Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 998 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
сергей 19.08.80 пишет:
Иришка Смирнова пишет:
сергей 19.08.80 пишет:
fishawn пишет:
Незабудка2105 пишет:

ячмень 11р, пшеница 12р, это в совхозе у торгашей так же как к/к . Качество плохое, поэтому только к/к свежий с завода.

вот это цены....

Ужас .У нас , ячмень 5-6 , пшеница летом 4 сейчас 6 , отруби подорожали , было 6 сейчас6.40 . жом как договоришся , в среднем КАМАЗ 15 тонный 1000. рулон сена от 800до 1000 . молоко 16 рублей литр на переработку , банка 80 рублей

Цены просто смешные,что на корма то и на молочку.

Вот так и живём . Больше молоко сдавать некуда.

А вы количеством берете? Эт сколько же надо продать молока чтобы на корову сена на зиму купить sad ,хотя у нас такая же ситуевина cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
сергей 19.08.80 пишет:

Ужас .У нас , ячмень 5-6 , пшеница летом 4 сейчас 6 , отруби подорожали , было 6 сейчас6.40 . жом как договоришся , в среднем КАМАЗ 15 тонный 1000. рулон сена от 800до 1000 . Кукуруза мелкая 3000 тона, пока сам кукурузу не брал , молоко 16 рублей литр на переработку , банка 80 рублей

у вас вроде с кормами все в порядке, но цена еще лучше. У нас 80 рублей банка...хм не было такой цены..по крайней мере с 2012 года..

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сами косят и сами сеят.
Может сыр накапливать....

08.11.2016 - 14:14
: 50

(а невозможно вам там поставить по полбочки.мы покупаем от моторного масла 200л железные бочки.мы их режем на половину и после отчистки ставим там где нет поилок.)

нет, невозможно. У меня условия "привязное содержание"

Вложение
20161112211510.jpg
08.11.2016 - 14:14
: 50

с корытой кормушкой такая картина:

08.11.2016 - 14:14
: 50

с корытой кормушкой такая картина:

Вложение
20161112211031.jpg
08.11.2016 - 14:14
: 50

вот так прмерно

Вложение
20161112211604.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
bodi пишет:

вот так прмерно

не по теме: не далековато ли выгребная яма?

08.11.2016 - 14:14
: 50

(LV LV: просто отлично и если можите достать и бобы тоже можно.)

где-то читал что горох нужно обработать до 110-160 градусов путем жарки до золотистого цвета или варки. Там фермент трипсин высвобождается. Ну типа не дает перевариватся, а белку дает

08.11.2016 - 14:14
: 50

fishawn

да как то все равно. Мне вопрос моя тема

08.11.2016 - 14:14
: 50

нет телята молодые
троим по 12 мес двоим по 7-8мес

растояние от корыта до ямы 2 метра. много?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
bodi пишет:

да как то все равно. Мне вопрос моя тема

я понимаю, что хозяин-барин. Просто у меня тоже желоб далеко, срут прям под себя, что коровы, что быки)

08.11.2016 - 14:14
: 50

Хотя ширина одного места на скота у меня получился 1 метр 10 сантиметров.
Думаю, широковато huh

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Иришка Смирнова пишет:

А вы количеством берете? Эт сколько же надо продать молока чтобы на корову сена на зиму купить sad ,хотя у нас такая же ситуевина cry

Сено сам кошу , только прес нанимаю, земля в аренде у совета . да берем количеством , хочу голштинок завести , качество молока меня не интерисует .Будь молоко от джерсийской коровы , будь от голштинки , цена одна . У нас главное плотность 27 держать и все .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
bodi пишет:

Хотя ширина одного места на скота у меня получился 1 метр 10 сантиметров.
Думаю, широковато huh

Это видно, что широко! Хотя для коровы нормально было бы!

08.11.2016 - 14:14
: 50

вот хочу верхнюю трубу пониже приварить (туда куда я прикрепил древесину), а дальше вырезки труб к основной трубе. + наполовину срезанный газовый баллон или готовую автопоильную чашу. Остается бачок. Желательно больше 200 литров

08.11.2016 - 14:14
: 50

(Это видно, что широко! Хотя для коровы нормально было бы!)

Да, да только видите ли мне на откорм, а скот больше времени не будет задерживаться
Как то не предусмотрел габариты сарая) Хотя туда поместилось бы 8 бычков или телок

08.11.2016 - 14:14
: 50

(я понимаю, что хозяин-барин. Просто у меня тоже желоб далеко, срут прям под себя, что коровы, что быки) )

И у меня такие проблемки. Ну значит надо притеснять отдел) Решетку поставить там какую либо, что б туловище скота не поворачивалось дальше своего предела)

Казахстан
: Бородулиха
12.11.2016 - 19:12
: 8

Всем здравствуйте) помогите мне в одном вопросе... в двух словах не получится буду писать долго)) в прошлом году по весне купила коровку глубокостельную(вторым отелом) отелилась ,доилась все нормально через месяц с этого же двора купила ее мамку (пятым отелом) тоже все нормально ) буквально месяца полтора назад начала замечать неприятный привкус у молока и сметана очень горькая.. все понимаю скажите стельная пора в запуск) НО! до отела почти три месяца и вот такой казус( и что самое интересное у обоих( я на данный момент безработная многодетная мама( 5 девочек) что бы как то прожить молоко сдаю частникам думала у меня еще месяц в запасе есть и как оказалось нет( у кого не спрошу в этом году у многих коровки в запуск рано ушли,ладно у меня молодая дает на данный момент 4,5 литра а мамка то 7 дает и молоко не вкусное, как недавно выяснилось коров доил хозяин и как снег выпадал коров бросали доить(( Вопрос: восстановятся ли коровы если я продолжу доить как и положено до 7 месяцев стельности? или это коровы такие и их уже не исправишь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
людмила урбанская -ковалева пишет:

буквально месяца полтора назад начала замечать неприятный привкус у молока и сметана очень горькая..

В глубокой юности был в Казахстане в стройотряде и молоко было горьким все время. Говорят, зависит от травы.

Казахстан
: Бородулиха
12.11.2016 - 19:12
: 8
Александр Кочурков пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:

буквально месяца полтора назад начала замечать неприятный привкус у молока и сметана очень горькая..

В глубокой юности был в Казахстане в стройотряде и молоко было горьким все время. Говорят, зависит от травы.

Уверяю трава тут не причем))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
людмила урбанская -ковалева пишет:

Уверяю трава тут не причем))

Откуда акая уверенность? Может в сене много полыни?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Александр Кочурков пишет:

Может в сене много полыни

да фигня про полынь,это надо ее одну есть в сене,тут к спецам про кормление узнавать

Казахстан
: Бородулиха
12.11.2016 - 19:12
: 8
Александр Кочурков пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:

Уверяю трава тут не причем))

Откуда акая уверенность? Может в сене много полыни?

Сено отличное без полыни,.дробленка тоже

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
сергей 19.08.80 пишет:
Иришка Смирнова пишет:

А вы количеством берете? Эт сколько же надо продать молока чтобы на корову сена на зиму купить sad ,хотя у нас такая же ситуевина cry

Сено сам кошу , только прес нанимаю, земля в аренде у совета . да берем количеством , хочу голштинок завести , качество молока меня не интерисует .Будь молоко от джерсийской коровы , будь от голштинки , цена одна . У нас главное плотность 27 держать и все .

Голштинку и кормить надо соответственно! А едят они не в пример больше чем чп и те же русские породы как Ярославская и Холмогорская.Какие породы вы держите?

Казахстан
: Бородулиха
12.11.2016 - 19:12
: 8
людмила урбанская -ковалева пишет:
Александр Кочурков пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:

Уверяю трава тут не причем))

Откуда акая уверенность? Может в сене много полыни?

Сено отличное без полыни,.дробленка тоже

Мне больше вот что хочется узнать часто ли встречаются коровы которые рано уходят в запуск? и исправимо ли это? если мои из таких и как оказалось передается от матери к дочке(

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
людмила урбанская -ковалева пишет:

Всем здравствуйте) помогите мне в одном вопросе... в двух словах не получится буду писать долго)) в прошлом году по весне купила коровку глубокостельную(вторым отелом) отелилась ,доилась все нормально через месяц с этого же двора купила ее мамку (пятым отелом) тоже все нормально ) буквально месяца полтора назад начала замечать неприятный привкус у молока и сметана очень горькая.. все понимаю скажите стельная пора в запуск) НО! до отела почти три месяца и вот такой казус( и что самое интересное у обоих( я на данный момент безработная многодетная мама( 5 девочек) что бы как то прожить молоко сдаю частникам думала у меня еще месяц в запасе есть и как оказалось нет( у кого не спрошу в этом году у многих коровки в запуск рано ушли,ладно у меня молодая дает на данный момент 4,5 литра а мамка то 7 дает и молоко не вкусное, как недавно выяснилось коров доил хозяин и как снег выпадал коров бросали доить(( Вопрос: восстановятся ли коровы если я продолжу доить как и положено до 7 месяцев стельности? или это коровы такие и их уже не исправишь?

Дело не в полыни!!!!!!!!!!!!!
Есть болячка у коров,глисты в печени, забыла как называется, но из-за этого молоко и сметана горькие.
Есть и еще одна причина, такие коровы могут быть, у меня была таких пара, как к запуску дело за месяц или за два начинало молоко пахнуть или навозом или горчить.
ПЕрвую причину вылечить можно лекарством, вторую никак не справить!

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
людмила урбанская -ковалева пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:
Александр Кочурков пишет:
людмила урбанская -ковалева пишет:

Уверяю трава тут не причем))

Откуда акая уверенность? Может в сене много полыни?

Сено отличное без полыни,.дробленка тоже

Мне больше вот что хочется узнать часто ли встречаются коровы которые рано уходят в запуск? и исправимо ли это? если мои из таких и как оказалось передается от матери к дочке(

А почему вы решили что они в запуск уходят? Сколько они по траве давали у вас? ВЕдь сейчас срок стельности большой и на сене, это нормальный удой для коров

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tokin94 пишет:

Приветствую всех ! подскажите у коровы надулась шишка под нижней челюстью , что это может быть подскажите? заранее спасибо !

бывает что просто корове нравиться чесать челесть.и тогда они так начешут что там такой мешок образуеться. посмотрите что корова делает

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
bodi пишет:

(а невозможно вам там поставить по полбочки.мы покупаем от моторного масла 200л железные бочки.мы их режем на половину и после отчистки ставим там где нет поилок.)

нет, невозможно. У меня условия "привязное содержание"

ну так вобще просто.ставте одну полубочку посередине так чтоб 2 из одной пили.нам точно так же раньше стояли.притом можно укрепить бочку чтоб они недвыгали


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах