохой корм, добавив премикс с пробиотиком, например.....у не смейтесь вы надо мной, я правда не помйу и совета прошу.... а все молчат..... cry cry cry

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

я брала 1,5 месячных. Двоих. Да. варила им картоху, сливала воду. толкла, добавляла зцм,мясокоску, мел, соль, премикс фелуцен, рыб. жир,дерть, чуть отрубей и этим кормила до 3 мес. Потом прийдя в эту ветку, выписала бвмд, ребята научили как перейти на него правильно, потом как кончилось оно, перешла на горох и жмых с зерном. Сейчас поросям 6 мес. живком они под 130 кг. решила брать ещё, но стоит вопрос- как при отрыве от матки начать кормить, чтоб не терять привесов, не уйти в поносы (которые я ещё и лечить не умею - т.к. не приходилось)

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

http://www.korma.biz/node/92 вот это престартер?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Светик ПРОСТО пишет:

http://www.korma.biz/node/92 вот это престартер?

Это старт, престарт дней от 10 идет и как раз до 40, а вот потом старт.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Света,покупаете поросят и кормите их 5 дней так же как их кормили заводчики.Покупаете бвмд старт,мешает с дертью и следующие 5 дней к предыдущему корму постепенно домешиваете свой(старт+дерть).И так плавно переводите.Ну а дальше гроуэр,финиш по желанию.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Спасибо, поняла))))! Маша. тебе отдельное спасибо roma , разжевала детально!)))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах