Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 999 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bodi пишет:

вот так прмерно

бочку ставте не в кормушке а там где перегородка половину одному половину другому чтоб достовать

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

У нас симменталки , в основном .Но плилили к ним , чернопеструю породу , а после снова симментальскую, вышел такой коктейль ,Надои по району , от 24 до 14 литров , на пике .Я недавно купил чернопеструю первотелку , если получиться буду осеминять ио , голштином . В этом году сдал первотелку , отелилась дала 13 литров , после скатилась , до 3 литров , и ушла на вечные луга.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bodi пишет:

растояние от корыта до ямы 2 метра. много?

немного да.большая голштинка на 1.85 м умещаеться.они и взрослые непападут в яму если сами небудут отходить назад

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
людмила урбанская -ковалева пишет:
Александр Кочурков пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:

Уверяю трава тут не причем))

Откуда акая уверенность? Может в сене много полыни?

Сено отличное без полыни,.дробленка тоже

просто вам нехвотает энергии в корме.скажите что даёте и станет всё понятно

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Иришка Смирнова пишет:

Есть болячка у коров,глисты в печени, забыла как называется, но из-за этого молоко и сметана горькие.

Но глисты и прочие болячки никак не зависят от времени года. А если молоко горчит при переходе на сено (снег выпал - доить перестали), то смотреть надо на корма. Что у корове на языке, то и в молоке.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
людмила урбанская -ковалева пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:
Александр Кочурков пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:

Уверяю трава тут не причем))

Откуда акая уверенность? Может в сене много полыни?

Сено отличное без полыни,.дробленка тоже

Мне больше вот что хочется узнать часто ли встречаются коровы которые рано уходят в запуск? и исправимо ли это? если мои из таких и как оказалось передается от матери к дочке(

если в генах мясные породы то это так будит всегда как осемениться так через 4 мес. молоко начнёт проподать.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Александр Кочурков пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Есть болячка у коров,глисты в печени, забыла как называется, но из-за этого молоко и сметана горькие.

Но глисты и прочие болячки никак не зависят от времени года. А если молоко горчит при переходе на сено (снег выпал - доить перестали), то смотреть надо на корма. Что у корове на языке, то и в молоке.

Александр в том то и дел что при переводе с травы на сено и в связи с наступлением зимы у коровы ослаб иммунитет, вот червячки и могли расшалиться. Вот почему у нас глистогонят весной и при постановке на стойловый период.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
людмила урбанская -ковалева пишет:

Вопрос: восстановятся ли коровы если я продолжу доить как и положено до 7 месяцев стельности? или это коровы такие и их уже не исправишь?

Расскажите чем кормите, в килограммах. Какой дробленкой, из каких трав сено)))

Александр Кочурков пишет:

Может в сене много полыни?

Когда съест много полыни, то молоко ей прям очень сильно пахнет. Горчит сильно парное, а в холодном горечи меньше. Причем горечь не только в сливках, а во всем молоке.
Здесь другое - либо скрытый мастит, либо много дробленки дает и у коровы ацидоз, либо не хватает легкопереваримых углеводов, либо избыток белка, либо в сене плесень. Нужно разбираться..

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Natali71 пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:

Вопрос: восстановятся ли коровы если я продолжу доить как и положено до 7 месяцев стельности? или это коровы такие и их уже не исправишь?

Расскажите чем кормите, в килограммах. Какой дробленкой, из каких трав сено)))

Александр Кочурков пишет:

Может в сене много полыни?

Когда съест много полыни, то молоко ей прям очень сильно пахнет. Горчит сильно парное, а в холодном горечи меньше. Причем горечь не только в сливках, а во всем молоке.
Здесь другое - либо скрытый мастит, либо много дробленки дает и у коровы ацидоз, либо не хватает легкопереваримых углеводов, либо избыток белка, либо в сене плесень. Нужно разбираться..

У обоих коров резко случился скрытый мастит? При избытке белка в молоке не обнаружиться горечи. При перекорме конц кормами разве не кетоз происходит? При плесени в сене тоже нет горечи в молоке

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

Вот почему у нас глистогонят весной и при постановке на стойловый период.

Потому что осенью уничтожить нужно взрослую особь, а весной ту, что вылупилась из личинок, чтобы не заражать пастбища.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Natali71 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Вот почему у нас глистогонят весной и при постановке на стойловый период.

Потому что осенью уничтожить нужно взрослую особь, а весной ту, что вылупилась из личинок, чтобы не заражать пастбища.

Если у коров есть глисты то пастбища и так заражены.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Иришка Смирнова пишет:

Если у коров есть глисты то пастбища и так заражены.

Весной, ПЕРЕД выходом на пастбище, глистогоним, что бы вышли на поле чистые и не заражали пастбище, которое после зимы не имеет ни какого осеменения глистами...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

У обоих коров резко случился скрытый мастит?

Вполне возможно, потому что заразить от одной другую при неправильной дойке легко.

Иришка Смирнова пишет:

При избытке белка в молоке не обнаружиться горечи.

При избытке белка идет отравление мочевиной. Она оседает в печени,которая страдает также как от фасциол. Отсюда и горечь.

Иришка Смирнова пишет:

При перекорме конц кормами разве не кетоз происходит?

Скорее ацидоз, который ведет к нарушению обмена веществ, т.е. кетозу.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иришка Смирнова пишет:

При плесени в сене тоже нет горечи в молоке

Почитайте весь форум, обо всем этом уже говорилось ни один раз.Токсины от плесени попадают в молоко и вызывают горечь.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Иришка Смирнова пишет:

При плесени в сене тоже нет горечи в молоке

Жалоба

если всё время в корме присудствует плесень даже та которую невыдно она выделяет токсин который седает печень. и что происходит если начинает отказывать печень мы все знаем. но после микотоксинов печень невозможно востоновить как при кетозе и иногда даже жырной печени.микотоксины сваё дело делает тихо и постепенно.
но здесь у человека скорей всего просто нужно в корм хотяб тот же мелас-потоку добавить и всё через нед. будит хорошо.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

У обоих коров резко случился скрытый мастит?

Вполне возможно, потому что заразить от одной другую при неправильной дойке легко.

Иришка Смирнова пишет:

При избытке белка в молоке не обнаружиться горечи.

При избытке белка идет отравление мочевиной. Она оседает в печени,которая страдает также как от фасциол. Отсюда и горечь.

Иришка Смирнова пишет:

При перекорме конц кормами разве не кетоз происходит?

Скорее ацидоз, который ведет к нарушению обмена веществ, т.е. кетозу.

точнее нескозать аш как кулаком по лбу super

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Дождемся хозяйку и ее ответа. Но я больше склоняюсь к фасциолезу.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Иришка Смирнова пишет:
Natali71 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Вот почему у нас глистогонят весной и при постановке на стойловый период.

Потому что осенью уничтожить нужно взрослую особь, а весной ту, что вылупилась из личинок, чтобы не заражать пастбища.

Если у коров есть глисты то пастбища и так заражены.

да но если использвовать многолуговую систему то перерываеться система зарожения.па прежние паздбища нужно вернуться не раньше как через пару нед. и небудит круговорота.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Иришка Смирнова пишет:

Дождемся хозяйку и ее ответа. Но я больше склоняюсь к фасциолезу.

фасциолы можно получить только если довать воду из пруда где обытает улитка так как она евляеться хозяинам фасциолы

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

точнее нескозать аш как кулаком по лбу

thank_you ВАши уроки не проходят даром. Спасибо за науку. roma

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Дождемся хозяйку и ее ответа. Но я больше склоняюсь к фасциолезу.

фасциолы можно получить только если довать воду из пруда где обытает улитка так как она евляеться хозяинам фасциолы

Не обязательно! Фасциолезом заражаются коровы которые пасутся на заливных лугах и в болотистых местностях!

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Наиболее ярко выраженные вспышки фасциолеза наблюдаются весной, если осень была тёплой и затяжной. Дождливое и прохладное лето – тоже оптимальные условия для активного размножения моллюсков и развития адолескарий. Поэтому осенью можно наблюдать массовое инфицирование КРС, иногда падеж поголовья.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

наверное в 99% причина "плохого" молока-кормление...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Иришка Смирнова пишет:
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Дождемся хозяйку и ее ответа. Но я больше склоняюсь к фасциолезу.

фасциолы можно получить только если довать воду из пруда где обытает улитка так как она евляеться хозяинам фасциолы

Не обязательно! Фасциолезом заражаются коровы которые пасутся на заливных лугах и в болотистых местностях!

но это и есть одно и тоже.или совсем точно скозать где вода стоит на месте а не протекает

15.09.2016 - 11:24
: 1697
LV LV пишет:

[микотоксинов печень невозможно востоновить

Если только корова выдержит правильный цикл лечебного голодания......

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
olga k пишет:

наверное в 99% причина "плохого" молока-кормление...

yes3 wink

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

точнее нескозать аш как кулаком по лбу

thank_you ВАши уроки не проходят даром. Спасибо за науку. roma

так же можно загордиться blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот сейчас сижу и перебаливааю примерно такую же фигню"горькое молоко"
Купил чел у меня корову...месяца два поди прошло...
стельную...
звонит сегодня ...не сам(а) чел, а её подруга...типа до отёла ещё четыре месяца, а молоко горькое...корова запускается...и вообще...стельная ли...выпустили с тёлкой погулять, а она на тёлку скакать стала....
обещала я перезвонить, всё обьяснить...
и не перезвонила...
ну всё же разжевала...
сто раз дала ссылки и на эту тему и на тему кормления...
что я ещё скажу?
ни чего нового...
а если убеждения не позволяют кормить покупными кормами, то хоть спросите пропорции...ингредиенты...раз сами молете...
вот сижу в печали...
одну корову продала, её через месяц зарезали...отравление shok
вторую вона как...
ни кого больше не продам... sad

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Дождемся хозяйку и ее ответа. Но я больше склоняюсь к фасциолезу.

фасциолы можно получить только если довать воду из пруда где обытает улитка так как она евляеться хозяинам фасциолы

Не обязательно! Фасциолезом заражаются коровы которые пасутся на заливных лугах и в болотистых местностях!

но это и есть одно и тоже.или совсем точно скозать где вода стоит на месте а не протекает

Давать воду из пруда и пасти корову по лугам которые затапливаются водой это не одно и тоже! Человек по неопытности может подумать и с 100% уверенностью ответить что из пруда корову е поил! А значит корова не больна!

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
olga k пишет:

Вот сейчас сижу и перебаливааю примерно такую же фигню"горькое молоко"
Купил чел у меня корову...месяца два поди прошло...
стельную...
звонит сегодня ...не сам(а) чел, а её подруга...типа до отёла ещё четыре месяца, а молоко горькое...корова запускается...и вообще...стельная ли...выпустили с тёлкой погулять, а она на тёлку скакать стала....
обещала я перезвонить, всё обьяснить...
и не перезвонила...
ну всё же разжевала...
сто раз дала ссылки и на эту тему и на тему кормления...
что я ещё скажу?
ни чего нового...
а если убеждения не позволяют кормить покупными кормами, то хоть спросите пропорции...ингредиенты...раз сами молете...
вот сижу в печали...
одну корову продала, её через месяц зарезали...отравление shok
вторую вона как...
ни кого больше не продам... sad

Продавать можно,но не новичкам ! Хотя некоторые новички к животине относятся более ответственно чем бывалые короводы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах