Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 153 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сколько можно ухи тройной с картофаном но без рыбы?

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ищущий в башкирии пишет:

Сколько можно ухи тройной с картофаном но без рыбы?

Досыта, наверное)))) pie От ТРОЙНОЙ и я б не отказалась)))))) lol ya

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

Пшеница 10%
Ячмень 58%
Отруби 18.5%
Мука белк. 10%
Рыбная 2%
Соль 0.2%
ТКФ 0.3%
Премикс 1%
Если премикс на отрубях, то 0.7-0.8% мела добавить ещё.
Всё примерно, что за смесь семечки и бобов, точно не известно, ну и качество рыбной тоже.

как я понимаю рацион будет слабеньким без сои и хорошего премикса?и так кормить до самого опороса ?

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

у нас тут в Казахстане все в частных лавочках продают нет конкретных магазинов,по крайней мере тут на юге,жмых с заводов везут после отжима масла подсолнечного ,про муку рыбную так в обще не известно ,даже вет аптеках конкретно ничего не пишут,можно еще дрожжи купить ветаптеке,вот как то так,соя только после нового года будет завод до строится, все лизин хочу купить заказать с караганды или алмааты

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да относительно годный, т.к. для супоросных высокая питательность не нужна.

но:

Уральский свиновод пишет:

что за смесь семечки и бобов, точно не известно, ну и качество рыбной тоже.

Горох отдельно, а не в непонятной смеси, или соя, и шрот/жмых подс., надёжнее

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:

Да относительно годный, т.к. для супоросных высокая питательность не нужна.

но:

Уральский свиновод пишет:

что за смесь семечки и бобов, точно не известно, ну и качество рыбной тоже.

Горох отдельно, а не в непонятной смеси, или соя, и шрот/жмых подс., надёжнее

тогда я жмых подсолнечника лучше найду,и так же место белковой муки 10 процентов?
7 руб кг жмых подсолнечника
а горох дробленный нужен ?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

7 руб кг жмых подсолнечника

Подозрительный ценник какой то.

денчик соз пишет:

а горох дробленный нужен ?

Зерно же дробите.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

7 руб кг жмых подсолнечника

Подозрительный ценник какой то.

денчик соз пишет:

а горох дробленный нужен ?

Зерно же дробите.

да такие цены на жмых подсолнечника в казахстане 35,40 тенге,на российский рубль 7,8 рубл за кг
http://kz.bizorg.su/almatyi-rg/zhmyh-podsolnechnyy-r

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
денчик соз пишет:
Уральский свиновод пишет:
денчик соз пишет:

7 руб кг жмых подсолнечника

Подозрительный ценник какой то.

денчик соз пишет:

а горох дробленный нужен ?

Зерно же дробите.

да такие цены на жмых подсолнечника на юге казахстана 35,40 тенге,на российский рубль 7,8 рубл за кг
http://kz.bizorg.su/almatyi-rg/zhmyh-podsolnechnyy-r

а в россии цена жмыха?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

а в россии цена жмыха?

Вроде как, рублей 15 сейчас, нормальный.
Поэтому странно как то:

денчик соз пишет:

на российский рубль 7,8 рубл за кг

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

вот я сейчас глянул на востоке казахстана в усть каменогорске 11 руб кг,там холоднее,то что наверно у нас много подсолнуха юг ведь ,жара,
значит если что могу белковую муку заменить жмыхом подсолнечника ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
денчик соз пишет:

вот я сейчас глянул на востоке казахстана в усть каменогорске 11 руб кг,там холоднее,то что наверно у нас много подсолнуха юг ведь ,жара

Жмых могут делать с отходов семечных, давят масло на алифу и такой жмых как раз стоит 6-8 рублей , у нас так . А полножирный 12-14 р.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
денчик соз пишет:

значит если что могу белковую муку заменить жмыхом подсолнечника ?

В принципе, допустимо (12% вместо 10, и ткф заменить на мел).
Но лучше часть заменить горохом.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Максим 20 14 пишет:

Жмых могут делать с отходов

Всякое может быть, низкопротеиновый, много клетчатки...
Поэтому и пишу, что ценник настораживает.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

понятно,спасибо

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Рыбной мукой дармовой компенсируете.....

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237
ищущий в башкирии пишет:

Рыбной мукой дармовой компенсируете.....

это как?

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65

Добрый вечер. Кто из Украины подскажете где кто покупает шрот,жмых соевый ? Очень надо

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
vitalik 282 пишет:
ищущий в башкирии пишет:
ksa76 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Если в разных видах подавать, вплоть до каши сваренной в ухе,и /или с грибами, то сожрут быстро.

Экономически не выгодно.
Кукурузу лучше продать или обменять на пшеницу, ячмень и горох.
В итоге лучше будет.
Поросята растут можно сказать от белка который содержится в корме, а в кукурузе мало белка.

Если бы он мог легко продать , я думаю он бы не спрашивал.Он спросил можно ли одной кукурузой, я сказал что сожрать могут.

Продал сегодня 6 тон, а кормить у меня есть чем в этом году. Сегодня еще поросенка забивал на продажу рождены 19 мая. вес без рог без копыт и хфоста 77 кг меня это устраивает. Только научился выращивать свиней правильно, хочу перейти полностью на КРС жалко свиней до ужаса. Жена уже всю плеш съела быки быки.

А чё их желеть, я когда из города переехал в деревню, и стал разводить скотину, для себя сделал установку что это всё мясо и для мяса ростёт, желеть нечего, если жалко заведи котят.

Vitas 1955 пишет:
ksa76 пишет:
Vitas 1955 пишет:

Но быки долго,а потом придется учится лазать на дерево.

lol lol lol clap good

ksa76 пишет:
Vitas 1955 пишет:

Но быки долго,а потом придется учится лазать на дерево.

lol lol lol clap good

Сереж вывел отмахал корову веду в сарай.Канат слетаетс рогов и ему захотелось поиграть со мной.Я минут пять вертелся вокруг ореха.Потом как 15летний запрыгнул на дерево.Видел бы ты его красные глаза.Хорошо что клиент не ушел сразу,корова мукнула он бегом к ней.Вот там он стал спокойный,накинул канат и в сарай.
Хоть не в тему,но для примера и разрядки

Сколько лет быку та?
Моя тоже боится быков, а мне пофиг, меня боятся , я только в сарай а они бегом из него. С полутора годовалыми спокойно справляюсь, с большими дело не имел, а то тоже может прейдётся по деревьем учится лазить. Хочу попробовать ростить до 2.5-3 лет, а то мясо мало выходит, один желудок.
Резать быков проще, привезал за рога к столбу, подошёл, ножечком по горлу и всё, а со свиньёй посложнее, пока в голову попадёшь с мелкашки , крутится вся, потом ножём в серце, ещё и промажешь, мясо кровеное, опыта мало, адреналина больше чем с быком.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
burundat][quote=vitalik 282][quote=ищущий в башкирии пишет:
ksa76 пишет:

[quote=ищущий в башкир

Резать быков проще, привезал за рога к столбу, подошёл, ножечком по горлу

А можно ещё проще.Привязал за рога к столбу.Ножом ниже центра рогов тык.Он брык сразу со всех ног.Подходишь аккуратно вводишь нож.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
burundat пишет:

Сколько лет быку та?

Vitas 1955 пишет:

1год.5мес=530-560 кг без БМВД

burundat пишет:

Хочу попробовать ростить до 2.5-3 лет, а то мясо мало выходит, один желудок.

burundat пишет:

желеть нечего, если жалко заведи котят.

Я не спец, я просто почитал тему кормления КРС, вы наверное неправильно кормити своих бычков что в итоге одни желудки.
Хочу просто напомнить что есть таблица где указано кого выгодней держать.
На 1 месте Птицеводство.
На 2 месте Свиноводство
На 3 месте КРС.

burundat пишет:

адреналина больше чем с быком.

Вот именно, современен все придет и опыт и знания.
Вот давайте опять посчитаем Бычок живым весом 560кг кормили 18 месяцев туша будет весить 308 кг.
Правда за это время можно троих поросят откормить с интервалом 6 месяцев, и общий вес приблизительно такой же получится.
Вывод, У поросят товар оборот быстрее и поэтому они выгодней.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Так и проблем больше в 3 раза . Бычка один раз продавать , а свиней 3 . И ростить 1 или 3 разница есть , даже по площади стойла/станка. Наверное не просто так армяне у нас бычками занимаются а не свиньями . ИМХО

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ВЛадимир - Ул. пишет:

Так и проблем больше в 3 раза . Бычка один раз продавать , а свиней 3 . И ростить 1 или 3 разница есть , даже по площади стойла/станка. Наверное не просто так армяне у нас бычками занимаются а не свиньями .

На рынке есть такая тенденция спрос и предложения.
И на данный момент наверное безопасней бычками заниматься чем свиньями.
А на счет продажи я думаю что лучше за 18 месяцев 3 раза продать чем 1 раз.
И мне кажется что 100 кг мяса за 1 раз продать проще, чем 300 кг.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ksa76 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Так и проблем больше в 3 раза . Бычка один раз продавать , а свиней 3 . И ростить 1 или 3 разница есть , даже по площади стойла/станка. Наверное не просто так армяне у нас бычками занимаются а не свиньями .

На рынке есть такая тенденция спрос и предложения.
И на данный момент наверное безопасней бычками заниматься чем свиньями.
А на счет продажи я думаю что лучше за 18 месяцев 3 раза продать чем 1 раз.
И мне кажется что 100 кг мяса за 1 раз продать проще, чем 300 кг.

А мясо комбинатов нет у вас , мы на комбинат сдаем хоть 100 голов бычков за раз без проблем . А вот со свиньями это беда никому не нужны за мясником месяц ходишь унижаешся , приедет пару возьмет и опять пропал на месяц . Резали сами пробовали по людям продавать тот еще геморрой, половину за деньги половину в долг раздашь, толком не денег не свиней.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Поймите дело не сколько раз можно вырастить за один раз и сколько мяса получиться, дело в том что у на тут есть возможность с кормами. Я уже 20 тюков сена отличного привез даром, силос есть возможность, картохи прицепами даром. Вот почему хочу перейти. А для свиней каждый месяц 2 тоны зерна купи перемели. И мясо говядина 250 закупщики берут хорошо, а свинина 200 еще фиг продаш.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
Максим 20 14 пишет:
ksa76 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Так и проблем больше в 3 раза . Бычка один раз продавать , а свиней 3 . И ростить 1 или 3 разница есть , даже по площади стойла/станка. Наверное не просто так армяне у нас бычками занимаются а не свиньями .

На рынке есть такая тенденция спрос и предложения.
И на данный момент наверное безопасней бычками заниматься чем свиньями.
А на счет продажи я думаю что лучше за 18 месяцев 3 раза продать чем 1 раз.
И мне кажется что 100 кг мяса за 1 раз продать проще, чем 300 кг.

А мясо комбинатов нет у вас , мы на комбинат сдаем хоть 100 голов бычков за раз без проблем . А вот со свиньями это беда никому не нужны за мясником месяц ходишь унижаешся , приедет пару возьмет и опять пропал на месяц . Резали сами пробовали по людям продавать тот еще геморрой, половину за деньги половину в долг раздашь, толком не денег не свиней.

Такая же беда. А о том что безопасней не соглашусь. У нас с АЧС на свиней закончили и взялись за рогатых. (ящур) Фермы известь камазами завозят для обработки. Вот и знай что там местным царькам в голову с утра после похмелюги стукнет. Толи свиней у бедного крестьянина отожмем то ли рогатых на колбасу отправим.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
vitalik 282 пишет:
Максим 20 14 пишет:
ksa76 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Так и проблем больше в 3 раза . Бычка один раз продавать , а свиней 3 . И ростить 1 или 3 разница есть , даже по площади стойла/станка. Наверное не просто так армяне у нас бычками занимаются а не свиньями .

На рынке есть такая тенденция спрос и предложения.
И на данный момент наверное безопасней бычками заниматься чем свиньями.
А на счет продажи я думаю что лучше за 18 месяцев 3 раза продать чем 1 раз.
И мне кажется что 100 кг мяса за 1 раз продать проще, чем 300 кг.

А мясо комбинатов нет у вас , мы на комбинат сдаем хоть 100 голов бычков за раз без проблем . А вот со свиньями это беда никому не нужны за мясником месяц ходишь унижаешся , приедет пару возьмет и опять пропал на месяц . Резали сами пробовали по людям продавать тот еще геморрой, половину за деньги половину в долг раздашь, толком не денег не свиней.

Такая же беда. А о том что безопасней не соглашусь. У нас с АЧС на свиней закончили и взялись за рогатых. (ящур) Фермы известь камазами завозят для обработки. Вот и знай что там местным царькам в голову с утра после похмелюги стукнет. Толи свиней у бедного крестьянина отожмем то ли рогатых на колбасу отправим.

Может не ящур а нодулярный дерматит у нас с весны тоже кипишь был прививали ящура А совсем другое , лаборатории в Грузии американские стоят люди болтают ,что оттуда птичий грипп начинался и АЧС четыре года назад А теперь за рогатиков взялись.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Максим 20 14 пишет:

А мясо комбинатов нет у вас

Мы угольный регион, за сырьем приходится ездить соседние регионы. У нас выращивают в основном пшеницу, ячмень, овес, рожь и очень редко горох и гречиху, и т.д.
И кормят нас в основном соседи.
Я работою на большом предприятие поэтому проблема сбыта решена и можно сказать всем даже мясо не хватает.
У нас перекупы тоже есть, но благодаря интернету народ не ленится и на прямую берут мясо. Но мясо мясу рознь. В последнее время говядина ценится у нас даже цена выше на 30-50 руб чем свинина. Но пока я занимаюсь свининой и расширением хозяйства.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ksa76 пишет:
Максим 20 14 пишет:

А мясо комбинатов нет у вас

Мы угольный регион, за сырьем приходится ездить соседние регионы. У нас выращивают в основном пшеницу, ячмень, овес, рожь и очень редко горох и гречиху, и т.д.
И кормят нас в основном соседи.
Я работою на большом предприятие поэтому проблема сбыта решена и можно сказать всем даже мясо не хватает.
У нас перекупы тоже есть, но благодаря интернету народ не ленится и на прямую берут мясо. Но мясо мясу рознь. В последнее время говядина ценится у нас даже цена выше на 30-50 руб чем свинина. Но пока я занимаюсь свининой и расширением хозяйства.

Со свиньями как то страшновато , до ачс держали потом. Сказали три года не держи есть вариант заболеть , в том году опять завел а в этом опять ачс крадется, короче сильно не разгоняться да и цена 80р. за 1кг маловата.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Попробую обобщить выше сказаное:Итак 20 тюков-на месяц одному быку.2 т.зерна-2 свиньи за год без БМВД или грубоговоря -5свиней по 120кг за 6 мес.Сдача на мясокомбинат-деньги будут через 1-2мес.
Перекупы за КРС незнаю,свини-24грн=96руб.Самому продать на рынке 85-80грн=340-320руб за 1 кг
Ну самый гемор -время.КРС требует твоего присуствия 3 раза вдень,если выпас то вообще неотлучно.
Свини раз засыпал 2-3 дня можешь быть свободен,вода с крана.И забой варвары для вас.Свина за заднюю ногу к дереву,столбику по плотнее и садится от неудобной позы.Ты ему говориш смотри сюда,щас вылетит птичка и по лбу молотом тык,он брык,а ты ножичком вену на шее вжик и ваши не пляшут.Но мясо чистое выходит.Быки сунуть нож меж рог вы его просто парализовали.Всю боль он чуствует.Оглушить молотом в районе рог иперерезаем вену
Виталик 282 у тебя стадо где-то 15 свин?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах