Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 944 из 1387

41609 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4623
LV LV пишет:

это наука видить слышать и понимать своих жывотных.

О да, Лига, roma ты права...

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 797

Ух, как же то понесло)))))
Может я слишком конкретизировал проблему описывая и спрашивая совета, но ведь и намека не было что я к ней как то отношусь не по доброму. На фото она чистая потому, да потому что я ее мою щеткой каждый день) После утреней дойки она целый день в поле пасется, воду ей два раза по четыре 12л. ведра ношу, корм в обед. После вечерней дойки она стоит чистюля, а вот утром начинается кошмар! Всё вымя в дерьме, все ноги задние в дерьме! Смотреть жалко и неприятно когда животное грязное, вот и мою её, вот и ищу выход как эту ситуацию решить, для этого и задал вопрос ЗДЕСЬ, спросил у ВАС опытных и знающих, проблему эту можно решить или у меня просто коровушка по натуре своей грязнуля, а вы.....

Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
Ната1 пишет:

Ещё, то что она стоит в навозной канаве,может говорить о том,что у неё скапливаются газы,и ей нужно чтобы передние ноги были выше,чем задние,но это из личных наблюдений.

Спасибо за совет, обращу на это внимание.
Из моих наблюдений, я, как тут уже писали выше, вовремя непогоды, когда она стоит в стойле, бегая каждый час с лопатой и убирая каждую лепешку, заметил, коровка стоит в нормальном положении, изгибается чутка, хвостик поднимает, газы отходят спокойно и потом она опорожняется.

Россия - Татарстан
ARUBA-NAME пишет:

Всё вымя в дерьме, все ноги задние в дерьме! С

Вы сфотографируйте ее навоз, может проблема в пищеварении и жидком стуле? Вот здесь действительно нужен совет и помощь в кормлении. Специалисты у нас очень хорошие и вам могут помочь.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3233
ARUBA-NAME пишет:

а вы.....

а вы? корова как в тисках...ну представьте как ей там?ну хотя бы задние переборки убрать. это ж она бедная перед тем как лечь десять раз перемнется и присядет...пока найдет удобное направление.

Зимний пейзаж (одинокая избушка в заснеженном лесу) смайлики картинки

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15689
ARUBA-NAME пишет:

Может я слишком конкретизировал проблему

Вы не конкретизировали , вы такое фото показали , что от него любому можно расстроиться .
Поэтому и реакция такая .
Я не буду про других конечно говорить , но меня лично не оставляет в покое это фото . На моё мнение это просто жестокость . Лучше бы не видеть ваше фото , теперь душа болит за корову .
Вам либо принять как должное то , что у коровы всё же бывают какашки , или корова не для вас .
Может у неё и пару пятен-то и бывает , да только вы наверное чересчур требовательный .
А если навоз жидкий , так это -правильно сказали - непорядок с кормами или с пищеварением .
А вам потерпеть надо . У нас здесь так... " Неправильное " отношение к коровам мягко говоря не приветствуется и можно получить мнения на этот счёт по полной программе .

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 136
nad пишет:

Марина Александровна, здравствуйте.
Я Вам в личку писала....
Подскажите мне все-таки, пожалуйста, что с моей мадамой делать сейчас...?
Трава - в виде сена. Нам скосили поле - теперь сухой кормим. Косилка сломалась, как сделаем еще покосим свежей...
С расчетом на сено - как теперь?
Сено планирую из расчета не менее 15 кг в день, овощи - ведро в день (12л), к/к давала 3 кг, с сегодняшнего дня начала повышать - до какого предела надо, что бы смотреть повышается ли надой? Сейчас доит 11 литров

nad
Россия
Stasy77 пишет:

Я Вам в личку писала...

Я видела .
У меня тут дома был аврал , трубы меняли , я уж ушла чтоб не мешаться .
А то ведь ещё виновата в чём-нибудь останешься .... huhlol
Почитаю повнимательнее , напишу днём .

Россия
Margit пишет:

Вы сфотографируйте ее навоз, может проблема в пищеварении и жидком стуле? Вот здесь действительно нужен совет и помощь в кормлении. Специалисты у нас очень хорошие и вам могут помочь.

Навоз убрал уже..... Но мне кажется да, он скорее жидковат....
Кормлю гранулами К60 три раза в день, сеном в неограниченном количестве и иногда овощами-фругтами когда есть, днем в поле коровка на траве. Воды за день выпивает больше десяти ведер 12литровых.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599
ARUBA-NAME пишет:

Ух, как же то понесло)))))
Может я слишком конкретизировал проблему описывая и спрашивая совета, но ведь и намека не было что я к ней как то отношусь не по доброму. На фото она чистая потому, да потому что я ее мою щеткой каждый день) После утреней дойки она целый день в поле пасется, воду ей два раза по четыре 12л. ведра ношу, корм в обед. После вечерней дойки она стоит чистюля, а вот утром начинается кошмар! Всё вымя в дерьме, все ноги задние в дерьме! Смотреть жалко и неприятно когда животное грязное, вот и мою её, вот и ищу выход как эту ситуацию решить, для этого и задал вопрос ЗДЕСЬ, спросил у ВАС опытных и знающих, проблему эту можно решить или у меня просто коровушка по натуре своей грязнуля, а вы.....

Поделитесь секретом каким моющим средством вы её можете.Как правильно написала Ия,если корова каждый день мажится,её чем не мой,а шерсть будет жёлтая.У вашей же коровы белоснежная.

Россия
попов сергей анатольевич пишет:

Поделитесь секретом каким моющим средством вы её моете

Секретов нет, просто два ведра воды и щетка, мыл каждый день, бывало и по два раза, сейчас вторые сутки не мою, перед дойкой только вымя теплой водой с мылом. thank_you
Сейчас у меня непонятки с молочком, бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах, подскажите пожалуйста, это корм или, не дай Боже, болезнь какая?

Россия - Татарстан
ARUBA-NAME пишет:

бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах,

Зайдите в тему к Александр65, посоветуйтесь по поводу кормления. Предварительно взвесьте все, что и сколько даете, вплоть до сена, травы, соли, мела и премиксов. Возраст коровки, какой по счету отел, сколько месяцев стельности. И сколько коровка даёт в сутки молочка в сутки.
Мне кажется, вы найдете общий язык со своей коровкой, а ошибки у всех бывают, у новичков тем более.

россия
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Поделитесь секретом каким моющим средством вы её моете

Секретов нет, просто два ведра воды и щетка, мыл каждый день, бывало и по два раза, сейчас вторые сутки не мою, перед дойкой только вымя теплой водой с мылом. thank_you
Сейчас у меня непонятки с молочком, бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах, подскажите пожалуйста, это корм или, не дай Боже, болезнь какая?

Если доите руками возможны посторонние запахи,даже если не помыли как обычно,а Вы привыкли к идеальной чистоте.Если доите стерильным аппаратом,то дело скорее в кормах.До запуска ещё далеко?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1217
ARUBA-NAME пишет:

бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах,

Проблема в кормах, вас правильно к Александру отправили, со своей стороны я бы посоветовал такими коровами не разбрасываться - коровка то очень хорошая.

Россия

Спасибо всем за то что сопереживаете, я с Александром уже консультировался и выполняю его рекомендации, за что ему еще раз отдельное спасибо thank_you
Коровка не стельная, два отела было, жду охоту, в прошлый раз немного не угадали, привозил осеменатора, жду через недельку следующую течку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4737
LV LV пишет:

КРС вобще не только покормил-подоил-убрад дермо.....это мышление вид жизни.и вобще крестияни это не только работа если туда невложить всю душу то лудше нефть качать. там пришол отроботал ушол и к кассе за деньгами.все кто работают с жывотными у них мышление другое это сосуществование со своими жывотными.это наука видить слышать и понимать своих жывотных.

romagood

Россия
: Свердловская область, Сухоложский р-он
19.10.2011 - 18:39
: 746
Александр65 пишет:

Вид спереди

Всем, здравия. Александр, сколько раз в день вы раздаете сено? Сейчас делаем стойла, до этого телки ходили беспривязно. Дала мужу ваши размеры стойла. Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая. Уже не знаю как его убедить.

Аватар пользователя Незабудка2105
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 777

Мы переделали как у Александра, теперь стало удобно и коровки чистые super Спасибо ему за помощь.

Счастлив тот, кто счастлив дома

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6322
lena_78 пишет:

Александр, сколько раз в день вы раздаете сено? Сейчас делаем стойла, до этого телки ходили беспривязно. Дала мужу ваши размеры стойла. Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая. Уже не знаю как его убедить.

Сено даю 2-3 раза в сутки, но я даю его немного, не более 10 кг на голову в сутки. Много сена в мои кормушки действительно не засунешь.
Тут нужно делать выбор или много сена, а значит высокие борта кормушек, в этом случае нельзя делать короткие стойла, корова чтобы лечь будет отходить назад и ложиться в навоз. Или небольшие кормушки, короткие стойла и чистые коровы.

lena_78 пишет:

что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая.

Борт кормушки в 30 см может мешать корове вставать и ложиться, у меня 20-25 см.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6322
lena_78 пишет:

Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая.

Можно сделать низкий борт, но увеличить ширину кормушки, что-то на подобии кормового стола, но в этом случае придется пододвигать корм несколько раз в день.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
Александр65 пишет:

Можно сделать низкий борт, но увеличить ширину кормушки, что-то на подобии кормового стола, но в этом случае придется пододвигать корм несколько раз в день.

Можно и с другой стороны зделать борт допустим пол метра там можно и на месте сразу регулировать. Что бы сено долико не откидывала.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 5446
Александр65 пишет:
lena_78 пишет:

Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая.

вот у нас и есть стол с передним бортом 10см.под ноги нетащут и лежать хорошо.и так как мало место ряд на против толькочерез 1.5м и они друг к другу передвигают и нетголовной боли что поддвигать нуно.

россия

У меня в старом дворе вообще никакого борта нет,зато метлой махнул всегда чисто и сухо.Сено правда зимой раз 4-5 раз даю зато в ногах нет.если давать по многу через любой борт под ноги вытащат.В новом из-за привязей пришлось сделать борт небольшой.чистить мученье,асена на полу ещё больше потому как они все время его вытаскивают,а назад оно уже не задвигается

Аватар пользователя Красноперова Ольга
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 938

+

Россия
: Мордовия
16.08.2016 - 15:24
: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйса можно ли кормить корову дроблёнными пшеничными отходами?

ЛАТВИЯ
Alex213 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйса можно ли кормить корову дроблёнными пшеничными отходами?

что думайте под словом отодами? если после отчистки зёрн когда множество семян сорников и маленькие зёрна то лудше нт потому что в сорниках быстро плесень заодиться.и кормя пшеницой нужно остерегаться того что очень быстро коровы ожиреют.лудше если основным будет ечмень и добовлят из других по 10 %.мы кормили и чистой пшеницой нотам смотреть кондицию нужно.

nad
Россия

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8996

Здравствуйте всем!
Марина Александровна,какая коровка-модница good

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3445
missis пишет:

Марина Александровна,какая коровка-модница

Ага.. у меня тоже первая мысль - моднявая какая!!

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

ЛАТВИЯ
nad пишет:

[изображение]

вот эту к нам.с конца июня только до +22 икаждый день дожди. последньую неделью вобще +11.и по полям уже на амфибии только.так что ей только к нам.