Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1002 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
серёга 25 пишет:

добрый вечер,помогите с советом взял в аренду один бывший заводик хочу стать фермером, с чего начать?

Определиться чем конкретно Вы хотите заняться.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
серёга 25 пишет:

добрый вечер,помогите с советом взял в аренду один бывший заводик хочу стать фермером, с чего начать?

ну если сюда обратились, то явно коров растить! таки не скажешь, с чего начать! Что имеете в наличии( техника, земля и т.д.)??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

А у меня такой вопрос: корова с отела 5 дней временами не есть концентраты, сено не доедает. Созванивался с ветом, говорит, надо кальций срочно ей, возможен парез. Что скажите? температуры вроде нет, воды пьет достаточно много (около 6-7 ведер, раньше за ней такого не наблюдал) и стул жидкий очень.

Украина
: Измаил
10.11.2012 - 20:04
: 5

есть опыт с бройлером уже через неделю беру первую партию и понравилось видео про каров а в этом я нечего не смыслю но хочу попробывать

Украина
: Измаил
10.11.2012 - 20:04
: 5

из техники есть зил бычёк термобудка опель пирожок прицеп земля 8га 2 пруда соток по 10 помещений 3000мкв

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Прошу совета. Осеменатор сказала после покрытия корову не выпускать, мол снега наестся и выкидыш будет. Ваше мнение пожалуйста?

08.11.2016 - 14:14
: 50

(LV LV: ну так вобще просто.ставте одну полубочку посередине так чтоб 2 из одной пили.нам точно так же раньше стояли.притом можно укрепить бочку чтоб они недвыгали

бочку ставте не в кормушке а там где перегородка половину одному половину другому чтоб достовать)

Спасибо, тоже вариант. Надо подумать... Но я думаю телки начнут срать прям в бочку-поильную) Тут надо уже облагораживать саму перогородку что ли.

08.11.2016 - 14:14
: 50

У меня еще вопрос: Сено у меня в тюках и т.к сено не под навесом я собрал в скирду а сверху полиителеновой пленкой покрыл. Ну ясное дело бывают дожди, даже временами раньше времени снег выпал. Как следствие те тюки сена что с краю не покрылись пленкой, подвергаются влаге. Ну есть там заплесневелое сено от дождя. Что с этим делать? Ну там не полностью, а так, по краям. Мне на откорм, не доить. Можно ли давать заплесневевшую травку скотине?

LV LV, по картофелю с мукой. Сколько надо добавлять муки в 10 л ведро?

08.11.2016 - 14:14
: 50

в 10 л ведро c картофелем

15.09.2016 - 11:24
: 1697

От толченной варенной картошки будет прок?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

У пророщенного гороха и пророщенного овса сколько?

Если Вы хотите им кормить КРС, то лучше не стоит. Потому что ценность зерна состоит в наличии крахмала. А при проращивании крахмал расходуется на росток, фактически на клетчатку. получается что обедняете корм.

ценность пророщенного уже не в белке а там появляються групы б витамины.конкретнов сомих ростках.в пивоврнях где сами делают солод если можно купить ети ростки то очень ценная вещ.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Овёс пророщенный,и тем более горох,жевать приятно,ненапряжно,пшеница со своей клейковиной галимая жевачка.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
людмила урбанская -ковалева пишет:

одна красно-пестрая другая черно-пестрая позже выложу фото,

хочеться вас огорчить -рыжая с кровью симентала.но вам теперь нужно уже думать как удержать эту лактацию а как её завершить и хорошо начать новую.так как для первых 100 дней новой лактации вы начнёте работать как только карова уйдёт в сухостой.
запомните что с коровой как с овто.первые 100 дня вы разгоняетесь потом 100 дней вы питайтесь удержать ту скорость на которую розогнолись и последнии 100 дня уже думайте как постепенно скотиться к парковке.но разгонка для первых 100 дней начнёться с последних 60.
корова это не просто в переди отбойник с зади мухобойка и 4х4 приводная с тровикосилкой и авто удобрением.корова это сложнейшая химическая фабрика что могла предумать природа.и нам нужно научиться её неиспортить

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
fishawn пишет:

А у меня такой вопрос: корова с отела 5 дней временами не есть концентраты, сено не доедает. Созванивался с ветом, говорит, надо кальций срочно ей, возможен парез. Что скажите? температуры вроде нет, воды пьет достаточно много (около 6-7 ведер, раньше за ней такого не наблюдал) и стул жидкий очень.

больше похоже на кетоз, к Александру 65 адресуйте вопрос.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
fishawn пишет:

А у меня такой вопрос: корова с отела 5 дней временами не есть концентраты, сено не доедает. Созванивался с ветом, говорит, надо кальций срочно ей, возможен парез. Что скажите? температуры вроде нет, воды пьет достаточно много (около 6-7 ведер, раньше за ней такого не наблюдал) и стул жидкий очень.

а на сколько она жырная? если есть такой грех то всё приплыли кетоз уже машит обоями руками.в основном причина что корова перестаёт есть после родов то что она хорошо наброла на бока.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
LV LV пишет:

запомните что с коровой как с овто.первые 100 дня вы разгоняетесь потом 100 дней вы питайтесь удержать ту скорость на которую розогнолись и последнии 100 дня уже думайте как постепенно скотиться к парковке.но разгонка для первых 100 дней начнёться с последних 60.
корова это не просто в переди отбойник с зади мухобойка и 4х4 приводная с тровикосилкой и авто удобрением.корова это сложнейшая химическая фабрика что могла предумать природа.и нам нужно научиться её неиспортить

Лига, это просто гениально сказано!! super И как все гениальное--просто.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
серёга 25 пишет:

есть опыт с бройлером уже через неделю беру первую партию и понравилось видео про каров а в этом я нечего не смыслю но хочу попробывать

тогда самое лудшше начинать здесь всё читать с страницы нр.1

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bodi пишет:

Но я думаю телки начнут срать прям в бочку-поильную) Тут надо уже облагораживать саму перогородку что ли.

они немогут ведь вам повернуться совсем поперёк.тогда небудут

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bodi пишет:

У меня еще вопрос: Сено у меня в тюках и т.к сено не под навесом я собрал в скирду а сверху полиителеновой пленкой покрыл. Ну ясное дело бывают дожди, даже временами раньше времени снег выпал. Как следствие те тюки сена что с краю не покрылись пленкой, подвергаются влаге. Ну есть там заплесневелое сено от дождя. Что с этим делать? Ну там не полностью, а так, по краям. Мне на откорм, не доить. Можно ли давать заплесневевшую травку скотине?

LV LV, по картофелю с мукой. Сколько надо добавлять муки в 10 л ведро?

плесень нельзя не вкоем случии.это чистый яд.он выделяет токсины которые оседают в печени и знайте как там про стокан.когда капнет последная капля.вот и здесь когда капнет последний токсин вы незнаете.это сколько долго их хотите откормить, но лудше тех самых 3кг за раз непереступать.так как и у недойных есть тот же ацидоз

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ищущий в башкирии пишет:

От толченной варенной картошки будет прок?

от неё отлично откромливаеться.и свиньи и быка всё.наберает вес что только радуйся

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
яска пишет:
LV LV пишет:

запомните что с коровой как с овто.первые 100 дня вы разгоняетесь потом 100 дней вы питайтесь удержать ту скорость на которую розогнолись и последнии 100 дня уже думайте как постепенно скотиться к парковке.но разгонка для первых 100 дней начнёться с последних 60.
корова это не просто в переди отбойник с зади мухобойка и 4х4 приводная с тровикосилкой и авто удобрением.корова это сложнейшая химическая фабрика что могла предумать природа.и нам нужно научиться её неиспортить

Лига, это просто гениально сказано!! super И как все гениальное--просто.

ну так ведь вся жызнь простая это мы её усложняем......чтоб небыло скучно laugh

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
LV LV пишет:
ищущий в башкирии пишет:

От толченной варенной картошки будет прок?

от неё отлично откромливаеться.и свиньи и быка всё.наберает вес что только радуйся

За счет жира?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
LV LV пишет:

ну так ведь вся жызнь простая это мы её усложняем......чтоб небыло скучно

Именно !!!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ivuska пишет:
LV LV пишет:
ищущий в башкирии пишет:

От толченной варенной картошки будет прок?

от неё отлично откромливаеться.и свиньи и быка всё.наберает вес что только радуйся

За счет жира?

не только.и масса мышч ростёт всё.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
LV LV пишет:

запомните что с коровой как с овто.первые 100 дня вы разгоняетесь потом 100 дней вы питайтесь удержать ту скорость на которую розогнолись и последнии 100 дня уже думайте как постепенно скотиться к парковке.но разгонка для первых 100 дней начнёться с последних 60.
корова это не просто в переди отбойник с зади мухобойка и 4х4 приводная с тровикосилкой и авто удобрением.корова это сложнейшая химическая фабрика что могла предумать природа.и нам нужно научиться её неиспортить

яска пишет:

Лига, это просто гениально сказано!! И как все гениальное--просто.

Полностью согласна. Как озарение - несколько строк, а сколько информации.

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159
Милана пишет:

А как с отёком вымени после отёла борятся на фермах при 2 разовой дойке?Ведь говорят чем чаще доить,тем быстрее отёк проходит или это не влияет?.

Здравствуйте.
Я опять отстаю на несколько дней - извините, но хочется вставить свои 5 копеек.
Я хочу рассказать о себе (люди, конечно, не коровы, но мне кажется что-то сходное все же есть).
Я когда родила 1 ребенка я сразу стала его кормить по требованию. Когда пришло молоко - грудь так разбарабанило, что невозможно было не то, что массировать, но и притрагиваться. Был очень большой отек. Все прошло через 2 недели где-то, но на хорошую молочную корову я была похожа месяца 4 наверное.
То, что это особенности моей груди, и то, что не нужны никакие массажи и раздаивания, я убедилась окончательно, когда родила 3-го ребенка :-)) Ребенок регулярно начинает активно сосать (по аналогии с коровами - регулярная дойка), главное что бы не было застоя молока.
Думаю с коровами так же - отек пройдет сам через 10-14 дней. Можно, конечно, облегчить рассасывающими мазями, но массировать , еще и сильно, это же какие мучения для коровы...

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Прошу совета. Осеменатор сказала после покрытия корову не выпускать, мол снега наестся и выкидыш будет. Правда ли это?

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Прошу совета. Осеменатор сказала после покрытия корову не выпускать, мол снега наестся и выкидыш будет. Правда ли это?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
юля юля пишет:

после покрытия корову не выпускать

Юля,нам так же говорили,но только на время,чтобы она в покое находилась,не скакала на других коров и на неё чтобы ни кто не прыгал.Про снег не знаю,они и сами его есть не станут,если у них есть всегда вода в свободном доступе.И потом ИО и выкидыш scratch_one-s_head ,рано об этом как то думать.Пусть коровка гуляет,если погода позволяет,прогулки только на пользу.

россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

Людмила спасибо большое:-) мне очень важно было услышать мнение. Я тоже не видела не разу чтоб моя коровка много снега ела, лизнула пару раз когда только первый раз выпал и все:-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах