Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 103 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ДПБ пишет:
Vitas 1955 пишет:

Всем привет.Паша где этой херовыны начитался

Не-не это по опыту жизни. Я 5-6 часов сижу, поросятам ничего не будет, они все равно первые часы лазают где попало. В Приморье рыбная мука обычно хорошего качества, да и кормлю рыбными головами -дешевле. БМВД у нас не возят вообще, а заказывать оптом накладно, так что Вы в более выгодных условиях растите , но и мы не отстаем. Некоторая проблема в соседях наших_ Китайцах , они прибрали много свиноферм к рукам, кормят чёрти чем ,но свинина не вкусная ,как трава, многие ее не берут вообще. А если говорить о корме, то по моему мнению, лучший корм -Экструдированный хорошо усваивается, мало навоза.

Паша при всем моем уважении к тебе.Если они лазают то полюбому титьку смоконуть им то и 5гр хорошо.В первые часы повышает защитту имунной системы.а ты уже своей отлучкой 9/в среднем/кормлений пропустил,за 6час. По идее твое мясо-сало будет отдавать рыбой,ты внюхался.Ел польское-точно трава.Но поляки как и мы кормят к/к.Мой сын по образованию.вет.Против к/к.Приехал в гости.Смотрю на столе тюбик читаю,для детей виьамины макро,микроэлементы и прочее.Спрашиваю зачем ребенка травишь?Он да папа ведь это витамины.Я -а в к/к что дуст? тоже вит только больше доза.А теперь почему мясо-трава.На комплесе десятки тысяч голов,заглянуть каждому под хвост не реально.Выход вакцинация и др. поголовно.Антибиотики убивают те микробы что делают мясо хорошим,потому и трава.
Эструдер например соя недогрел херня, перегрел опять херня получилась,пользы-% ?Кормят хрен зна чем-у нас двое кормили так навоз такой бронебойной вонью нес ,что соседи жаловались в с/совет.Видел после эструдера и светло-желтого цвета корм.Что это не говорят.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Сергей, Приветствую, пришли результаты анализа наших отрубей, как основу для будущего состава хочу их использовать, так как сам их делаю, и знаю из чего и как, процесс дробления очень сильно отличается от мукомольного производства, подскажи что еще необходимо добавить? в наличии есть ячмень. Что еще необходимо ? А то бвмд закончился, не брал пока новую партию.
По отрубям чего скажешь?

Вложение
otrubi.jpg
otrubi2.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
combos пишет:

По отрубям чего скажешь?

Напомни, что это за отруби, не могу сообразить. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Уральский свиновод пишет:

Напомни, что это за отруби, не могу сообразить.

Мы линию налаживаем по производству клейковины(глютен) и крахмала из пщеницы, пшеница проходит через дробилку, потом на рассев далее через кофемолку (более мелкая дробилка) и еще раз на рассев. В итоге получаются вот такие отруби. По весу и обьему очень сильно отличаются от покупных отрубей. Отправили на анализ чтоб понять что там есть, но так как я не бубум в этом, прошу твоей помощи есть ли смысл с ними заниматься.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Olga60k пишет:

какая связь, опорос+кк+свои корма

Состав нашего промышленного комбикорма- отруби, зернопродукт 4 категории , зернопродукт 5 категории, премикс, мел ,соль. На таком КК свинки растут не очень-то, а для опороса сил маловато в гнезде от6 до9
.

Vitas 1955 пишет:

Если они лазают то полюбому титьку смоконуть им то и 5гр хорошо.В первые часы повышает защитту имунной системы.а ты уже своей отлучкой 9/в среднем/кормлений пропустил,за 6час. По идее твое мясо-сало будет отдавать рыбой,ты внюхался.

При опоросе без станка вероятность задавить велика , поросята нервируют чушку, при этом только первые ждут 5-6 часов ,а последние гораздо меньше. Реально сохранность так выше. Рыбу даем только поросным, им полезно, откормочным не даем- мясо действительно может пахнуть

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Vitas 1955 пишет:

Эструдер например соя недогрел херня, перегрел опять херня

Экструдированный корм покупной , что там с температурой не знаю, навоз сразу вывожу чтоб не вонял. а так очень понравился.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Vitas 1955 пишет:

фидлайф

Посоветуйте пожалуйста свой рецепт комбикорма (для откорма) mail
Фидлайф 12,5%+.....................................

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
combos пишет:

из пщеницы

Хм, интересно, а куда исчезает клетчатка, например?
Её тут меньше, чем в пшенице. scratch_one-s_head
Больше на мучку какую то похоже, чем на отруби.
Тут вопрос, сколько можно этого продукта вводить, и на что ориентироваться в плане аминокислотного состава (на пшеницу или отруби).
Думать надо, поищу информацию scratch_one-s_head

combos пишет:

что еще необходимо добавить?

Смотря в какой корм, для кого в смысле.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ДПБ пишет:

Состав нашего промышленного комбикорма- отруби, зернопродукт 4 категории , зернопродукт 5 категории, премикс, мел ,соль

Это набор отходов, а не комбикорм. ))

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Уральский свиновод пишет:

Хм, интересно, а куда исчезает клетчатка, например?

Не могу знать, процесс я тебе объяснил, на вид они действительно как мучка, на муку похожи.

Уральский свиновод пишет:

Смотря в какой корм, для кого в смысле.

У меня свиноматки, в данный момент супоросные,опоросы конец апреля, 4х месячные все на откорм, два хряка. В данный момент взрослые все питаются ячменем цельным, сено, солома. Мелкие, ячмень дробленый 70% отруби 30%(покупные, не мои) в соотношении 1 к 100 добавляю мел и соль. то есть на сто кило корма 1кг мела и 1кг соли. мешаю все в бетономешалке. Порода мангалица.

Да, еще, перед дроблением пшеницы, замачиваем на 50кг пшеницы 2л воды, затем через три часа в расход пускаем. Зачем не знаю, на это есть технолог, сказал так лучше клейковина выходит.
И именно дробилки используются, а не вальцевые мельницы.

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Уральский свиновод пишет:

Это набор отходов, а не комбикорм. ))

Именно по этому я спрашивал про осолаживание корма. Приморье вышло на 2 место по рису. Пару лет я кормил отходами рисового производства. Намного лучше чем КК.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
combos пишет:

В данный момент взрослые все питаются ячменем цельным, сено, солома. Мелкие, ячмень дробленый 70% отруби 30%(покупные, не мои) в соотношении 1 к 100 добавляю мел и соль. то есть на сто кило корма 1кг мела и 1кг соли. мешаю все в бетономешалке.

Чего то скудно совсем.
Покупные отруби заменить на свои "отруби-мучку", соль убавить до 0.5%.
И этот же корм взрослым тоже.
Им же можно плюсом 10% покупных отрубей.

ДПБ пишет:

Именно по этому я спрашивал про осолаживание корма.

А что оно даст?

Россия
: Приморье
16.10.2010 - 09:41
: 132
Уральский свиновод пишет:

А что оно даст?

Корма становятся более сладкими(глюкоза переходит в сахарозу) хорошо поедаются и усваиваются ( в теории). Правда заморочек с приготовлением много. Вот я хотел узнать у знатоков так- ли это

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
combos пишет:

В данный момент взрослые все питаются ячменем цельным,

А как переваривание ? % Нормально? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ДПБ пишет:

Корма становятся более сладкими(глюкоза переходит в сахарозу) хорошо поедаются и усваиваются

А что, свиньи плохо усваивают крахмал? (видимо, вы расщепление крахмала имели в виду, когда писали - "глюкоза переходит в сахарозу")))
ИМХО - "суета не по деньгам"

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Zooprotein пишет:

личинок мухи

Почём закупаете личинок, а то летом ну прям не знаю куда их девать lol ЗООПРОТЕИН bang

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Я сегодня у своего поставщика зерна решила уточнить на всякий случай, а вдруг ..
Соевого ничего нет, жмых подсолнечный - есть, а шрот спрашиваю, есть?
Ответ: так это же одно и тоже...

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Серж апк пишет:

А как переваривание ? % Нормально?

как ни странно, но именно эта порода переваривает..., вьетнамцы нет
Сужу по навозу. И у двоих заводчиков был, тоже цельным кормят, стадо не маленькое у всех.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
combos пишет:
Серж апк пишет:

А как переваривание ? % Нормально?

как ни странно, но именно эта порода переваривает..., вьетнамцы нет
Сужу по навозу. И у двоих заводчиков был, тоже цельным кормят, стадо не маленькое у всех.

Все равно не понятно dntknw Если цельное зерно и БМВД наверное будет неравномерно скармливаться в бункерных кормушках. ( Недавно поднимали вопрос про измельчение зерна вместе с БМВД ) Я думаю будет схожая ситуация.Хотя экономия электроэнергии может это оправдывает ?......:dntknw:

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Серж апк пишет:

Если цельное зерно и БМВД

Конечно не смешается. В данный момент у меня лично нет промышленных масштабов, пробовал я мангалицу кормить с бвмд, эффект есть, но не так как у КБ и прочие пром породы, поэтому не вижу смысла закупать бвмд. Цельным кормлю, да потому что нет времени, в будни работаю, утром встал сыпанул ведерко и все, и растут самое главное....

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Сколько можно добавить соли в корм свиньям? blush2

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Миша 78 пишет:

Сколько можно добавить соли в корм свиньям? blush2

До 1% yes3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
combos][quote=Серж апк пишет:

Цельным кормлю, да потому что нет времени, в будни работаю, утром встал сыпанул ведерко и все

Деньги на ветер!!! ИМХО конечно но это вообще абсурд, если времени нет тогда вообще лутше не держать ничего!

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Можно добавить прэмикс в корм свиньям?
1.Картошка вареная
2.Дробленое зерно ячьмень,пшеница
3.Буряк
4.Люцерна сухая(измельченная)

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Миша 78 пишет:

Можно добавить прэмикс в корм свиньям?
1.Картошка вареная
2.Дробленое зерно ячьмень,пшеница
3.Буряк
4.Люцерна сухая(измельченная)

Я б сказал даже нужно.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466

Посоветовали мне дать поросятам(по 5 мес,4 штуки)-обыкновенный уголь (которым печь топят).Думаю попробую. В отдельном корыте взял большой кусок побил молотком до мелкой массы.Съели ! на следующий день так же. Может кто то объяснить как часто давать и есть ли смысл? dntknw

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
combos пишет:

Цельным кормлю, да потому что нет времени, в будни работаю, утром встал сыпанул ведерко и все, и растут самое главное....

Как по мне, продай зерно, и купи мясо...экономней будит.
Правда незнаю какая у вас цена на зерно и живой вес свиньи.
Я брал зерно по 2500гр.тонна.Куку сейчас беру по 3000гр.т.
А завтра продавать буду живьем по 25гр.кг. Свиньи мне ещо должны остаюца.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
anatoli5 пишет:

ак по мне, продай зерно, и купи мясо...экономней будит.
Правда незнаю какая у вас цена на зерно и живой вес свиньи.
Я брал зерно по 2500гр.тонна.Куку сейчас беру по 3000гр.т.
А завтра продавать буду живьем по 25гр.кг. Свиньи мне ещо должны остаюца.

Не продаю я мясо, только молодняк, мясо все в холодильник.

украина
: Мариуполь
14.12.2011 - 17:44
: 73
Миша 78 пишет:

Можно добавить прэмикс в корм свиньям?
1.Картошка вареная
2.Дробленое зерно ячьмень,пшеница
3.Буряк
4.Люцерна сухая(измельченная)

Премикс без белкового основания не работает.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Здравствуйте.
Предложили сою экструдированную (бобы) по 40 руб, также есть шрот соевый по 41 руб.
Что лучше выбрать, и что полезней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах