Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1000 из 1386

41571 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360

наверное в 99% причина "плохого" молока-кормление...

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Иришка Смирнова пишет:
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Дождемся хозяйку и ее ответа. Но я больше склоняюсь к фасциолезу.

фасциолы можно получить только если довать воду из пруда где обытает улитка так как она евляеться хозяинам фасциолы

Не обязательно! Фасциолезом заражаются коровы которые пасутся на заливных лугах и в болотистых местностях!

но это и есть одно и тоже.или совсем точно скозать где вода стоит на месте а не протекает

15.09.2016 - 11:24
: 1698
LV LV пишет:

[микотоксинов печень невозможно востоновить

Если только корова выдержит правильный цикл лечебного голодания......

Ищу гектаров 40

ЛАТВИЯ
olga k пишет:

наверное в 99% причина "плохого" молока-кормление...

yes3wink

ЛАТВИЯ
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

точнее нескозать аш как кулаком по лбу

thank_you ВАши уроки не проходят даром. Спасибо за науку. roma

так же можно загордиться blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360

Вот сейчас сижу и перебаливааю примерно такую же фигню"горькое молоко"
Купил чел у меня корову...месяца два поди прошло...
стельную...
звонит сегодня ...не сам(а) чел, а её подруга...типа до отёла ещё четыре месяца, а молоко горькое...корова запускается...и вообще...стельная ли...выпустили с тёлкой погулять, а она на тёлку скакать стала....
обещала я перезвонить, всё обьяснить...
и не перезвонила...
ну всё же разжевала...
сто раз дала ссылки и на эту тему и на тему кормления...
что я ещё скажу?
ни чего нового...
а если убеждения не позволяют кормить покупными кормами, то хоть спросите пропорции...ингредиенты...раз сами молете...
вот сижу в печали...
одну корову продала, её через месяц зарезали...отравление shok
вторую вона как...
ни кого больше не продам... sad

Аватар пользователя Иришка Смирнова
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 954
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:
LV LV пишет:
Иришка Смирнова пишет:

Дождемся хозяйку и ее ответа. Но я больше склоняюсь к фасциолезу.

фасциолы можно получить только если довать воду из пруда где обытает улитка так как она евляеться хозяинам фасциолы

Не обязательно! Фасциолезом заражаются коровы которые пасутся на заливных лугах и в болотистых местностях!

но это и есть одно и тоже.или совсем точно скозать где вода стоит на месте а не протекает

Давать воду из пруда и пасти корову по лугам которые затапливаются водой это не одно и тоже! Человек по неопытности может подумать и с 100% уверенностью ответить что из пруда корову е поил! А значит корова не больна!

Аватар пользователя Иришка Смирнова
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 954
olga k пишет:

Вот сейчас сижу и перебаливааю примерно такую же фигню"горькое молоко"
Купил чел у меня корову...месяца два поди прошло...
стельную...
звонит сегодня ...не сам(а) чел, а её подруга...типа до отёла ещё четыре месяца, а молоко горькое...корова запускается...и вообще...стельная ли...выпустили с тёлкой погулять, а она на тёлку скакать стала....
обещала я перезвонить, всё обьяснить...
и не перезвонила...
ну всё же разжевала...
сто раз дала ссылки и на эту тему и на тему кормления...
что я ещё скажу?
ни чего нового...
а если убеждения не позволяют кормить покупными кормами, то хоть спросите пропорции...ингредиенты...раз сами молете...
вот сижу в печали...
одну корову продала, её через месяц зарезали...отравление shok
вторую вона как...
ни кого больше не продам... sad

Продавать можно,но не новичкам ! Хотя некоторые новички к животине относятся более ответственно чем бывалые короводы

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11890
Иришка Смирнова пишет:

Есть болячка у коров,глисты в печени

фасциолёз

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11890
olga k пишет:

перебаливааю примерно такую же фигню"горькое молоко"

И я))))

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1189
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

точнее нескозать аш как кулаком по лбу

thank_you ВАши уроки не проходят даром. Спасибо за науку. roma

так же можно загордиться blush2

Верно! ГОрдыня человеческая губит людей.Но вам ,очевидно это не грозит=))).

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Уважаемый! Вы всюду пишите о лечебном голодании.Вы сидите на этом?Хоть бы поделились итогами.Не,я понимаю можно в инете всё найти,но хочется от конкретного человека это услышать.Мне бы не помешало оно(голодание).Можно в личку.

Россия

[quote=Иришка Смирнова][quote=olga k].
ни кого больше не продам... :sad:[/quote
У меня с поросятами точно так.Подходит женщина на базаре местном,и хвалит меня какой был хороший кабанчик.А если бы отставал в росте?Орала бы на меня пред всем народом?Тоже при продаже даю инструкции,что да как.Но нет нет,да и звонят,"не понос так золотуха".Бывает косятся на меня,что заболели.Я причём?Один привёз через неделю дохлого на обмен.Жирным борщём грит накормили.Ну я обменял,хотя вины моей нет.Одной продал.Вырос! И сдох.Звонит мне,приезжай забери его,закопай где нить.-Я же тебя предупреждал,не давай помои с фери.-А она мне:-Всегда давала после фери и ничего! -Глупая баба,что ей сказать?..Сейчас местным стараюсь не продавать.А приезжающим из соседних сёл выношу ,показываю:-Видите товар?-Видим! -Вот берите и чтобы ко мне никаких претензий.Как и чем кормить я вам сказал.И вообще ограничил из за этого продажу маленьких.Так спокойнее.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4618
ИванР пишет:

о лечебном голодании

Я практикую голодание в дни Экадаши, это очень сильное и эффективное средство оздоровления организма.
В инете очень много написано об этом, читайте. Сухое голодание самое жесткое, без предварительной подготовки не советую. Почитайте книги Малахова, он очень подробно пишет о различных видах голодания.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4301

Прошу прошения за флуд, просто речь о голодании зашла. Сама не голодала. Но однажды, когда обратилась к очень хорошему доктору по поводу резкого набора веса после длитещьного и тяжелого стресса. Первое, что она спросила о том, лечилась ли я когда-либо голоданием. Она категорически не берется лечить тех, кто когда-то голодал, потому что происходит нарушение обмена, в результате которого идет набор веса, с которым не справится. Не путать с разгрузочными днями. Кстати, ее результаты я видела , и мне она помогла. Она кандидат наук, практикует как иглотерапевт.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262

Здравствуйте! так и не решилась моя проблема. Напомню: привезли в пятницу корову, пьет ОЧЕНЬ МАЛО. может я чего не вижу... стоит ванна с водой но она ледаяная, поэтому я приношу ей теплой в ведре. За все время, что приносила она попила при мне 1 раз. ито полведра... С утра принесла - она не пила, потом пока доила она съела тыкву, картошку с дробленкой. И даже после дробленки не попила. Ест хорошо, и сено жует, а чтобы жвачку жевала - я видела один раз - вечером в пятницу. Ветеринара пока нет и не будет неделю. Меня все это очень беспокоит. Это моя первая корова, помогите пожалуйста!

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5688
Klimka пишет:

Здравствуйте! так и не решилась моя проблема. Напомню: привезли в пятницу корову, пьет ОЧЕНЬ МАЛО. может я чего не вижу... стоит ванна с водой но она ледаяная, поэтому я приношу ей теплой в ведре. За все время, что приносила она попила при мне 1 раз. ито полведра... С утра принесла - она не пила, потом пока доила она съела тыкву, картошку с дробленкой. И даже после дробленки не попила. Ест хорошо, и сено жует, а чтобы жвачку жевала - я видела один раз - вечером в пятницу. Ветеринара пока нет и не будет неделю. Меня все это очень беспокоит. Это моя первая корова, помогите пожалуйста!

если с коровой были бы проблемы, она бы и сено не жевала, на этом можно и успокоиться немного. Если уж корова бы и сено не ела и жвачки не было, тогда насторожиться. В сене много всего может попасться, и корова может переесть и перестать жвачка и все такое, бывает обычная тимпания. Лечение простое: литр подсолнечного масла, чекушка водки, 2 зубчика чеснока. Водку с маслом смешиваем и внутрь насильно заливаем. чеснок натираем на тряпочку, засовываем в пасть и привязываем к рогам. мнем левый бок и смотрим!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 262
fishawn пишет:

если с коровой были бы проблемы, она бы и сено не жевала, на этом можно и успокоиться немного. Если уж корова бы и сено не ела и жвачки не было, тогда насторожиться. В сене много всего может попасться, и корова может переесть и перестать жвачка и все такое, бывает обычная тимпания. Лечение простое: литр подсолнечного масла, чекушка водки, 2 зубчика чеснока. Водку с маслом смешиваем и внутрь насильно заливаем. чеснок натираем на тряпочку, засовываем в пасть и привязываем к рогам. мнем левый бок и смотрим!

Всё спасибо большое! уже все хорошо. Паникёрша я...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1312
Россия
Россия

что то сообщения не отправляются

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
Милана пишет:

дорого,12 руб за кг

у нас самый дешевый к/к 15р за кг, вот бы у нас такая цена была, да и есть в наличии не всегда кукуруза.

А у нас вообще не когда нету не по 12, не по 20.

Россия

И у меня с поросятами такая же история,сколько лет продаю,всем нравятся,хвалят,хорошие,поросята,растут хорошо,потом на другой год опят приходят за поросятками.А в этом году весной продала одной женщине,осенью спрашиваю,как поросёнок растёт.А она мне,не растёт совсем,какой был такой и остался.Я в шоке,те кто с ней же покупал,уже своих зарезали,выросли.А потом она мне сказала,что кормит его яблоками,сырыми,варёными и всё.Так кто же с яблок тот вырастит.Она яблокам всю свою живность кормит.Купила она весной телёнка 2 недельного,у меня молоко покупала для телёнка неделю.Потом перестала брать,звонит и говорит,что по новому научилась телят растить.Вместо молока яица сырые с чаем смешивает,и по 2 литра 3 раза в день даёт.Интересно как у неё телёнок на этом коктейле вырос,а может копыта давно откинул.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10806
LV LV пишет:

всего просто нужно в корм хотяб тот же мелас-потоку добавить и всё через нед. будит хорошо.

А если нет этой меласы и патоки,чем заменить можно?У меня один год молоко горчило.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:

а на молочку цена такая молоко 50р литр, сметана и творог 240р, масло 600р кг, топленое молоко 80р литр, сыр 650р.

Ого, Лена у вас ещё цены нормальные для производителя. А у нас молоко 140 р. 3л.,сметана 160р., творог 220,масло 500, сыр 400р.

Россия

Хотелось бы узнать,из зерновых что лучше для коров дойных,ячмень,овёс,пшеница.И в каких пропорциях?Что ещё нужно добавлять в дроблёнку и сколько?

Россия
Милана пишет:

И у меня с поросятами такая же история,сколько лет продаю,всем нравятся,хвалят,хорошие,поросята,растут хорошо,потом на другой год опят приходят за поросятками.А в этом году весной продала одной женщине,осенью спрашиваю,как поросёнок растёт.А она мне,не растёт совсем,какой был такой и остался.Я в шоке,те кто с ней же покупал,уже своих зарезали,выросли.А потом она мне сказала,что кормит его яблоками,сырыми,варёными и всё.Так кто же с яблок тот вырастит.Она яблокам всю свою живность кормит.Купила она весной телёнка 2 недельного,у меня молоко покупала для телёнка неделю.Потом перестала брать,звонит и говорит,что по новому научилась телят растить.Вместо молока яица сырые с чаем смешивает,и по 2 литра 3 раза в день даёт.Интересно как у неё телёнок на этом коктейле вырос,а может копыта давно откинул.

Может и жив.И расти будет.ТРИ года,до двести кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6310
ищущий в башкирии пишет:

Не хотел бы я быть вашим соседом во время такого курса, вы представляете, как корова будет орать?
Да, и про какую корову вы говорите? Не дойную и не стельную? А зачем такую корову лечить? Если же она доится или стельная, то вы наверняка доведете корову до кетоза и жирной печени таким голоданием.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6310
Милана пишет:

из зерновых что лучше для коров дойных,ячмень,овёс,пшеница

При одной цене лучше ячмень, в нем больше питательных веществ, чем в овсе. В пшенице их еще больше, но ее много лучше не давать – 10-15% от количества концентратов.

Милана пишет:

ячмень,овёс,пшеница.И в каких пропорциях?

Из зерновых можно использовать что-то одно, например ячмень, можно и овес, если стоит дешевле ячменя. Для высокопродуктивных и новотельных нужна кукуруза, можно пополам с ячменем.

Россия

Значит всё правильно я делаю,основное зерно у нас ячмень.А кукуруза какую роль играет для новотельных?И чем можно её заменить?