Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 134 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Уральский свиновод пишет:

Это отходы какие-то, а не шрот.
Там клетчатки, наверное, больше 30%.

поняла...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
olga k пишет:

у нас то кроме курского КК...ещё отруби и какая то универсальная смесь...
да ещё шуйский...но его не ест ни кто......

Не переживай, у нас ситуация абсолютно такая же. Я беру напрямую у производителя. Они на свинокомплексы везут, и мне тонну грузят. Перегружаю с фуры на трассе. 200км туда обратно.

24.12.2015 - 02:05
: 38

Уважаемый Уральский Свиновод, продублирую вопрос из другой темы - а можно в корм в качестве белковой составляющей ввести вареную бычью кровь? И сколько можно добавлять в процентах? Рядом бойня, отдают сгусток даром в любых количествах.
Хочу убить двух зайцев - решить проблему протеинов и сэкономить на зерне, ячмень в отличии от крови покупной.
Основной корм запаренный ячмень и тыква, есть еще мел и витамины.

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60

Подскажите ,пожалуйста,где на форуме читал о разнице между 1 и 4 % премиксами.Сравнение в пользу 4%.Вроде Сергей УС писал.Но не могу уже найти тот пост,весь гугл перечитал))) напишите еще раз или тыкните носом.Буду очень благодарен.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Pleymeyker пишет:

Подскажите ,пожалуйста,где на форуме читал о разнице между 1 и 4 % премиксами.Сравнение в пользу 4%.Вроде Сергей УС писал.Но не могу уже найти тот пост,весь гугл перечитал))) напишите еще раз или тыкните носом.Буду очень благодарен.

А какая разница?В первом 1%-99кг дробленки.Во втором 4%-96кг.Состав тот же,просто смешать такой минимум равномерно тяжело.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Pleymeyker пишет:

Подскажите ,пожалуйста,где на форуме читал о разнице между 1 и 4 % премиксами.Сравнение в пользу 4%.Вроде Сергей УС писал.Но не могу уже найти тот пост,весь гугл перечитал))) напишите еще раз или тыкните носом.Буду очень благодарен.

В 1% только витамины и минералы.
В 4% еще аминокислоты ферменты.
4% однозначно лучше если хорошего качества.

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Pleymeyker пишет:

Подскажите ,пожалуйста,где на форуме читал о разнице между 1 и 4 % премиксами.Сравнение в пользу 4%.Вроде Сергей УС писал.Но не могу уже найти тот пост,весь гугл перечитал))) напишите еще раз или тыкните носом.Буду очень благодарен.

В 1% только витамины и минералы.
В 4% еще аминокислоты ферменты.
4% однозначно лучше если хорошего качества.

О,вот именно об этом я читал от Сергея. Спасибо за ответ.
Кратко напишу об причине интереса.Контрольная группа из 6 голов.До 35 кг кормил БВМД Д микс,росли отлично,потом перешел на премикс Д микс 2,5%,рост затупился,все делаю вроде правильно,соевая макуха и т.д,одним словом в домашних условиях лучше не сделаешь.Задумался какой дальше брать премикс,да и еще один знакомый говорит что кормит 4% потому что в нем есть шрот в составе ))))Вот и ищу ответ

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Segador пишет:

можно в корм в качестве белковой составляющей ввести вареную бычью кровь? И сколько можно добавлять в процентах?

Можно.
% - хз, мука кровяная, сухая - до 3% примерно, нормально.
А тут надо влажность смотреть, хоть примерно dntknw
Кал может красить, этого пугаться не надо.

24.12.2015 - 02:05
: 38
Уральский свиновод пишет:

кровяная, сухая - до 3%

Спасибо!
Процент я не высчитаю конечно. А если больше чем 3%? Допустим, треть корма будет приходиться на вареную кровь, это навредит как-то?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Segador пишет:

Допустим, треть корма будет приходиться на вареную кровь, это навредит как-то?

Это будет 33%
З% Это на 10 л ведро 300 мл крови или 1,5 стакан (200 мл).
Можно взять банку 0.5 литра, и чуть больше половины банки.

24.12.2015 - 02:05
: 38
ksa76 пишет:

Это будет 33%
З% Это на 10 л ведро 300 мл крови или 1,5 стакан (200 мл).
Можно взять банку 0.5 литра, и чуть больше половины банки.

Спасибо. Но я видимо не совсем понятно сформулировал вопрос, или вы не так поняли. Я в курсе что такое сотая доля (процент), и могу примерно прикинуть от общего объема.
Я спросил именно про намеренное завышение содержания этой самой крови, до 20-30%, потому как она дармовая. Чем это чревато? Больше пользы (высокое содержание животного белка, аминокислот, железа и т.д., что есть в крови), или можно навредить?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Segador пишет:

А если больше чем 3%? Допустим, треть корма будет приходиться на вареную кровь, это навредит как-то?

У любого сырья ограничения есть.
В случае с кровяной мукой - возможны проблемы с желудком, вплоть до язв, если лишкануть.
С варёной думаю так же.
Ну и перебор белка тоже не нужен, поэтому и пишу - хоть примерно влажность этой варёной крови узнать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Например, при влажности % 50 - думаю, до 15% можно ввести.
Но какая там влажность реально - хз.

24.12.2015 - 02:05
: 38
Уральский свиновод пишет:

В случае с кровяной мукой - возможны проблемы с желудком, вплоть до язв, если лишкануть.
С варёной думаю так же.

То есть если с кровью переборщить, то риск немаленький... Понял, спасибо.
А иные боенские отходы тоже столь же опасны как кровь, если лишку кинуть? Всякие сиськи-письки? Или они все же безопаснее крови?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Segador пишет:

А иные боенские отходы тоже столь же опасны как кровь, если лишку кинуть?

Только перебор по белку опасен, в этом случае.
Ну и свежие должны быть (и проваривать).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

Только перебор по белку опасен, в этом случае.

Да и белок боенскими перебрать сложнее, думаю.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Vitas 1955 пишет:
Pleymeyker пишет:

Подскажите ,пожалуйста,где на форуме читал о разнице между 1 и 4 % премиксами.Сравнение в пользу 4%.Вроде Сергей УС писал.Но не могу уже найти тот пост,весь гугл перечитал))) напишите еще раз или тыкните носом.Буду очень благодарен.

А какая разница?В первом 1%-99кг дробленки.Во втором 4%-96кг.Состав тот же,просто смешать такой минимум равномерно тяжело.

В 1% обично нет амінокислот.. .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Данилов Богдан пишет:
Vitas 1955 пишет:
Pleymeyker пишет:

Подскажите ,пожалуйста,где на форуме читал о разнице между 1 и 4 % премиксами.Сравнение в пользу 4%.Вроде Сергей УС писал.Но не могу уже найти тот пост,весь гугл перечитал))) напишите еще раз или тыкните носом.Буду очень благодарен.

А какая разница?В первом 1%-99кг дробленки.Во втором 4%-96кг.Состав тот же,просто смешать такой минимум равномерно тяжело.

В 1% обично нет амінокислот.. .

Данилов Богдан пишет:
Vitas 1955 пишет:
Pleymeyker пишет:

Подскажите ,пожалуйста,где на форуме читал о разнице между 1 и 4 % премиксами.Сравнение в пользу 4%.Вроде Сергей УС писал.Но не могу уже найти тот пост,весь гугл перечитал))) напишите еще раз или тыкните носом.Буду очень благодарен.

А какая разница?В первом 1%-99кг дробленки.Во втором 4%-96кг.Состав тот же,просто смешать такой минимум равномерно тяжело.

В 1% обично нет амінокислот.. .

Да правильно.Но я к премиксу как в пословице: Коза не тварына,запорожець нэ машина"надо куча прибамбасов.Возьми БМВД и не морочь себе голову.И растут реально,а на премиксах вродь догадывался что растут.Там окромя высевоки мела нихрена нет.Хорошо если попадешь на честную фирму.

24.12.2015 - 02:05
: 38
Уральский свиновод пишет:

Только перебор по белку опасен, в этом случае.
Ну и свежие должны быть (и проваривать).

Еще раз спасибо!

Тут кстати пообщавшись и почитав, прихожу к выводу что сухое кормление довольно неплохо и удобно, но мне просто не достать всех ингридиентов, про БМВД в наших краях и не слышали, да и зерно по качеству разное попадается, мало ли как хранили и какую заразу туда могли притащить крысы с птицами, так что буду парить как раньше. В связи с чем еще один вопрос - при запаривании ячменной дроби (мелкая, от муки до 1 мм), какое количество воды оптимально, 1:1 или воды нужно больше? Просто сколько не перелопачиваю сеть, данные всюду противоречивые, кто-то говорит что должна быть чуть не болтушка с водой в 5 раз больше по массе чем зерна, а где-то пишут что воды надо вдвое меньше от количества дерти - но тогда ведь не то что не пропарится, не намокнет толком. Пока мешаю 1 часть зерна на 3 части воды, насколько это рационально, стоит ли пропорции менять?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Segador пишет:

Пока мешаю 1 часть зерна на 3 части воды, насколько это рационально, стоит ли пропорции менять?

Лучшая влажность - около 70%.
Поэтому лучше 1:2 (по весу)

24.12.2015 - 02:05
: 38
Уральский свиновод пишет:
Segador пишет:

Пока мешаю 1 часть зерна на 3 части воды, насколько это рационально, стоит ли пропорции менять?

Лучшая влажность - около 70%.
Поэтому лучше 1:2 (по весу)

Спасибо!

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
ksa76 пишет:

Это будет 33%

да ,но это ведь не сухая кровь, в варёной влажность 90% примерно (моё мнение)

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Segador пишет:

Уральский свиновод пишет:
Segador пишет:
Пока мешаю 1 часть зерна на 3 части воды, насколько это рационально, стоит ли пропорции менять?

Лучшая влажность - около 70%.
Поэтому лучше 1:2 (по весу)

mail

24.12.2015 - 02:05
: 38

А, еще... Как-то тут в теме, с год назад, спрашивали про лизин, сколько вводить в корм свиньям, но забыл поставить закладку а сейчас перелистываю и найти не могу. Сегодня видел моногидрохлорид лизина в продаже.
Сергей (Уральский Свиновод), стоит ли взять его, или того что есть в ячмене и так достаточно?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Segador пишет:

стоит ли взять его, или того что есть в ячмене и так достаточно?

В ячмене, конечно, не хватит, в любом периоде откорма.
Но надо весь рацион видеть, что, кому...
Не одним же ячменём кормите.
И цену надо смотреть, в сравнении с другим сырьём.

24.12.2015 - 02:05
: 38
Уральский свиновод пишет:

В ячмене, конечно, не хватит, в любом периоде откорма.
Но надо весь рацион видеть, что, кому...
Не одним же ячменём кормите.
И цену надо смотреть, в сравнении с другим сырьём.

Я не развожу свиней, а беру примерно 2х месячных, кормлю одним и тем же с момента как взял и до убоя. Основа это ячмень.
Сейчас уже около недели запариваю по новой схеме. Боенские отходы (10-12 кг) и примерно 3 кг крови, морожу и рублю, варю в 50 л воды, засыпаю туда 20 кг дерти, стоит это около часа и охлаждаю в ручье чтобы не скисало. Трава, падалица, овощи и т.д. по сезону всегда вволю, но расчитываю так чтобы подъедали в течении дня а не гноили и затаптывали.
Покупной только ячмень, 10 р/кг, боенские дармовые, остальное все свое, соль и мел копеечные. Лизин стоит 450 р/кг.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Segador пишет:

Лизин стоит 450 р/кг.

Сильно дорого, однако. scratch_one-s_head
Разве что месяцев до 3.5-4, грамм по 50-60, на ваш 1 замес (20 кг зерна + прочее).

Россия
: Москва
13.03.2016 - 01:49
: 26

Добрый день. Подскажите % соотношение для кормления вьетнамских свинок из имеющихся составляющих. Кормление из бункерных кормушек. Ячмень, кукуруза, пшеница, горох, просо, овёс, мел, жмых, отруби, мясокостная мука. БМВД нет.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Artembb пишет:

Подскажите % соотношение для кормления вьетнамских свинок из имеющихся составляющих. Кормление из бункерных кормушек. Ячмень, кукуруза, пшеница, горох, просо, овёс, мел, жмых, отруби, мясокостная мука. БМВД нет.

Для любых свинок подходит стандартное кормление.
Ячмень 50%
Пшеница 22%
Горох 12%
Жмых подсолнечника 12%
Мясокосная мука 3%
мел 0.8%
Соль 0.2%
Остальное сырье которое вы предложили не эффективно при кормление свиней.
Мясокосную муку лучше заменить на рыбную. И еще вам нужно приобрести Премикс.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
ksa76 пишет:

Для любых свинок подходит стандартное кормление.
Ячмень 50%
Пшеница 22%
Горох 12%
Жмых подсолнечника 12%
Мясокосная мука 3%
мел 0.8%
Соль 0.2%
Остальное сырье которое вы предложили не эффективно при кормление свиней.
Мясокосную муку лучше заменить на рыбную. И еще вам нужно приобрести Премикс.

Спасибо вам огромное!!! Четко, ясно и понятно - то что я искала в течение 2-дней читая темы! roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах