Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 940 из 1307

39206 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2904
Oksanakul пишет:

смотрим на корову и не видим показаний-под нож

Сколько я их отправила под нож от таких вердиктов. cry Теперь знаю, что глицерин да сульфат магния все бы вылечили...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 403

Разве увеличена? Бугров нет.

Файлы: 
  • img-20160805-wa0000.jpg

Вместе мы справимся!

Россия
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:
смотрим на корову и не видим показаний-под нож

Сколько я их отправила под нож от таких вердиктов. Теперь знаю, что глицерин да сульфат магния все бы вылечили...

Вот вот,Наташ-мы ещё поборемся!!!

Вместе мы справимся!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2703

Один из наших ветов говорит, что желательно каждый год для профилактики кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.Но, я думаю, если ничего не беспокоит, то и нечего его кидать.Но в вашем случае стоит, для успокоения души и на всякий случай.

Россия
Oksanakul пишет:

вена опухшая,но и у второй такая же!

Это может быть и от жары

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
лЕнАчКа пишет:

Один из наших ветов говорит, что желательно каждый год для профилактики кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.Но, я думаю, если ничего не беспокоит, то и нечего его кидать.Но в вашем случае стоит, для успокоения души и на всякий случай.

А тут др вариант-сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся...Вы кто нибудь такое слышали? А то ещё натворим делов scratch_one-s_head

Вместе мы справимся!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10722
лЕнАчКа пишет:

кидать зонд, но он на этом делает деньги.1000-1200 руб стоит процедура.

У нас никто не делает этого. На фермах скорее всего да,но к частнику не поедут.
Я своим поставила стационарный магнит. Пусть будет.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Natali71 пишет:

Oksanakul пишет:

Это может быть и от жары

roma я прям успокаиваюсь,вчера ревела,так жалко коровку стало...

Вместе мы справимся!

Казахстан
Natali71 пишет:
Oksanakul пишет:

Это может быть и от жары

Корова молочная, поэтому вены видны больше.Даже мясники заметили, при резки удойных коров, очень много крови выходит.

Россия
Oksanakul пишет:

сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся.

yes3
В интернете много написано про такие магниты. Говорят.что хорошо на себя все собирают.
Я купила в пласт.кожухе и поставили коровкам.

мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...

Россия
Яна Саулит пишет:

Я своим поставила стационарный магнит. Пусть будет.

вот наверное про этот вариант я и говорю,думаем и второй корове так сделать для профилактики уже

Вместе мы справимся!

Казахстан
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

А тут др вариант-сказал дают заглотить и он там(магнит) остаётся...Вы кто нибудь такое слышали? А то ещё натворим делов scratch_one-s_head

Конечно слышали, даже у нас продаются, но слава богу не пользовались т.т.т..Даже кто то писал как его самим закинуть.

Россия
лЕнАчКа пишет:

Natali71 пишет:
Oksanakul пишет:

Это может быть и от жары

Корова молочная, поэтому вены видны больше.Даже мясники заметили, при резки удойных коров, очень много крови выходит.

Должна быть молочная! Пока молоко у нас даёт мало 5+7литров всего.

Вместе мы справимся!

Россия
лЕнАчКа пишет:

Конечно слышали, даже у нас продаются, но слава богу не пользовались т.т.т..Даже кто то писал как его самим закинуть.

я поняла,что закидывать для профилактики надо,а не ждать,когда понадобится

Вместе мы справимся!

Россия
Oksanakul пишет:

вот наверное про этот вариант я и говорю,думаем и второй корове так сделать для профилактики уже

Закиньте обязательно. Вреда не будет точно..

Россия
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

я поняла,что закидывать для профилактики надо,а не ждать,когда понадобится

Конечно. лучше предупредить.

ЛАТВИЯ
19.12.2015 - 00:03
: 4940
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

При чём корова даже ни сколички не прогнулась.У моей старушки стоит только притронуться к холке, она вся прогибается.И это уже лет так наверно 5-6.А на вашу давят всей массой и она только отходит в сторону.Но, это то что вижу я.

так вот же!
вчера она вечером была более уставшая ещё.Дышала тяжело,у вета она прогнулась тоже,но и вторая корова вроде так же реагировала,сказал что вена опухшая,но и у второй такая же!

если прогнулась то всё в порядке.вот если не прогибаеться тогда дела сомнительные.и апетит такой что позавидуеш.вы скпосмотрите нет ли паразиты в лёгхих.она некашлает?

ЛАТВИЯ
Oksanakul пишет:

Приедит ещё др.врач,прослушает уже фонендоскопом легкие и сердце и привезёт магнит-нужно ли им проглатывать его даже и для профилактики?

маит всегда хорошо.с нипо меньше проблем меньше шансов ч аже села что нпроколит жылудок.

ЛАТВИЯ
Oksanakul пишет:

Разве увеличена? Бугров нет.

при оре и при хох то номьная вена.ведь чтоб произве 1л молока нужно прочать 600л крови.и что по маленькой жлке.о продуктвности коровы когдато как раз и опредилялись по венам чем больше тем больше молока даст.зарезать всегда можно успеть но пока невидно что она т в кандидаты

ЛАТВИЯ
Oksanakul пишет:

кормил фуражом

для тупых что это за корм? не от производства спирта?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
LV LV пишет:
Oksanakul пишет:

кормил фуражом

для тупых что это за корм? не от производства спирта?

Это зерно (зерно дробленое)

Россия
LV LV пишет:

что это за корм

Только травой. Поясняю я, потому что в курсе больше чем нынешняя хозяйка.Корова отелилась в мае. Готовили её к отелу как положено, но за десять дней до отела поставщик кормов подвел, и её в срочном порядке переводили на другие корма. Ну, а после отела оказалось, что молоко коровье плохо продается и корову посадили только на выпас. Причем на привязи. Она резко похудела.Прошлый год доила за 30. В этом после отела 18-20. Сейчас вообще 13.

Россия
Самир12 пишет:

Это зерно (зерно дробленое)

У нас так называют объемные корма. Зерна корова не получала вообще.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 951
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

Ничего странного не увидела и не услышала.

на видео,где корова ест траву,в самом начале-слышно как она "хрюкает" scratch_one-s_head
Может это и нормально,мы то без опыта.
Вот и мы сегодня смотрим на корову и не видим показаний-под нож cry

Но у коровы точно одышка,на первом видео очень заметно.(Одышка-учащенное дыхание).Похожее видео выкладывала в прошлом году Лена(Simons28),не могли разобраться,когда забили,оказалось воспаление в лёгких,писала был гной.Так что, грамотный ветеринар обязательно нужен.Может корова при переезде простыла(продуло в машине)?Пишут же везде,что сквозняков они боятся.Почему сразу забивать? Много чего вполне лечится.А так корова бодрая,поборется ещё.

Наталья

Россия
ночь74 пишет:
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

Ничего странного не увидела и не услышала.

на видео,где корова ест траву,в самом начале-слышно как она "хрюкает" scratch_one-s_head
Может это и нормально,мы то без опыта.
Вот и мы сегодня смотрим на корову и не видим показаний-под нож cry

Но у коровы точно одышка,на первом видео очень заметно.(Одышка-учащенное дыхание).Похожее видео выкладывала в прошлом году Лена(Simons28),не могли разобраться,когда забили,оказалось воспаление в лёгких,писала был гной.Так что, грамотный ветеринар обязательно нужен.Может корова при переезде простыла(продуло в машине)?Пишут же везде,что сквозняков они боятся.Почему сразу забивать? Много чего вполне лечится.А так корова бодрая,поборется ещё.

Я думаю,что и нагрузка могла спровоцировать всё это,корова не приучена пастись в поле,ходить надо по 4 км в одну сторону,ей не хватает ,наверное,объема легких...
Ждём вета,который их прослушает.
Перевозили в крытой газели,не могла она в ней простыть.
Пока не решаюсь колоть антибиотики,и так корова замучена.
Как считаете-глистогонить надо сейчас ?

Вместе мы справимся!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 951

Я думаю, надо вета дождаться,может что конкретное скажет.Лекарства тоже отрава,желательно применять чтоб диагноз был поконкретнее.Надеюсь вет скоро приедет?Чтобы время-то не упустить.

Наталья

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 763

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нетель отелилась 23 июня. Через 24 дня (17 июля) удой снизила на 3 л. + на молоке почти не было сливок, на следующий день все в норме. Еще через 19 дней (4 августа) опять снизила удой, только уже на 5 л. и снова сливок почти нет, сегодня опять молока добавила. Под хвостом ничего не замечено, вторая коровка к ней не пристает, в поведении только повышенная лизучесть появилась пару дней назад ( вчера и сегодня уже нет). 27 июля ее ректалили - все в норме. Это так называемая тихая охота?

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Тут как-то был разговор о бракованных коровах - с двумя дойными сосками. Кто-нибудь держал их подольше? Сколько молока дают? У нас такая первотелка почти 20. Была на брак, теперь думаю scratch_one-s_head Отел был 11 июня

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10149
OPC пишет:

Это так называемая тихая охота?

Скорей всего))))

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
ночь74 пишет:

Я думаю, надо вета дождаться,может что конкретное скажет.Лекарства тоже отрава,желательно применять чтоб диагноз был поконкретнее.Надеюсь вет скоро приедет?Чтобы время-то не упустить.

обещался завтра вечером или аж в понедельник,с др.деревни

Вместе мы справимся!