Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 154 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

А если свинину продукцией:колбасы, сало в аджике из духовки.....

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

29 голов. 5 готовы к забою. 12 голов будут к новому году и 12 к весне

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
vitalik 282 пишет:

29 голов. 5 готовы к забою. 12 голов будут к новому году и 12 к весне

good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Vitas 1955 пишет:

Попробую обобщить выше сказаное:Итак 20 тюков-на месяц одному быку.2 т.зерна-2 свиньи за год без БМВД или грубоговоря -5свиней по 120кг за 6 мес.Сдача на мясокомбинат-деньги будут через 1-2мес.
Перекупы за КРС незнаю,свини-24грн=96руб.Самому продать на рынке 85-80грн=340-320руб за 1 кг
Ну самый гемор -время.КРС требует твоего присуствия 3 раза вдень,если выпас то вообще неотлучно.
Свини раз засыпал 2-3 дня можешь быть свободен,вода с крана.И забой варвары для вас.Свина за заднюю ногу к дереву,столбику по плотнее и садится от неудобной позы.Ты ему говориш смотри сюда,щас вылетит птичка и по лбу молотом тык,он брык,а ты ножичком вену на шее вжик и ваши не пляшут.Но мясо чистое выходит.Быки сунуть нож меж рог вы его просто парализовали.Всю боль он чуствует.Оглушить молотом в районе рог иперерезаем вену
Виталик 282 у тебя стадо где-то 15 свин?

Немного не соглашусь с вами , быкам пастбища городить элетропастухом и не надо над ними сидеть у меня пасутся сутками когда им надо заходят на баз на дробленку и водопой , а откорм оборудован автопоилкой и автокормушкой так что три раза в день делать там нечего если загрузить все, то можно неделю на базу не появлятся но самому не по себе если не поздороваешся с пацанами каждый день.

Вложение
p20161008155007.jpg
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Максим 20 14 пишет:

Немного не соглашусь с вами , быкам пастбища городить элетропастухом и не надо над ними сидеть у меня пасутся сутками когда им надо заходят на баз на дробленку и водопой , а откорм оборудован автопоилкой и автокормушкой так что три раза в день делать там нечего если загрузить все, то можно неделю на базу не появлятся но самому не по себе если не поздороваешся с пацанами каждый день.

good

Россия
: Удмуртия
24.03.2015 - 09:32
: 24

Добрый день. Немного не по теме. Подходит у меня время для убоя свиней. Из 10 штук 4 крупней остальных. Так как БМВК закупленно ровно на 6 месяцев, то нужно начинать забивать постепенно, иначе кормить нечем будет. Но сразу всех не забьешь. Вопрос: с каких начинать забой? С больших или которые поменьше. Если начать с больших, то не факт, что которые поменьше успеют набрать необходимый вес. Если начать с мелких, то опять выхлоп меньше будет, но дам время большим еще набрать массу.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Свиней можно долго выгонять на клевер?

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Vitas 1955 пишет:

Попробую обобщить выше сказаное:Итак 20 тюков-на месяц одному быку.2 т.зерна-2 свиньи за год без БМВД или грубоговоря -5свиней по 120кг за 6 мес.Сдача на мясокомбинат-деньги будут через 1-2мес.
Перекупы за КРС незнаю,свини-24грн=96руб.Самому продать на рынке 85-80грн=340-320руб за 1 кг
Ну самый гемор -время.КРС требует твоего присуствия 3 раза вдень,если выпас то вообще неотлучно.
Свини раз засыпал 2-3 дня можешь быть свободен,вода с крана.И забой варвары для вас.Свина за заднюю ногу к дереву,столбику по плотнее и садится от неудобной позы.Ты ему говориш смотри сюда,щас вылетит птичка и по лбу молотом тык,он брык,а ты ножичком вену на шее вжик и ваши не пляшут.Но мясо чистое выходит.Быки сунуть нож меж рог вы его просто парализовали.Всю боль он чуствует.Оглушить молотом в районе рог иперерезаем вену
Виталик 282 у тебя стадо где-то 15 свин?

Я режу свиней так: за задню ногу привязал до столбика молотом по лбу пока свинья в отключке трубку с шлангом в сердце мясо, сало чистое без крови

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ksa76][quote=burundat пишет:

]
Я не спец, я просто почитал тему кормления КРС, вы наверное неправильно кормити своих бычков что в итоге одни желудки.
Хочу просто напомнить что есть таблица где указано кого выгодней держать.
На 1 месте Птицеводство.
На 2 месте Свиноводство
На 3 месте КРС.

burundat пишет:

адреналина больше чем с быком.

Вот именно, современен все придет и опыт и знания.
Вот давайте опять посчитаем Бычок живым весом 560кг кормили 18 месяцев туша будет весить 308 кг.
Правда за это время можно троих поросят откормить с интервалом 6 месяцев, и общий вес приблизительно такой же получится.
Вывод, У поросят товар оборот быстрее и поэтому они выгодней.

Небудет там туши 308 кг, 250 было бы. Выход меньше половины

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ВЛадимир - Ул. пишет:

Так и проблем больше в 3 раза . Бычка один раз продавать , а свиней 3 . И ростить 1 или 3 разница есть , даже по площади стойла/станка. Наверное не просто так армяне у нас бычками занимаются а не свиньями . ИМХО

Посмотрим с другой стороны, бык помер и всё он один, у свиней пусть 2 ну одна всяко останется.
10 овечек едят столько сколько одна корова, да и по деньгам у нас овца стоит 5000 руб х 10 шт= корова, корова померла и всё, она одна, а овец много. Но по мясу будет меньше.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Но по спросу и сохранению больше.И неприхотливы к кормам.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Максим 20 14 пишет:
Vitas 1955 пишет:

Попробую обобщить выше сказаное:Итак 20 тюков-на месяц одному быку.2 т.зерна-2 свиньи за год без БМВД или грубоговоря -5свиней по 120кг за 6 мес.Сдача на мясокомбинат-деньги будут через 1-2мес.
Перекупы за КРС незнаю,свини-24грн=96руб.Самому продать на рынке 85-80грн=340-320руб за 1 кг
Ну самый гемор -время.КРС требует твоего присуствия 3 раза вдень,если выпас то вообще неотлучно.
Свини раз засыпал 2-3 дня можешь быть свободен,вода с крана.И забой варвары для вас.Свина за заднюю ногу к дереву,столбику по плотнее и садится от неудобной позы.Ты ему говориш смотри сюда,щас вылетит птичка и по лбу молотом тык,он брык,а ты ножичком вену на шее вжик и ваши не пляшут.Но мясо чистое выходит.Быки сунуть нож меж рог вы его просто парализовали.Всю боль он чуствует.Оглушить молотом в районе рог иперерезаем вену
Виталик 282 у тебя стадо где-то 15 свин?

Немного не соглашусь с вами , быкам пастбища городить элетропастухом и не надо над ними сидеть у меня пасутся сутками когда им надо заходят на баз на дробленку и водопой , а откорм оборудован автопоилкой и автокормушкой так что три раза в день делать там нечего если загрузить все, то можно неделю на базу не появлятся но самому не по себе если не поздороваешся с пацанами каждый день.

Все понятно у нас такой номер не пройдет.У вас есть где разогнатся.Тебе никто не разрешит ставить
эл.пастух так как балочка и жена моя отстояла бывшый виноградник под выпас/будучи мером/на 96 голов.С другой стороны тоже балочка там пасут 70 голов.Все забрано под поля.Вчера ехал мимо фермы там где-то 4 га поляна люди коз овец пасли.Все задисковали комуто землю дали.Вот так

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Обратите внимание на обочины дорог Как правило 10-25 метров с обоих сторон принадлежат дорожникам . Они охотно отдают в аренду под многолетку .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
ВЛадимир - Ул. пишет:

Обратите внимание на обочины дорог

И пусть ваша худоба трескает траву, напичканную тяжелыми металлами....
А вы потом это мясо сами будете кушать и еще круче - людям предлагать, как экологически чмстое wacko2

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Юрий Грабевник... пишет:

трубку с шлангом в сердце

пОПОДРОБНЕЕ МОЖНО?Это как "трубку с шлангом в сердце"?Свинья упала от оглушения,и дальше что?Объяснит е,интересно...Я режу свиней на ходу.Она не успевает испугаться.Подхожу чешу её ножом..Беру за ухо.Ввожу нож-она стоит как вкопанная.Всё культурно-без крика и визга..Потом падает.Кровь вся сходит.Мясо тоже не тёмное.Сало тем более.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

А зачем свина еще по башке молотком молотить. Маньяк что ли.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

трубку с шлангом в сердце

пОПОДРОБНЕЕ МОЖНО?Это как "трубку с шлангом в сердце"?Свинья упала от оглушения,и дальше что?Объяснит е,интересно...Я режу свиней на ходу.Она не успевает испугаться.Подхожу чешу её ножом..Беру за ухо.Ввожу нож-она стоит как вкопанная.Всё культурно-без крика и визга..Потом падает.Кровь вся сходит.Мясо тоже не тёмное.Сало тем более.

У четверг сделаю фото отчёт так сложно будет понять

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ВЛадимир - Ул. пишет:

Обратите внимание на обочины дорог Как правило 10-25 метров с обоих сторон принадлежат дорожникам . Они охотно отдают в аренду под многолетку .

По федералкам да типо Одесса-Ленинград,а в райцентр от моего поля до асфальта 3м

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Юрий Грабевник...][quote=ИванР][quote=Юрий Грабевник... пишет:

У четверг сделаю фото отчёт так сложно будет понять

Спасибо.Подожду четверга.)))А мне вот сейчас развиднеет идти резать...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
ЛегендаГалл пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Обратите внимание на обочины дорог

И пусть ваша худоба трескает траву, напичканную тяжелыми металлами....
А вы потом это мясо сами будете кушать и еще круче - людям предлагать, как экологически чмстое wacko2

Я веду разговор не о магистралях , а о просёлочных - второстепенных . Я распахал вдоль второстипенной дороги между сёлами .По ней от силы машин 10-20 за день проезжает. 2 участка 25метров ширины 6км длинны =30га . А разговоры про экологисески чистое вести не следует вообще в наше время

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Vitas 1955][quote=ВЛадимир - Ул. пишет:

Обратите внимание на обочины дорог Как правило 10-25 метров с обоих сторон принадлежат дорожникам .
По федералкам да типо Одесса-Ленинград,а в райцентр от моего поля до асфальта 3м

У нас так получилось .Эти участки (охранная зона дороги) , пользовал крупный фермер , много лет .Все думали что это его .А оказалось дорожников , и они даже разрешения не давали ему . Как правило эти участк между дорогой и лесопосадочной полосой .А договор всё расставил на свои места .

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
ИванР][quote=Юрий Грабевник...][quote=ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

У четверг сделаю фото отчёт так сложно будет понять

Спасибо.Подожду четверга.)))А мне вот сейчас развиднеет идти резать...

Ну что зарезал? Какой выход? Что за порода?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Здравствуйте-помогите составить рацион :
Поросята вьетнамские ,возраст 4 мес. на откорм
Хряк производитель,супоросная свинья и свинья после опроса.
Из кормов есть сейчас ячмень,отруби,кукуруза .
Планируем ещё купить жмыхи,как потом с ними скорректировать рацион?
Сколько в кг. нужно давать корм?

Вложение
whatsappimage2016-11-01at145346.jpeg
dsc1374.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Юрий Грабевник...][quote=ИванР][quote=Юрий Грабевник... пишет:
ИванР пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

У четверг сделаю фото отчёт так сложно будет понять

Спасибо.Подожду четверга.)))А мне вот сейчас развиднеет идти резать...

Ну что зарезал? Какой выход? Что за порода?

Да,зарезал.Молодая свинка,что-то с ногами.После всех подходила с трудом ,лопать.На племя не получилось оставить.А то думаю ещё хуже будет.80 кг.тушка получилась.Сало тонкое.Отвёз перекупу сдал,всего 18 кг. его вышло.А мясо знакомым по деревне своей продал.Перекупы дают сейчас по 130р. за кг.,выгоды мало,а так конечно лучше.Порода СМ-Ставропольская мясная,так вроде расшифровывается))).

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65

80 кг.тушка получилась.Сало тонкое.Отвёз перекупу сдал,всего 18 кг. его вышло.[/quote]
Неплохой результат . вес где-то 115 кг был?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Юрий Грабевник... пишет:

80 кг.тушка получилась.Сало тонкое.Отвёз перекупу сдал,всего 18 кг. его вышло.

Неплохой результат . вес где-то 115 кг был?[/quote]
Есть у меня весы,до пятисот кг.Но неохота было (тяжело) тушу тащить до них,поднимать .Помощник был сегодня бестолковый...Но у свиней 25-30% отход.Так что да ,в районе 114 кг.А 80кг.-Это мы потом прикинули сколько кому продали и сложили всё.Это у этой тонкое.Бывает у других и толще.Но я однажды покупал у фермера 10 шт. супоросных свиноматок и хряка взрослого,очень дорого.Потому что СМ-чистые были(со слов фермера).Вот с тех пор и веду в меру возможностей свою (как это ни громко сказано),племенную работу.Вообщем перекупы с удовольствием берут моих свиней-из-за тонкого сала.И морщатся когда попадается толстое.)))

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

На то оно и называется домашняя свинина. Сало должно быть не меньше 5 см чтоб засолить можно. А то на рынке беконку продают одна шкура и не прожуеш. У нас перекупы берут только с хорошим салом, а постное они говорят что и беконку могут брать по дешевке. Домашнюю свинину у нас берут по 200 руб за килло.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
vitalik 282 пишет:

На то оно и называется домашняя свинина. Сало должно быть не меньше 5 см чтоб засолить можно. А то на рынке беконку продают одна шкура и не прожуеш. У нас перекупы берут только с хорошим салом, а постное они говорят что и беконку могут брать по дешевке. Домашнюю свинину у нас берут по 200 руб за килло.

У нас по другом беконка дороже на 3- 5 грн

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
vitalik 282 пишет:

Домашнюю свинину у нас берут по 200 руб за килло.

Погоню гоном до Рязани.)))У нас сейчас 130.А месяц назад вообще 110-120 давали.Но и сейчас не все по 130 дают.Слишком много свиней,много беконки,её кстати они вроде по 160 берут.Именно потому что сала там нет практически.Вообщем на АВИТО пробовал давать объяву,был один звонок.И всё.Хотя 240 просмотров.И то тот звонок был не от перекупа,а как бы для себя хотел чел. купить.Я сказал по 140-он так и не перезвонил .Честно сказать я не верю,что перекупщики по 200 р.дают за тушку. на сале.Вчера еле еле продал по 250 мясо.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Это получается что у нас еще и выгодно свинину держать. Я меньше 200 и не стал бы разговаривать. Если не секрет по какой цене вы покупаете зерно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах