Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 966 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Та что слева как у вас первотелка, аиправее с двойней перед отелом

Вложение
img20160404185254.jpg
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Лен ,так у твоей живот перед отёлом такой же как сейчас у моей,а ведь моей Веснушки ещё 2 месяца ходить,ужас.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У них в весе разница слева весит 500 кг, а правее 400 кг и ростом меньше, и она сама по себе какая то миниатюрно худовата.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот ещё её пузенько покажу.Спереди когда смотришь вроде живот не большой.

Вложение
dscn32031.jpg
dscn32061.jpg
dscn32141.jpg
15.09.2016 - 11:24
: 1697
Милана пишет:

Где-то я уже читала,что нетелям надо корм и дроблёнку к отёлу добавлять.Теперь вот мучаюсь сомнениями,как мне поступать.Боюсь перекормить.И недокормить тоже.

Что там насчёт пророщенки?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Милана пишет:

Лен ,так у твоей живот перед отёлом такой же как сейчас у моей,а ведь моей Веснушки ещё 2 месяца ходить,ужас.

Да какой ужас, она же первотелка, родит и похудеет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Нормальный у нее живот, она же еще и травы наевшаяся.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Милана пишет:

Лига у вас там пастбища хорошие,а у нас так себе.Трава еле -еле торчит,коровы даже по осени полынь едят,от того ,что кроме полыни всё высохло,одна полынь зеленеет.У деревьев которые на пастбище растут,все ветки низко висящие отгрызли.Там только трава растёт,не знаю как называется,на пырей похожа,но маленькая,тоненькая.

Пастбища в Башкирии офигенные.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну да наелась от души.У неё с утра когда голодная тоже живот большой.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
LV LV пишет:
Милана пишет:

Там на моих фотках видно,какая трава на пастбище.

ну да трава там как английский лужок-низко стрыжанна. huh тогда у дома где то нет что то посеянно? потому что тёлкам лудше всего только трова.наши тоже все ветки обстрыгают.им там наверное требуеться таннины.ну при такой трове если всё лето то нужно что то дать ещо но ой как этим на жыр можно залететь.лудше если можно где то осеять хоть косить в дом.
вот немогу понять что это у вас так земель та вокруг степи без края а толком где людям коров пости нет.это моя глупая голова понять неможет. wink

Там грибы вкуснейшие и земляника в сене.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Да уж пастбища все полынью и колючков заросли.Нефтяники все луга испортили,перекапали,и на перекопанных трассах только бурьян,мусор растёт.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Люди, а может есть у кого фоточки коровьих животов глубокостельных?Посмотреть для сравнения,может зря я паникую.Просто у моих других коров животы не такие огромные,как у нетели.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Корова молочная и молодая и молодая вот и живот глаза мозолит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
Natali71 пишет:

Есть в продаже подсолнечный жмых 25% по 10 руб/кг

Везет Вам good Я сегодня ездил за 70км. что бы купить пару мешков 40кг. по 750руб......

Где если не секрет брали.В деньково знаю старый,в Румянцево ещё не ездил.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Люди, а может есть у кого фоточки коровьих животов глубокостельных?Посмотреть для сравнения,может зря я паникую.Просто у моих других коров животы не такие огромные,как у нетели.

У нетелей моих чуть поменьше было,а со второго отеле и больше бывает,может у вашей и двойня.Помнится она и тёткой пузатая была,возможно такая конституция.Тем не менее поясничный отдел хорошо просматривается с боку.Летом её надо было ограничить в концентрата.Мои нетели май,июнь сами комбикормовый не едят,а растут на молодой траве как слоны.Люцерна лучше концентратов усваивается вот с неё её ипрет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Милана пишет:

Люцерну я даю только на ночь,совсем немного.Основной корм у неё сейчас пастбищная трава,обычная луговая.От чего такая она жирная, не пойму. Дроблёнки всегда ей давала не больше 1,5 кг,корнеплодов вообще ни когда не давала.

На ночь надо давать сено,у вас совсем нет клетчатки.После отеле основной корм будет сено и дробленку,люцерны уже не будет,а корова не поручена к грубым кормам.

уё корова отелиться ноябре тогда уже давно будит и сено и зима.и до этого ещо уйма времени.по любому когда придёт пора оставлять дома пройдёт переходный период.

Вы в курсе что до ноября ровно месяц остался,а морозы могут завернуть уже и через неделю две и все стойловое содержание.Люцерна замерзает,а к сену она не приучена.У чрезмерно аппетитных коров и завал рубца может быть при резком переходе с травы на сено.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А что значит-.Тем не менее поясничный отдел хорошо просматривается с боку.?Люцерну мы начали ей давать месяц назад,и то только на ночь немного.До этого костёр и разнотравье на ночь давали.Сено я им тоже даю,раз в 3 дня на ночь,да и на лугах трава уже сухая как сено.Пожрать она конечно любит.Сегодня на ночь тюк сено всем коровам поделила,так нетель свою порцию съела,потом сломала перегородку и у другой коровы съела.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:
ARUBA-NAME пишет:
Natali71 пишет:

Есть в продаже подсолнечный жмых 25% по 10 руб/кг

Везет Вам good Я сегодня ездил за 70км. что бы купить пару мешков 40кг. по 750руб......

Где если не секрет брали.В деньково знаю старый,в Румянцево ещё не ездил.

Ехал из Москвы по Новорижскому, свернул на право в деревню Давыдково, там какая то точка, купил.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
ARUBA-NAME пишет:
Natali71 пишет:

Есть в продаже подсолнечный жмых 25% по 10 руб/кг

Везет Вам good Я сегодня ездил за 70км. что бы купить пару мешков 40кг. по 750руб......

Где если не секрет брали.В деньково знаю старый,в Румянцево ещё не ездил.

Ехал из Москвы по Новорижскому, свернул на право в деревню Давыдково, там какая то точка, купил.

Если свернули в районе Новопетровска,то это скорее Деньково.Я там последний раз в мае брал,в июле он уже прогорк.Недавно спрашивал,говорят нового пока не завозили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

А что значит-.Тем не менее поясничный отдел хорошо просматривается с боку.?Люцерну мы начали ей давать месяц назад,и то только на ночь немного.До этого костёр и разнотравье на ночь давали.Сено я им тоже даю,раз в 3 дня на ночь,да и на лугах трава уже сухая как сено.Пожрать она конечно любит.Сегодня на ночь тюк сено всем коровам поделила,так нетель свою порцию съела,потом сломала перегородку и у другой коровы съела.

Поясничных позвонки ещё видно в области голодной ямки.Правый бок выделяется,может и двойня.Когда трава была хорошая на ночь вообще ничего не давал,сейчас выбирают только отаву,поэтому сено обязательно.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

говорят нового пока не завозили.

я ближе нигде не могу найти.....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я тоже летом когда на пастбище трава нормальная была,коровы сытые приходили и ночью не ели дома.А сейчас на лугах травы почти нет,приходится на ночь подкармливать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

говорят нового пока не завозили.

я ближе нигде не могу найти.....

В Румянцево хорошая база,собираюсь туда съездить.К-60 нам возят самый дешёвый рецепт,его что даёшь что нет результат один и тот же.Мне в принципе молока более чем,но коров жалко,одна пыль там.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Я тоже летом когда на пастбище трава нормальная была,коровы сытые приходили и ночью не ели дома.А сейчас на лугах травы почти нет,приходится на ночь подкармливать.

Вот тогда концентраты надо было убрать,а теперь поздняк метаться.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

.К-60 нам возят самый дешёвый рецепт,его что даёшь что нет результат один и тот же.

Это как? В моем понимании либо это К60, либо нет, разве может быть несколько рецептов???

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

.К-60 нам возят самый дешёвый рецепт,его что даёшь что нет результат один и тот же.

Это как? В моем понимании либо это К60, либо нет, разве может быть несколько рецептов???

Да и ещё бывают левые смены.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

всем здрасте!

Подскажите , если кто в курсе, у нитафармовского цефтонита указано в инструкции место для инъекции за ухом , а может ктонить фотку выложить с приставленным пальцем у места укола или хотя бы в паинте точку нарисует???
куда колотть то игла ууузенкаяя, а уши вон какие...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Батрак пишет:

всем здрасте!

Подскажите , если кто в курсе, у нитафармовского цефтонита указано в инструкции место для инъекции за ухом , а может ктонить фотку выложить с приставленным пальцем у места укола или хотя бы в паинте точку нарисует???
куда колотть то игла ууузенкаяя, а уши вон какие...

shok и где Вы такую инструкцию откопали? Передо мной бумажная инструкция от цефтонита и там вводят подкожно 1 раз в сутки 1 мл на 50 кг. Про уши ни слова.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

блин, сразу не уточнил, я про тот что Форте пролангированный который http://www.nita-farm.ru/produktsiya/tseftonit-forte/

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Он же стоит 5тыщ!!!! Вы такой возьмете? http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/antibakterialnye-prepar...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах