Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1000 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Иришка Смирнова пишет:

Есть болячка у коров,глисты в печени

фасциолёз

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
olga k пишет:

перебаливааю примерно такую же фигню"горькое молоко"

И я))))

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

точнее нескозать аш как кулаком по лбу

thank_you ВАши уроки не проходят даром. Спасибо за науку. roma

так же можно загордиться blush2

Верно! ГОрдыня человеческая губит людей.Но вам ,очевидно это не грозит=))).

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ищущий в башкирии пишет:

Если только корова выдержит правильный цикл лечебного голодания......

Уважаемый! Вы всюду пишите о лечебном голодании.Вы сидите на этом?Хоть бы поделились итогами.Не,я понимаю можно в инете всё найти,но хочется от конкретного человека это услышать.Мне бы не помешало оно(голодание).Можно в личку.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

[quote=Иришка Смирнова][quote=olga k].
ни кого больше не продам... :sad:[/quote
У меня с поросятами точно так.Подходит женщина на базаре местном,и хвалит меня какой был хороший кабанчик.А если бы отставал в росте?Орала бы на меня пред всем народом?Тоже при продаже даю инструкции,что да как.Но нет нет,да и звонят,"не понос так золотуха".Бывает косятся на меня,что заболели.Я причём?Один привёз через неделю дохлого на обмен.Жирным борщём грит накормили.Ну я обменял,хотя вины моей нет.Одной продал.Вырос! И сдох.Звонит мне,приезжай забери его,закопай где нить.-Я же тебя предупреждал,не давай помои с фери.-А она мне:-Всегда давала после фери и ничего! -Глупая баба,что ей сказать?..Сейчас местным стараюсь не продавать.А приезжающим из соседних сёл выношу ,показываю:-Видите товар?-Видим! -Вот берите и чтобы ко мне никаких претензий.Как и чем кормить я вам сказал.И вообще ограничил из за этого продажу маленьких.Так спокойнее.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ИванР пишет:

о лечебном голодании

Я практикую голодание в дни Экадаши, это очень сильное и эффективное средство оздоровления организма.
В инете очень много написано об этом, читайте. Сухое голодание самое жесткое, без предварительной подготовки не советую. Почитайте книги Малахова, он очень подробно пишет о различных видах голодания.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Прошу прошения за флуд, просто речь о голодании зашла. Сама не голодала. Но однажды, когда обратилась к очень хорошему доктору по поводу резкого набора веса после длитещьного и тяжелого стресса. Первое, что она спросила о том, лечилась ли я когда-либо голоданием. Она категорически не берется лечить тех, кто когда-то голодал, потому что происходит нарушение обмена, в результате которого идет набор веса, с которым не справится. Не путать с разгрузочными днями. Кстати, ее результаты я видела , и мне она помогла. Она кандидат наук, практикует как иглотерапевт.

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271

Здравствуйте! так и не решилась моя проблема. Напомню: привезли в пятницу корову, пьет ОЧЕНЬ МАЛО. может я чего не вижу... стоит ванна с водой но она ледаяная, поэтому я приношу ей теплой в ведре. За все время, что приносила она попила при мне 1 раз. ито полведра... С утра принесла - она не пила, потом пока доила она съела тыкву, картошку с дробленкой. И даже после дробленки не попила. Ест хорошо, и сено жует, а чтобы жвачку жевала - я видела один раз - вечером в пятницу. Ветеринара пока нет и не будет неделю. Меня все это очень беспокоит. Это моя первая корова, помогите пожалуйста!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Klimka пишет:

Здравствуйте! так и не решилась моя проблема. Напомню: привезли в пятницу корову, пьет ОЧЕНЬ МАЛО. может я чего не вижу... стоит ванна с водой но она ледаяная, поэтому я приношу ей теплой в ведре. За все время, что приносила она попила при мне 1 раз. ито полведра... С утра принесла - она не пила, потом пока доила она съела тыкву, картошку с дробленкой. И даже после дробленки не попила. Ест хорошо, и сено жует, а чтобы жвачку жевала - я видела один раз - вечером в пятницу. Ветеринара пока нет и не будет неделю. Меня все это очень беспокоит. Это моя первая корова, помогите пожалуйста!

если с коровой были бы проблемы, она бы и сено не жевала, на этом можно и успокоиться немного. Если уж корова бы и сено не ела и жвачки не было, тогда насторожиться. В сене много всего может попасться, и корова может переесть и перестать жвачка и все такое, бывает обычная тимпания. Лечение простое: литр подсолнечного масла, чекушка водки, 2 зубчика чеснока. Водку с маслом смешиваем и внутрь насильно заливаем. чеснок натираем на тряпочку, засовываем в пасть и привязываем к рогам. мнем левый бок и смотрим!

Россия
: Красноярский край
23.10.2016 - 09:35
: 271
fishawn пишет:

если с коровой были бы проблемы, она бы и сено не жевала, на этом можно и успокоиться немного. Если уж корова бы и сено не ела и жвачки не было, тогда насторожиться. В сене много всего может попасться, и корова может переесть и перестать жвачка и все такое, бывает обычная тимпания. Лечение простое: литр подсолнечного масла, чекушка водки, 2 зубчика чеснока. Водку с маслом смешиваем и внутрь насильно заливаем. чеснок натираем на тряпочку, засовываем в пасть и привязываем к рогам. мнем левый бок и смотрим!

Всё спасибо большое! уже все хорошо. Паникёрша я...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
ИванР][quote=Иришка Смирнова][quote=olga k пишет:

.
ни кого больше не продам... :sad:[/quote
У меня с поросятами точно так.Подходит женщина на базаре местном,и хвалит меня какой был хороший кабанчик.А если бы отставал в росте?Орала бы на меня пред всем народом?Тоже при продаже даю инструкции,что да как.Но нет нет,да и звонят,"не понос так золотуха".Бывает косятся на меня,что заболели.Я причём?Один привёз через неделю дохлого на обмен.Жирным борщём грит накормили.Ну я обменял,хотя вины моей нет.Одной продал.Вырос! И сдох.Звонит мне,приезжай забери его,закопай где нить.-Я же тебя предупреждал,не давай помои с фери.-А она мне:-Всегда давала после фери и ничего! -Глупая баба,что ей сказать?..Сейчас местным стараюсь не продавать.А приезжающим из соседних сёл выношу ,показываю:-Видите товар?-Видим! -Вот берите и чтобы ко мне никаких претензий.Как и чем кормить я вам сказал.И вообще ограничил из за этого продажу маленьких.Так спокойнее.

И у меня с поросятами такая же история,сколько лет продаю,всеа нравятся,хвалят,хорошие,поросята,растут хорошо,пото м на другой год опят приходят за поросятками.А в этом году весной продала одной женщине,осенью спрашиваю,как поросёнок растёт.А она мне,не растёт совсем,какой был такой и остался.Я в шоке,те кто с ней же покупал,уже своих зарезали,выросли.А потом она мне сказала,что кормит его яблоками,сырыми,варёными и всё.Так кто же с яблок тот вырастит.Она яблокам всю свою живность кормит.Купила она весной телёнка 2 недельного,у меня молоко покупала для телёнка неделю.Потом перестала брать,звонит и говорит,что по новому научилась телят растить.Вместо молока яица сырые с чаем смешивает,и по 2 литра 3 раза в день даёт.Интересно как у неё телёнок на этом коктейле вырос,а может копыта давно откинул.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
ИванР][quote=Иришка Смирнова][quote=olga k пишет:

.
ни кого больше не продам... :sad:[/quote
У меня с поросятами точно так.Подходит женщина на базаре местном,и хвалит меня какой был хороший кабанчик.А если бы отставал в росте?Орала бы на меня пред всем народом?Тоже при продаже даю инструкции,что да как.Но нет нет,да и звонят,"не понос так золотуха".Бывает косятся на меня,что заболели.Я причём?Один привёз через неделю дохлого на обмен.Жирным борщём грит накормили.Ну я обменял,хотя вины моей нет.Одной продал.Вырос! И сдох.Звонит мне,приезжай забери его,закопай где нить.-Я же тебя предупреждал,не давай помои с фери.-А она мне:-Всегда давала после фери и ничего! -Глупая баба,что ей сказать?..Сейчас местным стараюсь не продавать.А приезжающим из соседних сёл выношу ,показываю:-Видите товар?-Видим! -Вот берите и чтобы ко мне никаких претензий.Как и чем кормить я вам сказал.И вообще ограничил из за этого продажу маленьких.Так спокойнее.

И у меня с поросятами такая же история,сколько лет продаю,всеа нравятся,хвалят,хорошие,поросята,растут хорошо,пото м на другой год опят приходят за поросятками.А в этом году весной продала одной женщине,осенью спрашиваю,как поросёнок растёт.А она мне,не растёт совсем,какой был такой и остался.Я в шоке,те кто с ней же покупал,уже своих зарезали,выросли.А потом она мне сказала,что кормит его яблоками,сырыми,варёными и всё.Так кто же с яблок тот вырастит.Она яблокам всю свою живность кормит.Купила она весной телёнка 2 недельного,у меня молоко покупала для телёнка неделю.Потом перестала брать,звонит и говорит,что по новому научилась телят растить.Вместо молока яица сырые с чаем смешивает,и по 2 литра 3 раза в день даёт.Интересно как у неё телёнок на этом коктейле вырос,а может копыта давно откинул.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

что то сообщения не отправляются

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:
Милана пишет:

дорого,12 руб за кг

у нас самый дешевый к/к 15р за кг, вот бы у нас такая цена была, да и есть в наличии не всегда кукуруза.

А у нас вообще не когда нету не по 12, не по 20.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

И у меня с поросятами такая же история,сколько лет продаю,всем нравятся,хвалят,хорошие,поросята,растут хорошо,потом на другой год опят приходят за поросятками.А в этом году весной продала одной женщине,осенью спрашиваю,как поросёнок растёт.А она мне,не растёт совсем,какой был такой и остался.Я в шоке,те кто с ней же покупал,уже своих зарезали,выросли.А потом она мне сказала,что кормит его яблоками,сырыми,варёными и всё.Так кто же с яблок тот вырастит.Она яблокам всю свою живность кормит.Купила она весной телёнка 2 недельного,у меня молоко покупала для телёнка неделю.Потом перестала брать,звонит и говорит,что по новому научилась телят растить.Вместо молока яица сырые с чаем смешивает,и по 2 литра 3 раза в день даёт.Интересно как у неё телёнок на этом коктейле вырос,а может копыта давно откинул.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

всего просто нужно в корм хотяб тот же мелас-потоку добавить и всё через нед. будит хорошо.

А если нет этой меласы и патоки,чем заменить можно?У меня один год молоко горчило.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Незабудка2105 пишет:

а на молочку цена такая молоко 50р литр, сметана и творог 240р, масло 600р кг, топленое молоко 80р литр, сыр 650р.

Ого, Лена у вас ещё цены нормальные для производителя. А у нас молоко 140 р. 3л.,сметана 160р., творог 220,масло 500, сыр 400р.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Хотелось бы узнать,из зерновых что лучше для коров дойных,ячмень,овёс,пшеница.И в каких пропорциях?Что ещё нужно добавлять в дроблёнку и сколько?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Милана пишет:

И у меня с поросятами такая же история,сколько лет продаю,всем нравятся,хвалят,хорошие,поросята,растут хорошо,потом на другой год опят приходят за поросятками.А в этом году весной продала одной женщине,осенью спрашиваю,как поросёнок растёт.А она мне,не растёт совсем,какой был такой и остался.Я в шоке,те кто с ней же покупал,уже своих зарезали,выросли.А потом она мне сказала,что кормит его яблоками,сырыми,варёными и всё.Так кто же с яблок тот вырастит.Она яблокам всю свою живность кормит.Купила она весной телёнка 2 недельного,у меня молоко покупала для телёнка неделю.Потом перестала брать,звонит и говорит,что по новому научилась телят растить.Вместо молока яица сырые с чаем смешивает,и по 2 литра 3 раза в день даёт.Интересно как у неё телёнок на этом коктейле вырос,а может копыта давно откинул.

Может и жив.И расти будет.ТРИ года,до двести кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ищущий в башкирии пишет:

Если только корова выдержит правильный цикл лечебного голодания......

Не хотел бы я быть вашим соседом во время такого курса, вы представляете, как корова будет орать?
Да, и про какую корову вы говорите? Не дойную и не стельную? А зачем такую корову лечить? Если же она доится или стельная, то вы наверняка доведете корову до кетоза и жирной печени таким голоданием.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

из зерновых что лучше для коров дойных,ячмень,овёс,пшеница

При одной цене лучше ячмень, в нем больше питательных веществ, чем в овсе. В пшенице их еще больше, но ее много лучше не давать – 10-15% от количества концентратов.

Милана пишет:

ячмень,овёс,пшеница.И в каких пропорциях?

Из зерновых можно использовать что-то одно, например ячмень, можно и овес, если стоит дешевле ячменя. Для высокопродуктивных и новотельных нужна кукуруза, можно пополам с ячменем.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Значит всё правильно я делаю,основное зерно у нас ячмень.А кукуруза какую роль играет для новотельных?И чем можно её заменить?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Елена76Rus пишет:

Ого, Лена у вас ещё цены нормальные для производителя. А у нас молоко 140 р. 3л.,сметана 160р., творог 220,масло 500, сыр 400р.

Лена, это из дома продаю, на рынке дороже на 20 все.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

А кукуруза какую роль играет для новотельных?

В кукурузе много не перевариваемого в рубце крахмала, он, попадая в сычуг, служит источником глюкозы, да и энергии в кукурузе больше всего.

Милана пишет:

И чем можно её заменить?

В зерновых такой крахмал содержится только у сорго, но замена не равноценная.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

крахмала, он, попадая в сычуг, служит источником глюкозы

К примеру, сахар или патока на прямую не дает корове ни одного грамма глюкозы, так как почти полностью сбраживается в рубце, а то что попадает в сычуг не переваривается совсем, так как у в сычуге нет фермента сахаразы.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А кроме зерновых есть замены кукурузе?И какую роли в кормление крс играет жом свекольный и патока?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Незабудка2105 пишет:

Елена76Rus пишет:

Ого, Лена у вас ещё цены нормальные для производителя. А у нас молоко 140 р. 3л.,сметана 160р., творог 220,масло 500, сыр 400р.

Лена, это из дома продаю, на рынке дороже на 20 все.

что то сметана дёшево или баночки мелкие?у меня сметана 1 л 500 руб,молоко 259,а вот сыр и творог дешевле,200 и 150 соответственно,поэтому больше оставляю себе.Масло также

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Милана пишет:

А кроме зерновых есть замены кукурузе?

Картофель содержит до 30% транзитного крахмала.

Милана пишет:

какую роли в кормление крс играет жом свекольный и патока?

В свекловичном жоме много энергии, но мало протеина, правда, протеин транзитный, что хорошо для высокопродуктивных коров.
Патока по питательности равноценна ячменю, столько же энергии и протеина. Очень много сахара, поэтому ее можно использовать в ограниченном количестве. Очень много калия, поэтому нельзя давать сухостойным коровам.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

А если нет этой меласы и патоки,чем заменить можно?У меня один год молоко горчило.

Теперь тебе ни чем не надо, кормишь кукурузой, этого достаточно. Поэтому теперь ничего не горчит. А так 1 кг(не литр) патоки равен 0.5 кг сахара. Только давать его нужно не в жидком виде, а примешивать к сухим концентратам. Тогда этот сахар поможет утилизировать аминокислоты из рубца.И ещё... предельная дача патоки 1.5 кг на день в три приема.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Теперь тебе ни чем не надо, кормишь кукурузой, этого достаточно.

Аха,поняла.Так она и молоко сбрасывать не собирается.Кукуруза своё дело делает)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах