Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 152 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ищущий в башкирии пишет:

Если в разных видах подавать, вплоть до каши сваренной в ухе,и /или с грибами, то сожрут быстро.

Экономически не выгодно.
Кукурузу лучше продать или обменять на пшеницу, ячмень и горох.
В итоге лучше будет.
Поросята растут можно сказать от белка который содержится в корме, а в кукурузе мало белка.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

мне сейчас бы рацион,для беременных свиней

Здравствуйте.
На остальное сырьё цены пишите, и что за премикс, напомните.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Светик ПРОСТО пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если в разных видах подавать, вплоть до каши сваренной в ухе,и /или с грибами, то сожрут быстро.
)))))))))Ну, или с кузнечиками , саранчой, икрой пресноводных рыб laugh , с пивом, на худой конец... dri ))))С чувством юмора у вас хорошо))). good

Вполне серьезно упомянул так как рыба и грибы во многих местностях много и рукой подать.Уха хорошая средство,помню его добавляли в сенную труху свиноматке,сенная труха была лекарством.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
ksa76 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если в разных видах подавать, вплоть до каши сваренной в ухе,и /или с грибами, то сожрут быстро.

Экономически не выгодно.
Кукурузу лучше продать или обменять на пшеницу, ячмень и горох.
В итоге лучше будет.
Поросята растут можно сказать от белка который содержится в корме, а в кукурузе мало белка.

Если бы он мог легко продать , я думаю он бы не спрашивал.Он спросил можно ли одной кукурузой, я сказал что сожрать могут.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Здравствуйте Сергей «Уральский свиновод».
Хочу у вас проконсультироваться правильно ли я составил рецепт, для поросят 3 месяцев на откорме. В связи покупкой нового сырья.
Шрот соевый - 48% - 50руб
Жмых подсолнечника - 30% - 22руб
Рыбная мука - 60% - 70руб (Приморский край, г Артем)
Дрожжи СКД-М – 45% - 22руб
ТКФ – 32руб
БВМК 40% – 70руб ( http://www.korma.biz/node/93 )
Премикс 3% – 50руб ( http://zernoprodukt.com/shop/5/30.html. )
Пшеница – 10руб
Ячмень - 10руб
Горох – 15руб.
За основу взят ваш рецепт который вы давали раннее. Подкорректировать приходится из за отсутствия временно шрота соевого на базе, но у меня пока есть . По этому пришлось заехать купить 1 мешок БВМК чтоб точно хватило до нового года.
Следующая поездка на базу после Нового года.
Ну вот что у меня получилось.
Ячмень - 45%
Пшеница - 20%
Горох – 12%
Шрот соевый - 7%
Жмых подсолнечника - 5%
БВМК – 3%
Рыбная мука 3%
Дрожжи – 2%
Премикс – 2%
ТКФ – 1%
Думаю что белка многовато, а про остальное знаний не хватает.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Прям как аптекарь.....

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ищущий в башкирии пишет:

Если бы он мог легко продать , я думаю он бы не спрашивал.Он спросил можно ли одной кукурузой, я сказал что сожрать могут.

Они практически все сожрать могут, но тут надо и себя поберечь.
У нас в прошлом году плохо уродилась тыква, а если помните тыква очень полезна особенно семечки.
И мои родители очень любят эти семечки. А в этом году на целике уродилось очень много тыквы примерно с камаз. Вот родители и пытаются ее скормить в мое отсутствие пока я на работе.
Хотя я замучился им говорить что от нее толку нет, там только витамины. В итоге поросята за поносили, начали разбираться в чем дело оказалась тыква. Теперь тыкву дают только большим поросятам. Но в запасе еще ведер 20 мелкой картошки. Пока не дают.
Хотя знают что от сбалансированного корма поросята хорошо растут, и уже доказано цифрами что если подмешивать им что то, то в итоге привесы будут меньше.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Доброго вечера всем. Сергей, уральский свиновод который, подскажите пожалуйста! Уже неделю кормлю 3,5 месячных поросят бвмд,ячмень и пшеница.Сыплю досыта, всегда в кормушке стоит, в сутки на 2 головы слопывают 5 кг, а то и 5,5...... Ещё сыворотки 6 литров в день на 2 головы.Уже спрашивала тут, ответили что со временем станут меньше есть комбикорма, а входит жрут только больше... С чем это может быть связано? Растут отлично. Пишут что кормить вволю, но боюсь, через неделю все 6 кг. на двоих съедать будут. Это нормально? Не заморачиваться на этот счёт? Или как то нормировать? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ksa76 пишет:

Думаю что белка многовато

Белка много, кальция-фосфора.
не могу найти у себя данные по этому премиксу, хотя были где то, поэтому примерно.
Ячмень - 41%
Пшеница - 30%
Горох – 12%
Шрот соевый - 7%
БВМК – 4%
Рыбная мука 2.5%
Дрожжи – 2%
Премикс – 1.5%

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Светик ПРОСТО пишет:

Это нормально?

Возраст напомните

РОССИЯ
: Восточная Сибирь
02.12.2015 - 07:17
: 6
Евгений Х пишет:

Подскажите пожалуйста состав кормов для всех возрастных групп. Есть две свинки и хряк. Планируются на племя. Возраст 3 мес. Из кормов возможно приобрести: пшеница-10р., ячмень-10р., жмых подсолнечный-24р., горох кормовой-25р., рыбная-41р., шрот соевый-50р., мел-8 р., премикс П 52-1(для свиней 1%) -60р.,премикс П 51-1(до 4 мес. 1%) -65р., наполнитель-отруби (количественный состав компонентов премиксов не известен), ЗЦМ-110р. Спасибо.

Никто не подскажет????

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Уральский свиновод пишет:

Белка много, кальция-фосфора.
не могу найти у себя данные по этому премиксу, хотя были где то, поэтому примерно.
Ячмень - 41%
Пшеница - 30%
Горох – 12%
Шрот соевый - 7%
БВМК – 4%
Рыбная мука 2.5%
Дрожжи – 2%
Премикс – 1.5%

thank_you

Вложение
udostovereniedlyaporosyat.xls
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Евгений Х пишет:

Никто не подскажет?

Не совсем я вас понимаю.
Вроде вы посчитали, что на шауманне дешевле, и рецепт у вас есть.
Кроме того, если у вас сейчас 3-хмесячное поголовье, для чего вам рецепты "для всех возрастных групп", когда вам на ближайшие 4, как минимум, месяца, 1 рецепт достаточно?
А за это время и набор сырья может измениться, а уж ценники - почти наверняка.
Конкретизируйте, в общем.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Artem972 пишет:

Вес к 80ти?
Ну больше 60?
Тогда отлично.
У меня Макстеры в 4мес. 75плюс

Человек кормит всего неделю с бвмд (весьма средним).
И генетика...
Не надо всё на свои мерки мерять, разные исходные условия.

РОССИЯ
: Восточная Сибирь
02.12.2015 - 07:17
: 6
Уральский свиновод пишет:
Евгений Х пишет:

Никто не подскажет?

Не совсем я вас понимаю.
Вроде вы посчитали, что на шауманне дешевле, и рецепт у вас есть.
Кроме того, если у вас сейчас 3-хмесячное поголовье, для чего вам рецепты "для всех возрастных групп", когда вам на ближайшие 4, как минимум, месяца, 1 рецепт достаточно?
А за это время и набор сырья может измениться, а уж ценники - почти наверняка.
Конкретизируйте, в общем.

Сергей, расчет про шауманн делал не я. Просто ник похож. Кормил заводским полнорационным. Сейчас приобрести его нет возможности. Буду рад рецепту на последующие 4-ре месяца из представленного сырья.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Уральский свиновод пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Это нормально?

Возраст напомните

Возраст 3 мес и 3 недели. По весу не могу сказать точно, но по промерам что в группе есть чуть больше 50 кг вес. Только сегодня меряли их. и это ландрас плюс КБ.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Евгений Х пишет:

Сергей, расчет про шауманн делал не я

Извиняюсь.

Евгений Х пишет:

на последующие 4-ре месяца из представленного сырья.

Будет.

Светик ПРОСТО пишет:

Возраст 3 мес и 3 недели.

Расход в этом возрасте приемлемый, другое дело, что привеса грамм 800-900 в сутки желателен при этом.

Светик ПРОСТО пишет:

ландрас плюс КБ.

сами названия пород не говорят ни о чём. Смотря где взяли, и какой там уровень генетики.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

Только сегодня меряли их.

Не забудьте составить таблицу, поставить число, записать длину и объем поросят.(для каждого своя графа)
Чтоб через месяц смерить их, чтоб можно было высчитать привесы. А на глаз вы точно некогда не узнаете как они росли и какие были привесы по месяцам.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

Будет.

Для ремпоголовья такой вариант:
Пшеница 20%
Ячмень 51%
Горох 8%
Жмых подс. 5%
Шрот соев. 11%
Рыбная 2.5%
Соль 0.2%
Мел 1.3%
П 51-1 1%
Рыбная - позиция очень непонятная, по хорошему, купить фосфат, откорректировать минеральный состав, белок добрать соевым.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
ищущий в башкирии пишет:
ksa76 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если в разных видах подавать, вплоть до каши сваренной в ухе,и /или с грибами, то сожрут быстро.

Экономически не выгодно.
Кукурузу лучше продать или обменять на пшеницу, ячмень и горох.
В итоге лучше будет.
Поросята растут можно сказать от белка который содержится в корме, а в кукурузе мало белка.

Если бы он мог легко продать , я думаю он бы не спрашивал.Он спросил можно ли одной кукурузой, я сказал что сожрать могут.

Продал сегодня 6 тон, а кормить у меня есть чем в этом году. Сегодня еще поросенка забивал на продажу рождены 19 мая. вес без рог без копыт и хфоста 77 кг меня это устраивает. Только научился выращивать свиней правильно, хочу перейти полностью на КРС жалко свиней до ужаса. Жена уже всю плеш съела быки быки.

РОССИЯ
: Восточная Сибирь
02.12.2015 - 07:17
: 6
Уральский свиновод][quote=Уральский свиновод пишет:

Будет.

Для ремпоголовья такой вариант:

Спасибо!!!

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
vitalik 282 пишет:

Жена уже всю плеш съела быки быки.

Их тоже надо правильно кормить тогда будет выхлоп.
На одной траве и сене далеко не уедешь. Там в теме кормления КРС одна девушка считала, если кормить полнорационном то выхлоп есть, а если как обычно (ногами) то все сводится к нулю.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Уральский свиновод пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Возраст 3 мес и 3 недели.

Расход в этом возрасте приемлемый, другое дело, что привеса грамм 800-900 в сутки желателен при этом.

Светик ПРОСТО пишет:

ландрас плюс КБ.

сами названия пород не говорят ни о чём. Смотря где взяли, и какой там уровень генетики.

Спасибо! Успокоили меня))). А то я уж переживать стала, что мои охломоны много жрут)))).Брали в деревне, видели и мамку и папку наших поросей. Я таких слонов отродясь не видала, Папка ландрас - как диван, ей Богу! У хозяев 2 коровы, у поросят простокваша стоит, упитанные все ровненькие, в 1,5 месяца оба 18 кг были( сами дома взвесили). Понравились, вот и взяли именно у этих людей. Сейчас вот хотим звонить, заказывать на весну парочку от этих же родителей.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
vitalik 282 пишет:
ищущий в башкирии пишет:
ksa76 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если в разных видах подавать, вплоть до каши сваренной в ухе,и /или с грибами, то сожрут быстро.

Экономически не выгодно.
Кукурузу лучше продать или обменять на пшеницу, ячмень и горох.
В итоге лучше будет.
Поросята растут можно сказать от белка который содержится в корме, а в кукурузе мало белка.

Если бы он мог легко продать , я думаю он бы не спрашивал.Он спросил можно ли одной кукурузой, я сказал что сожрать могут.

Продал сегодня 6 тон, а кормить у меня есть чем в этом году. Сегодня еще поросенка забивал на продажу рождены 19 мая. вес без рог без копыт и хфоста 77 кг меня это устраивает. Только научился выращивать свиней правильно, хочу перейти полностью на КРС жалко свиней до ужаса. Жена уже всю плеш съела быки быки.

Но быки долго,а потом придется учится лазать на дерево.Были опыты с быками.А заготовка сена? та нуих нафик все время забирали.1год.5мес=530-560 кг без БМВД

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ksa76 пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Только сегодня меряли их.

Не забудьте составить таблицу, поставить число, записать длину и объем поросят.(для каждого своя граффа)
Чтоб через месяц смерить их, чтоб можно было высчитать привесы. А на глаз вы точно некогда не узнаете как они росли и какие были привесы по месяцам.

Спасибо за совет good ! Чет сама не додумалась записать huh .....

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Vitas 1955 пишет:

Но быки долго,а потом придется учится лазать на дерево.

lol lol lol clap good

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ksa76 пишет:
Vitas 1955 пишет:

Но быки долго,а потом придется учится лазать на дерево.

lol lol lol clap good

ksa76 пишет:
Vitas 1955 пишет:

Но быки долго,а потом придется учится лазать на дерево.

lol lol lol clap good

Сереж вывел отмахал корову веду в сарай.Канат слетаетс рогов и ему захотелось поиграть со мной.Я минут пять вертелся вокруг ореха.Потом как 15летний запрыгнул на дерево.Видел бы ты его красные глаза.Хорошо что клиент не ушел сразу,корова мукнула он бегом к ней.Вот там он стал спокойный,накинул канат и в сарай.
Хоть не в тему,но для примера и разрядки

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Vitas 1955 пишет:
vitalik 282 пишет:
ищущий в башкирии пишет:
ksa76 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если в разных видах подавать, вплоть до каши сваренной в ухе,и /или с грибами, то сожрут быстро.

Экономически не выгодно.
Кукурузу лучше продать или обменять на пшеницу, ячмень и горох.
В итоге лучше будет.
Поросята растут можно сказать от белка который содержится в корме, а в кукурузе мало белка.

Если бы он мог легко продать , я думаю он бы не спрашивал.Он спросил можно ли одной кукурузой, я сказал что сожрать могут.

Продал сегодня 6 тон, а кормить у меня есть чем в этом году. Сегодня еще поросенка забивал на продажу рождены 19 мая. вес без рог без копыт и хфоста 77 кг меня это устраивает. Только научился выращивать свиней правильно, хочу перейти полностью на КРС жалко свиней до ужаса. Жена уже всю плеш съела быки быки.

Но быки долго,а потом придется учится лазать на дерево.Были опыты с быками.А заготовка сена? та нуих нафик все время забирали.1год.5мес=530-560 кг без БМВД

Если местность позволяет то бычков десяток на выпасе и на сене это будет просто попутным делом.....Но лучше овец тогда...

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

мне сейчас бы рацион,для беременных свиней

Здравствуйте.
На остальное сырьё цены пишите, и что за премикс, напомните.

так ячмень 8рубкг
премикс 900грамм-110 руб
пшеница 9руб
рыбная -50 руб кг
на премиксе написано только какие витамины дар велеса витамины а,d3.E.K3.коплекс витаминов групы B.МИНЕРАЛЫ CA.P.Mg.Mn.Zn.Fe.Cu.Co.J.Se....ароматизатор,антиоксидант, не
содержит гормонов,антибиотиков и ГМО
белковая мука там семечки и бобы-14 руб кг
отруби 4руб кг
есть ТКФ,МЕЛ,Ракушечник цена примерно одинакова -от 25руб за кг до 35руб
жмых подсолнечника можно найти но бумаг на него нету,7 руб кг
свинки исправные ,кормил по вашем рецептам ,соя кончилась 1,5месяца назад ,
свиньям 2 ноября будет 9 месяцев,огуляли их 2 недели назад ,вес их живком примерно 150 кг-160-170

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

Пшеница 10%
Ячмень 58%
Отруби 18.5%
Мука белк. 10%
Рыбная 2%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Премикс 1%
Если премикс на отрубях, то 0.7-0.8% мела добавить ещё.
Всё примерно, что за смесь семечки и бобов, точно не известно, ну и качество рыбной тоже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах