Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1002 из 1309

39258 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2916
ищущий в башкирии пишет:

А если одно сено на любой вкус, и овощи?

смотря сколько доят...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
ARUBA-NAME пишет:
Александр65 пишет:

Возможно, помол слишком крупный или не хватает сена (клетчатки). Возможно слишком много концентратов, картофеля (ацидоз).

Помол не крупный, когда добавлял кукурузу к гранулам, картофель не давал. а сена всегда полно лежит.

Два кг без привычки это много.Надо было начинать с полкило.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380
попов сергей анатольевич пишет:
ARUBA-NAME пишет:
Александр65 пишет:

Возможно, помол слишком крупный или не хватает сена (клетчатки). Возможно слишком много концентратов, картофеля (ацидоз).

Помол не крупный, когда добавлял кукурузу к гранулам, картофель не давал. а сена всегда полно лежит.

Если берете кукурузу в Деньково,то там она очень жёсткая,то ли старая,то ли пересушена.Её даже птица плохо переваривает.Я беру Краснодарскую крупную розоватую.Помол получается и мелкий и крупный,но в навозе не крупинки.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731

Добавлял постепенно, дошел до двух кило и через несколько дней запор.

Если берете кукурузу в Деньково,то там она очень жёсткая,то ли старая,то ли пересушена.

Нет, кукурузу брал в Михалево, их же точка в Шаховской. Помол не крупный, сказали урожай этого года, но не переваривается она....

А сколько можно картофеля давать максимально в день?

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10153
ARUBA-NAME пишет:

Помол не крупный, сказали урожай этого года, но не переваривается она....

Иван,а вы уже дроблённую покупаете или сами?
У дроблённой кукурузы есть свойства быстро портиться.Лучше делать корм из цельной на 2-3 дня.Если я не права меня поправят.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 731
Боня пишет:

Иван,а вы уже дроблённую покупаете или сами?

Покупал в мешке уже готовую дробленую, своей дробилки нет пока.

Боня пишет:

У дроблённой кукурузы есть свойства быстро портиться.Лучше делать корм из цельной на 2-3 дня.

Спасибо, буду знать......

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1739

Всем доброго времени , купили мы коровку о которой писал выше . Надеюсь что стельная , хозяин пастух у нас, говорит что не срывалась . Это будет у нее третий отел , сейчас дает около пяти литров в сутки .

Украина
: Измаил
10.11.2012 - 20:04
: 5

добрый вечер,помогите с советом взял в аренду один бывший заводик хочу стать фермером, с чего начать?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 776
серёга 25 пишет:

добрый вечер,помогите с советом взял в аренду один бывший заводик хочу стать фермером, с чего начать?

Определиться чем конкретно Вы хотите заняться.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5363
серёга 25 пишет:

ну если сюда обратились, то явно коров растить! таки не скажешь, с чего начать! Что имеете в наличии( техника, земля и т.д.)??

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5363

А у меня такой вопрос: корова с отела 5 дней временами не есть концентраты, сено не доедает. Созванивался с ветом, говорит, надо кальций срочно ей, возможен парез. Что скажите? температуры вроде нет, воды пьет достаточно много (около 6-7 ведер, раньше за ней такого не наблюдал) и стул жидкий очень.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Украина

есть опыт с бройлером уже через неделю беру первую партию и понравилось видео про каров а в этом я нечего не смыслю но хочу попробывать

Украина

из техники есть зил бычёк термобудка опель пирожок прицеп земля 8га 2 пруда соток по 10 помещений 3000мкв

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Прошу совета. Осеменатор сказала после покрытия корову не выпускать, мол снега наестся и выкидыш будет. Ваше мнение пожалуйста?

Моя первая коровка или мечта сбылась http://fermer.ru/blog/130182/sbylas-mechta-237219

08.11.2016 - 14:14
: 50

(LV LV: ну так вобще просто.ставте одну полубочку посередине так чтоб 2 из одной пили.нам точно так же раньше стояли.притом можно укрепить бочку чтоб они недвыгали

бочку ставте не в кормушке а там где перегородка половину одному половину другому чтоб достовать)

Спасибо, тоже вариант. Надо подумать... Но я думаю телки начнут срать прям в бочку-поильную) Тут надо уже облагораживать саму перогородку что ли.

У меня еще вопрос: Сено у меня в тюках и т.к сено не под навесом я собрал в скирду а сверху полиителеновой пленкой покрыл. Ну ясное дело бывают дожди, даже временами раньше времени снег выпал. Как следствие те тюки сена что с краю не покрылись пленкой, подвергаются влаге. Ну есть там заплесневелое сено от дождя. Что с этим делать? Ну там не полностью, а так, по краям. Мне на откорм, не доить. Можно ли давать заплесневевшую травку скотине?

LV LV, по картофелю с мукой. Сколько надо добавлять муки в 10 л ведро?

в 10 л ведро c картофелем

15.09.2016 - 11:24
: 1698

От толченной варенной картошки будет прок?

Ищу гектаров 40

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4979
Natali71 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

У пророщенного гороха и пророщенного овса сколько?

Если Вы хотите им кормить КРС, то лучше не стоит. Потому что ценность зерна состоит в наличии крахмала. А при проращивании крахмал расходуется на росток, фактически на клетчатку. получается что обедняете корм.

ценность пророщенного уже не в белке а там появляються групы б витамины.конкретнов сомих ростках.в пивоврнях где сами делают солод если можно купить ети ростки то очень ценная вещ.

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Овёс пророщенный,и тем более горох,жевать приятно,ненапряжно,пшеница со своей клейковиной галимая жевачка.

Ищу гектаров 40

ЛАТВИЯ
людмила урбанская -ковалева пишет:

одна красно-пестрая другая черно-пестрая позже выложу фото,

хочеться вас огорчить -рыжая с кровью симентала.но вам теперь нужно уже думать как удержать эту лактацию а как её завершить и хорошо начать новую.так как для первых 100 дней новой лактации вы начнёте работать как только карова уйдёт в сухостой.
запомните что с коровой как с овто.первые 100 дня вы разгоняетесь потом 100 дней вы питайтесь удержать ту скорость на которую розогнолись и последнии 100 дня уже думайте как постепенно скотиться к парковке.но разгонка для первых 100 дней начнёться с последних 60.
корова это не просто в переди отбойник с зади мухобойка и 4х4 приводная с тровикосилкой и авто удобрением.корова это сложнейшая химическая фабрика что могла предумать природа.и нам нужно научиться её неиспортить

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 778
fishawn пишет:

А у меня такой вопрос: корова с отела 5 дней временами не есть концентраты, сено не доедает. Созванивался с ветом, говорит, надо кальций срочно ей, возможен парез. Что скажите? температуры вроде нет, воды пьет достаточно много (около 6-7 ведер, раньше за ней такого не наблюдал) и стул жидкий очень.

больше похоже на кетоз, к Александру 65 адресуйте вопрос.

Меня зовут Маша.

ЛАТВИЯ
fishawn пишет:

а на сколько она жырная? если есть такой грех то всё приплыли кетоз уже машит обоями руками.в основном причина что корова перестаёт есть после родов то что она хорошо наброла на бока.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 778
LV LV пишет:

запомните что с коровой как с овто.первые 100 дня вы разгоняетесь потом 100 дней вы питайтесь удержать ту скорость на которую розогнолись и последнии 100 дня уже думайте как постепенно скотиться к парковке.но разгонка для первых 100 дней начнёться с последних 60.
корова это не просто в переди отбойник с зади мухобойка и 4х4 приводная с тровикосилкой и авто удобрением.корова это сложнейшая химическая фабрика что могла предумать природа.и нам нужно научиться её неиспортить

Лига, это просто гениально сказано!! super И как все гениальное--просто.

Меня зовут Маша.

ЛАТВИЯ
серёга 25 пишет:

есть опыт с бройлером уже через неделю беру первую партию и понравилось видео про каров а в этом я нечего не смыслю но хочу попробывать

тогда самое лудшше начинать здесь всё читать с страницы нр.1

ЛАТВИЯ
bodi пишет:

Но я думаю телки начнут срать прям в бочку-поильную) Тут надо уже облагораживать саму перогородку что ли.

они немогут ведь вам повернуться совсем поперёк.тогда небудут

ЛАТВИЯ
bodi пишет:

У меня еще вопрос: Сено у меня в тюках и т.к сено не под навесом я собрал в скирду а сверху полиителеновой пленкой покрыл. Ну ясное дело бывают дожди, даже временами раньше времени снег выпал. Как следствие те тюки сена что с краю не покрылись пленкой, подвергаются влаге. Ну есть там заплесневелое сено от дождя. Что с этим делать? Ну там не полностью, а так, по краям. Мне на откорм, не доить. Можно ли давать заплесневевшую травку скотине?

LV LV, по картофелю с мукой. Сколько надо добавлять муки в 10 л ведро?

плесень нельзя не вкоем случии.это чистый яд.он выделяет токсины которые оседают в печени и знайте как там про стокан.когда капнет последная капля.вот и здесь когда капнет последний токсин вы незнаете.это сколько долго их хотите откормить, но лудше тех самых 3кг за раз непереступать.так как и у недойных есть тот же ацидоз

ЛАТВИЯ
ищущий в башкирии пишет:

от неё отлично откромливаеться.и свиньи и быка всё.наберает вес что только радуйся

ЛАТВИЯ
яска пишет:
LV LV пишет:

Лига, это просто гениально сказано!! super И как все гениальное--просто.

ну так ведь вся жызнь простая это мы её усложняем......чтоб небыло скучно laugh

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1556
LV LV пишет:
ищущий в башкирии пишет:

от неё отлично откромливаеться.и свиньи и быка всё.наберает вес что только радуйся

За счет жира?