Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 944 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Margit пишет:

Вы сфотографируйте ее навоз, может проблема в пищеварении и жидком стуле? Вот здесь действительно нужен совет и помощь в кормлении. Специалисты у нас очень хорошие и вам могут помочь.

Навоз убрал уже..... Но мне кажется да, он скорее жидковат....
Кормлю гранулами К60 три раза в день, сеном в неограниченном количестве и иногда овощами-фругтами когда есть, днем в поле коровка на траве. Воды за день выпивает больше десяти ведер 12литровых.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:

Ух, как же то понесло)))))
Может я слишком конкретизировал проблему описывая и спрашивая совета, но ведь и намека не было что я к ней как то отношусь не по доброму. На фото она чистая потому, да потому что я ее мою щеткой каждый день) После утреней дойки она целый день в поле пасется, воду ей два раза по четыре 12л. ведра ношу, корм в обед. После вечерней дойки она стоит чистюля, а вот утром начинается кошмар! Всё вымя в дерьме, все ноги задние в дерьме! Смотреть жалко и неприятно когда животное грязное, вот и мою её, вот и ищу выход как эту ситуацию решить, для этого и задал вопрос ЗДЕСЬ, спросил у ВАС опытных и знающих, проблему эту можно решить или у меня просто коровушка по натуре своей грязнуля, а вы.....

Поделитесь секретом каким моющим средством вы её можете.Как правильно написала Ия,если корова каждый день мажится,её чем не мой,а шерсть будет жёлтая.У вашей же коровы белоснежная.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Поделитесь секретом каким моющим средством вы её моете

Секретов нет, просто два ведра воды и щетка, мыл каждый день, бывало и по два раза, сейчас вторые сутки не мою, перед дойкой только вымя теплой водой с мылом. thank_you
Сейчас у меня непонятки с молочком, бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах, подскажите пожалуйста, это корм или, не дай Боже, болезнь какая?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ARUBA-NAME пишет:

бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах,

Зайдите в тему к Александр65, посоветуйтесь по поводу кормления. Предварительно взвесьте все, что и сколько даете, вплоть до сена, травы, соли, мела и премиксов. Возраст коровки, какой по счету отел, сколько месяцев стельности. И сколько коровка даёт в сутки молочка в сутки.
Мне кажется, вы найдете общий язык со своей коровкой, а ошибки у всех бывают, у новичков тем более.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Поделитесь секретом каким моющим средством вы её моете

Секретов нет, просто два ведра воды и щетка, мыл каждый день, бывало и по два раза, сейчас вторые сутки не мою, перед дойкой только вымя теплой водой с мылом. thank_you
Сейчас у меня непонятки с молочком, бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах, подскажите пожалуйста, это корм или, не дай Боже, болезнь какая?

Если доите руками возможны посторонние запахи,даже если не помыли как обычно,а Вы привыкли к идеальной чистоте.Если доите стерильным аппаратом,то дело скорее в кормах.До запуска ещё далеко?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ARUBA-NAME пишет:

бывает дойка от дойки молоко имеет какой то козий запах,

Проблема в кормах, вас правильно к Александру отправили, со своей стороны я бы посоветовал такими коровами не разбрасываться - коровка то очень хорошая.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Спасибо всем за то что сопереживаете, я с Александром уже консультировался и выполняю его рекомендации, за что ему еще раз отдельное спасибо thank_you
Коровка не стельная, два отела было, жду охоту, в прошлый раз немного не угадали, привозил осеменатора, жду через недельку следующую течку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
LV LV пишет:

КРС вобще не только покормил-подоил-убрад дермо.....это мышление вид жизни.и вобще крестияни это не только работа если туда невложить всю душу то лудше нефть качать. там пришол отроботал ушол и к кассе за деньгами.все кто работают с жывотными у них мышление другое это сосуществование со своими жывотными.это наука видить слышать и понимать своих жывотных.

roma good

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Александр65 пишет:

Вид спереди

Всем, здравия. Александр, сколько раз в день вы раздаете сено? Сейчас делаем стойла, до этого телки ходили беспривязно. Дала мужу ваши размеры стойла. Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая. Уже не знаю как его убедить.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Мы переделали как у Александра, теперь стало удобно и коровки чистые super Спасибо ему за помощь.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
lena_78 пишет:

Александр, сколько раз в день вы раздаете сено? Сейчас делаем стойла, до этого телки ходили беспривязно. Дала мужу ваши размеры стойла. Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая. Уже не знаю как его убедить.

Сено даю 2-3 раза в сутки, но я даю его немного, не более 10 кг на голову в сутки. Много сена в мои кормушки действительно не засунешь.
Тут нужно делать выбор или много сена, а значит высокие борта кормушек, в этом случае нельзя делать короткие стойла, корова чтобы лечь будет отходить назад и ложиться в навоз. Или небольшие кормушки, короткие стойла и чистые коровы.

lena_78 пишет:

что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая.

Борт кормушки в 30 см может мешать корове вставать и ложиться, у меня 20-25 см.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
lena_78 пишет:

Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая.

Можно сделать низкий борт, но увеличить ширину кормушки, что-то на подобии кормового стола, но в этом случае придется пододвигать корм несколько раз в день.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Александр65 пишет:

Можно сделать низкий борт, но увеличить ширину кормушки, что-то на подобии кормового стола, но в этом случае придется пододвигать корм несколько раз в день.

Можно и с другой стороны зделать борт допустим пол метра там можно и на месте сразу регулировать. Что бы сено долико не откидывала.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
lena_78 пишет:

Он меня уже замучил, говорит, что кормушка с бортами 30 см. будет маленькая.

Можно сделать низкий борт, но увеличить ширину кормушки, что-то на подобии кормового стола, но в этом случае придется пододвигать корм несколько раз в день.

вот у нас и есть стол с передним бортом 10см.под ноги нетащут и лежать хорошо.и так как мало место ряд на против толькочерез 1.5м и они друг к другу передвигают и нетголовной боли что поддвигать нуно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня в старом дворе вообще никакого борта нет,зато метлой махнул всегда чисто и сухо.Сено правда зимой раз 4-5 раз даю зато в ногах нет.если давать по многу через любой борт под ноги вытащат.В новом из-за привязей пришлось сделать борт небольшой.чистить мученье,асена на полу ещё больше потому как они все время его вытаскивают,а назад оно уже не задвигается

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

+

Россия
: Мордовия
16.08.2016 - 15:24
: 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйса можно ли кормить корову дроблёнными пшеничными отходами?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Alex213 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйса можно ли кормить корову дроблёнными пшеничными отходами?

что думайте под словом отодами? если после отчистки зёрн когда множество семян сорников и маленькие зёрна то лудше нт потому что в сорниках быстро плесень заодиться.и кормя пшеницой нужно остерегаться того что очень быстро коровы ожиреют.лудше если основным будет ечмень и добовлят из других по 10 %.мы кормили и чистой пшеницой нотам смотреть кондицию нужно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте всем!
Марина Александровна,какая коровка-модница good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
missis пишет:

Марина Александровна,какая коровка-модница

Ага.. у меня тоже первая мысль - моднявая какая!!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:

[изображение]

вот эту к нам.с конца июня только до +22 икаждый день дожди. последньую неделью вобще +11.и по полям уже на амфибии только.так что ей только к нам.

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172

https://m.avito.ru/almetevsk/drugie_zhivotnye/prodaetsya_doynaya_korova_...
Здравствуйте, что можно сказать об этой корове, ищем корову но что то цены выросли, дети продают,у мамы инсульт, а они не могут смотреть за коровкой

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
razzhivina1969luda пишет:

но что то цены выросли,

Это разве дорого!!!??????
У нас козу нормальную за такие деньги продают!!!!
Там у вас еще торг присутствует, берите не раздумывая!!!!!!!!!!!!!! super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Марина Александровна, это чистая Джерсийка или помесь с черно-пестрой? А для чего на нее накинули этот плед?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:

Марина Александровна, это чистая Джерсийка или помесь с черно-пестрой? А для чего на нее накинули этот плед?

Но не с чёрно-пёстрой .
Наверное помесь , у таких коров только по документам можно точно что-то сказать .
У Марины Чижика тёлочка -полукровка джерсейка похожа очень была , только без кольца у носа .
А зачем попону одели ...
Так ведь может эта корова просто как домашнее балованное животное и люди просто "играются " с ней .
Делают же свадьбы собакам , наследства кошкам оставляют , крокодилов и удавов в городских квартирах держат...
Может рекламируют что-то ...Может монтаж ...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Может рекламируют что-то ...Может монтаж ...

Неееее, на монтаж не похоже,очень хорошо просматриваются очертания коровки hi
Я так телят после отёла наряжаю,только они так не стоят и рукава всегда слетают,как бы их не закручивала.
Отличный прикид у коровки! super

: Село ШУРНЯК, Татарстан
11.04.2016 - 21:03
: 172
ARUBA-NAME пишет:
razzhivina1969luda пишет:

но что то цены выросли,

Это разве дорого!!!??????
У нас козу нормальную за такие деньги продают!!!!
Там у вас еще торг присутствует, берите не раздумывая!!!!!!!!!!!!!! super

Да нет, так то от 60 цена идёт

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Если в объявлении всё правда, то берите и радуйтесь!)

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
ARUBA-NAME пишет:

Если в объявлении всё правда, то берите и радуйтесь!)

Неплохо бы выяснить возраст коровы, кол-во отелов и стельная или нет, когда и кем крыта. ИМХО


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах