Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 997 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У вас наверно сырой жом был,заьродивший?От сухого то я думаю ни чего не будет?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Милана пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Самим надо сеять.

А обрабатывать чем?И где земли столько взять?На 4 га много не возьмёш.

Несколько га как раз можно для животинки.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

нет Милана, сухой гранулированный.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Милана пишет:
nad пишет:
Милана пишет:

,на 1-2 тыс голов

А у нас на 10 тысяч ... был...и судьба такая же у него...

И молочная фермы то же потерпела.Раньше коров в 3-4 раза больше было,и надои были.Потому что начальник совхоза разбирался в этим сам.А сейчас начальство лишь бы себе карман набить.А что коровам нормальная еда нужна,зерно,жом,сено ,они не понимают.Соломой коров кормят,и ждут высоких удоев.

И у нас здесь был откормочный комплекс.Брежнев лично следил за его строительством(в газетах писали).БЫЛ!Работал.Давал стране говядину первосортную.Всё пошло прахом.Разорили и раскурочили.Хозяева новой жизни...В совхозе у нас было ТРИ МТФ.Коров и телят-тысячи.Всем было хорошо.О завтрашнем дне не беспокоились...Сейчас каркасы какие то от корпусов остались.Бурьяном фермы поросли.Глянешь,унылая грустная картина...Выше писал о кукурузе.Это богатые москвичи вкладываются в бизнес.А то тоже волки бы по бурьянам бегали...

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
nad пишет:

Такое молоко для переработки на масло или сметану , а просто как питьевое ....как такую жирищу можно пить ...Ценный продукт может отрицательно влиять на здоровье .

Так поэтому и держу швичку - молоко разбавлять. Хотя сами пьём только джерсейское - густое и плотное, после него другое - как вода.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У нас тоже одни каркасы остались.В прошлом году в старом телятнике крыша обрушилась зимой,чуть телят не придавило,вот до чего начальство деньги бережёт,рушится всё уже на глазах,а им лишь бы для себя таунхаусы настроить,да побольше.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Виталий Дручинин пишет:

У нашей беспродной коровы столько же сливок ,но это при удое 10 литров в день .

Это ещё раз подтверждает одну поговорку, которую можно перефразировать так: хорошая корова не бывает плохой породы. Я считаю, что высокие удои, покладистый характер, крепкое здоровье и отменное качество молока - это как талант, особенно когда все они соединяются в одной корове. Такие животные (талантливые) есть в любой породе, и среди беспородных тоже есть. Их нужно беречь и ценить, и стараться закрепить эти качества в потомстве. Потому что только одна принадлежность животного к какой-либо породе ещё не является гарантией его классности :)

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Милана пишет:

У нас тоже одни каркасы остались.В прошлом году в старом телятнике крыша обрушилась зимой,чуть телят не придавило,вот до чего начальство деньги бережёт,рушится всё уже на глазах,а им лишь бы для себя таунхаусы настроить,да побольше.

Да,печально всё это .Наломали конечно дров.Сейчас бывшим совхозом-миллионером руководит канадец!Самый настоящий.Как он сюда к нам залетел -неизвестно.Но старается мужик.Видно по его делам.Поля ухожены стоят.И среди них -разграбленные,разрушенные фермы.На которых раньше кипела жизнь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Суматошка пишет:

.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2016 в 22:10:31

А это что такое ? Что-то новое , уже не первый раз вижу .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
nad пишет:
Суматошка пишет:

.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2016 в 22:10:31

А это что такое ? Что-то новое , уже не первый раз вижу .

Может там дубль получился... И стали такие сообщения удалять..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
ОльгаШашкина пишет:

т

НЕт........пишешь, но не хочешь, чтобы осталось , оно потом удаляется.......через пол-года кто-то зайдет сайт почитать, а там одни пустые сообщения........ sad

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Просто случайно отправила одно и то же сообщение два раза подряд. Одно из одинаковых сообщений решила удалить. Никакой интриги нет )))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

А это что такое ? Что-то новое , уже не первый раз вижу .

Марина Алекандровна, это новое у нас на форуме. Теперь мы можем сами удалять свои ненужные или нечаянно дублированные и отправленные сообщения.
Посмотрите, внизу после поля для комментария есть есть строка Время до удаления

Ненужное сообщение, вероятнее всего, я не пробовала, но если рассуждать логически, нажимаем на изменить и потом на кнопку удалить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:

Теперь мы можем сами удалять свои ненужные или нечаянно дублированные и отправленные сообщения.

Отлично ! А и заглянуть-то туда не угораздило как-то .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Суматошка пишет:

Я считаю, что высокие удои, покладистый характер, крепкое здоровье и отменное качество молока - это как талант, особенно когда все они соединяются в одной корове. Такие животные (талантливые) есть в любой породе, и среди беспородных тоже есть. Их нужно беречь и ценить, и стараться закрепить эти качества в потомстве.

+500 super всё правильно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго дня , знакомый продает корову , сегодня пойдем смотреть . Только вот одна проблема, он не знает стельная она или нет . Он купил две штуки месяца два назад , но с кормом не рассчитал и решил одну продать . Можно ли как то определить стельность коровы ?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Лучше вету заплатить за ректалку,чем потом мучиться с осеменением.Я три месяца не могла корову покрыть,тоже покупала,люди не знали покрытая или нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Если корова не покрыта, то она гуляет и это видно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр Кочурков пишет:

Если корова не покрыта, то она гуляет и это видно.

У коровы может быть лютеиновая киста, персистентное желтое тело или гипофункция яичников, она не будет стельной, но и в охоту приходить тоже не будет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11443
NatashaSK пишет:

чем потом мучиться с осеменением.

Вон у меня соседи взяли по очереди 2 первотелок непокрытых. Одну уже 6 месяцев пытаются покрыть, а вторую тоже осеменяли, но она перегуляла....
Так и мучаются.... Денег уже отвалили немеряно....

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Александр Кочурков пишет:

Если корова не покрыта, то она гуляет и это видно.

моя после покупки гуляла видимо тихо,была ещё дома,в молоке не убавляла,а потом уже в стаде начала,и так 3 месяца,но осеменяли два раза,потому что пастух только вечером говорил о гульке,а осеменатор не всегда свободен,да и везти его далеко.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

вы думаете, это все какой-то фермер банкротит? это все чины или их посланники. Нормальный человек, который пришел работать, пусть даже с убытками (на первом этапе), он не ищет гор золотых, а просто заниматься тем, что нравится. копеечку конечно это должно приносить. У руководителя спрашиваю: продай базу одну, мож начну потихоньку. Ответ: нет! Нет! Нет! Какой интерес у него, понять не могу!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я сам человек сугубо городской и в сельское хозяйство "торкнуло" уже после 50. В какой-то момент решил, что пора и коровками обзаводиться, а поскольку опыта никакого не было и как подойти к корове понятия не имел, то взял сначала одну 3 месячную телочку, а через полгода еще одну.... Потом купил годовалого бычка. Первую телку возил к быку, а вторую покрыл уже свой бык (швиц). В итоге у меня 2 коровы и две телочки, одой 4 месяца, а другой 2 недели. Телят от коров не отбирал по причине отсутствия свободных рук (у меня еще где-то 150 голов МРС, а работник то есть,то нет). Дою два раза в день, во время дойки даю по ведру овса (до конца почти никогда не съедают). В коровник закатываю 700 кг катушку сена, хватает где-то на полторы недели. Старшую корову на ночь разлучаю с теленком и получаю около 8 литров с утренней дойки и 0 с вечерней - вечерняя дойка в основном для дисциплины.. С младшей литра 2 в день, но зато никакой заботы о телятах. Дою аппаратом. Коровы не в стойлах, коровник без перегородок и постоянно открыт - бродят где хотят. Бык тоже гуляет где хочет.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096
ЛегендаГалл пишет:

мучиться с осеменением.

Даааааа.... Я с Ириской больше года пытаюсь.И ещё не факт что стельная.Сначала по неумению своему и не знанию не крыла потом 6 раз крыла по уколам и схемам .И не факт что седьмой раз залётный.Ещё рано смотреть. Сидим ждём.Зато я теперь в охотах стала разбираться и в тихих и не очень и в очень очень не тихих wacko2 tomato .У меня Майя гуляла так что стены тряслись.Теперь вот покрыли молчит ,спокойная ,но тоже ещё рановато ректалить.ИО делали 21 сентября.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр65 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Если корова не покрыта, то она гуляет и это видно.

У коровы может быть лютеиновая киста, персистентное желтое тело или гипофункция яичников, она не будет стельной, но и в охоту приходить тоже не будет.

Если только полное сухое голодание выдержит с подготовками...

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Приветствую всех ! подскажите у коровы надулась шишка под нижней челюстью , что это может быть подскажите? заранее спасибо !

Вложение
4gdpzdczfa4.jpg
Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ушиб скорее всего, так называемый абсцесс. Желательно вызвать ветеринара, пусть глянет.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
fishawn пишет:
Незабудка2105 пишет:

ячмень 11р, пшеница 12р, это в совхозе у торгашей так же как к/к . Качество плохое, поэтому только к/к свежий с завода.

вот это цены....

Ужас .У нас , ячмень 5-6 , пшеница летом 4 сейчас 6 , отруби подорожали , было 6 сейчас6.40 . жом как договоришся , в среднем КАМАЗ 15 тонный 1000. рулон сена от 800до 1000 . Кукуруза мелкая 3000 тона, пока сам кукурузу не брал , молоко 16 рублей литр на переработку , банка 80 рублей

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
сергей 19.08.80 пишет:
fishawn пишет:
Незабудка2105 пишет:

ячмень 11р, пшеница 12р, это в совхозе у торгашей так же как к/к . Качество плохое, поэтому только к/к свежий с завода.

вот это цены....

Ужас .У нас , ячмень 5-6 , пшеница летом 4 сейчас 6 , отруби подорожали , было 6 сейчас6.40 . жом как договоришся , в среднем КАМАЗ 15 тонный 1000. рулон сена от 800до 1000 . молоко 16 рублей литр на переработку , банка 80 рублей

Цены просто смешные,что на корма то и на молочку.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Иришка Смирнова пишет:
сергей 19.08.80 пишет:
fishawn пишет:
Незабудка2105 пишет:

ячмень 11р, пшеница 12р, это в совхозе у торгашей так же как к/к . Качество плохое, поэтому только к/к свежий с завода.

вот это цены....

Ужас .У нас , ячмень 5-6 , пшеница летом 4 сейчас 6 , отруби подорожали , было 6 сейчас6.40 . жом как договоришся , в среднем КАМАЗ 15 тонный 1000. рулон сена от 800до 1000 . молоко 16 рублей литр на переработку , банка 80 рублей

Цены просто смешные,что на корма то и на молочку.

Вот так и живём . Больше молоко сдавать некуда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах