Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 130 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8014 сообщений
29.03.2016 - 16:41
: 150

Хотелось бы поконкретнее о привесах и как их увеличить

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
gidman пишет:

Хотелось бы поконкретнее

Всё расписано в ЭТОЙ теме наиконкретно!!!!

29.03.2016 - 16:41
: 150

И без покупного вообще не обойтись? Хочется только на своих кормах

29.03.2016 - 16:41
: 150

Еще немного наслышан о жидком кормление. Туда тоже засыпается комбикорм с БВМД. Я правильно понял

29.03.2016 - 16:41
: 150

Получается при жидком кормление, можно получить макс. привесы. И при этом туда закладывается дробленный ячмень, пшеница, кукуруза+БВМД. Правильно и какие привесы будут

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
gidman пишет:

Получается при жидком кормление, можно получить макс. привесы.

Максимальные привесы бывают с максимальными затратами - финансовыми либо трудовыми.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Алексей 2 пишет:

Vitas 1955 пишет:

Алексей,а зачем ти указал свой регион???????Так,ради смеха ответь.

Встречный вопрос - а Вы зачем? Для того и указал, что бы ясно было, с какого региона. Что бы люди могли ориентироваться и не спрашивать, откуда я.

Всем приветСейчас всю работу перебил моросящий дождик.
Леш,а я указал для того чтоб когда спрошу у форума совета,им легче мне посоветовать.Возмем Ию она с Сахалина,там нифуя не растет,я ей дам кучу советов.Онапочитает,потом подумает:тоже мне советчик у нас такого и близко нет.а он советует.Ия это для примера,неволнуйсь.Когда ты просто читаешь или даешь совет мне всеоавно откель ты,мне нужна полезная инфа.Вот ты гидману то и не посоветовал толком,так облачно ,хотя в вопросах он уже припустил две ошибки

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vitas 1955 пишет:

.Ия это для примера,неволнуйсь.

Да я не волнуюсь))))Но с вопросом.
Вот такого заморыша откормить реально?

Завтра едем на базу за комбиком.Там еще возьмем отруби и БМВК для свиней. Это все,что есть. Зерно не факт,что будет.
Но самое главное- он совсем не жретЬ нифига. Ну то есть очень мало ест. Девчонки в его возрасте по полторы кружечки размоченного в молоке комбика съедали и потом еще сухим в течении дня догонялись, а этот кружку осилить не может и остатки в сено закапывает. Сухой сегодня из чашки весь в сено выкинул....
Траву ест,но тоже не ахти. Ну что мне ему ,как в ресторане стол сервировать,что бы аппетит появился?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Ия13я пишет:
Vitas 1955 пишет:

.Ия это для примера,неволнуйсь.

Да я не волнуюсь))))Но с вопросом.
Вот такого заморыша откормить реально?
[изображение]
Завтра едем на базу за комбиком.Там еще возьмем отруби и БМВК для свиней. Это все,что есть. Зерно не факт,что будет.
Но самое главное- он совсем не жретЬ нифига. Ну то есть очень мало ест. Девчонки в его возрасте по полторы кружечки размоченного в молоке комбика съедали и потом еще сухим в течении дня догонялись, а этот кружку осилить не может и остатки в сено закапывает. Сухой сегодня из чашки весь в сено выкинул....
Траву ест,но тоже не ахти. Ну что мне ему ,как в ресторане стол сервировать,что бы аппетит появился?

Рыбу вареную добавляйте, вместе с бульоном. Жрать будет на ура. Отруби не надо. Тот комбик который вы купите и так из одних отрубей.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Рыбу вареную добавляйте, вместе с бульоном.

на рыбу сейчас не сезон. Еще не пошла на нерест. А на рынке покупать привозную-нет возможности. Может рыбьего жира купить? хоть запах будет в мешанке...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Ия13я пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Рыбу вареную добавляйте, вместе с бульоном.

на рыбу сейчас не сезон. Еще не пошла на нерест. А на рынке покупать привозную-нет возможности. Может рыбьего жира купить? хоть запах будет в мешанке...

Никакой дешевой рыбы нет что ли? Рыба это не только запах. Это белок которого у вас дефицит. Отруби хотите покупать от которых никакого толку, а на рыбу от которой будет польза денег жалеете.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Никакой дешевой рыбы нет что ли?

самая дешевая была-уёк. 1кг-80 рублей. Нет на сахалине дешевой рыбы. только та,что сам поймал. А сейчас кроме каменки нифига нет в реке. А каменка вся червивая. Нужно ждать,когда морская на нерест пойдет.
А белок можно частично восполнить БМВК,я думаю. И горохом. Или нет?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Ия13я пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Никакой дешевой рыбы нет что ли?

самая дешевая была-уёк. 1кг-80 рублей. Нет на сахалине дешевой рыбы. только та,что сам поймал. А сейчас кроме каменки нифига нет в реке. А каменка вся червивая. Нужно ждать,когда морская на нерест пойдет.
А белок можно частично восполнить БМВК,я думаю. И горохом. Или нет?

Ну у нас мелочь озерную так же продают. Но заветреную предлагали по 30р мороженую.
Что за БМВК неизвестно,может туда ещё кучу всего добавить надо. И зерно к нему нужно.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Уральский свиновод пишет:
Данилов Богдан пишет:

Мне професура расказивала что горох в чистом виде не усваивается.

А в каком, в грязном усваивается?

Єструдированном усваивается...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ия13я пишет:

Вот такого заморыша откормить реально?

Он совершенно не заморыш-это раз,а во вторых-зачем откармливать хряка?Хотите откормить - кастрируйте и откармливайте.ИМХО

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
masia пишет:

Он совершенно не заморыш-это раз,а во вторых-зачем откармливать хряка?

ну я его не хочу закормить,просто мне казалось,что он худой))))Ну это в сравнении с девками)))

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ия13я пишет:
masia пишет:

Он совершенно не заморыш-это раз,а во вторых-зачем откармливать хряка?

ну я его не хочу закормить,просто мне казалось,что он худой))))Ну это в сравнении с девками)))

Ияяяя.Вопрос был какой бмвд?Или это готовый комбикорм?.
Откормить и закормить две разные вещи.Пнрвое-давать сбалансированый к/корм по норме.Второе-давать сверх нормы с большим вводом жиров и углеводов.
Так какой БМВК?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Данилов Богдан пишет:

Єструдированном усваивается.

С соей они не спутали, случайно?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Уральский свиновод пишет:
Данилов Богдан пишет:

Єструдированном усваивается.

С соей они не спутали, случайно?

Да нет, именно на єто мне и акцентировали внимание, когда я сказал что даю 10% гороха...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Данилов Богдан пишет:

Да нет, именно на єто мне и акцентировали внимание, когда я сказал что даю 10% гороха...

Наверное, профессора к этим экструдерным фирмам отношение имеют.)))
Такие и под опытами подписываются, в которых после экструзии сырой протеин увеличивается, и даже кальций иногда, а бывает, и переваримый протеин больше сырого получается )).
У сырого гороха есть недостатки, но говорить, что он не усваивается, и именно экструдированный нужен, может только рекламщик экструдеров.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
Уральский свиновод пишет:
Данилов Богдан пишет:

Да нет, именно на єто мне и акцентировали внимание, когда я сказал что даю 10% гороха...

Наверное, профессора к этим экструдерным фирмам отношение имеют.)))
Такие и под опытами подписываются, в которых после экструзии сырой протеин увеличивается, и даже кальций иногда, а бывает, и переваримый протеин больше сырого получается )).
У сырого гороха есть недостатки, но говорить, что он не усваивается, и именно экструдированный нужен, может только рекламщик экструдеров.

Не могу утверждать, єто консультанті каховского аграрного и гл.вет.врачь аскании нова, думаю что ви ошибаетесь.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Vitas 1955 пишет:

Так какой БМВК?

уже никакой laugh опять надули нас- привезли только для телят до полугода и кур(РУФИД какой-то). А для свиней один комбик)))так что- будем есть,что дали)))))
Странное дело, бирки с комбикорма от КРС и свиного мало чем отличаются .
состав одинаковый совершенно(пшеничные отруби,пшеница,овес,ячмень, мука известняковая,жмых подсолнечный,соль,премикс,мука мясокостная,горох,дрожжи кормовые)
Отличие только в показателях:
сыр.протеин- не менее 15%(свиной и крс)
сырая клетчатка 7%(свиной)\8%(КРС)
влажность не более14%(свиной)\12%(крс)
корм-е единицы для свиного-140 ккал на 100 гр.
для крс - 115ккал на 100гр
ну и госты разные. на вид-один и тот же комбик в мешках.
вот такие у нас поставки))))Можем горох добавлять(если нужно),купили рыбную муку (тоже от РУФИД.)В нем показатели такие:
массовая доля сырого протеина в пересчете на асв , не менее 60%,влаги не более 12%.
Норма ввода для поросят 5% от общего количества корма,для взрослых-12 %.
еще есть дрожжи кормовые.
Цены не указываю- что б у мониторов не попадали. Но честно- другого не найти.Мы на острове. И тут все дорого(для материковских) . Мы же бытро привыкаем. деваться все равно некуда.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

Можем горох добавлять(если нужно),купили рыбную муку (тоже от РУФИД.)В нем показатели такие:
массовая доля сырого протеина в пересчете на асв , не менее 60%,влаги не более 12%.
Норма ввода для поросят 5% от общего количества корма,для взрослых-12 %.
еще есть дрожжи кормовые.

Я думаю добавить можно.
Примерно так.
Гороха - 6%
Рыбная - 2%
Дрожжи кормовые 2%
Комбикорм свиной 90%

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ия13я пишет:

Странное дело

Как раз ничего странного. Вот если бы комбик хорошего качества был бы, вот это было бы странным. ))) А так, этим "ширпотребом" вся Россия завалена. smile3

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ksa76 пишет:

Я думаю добавить можно.
Примерно так.
Гороха - 6%
Рыбная - 2%
Дрожжи кормовые 2%
Комбикорм свиной 90%

спасибо! Записала mail

Алексей 2 пишет:

Вот если бы комбик хорошего качества был бы, вот это было бы странным. )))

laugh Точно! Поэтому у нас свиней в основном на картошке растят laugh у нас это самый ходовой овощ для всего хозяйства.

29.03.2016 - 16:41
: 150

Всем привет еще раз. Почитал немного о кормление свиней ( автоматизированном). Так вот какое все же лучше выбрать кормление жидкое или кашеобразное. Кормление ячмень+пшеница+кукуруза+БВМД производства провими. Заранее благодарю thank_you

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
gidman пишет:

Всем привет еще раз. Почитал немного о кормление свиней ( автоматизированном). Так вот какое все же лучше выбрать кормление жидкое или кашеобразное. Кормление ячмень+пшеница+кукуруза+БВМД производства провими. Заранее благодарю

Я бы выбрал кашеобразное. Ячмень+Пшеница+БМВД
Но у меня ручное кормление, сухим или замоченным.
Я читал что если в корме очень много жидкости то это тоже не хорошо. Лучше чтоб вода рядом была.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

Поэтому у нас свиней в основном на картошке растят у нас это самый ходовой овощ для всего хозяйства.

При таком кормление свиньи плохо растут. И белые свинья (промки) к 8-9 месяцам достигают 70-100 кг живком. И в среднем суточный привес составляет 300 гр живком.
В чистом виде 200 гр при цене 200 руб за кг = 40 руб. в в день
И ведро картошки скормить в день 100-150 руб.
Уже видно не рентабельно.
Это я так просто размышлял.
А если картошку обменять на пшеницу и ячмень то уже будут привесы выше.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ksa76 пишет:

И ведро картошки скормить в день 100-150 руб.
Уже видно не рентабельно.
Это я так просто размышлял.
А если картошку обменять на пшеницу и ячмень то уже будут привесы выше.

у нас на корм картошку никто не покупает.Ее сажают. сажают у нас много,если хозяйство есть.любую поляну можно распахать за "аулом")))))
А обменять...не слышала никогда,что бы у нас что-то на что-то меняли. Я имею ввиду корма. кому что-то нужно,то просто покупают.И свинухи росли большие. комбики хоть и не айс,но всегда есть в продаже. А зерном у нас в основном птицу кормят.Пшеницей,овсом. Ну кто лошадей держит-тоже овес покупают. Кроме того, у нас тут растет очень питательный лопух свинский. Я не знаю,как он называется,но им всегда свиней кормили.и даже на зиму его заготавливали. Прямо мешками из леса возят все лето. ну и на полях всегда есть что добрать после уборки урожая-морква,капуста, картошка.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ну и рыба)))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах