Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 155 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
vitalik 282 пишет:

Это получается что у нас еще и выгодно свинину держать. Я меньше 200 и не стал бы разговаривать. Если не секрет по какой цене вы покупаете зерно.

Какой секрет?Ворованного сейчас нет.))).В этом году:ячмень-7,50.,пшеница-8,овёс-7,горох-15р.Это всё я покупал летом.Сейчас можно горох по 10 найти,овёс 6,80.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Свинья может каждый день сьедать много гороховой каши с разнообразием всяким,чтобы не приедалось,в ухе варить,грибы....????И чем это грозит?

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
ИванР пишет:
vitalik 282 пишет:

Домашнюю свинину у нас берут по 200 руб за килло.

Погоню гоном до Рязани.)))У нас сейчас 130.А месяц назад вообще 110-120 давали.Но и сейчас не все по 130 дают.Слишком много свиней,много беконки,её кстати они вроде по 160 берут.Именно потому что сала там нет практически.Вообщем на АВИТО пробовал давать объяву,был один звонок.И всё.Хотя 240 просмотров.И то тот звонок был не от перекупа,а как бы для себя хотел чел. купить.Я сказал по 140-он так и не перезвонил .Честно сказать я не верю,что перекупщики по 200 р.дают за тушку. на сале.Вчера еле еле продал по 250 мясо.

то-то думаю у нас сало поднялось в цене, летом по 20руб никому не надо , а сейчас почти 110руб дают причем чем толще , тем цена выше. знаю одного здесь сало покупает тут колтит и увозит к себе в свердловск

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ищущий в башкирии пишет:

Свинья может каждый день сьедать много гороховой каши с разнообразием всяким,чтобы не приедалось,в ухе варить,грибы....????И чем это грозит?

http://allrefs.net/c27/3ufzh/p104/
Лучше ячменя каждый день по 40-50%, тогда и уха ваша с грибами и гороховой кашей будет для свиней радостью.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ищущий в башкирии пишет:

Свинья может каждый день сьедать много гороховой каши с разнообразием всяким,чтобы не приедалось,в ухе варить,грибы....????И чем это грозит?

В сухом виде гороха надо 15-20%,не более.Но если он сварен,т.е. настоящая каша,то полагаю это безопасно.Привесы будут хорошими.Но месяца за полтора до убоя рыбу исключить,грибы оставить))).Мясо должно быть обалденно вкусным.)))

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Oksanakul пишет:

Здравствуйте-помогите составить рацион :
Поросята вьетнамские ,возраст 4 мес. на откорм
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,как потом с ними скорректировать рацион?
Сколько в кг. нужно давать корм?

Подскажите ,пжл,опыта нет...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Oksanakul пишет:
Oksanakul пишет:

Здравствуйте-помогите составить рацион :
Поросята вьетнамские ,возраст 4 мес. на откорм
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,как потом с ними скорректировать рацион?
Сколько в кг. нужно давать корм?

Подскажите ,пжл,опыта нет...

Обратитесь в тему https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Oksanakul пишет:
Oksanakul пишет:

Здравствуйте-помогите составить рацион :
Поросята вьетнамские ,возраст 4 мес. на откорм
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,как потом с ними скорректировать рацион?
Сколько в кг. нужно давать корм?

Подскажите ,пжл,опыта нет...

Я их никогда не держал,но сделал бы так:Ячмень,кукуруза-по 40%,отруби -20.Только зерно нужно молоть.НЕ целое! Ск. кг?Определите опытным путём.Классические свиньи должны поедать корм за 40 минут,если сухой.Если каша или замоченный-быстрее.А вообще это свиньи!Не ломайте сильно голову.Я весной кормил почти одной кукурузой ,правда сывороткой замачивал.Можно и одними отрубями их кормить.И одним ячменём.Но это в крайнем ,конечно случае.Так что смотрите по кол-ву своего зерна.Если например кукурузы больше у вас то и в рацион кладите смело её больше...Про жмых спросите у продавца.Или в инете инфу можно найти ск%.Я например, им никогда не пользуюсь.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

В зерносмесь можно добавлять 10% самодельного рыбной муки?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
ИванР пишет:

Я их никогда не держал,но сделал бы так:Ячмень,кукуруза-по 40%,отруби -20.Только зерно нужно молоть.НЕ целое! Ск. кг?Определите опытным путём.Классические свиньи должны поедать корм за 40 минут,если сухой.Если каша или замоченный-быстрее.А вообще это свиньи!Не ломайте сильно голову.Я весной кормил почти одной кукурузой ,правда сывороткой замачивал.Можно и одними отрубями их кормить.И одним ячменём.Но это в крайнем ,конечно случае.Так что смотрите по кол-ву своего зерна.Если например кукурузы больше у вас то и в рацион кладите смело её больше...Про жмых спросите у продавца.Или в инете инфу можно найти ск%.Я например, им никогда не пользуюсь.

спасибо,будем пробовать.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Oksanakul пишет:
ИванР пишет:

Я их никогда не держал,но сделал бы так:Ячмень,кукуруза-по 40%,отруби -20.Только зерно нужно молоть.НЕ целое! Ск. кг?Определите опытным путём.Классические свиньи должны поедать корм за 40 минут,если сухой.Если каша или замоченный-быстрее.А вообще это свиньи!Не ломайте сильно голову.Я весной кормил почти одной кукурузой ,правда сывороткой замачивал.Можно и одними отрубями их кормить.И одним ячменём.Но это в крайнем ,конечно случае.Так что смотрите по кол-ву своего зерна.Если например кукурузы больше у вас то и в рацион кладите смело её больше...Про жмых спросите у продавца.Или в инете инфу можно найти ск%.Я например, им никогда не пользуюсь.

спасибо,будем пробовать.

Пробуйте,и определяйтесь с рационом.Что бы не было резкой смены корма.Ибо они будут испытывать кормовой стресс.Т.е.они привыкают к корму,к его запаху,вкусу.Например кончился ячмень.Покупаете новый,даёте столько же сколько и давали раньше,но они могут и не есть.Пока привыкнут к его запаху.Так что если вдруг перемена корма,то плавная.От стресса могут даже погибнуть.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Это свиньи то да и погибнуть от стресса.???Не каждая свинья сдохнет без воды и еды два дня.А человек два дня может и не почувствовать...

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ищущий в башкирии пишет:

Это свиньи то да и погибнуть от стресса.???Не каждая свинья сдохнет без воды и еды два дня.А человек два дня может и не почувствовать...

От стресса.Не обязательно от кормового.А вообще от стресса-могут погибнуть.Чахнуть,чахнуть и умереть...Если например дать им новый корм,то привыкают они к нему пять дней-не менее.И то не все могут за эти дни привыкнуть.За это время ослабеть.Потом стадо начнёт слабого притеснять,обижать.Итог может быть печальным...Я просто посоветовал женщине как лучше.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Oksanakul пишет:

Здравствуйте-помогите составить рацион :
Поросята вьетнамские ,возраст 4 мес. на откорм
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,как потом с ними скорректировать рацион?
Сколько в кг. нужно давать корм?

Здравствуйте. Вы наверное не читали тему с начала по этому рекомендую почитать. Много чего интересного найдете.
Из того что у вас есть, свиньям на откорме подходит только ячмень.
Поэтому плавно из рациона убираем кукурузу и отруби.( или пока не закончится скармливать примерно по 5%)
Надо что нибудь приобрести из перечисленного: пшеницу, горох, жмых/шрот подсолнечника и сои, рыбную муку, кормовые дрожжи, премикс, ТКФ.
Когда закупите какое нибудь сырье то уже можно будет составить рецепт.
Не забывайте что у белкового сырья есть срок годности, смотрите на этикетках или пусть покажут сертификат качества. На рынке очень много просроченной продукции.
Вот на будущие пример как надо задавать вопрос и каким сырьем я пользуюсь.
https://fermer.ru/comment/1077209655#comment-1077209655

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Oksanakul пишет:

Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,как потом с ними скорректировать рацион?
Сколько в кг. нужно давать корм?

Хряку и супоросной отрубей до 15%.
Вкратце:
Отруби в рационе нужны чтоб не зажирели + клетчатка для супоросной.
В кукурузе мало белка, но много углеводов в итоге будет много сала и мало мяса. В итоге кукуруза не подходит для откорма свиней, если ее водить в рецепт то не более 5-10%.
Свинье после опроса, смотря для каких целей вы ее дальше держите. Если на откорм, то без отрубей, если на племя то уже надо смотреть в каком она у вас состояние. Главное чтоб не зажирела. Если она в норме то уже можно кормить как супоросную.
Кормит нужно нормировано.
Я своим вьетнамцем они у меня мини-пиги весом 60-70кг даю по 1,5-2 кг в сутки полнорационного корма для супоросных. Свиноматке в 1,5 раза больше до 3 кг в сутки. Ей даю уже другой корм для кормящих. Самое главное купите премикс в нем содержатся витамины и минералы это в первую очередь надо вашим свиньям особенно зимой.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Укроп для свиноматки действует как молокогонное?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
ksa76 пишет:

Oksanakul пишет:
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,как потом с ними скорректировать рацион?
Сколько в кг. нужно давать корм?

Хряку и супоросной отрубей до 15%.
Вкратце:
Отруби в рационе нужны чтоб не зажирели + клетчатка для супоросной.
В кукурузе мало белка, но много углеводов в итоге будет много сала и мало мяса. В итоге кукуруза не подходит для откорма свиней, если ее водить в рецепт то не более 5-10%.
Свинье после опроса, смотря для каких целей вы ее дальше держите. Если на откорм, то без отрубей, если на племя то уже надо смотреть в каком она у вас состояние. Главное чтоб не зажирела. Если она в норме то уже можно кормить как супоросную.
Кормит нужно нормировано.
Я своим вьетнамцем они у меня мини-пиги весом 60-70кг даю по 1,5-2 кг в сутки полнорационного корма для супоросных. Свиноматке в 1,5 раза больше до 3 кг в сутки. Ей даю уже другой корм для кормящих. Самое главное купите премикс в нем содержатся витамины и минералы это в первую очередь надо вашим свиньям особенно зимой.

Спасибо большое за развёрнутые ответы!
Я читала,но в голове пока каша) А так становится уже намного понятнее!

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Юрий Грабевник...][quote=ИванР][quote=Юрий Грабевник... пишет:
ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

У четверг сделаю фото отчёт так сложно будет понять

Спасибо.Подожду четверга.)))А мне вот сейчас развиднеет идти резать...

Ну что зарезал? Какой выход? Что за порода?

Ось фото

Вложение
img20161103162718.jpg
img20161103163041.jpg
img20161103163508.jpg
Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Юрий Грабевник...][quote=ИванР][quote=Юрий Грабевник... пишет:
ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

У четверг сделаю фото отчёт так сложно будет понять

Спасибо.Подожду четверга.)))А мне вот сейчас развиднеет идти резать...

Ну что зарезал? Какой выход? Что за порода?

Ось фото

Вложение
img20161103162718.jpg
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Юрий Грабевник... пишет:

Ось фото

А процесс весь рассказать можете.
Вы этой осью и колите получается?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Юрий Грабевник...][quote=Юрий Грабевник...][quote=ИванР][quote=Юрий Грабевник...][quote=ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

?

Ось фото

Дякую!)))(не знаю правильно ли написал,языка не знаю).Вот это метод!ПЕрвый раз вижу.Я видел однажды как украинцы резали свинью в сердце..Но помню -ножом.Не трубкой как у тебя.Трубка остро заточена,правильно?И её вводишь в область сердца так?НЕ ну правда всё чисто и культурно,красота одним словом.О цэ метод!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
ksa76 пишет:

Вы этой осью и колите

Юрий Грабевник... пишет:

Ось фото

Ось - по-украински "вот" lol
Спасибо за хороший бодрячок в конце трудового дня!!! victory

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
ksa76 пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

Ось фото

А процесс весь рассказать можете.
Вы этой осью и колите получается?

ksa76 пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

Ось фото

А процесс весь рассказать можете.
Вы этой осью и колите получается?

Привязуем свинью за задние ноги к столбику стаем из левой стороны свиньи берём за левую переднию ногу и резко поднимаем в верх правым коленом толкаем в бок свинью она падает на правую сторону садимся на свинью как на фото и производим удар в область сердца трубкой

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Дякую!Вот это метод!Первый раз вижу.Однажды я видел как украинцы режут в сердце,но ножом.А здесь трубка со шлангом.Красота!Чисто и культурно.Трубка остро заточена,правильно?..А потом при разделке они вынимали два таких пласта спекшийся крови.А здесь вся выходит?Мясо нормально выглядит?

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
ИванР пишет:

Дякую!Вот это метод!Первый раз вижу.Однажды я видел как украинцы режут в сердце,но ножом.А здесь трубка со шлангом.Красота!Чисто и культурно.Трубка остро заточена,правильно?..А потом при разделке они вынимали два таких пласта спекшийся крови.А здесь вся выходит?Мясо нормально выглядит?

ИванР пишет:

Дякую!Вот это метод!Первый раз вижу.Однажды я видел как украинцы режут в сердце,но ножом.А здесь трубка со шлангом.Красота!Чисто и культурно.Трубка остро заточена,правильно?..А потом при разделке они вынимали два таких пласта спекшийся крови.А здесь вся выходит?Мясо нормально выглядит?

Та трубка остро заточена на подобие игли для шприца

Вложение
img20160420235547.jpg
img20160420235031.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Юрий Грабевник... пишет:
ИванР пишет:

Дякую!Вот это метод!Первый раз вижу.Однажды я видел как украинцы режут в сердце,но ножом.А здесь трубка со шлангом.Красота!Чисто и культурно.Трубка остро заточена,правильно?..А потом при разделке они вынимали два таких пласта спекшийся крови.А здесь вся выходит?Мясо нормально выглядит?

ИванР пишет:

Дякую!Вот это метод!Первый раз вижу.Однажды я видел как украинцы режут в сердце,но ножом.А здесь трубка со шлангом.Красота!Чисто и культурно.Трубка остро заточена,правильно?..А потом при разделке они вынимали два таких пласта спекшийся крови.А здесь вся выходит?Мясо нормально выглядит?

Та трубка остро заточена на подобие игли для шприца

ЧТО и сало снимаете на месте ?Одним пластом.Как шкуру с быка.Опять удивлён.)

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

[quote=ИванР

ЧТО и сало снимаете на месте ?Одним пластом.Как шкуру с быка.Опять удивлён.)

да одним далее делим тушу уносим а тогда уже сало

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

[quote=ИванР

ЧТО и сало снимаете на месте ?Одним пластом.Как шкуру с быка.Опять удивлён.)

да одним далее делим тушу уносим а тогда уже сало

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Юрий Грабевник...][quote=Юрий Грабевник...][quote=ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:
ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

У четверг сделаю фото отчёт так сложно будет понять

Спасибо.Подожду четверга.)))А мне вот сейчас развиднеет идти резать...

Ну что зарезал? Какой выход? Что за порода?

Ось фото

Какой диаметр трубки?

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Миша 78 пишет:

[quote=

Какой диаметр трубки?[/quote]
16мм


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах