Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 940 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
ночь74 пишет:

Я думаю, надо вета дождаться,может что конкретное скажет.Лекарства тоже отрава,желательно применять чтоб диагноз был поконкретнее.Надеюсь вет скоро приедет?Чтобы время-то не упустить.

обещался завтра вечером или аж в понедельник,с др.деревни

16.08.2011 - 18:47
: 1130
LV LV пишет:
Oksanakul пишет:

кормил фуражом

для тупых что это за корм? не от производства спирта?

Фураж - это любое зерно предназначенное на корм скоту. В колхозах так и сортировали: Фураж, продовольственное зерно и семенной материал.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Dana пишет:

Фураж - это любое зерно предназначенное на корм скоту. В колхозах так и сортировали: Фураж, продовольственное зерно и семенной материал.

Фура́ж — в сельском хозяйстве и животноводчестве, растительный корм, предназначенный для питания животных (скота, коз, овец, свиней, уток, гусей, кроликов и пр) . Фураж обычно содержит обработанные вегетативные части растений (листья, стебли, иногда корни) , за исключением плодов и семян. Фураж используется либо в свежем виде; либо в сохранённом виде. Для большей сохранности фураж обрабатывают, в большинстве случаев — сушкой.

Состав
Обычно, фураж состоит из злаков и бобовых. Часто используются кукуруза и овёс.
Методы сохранения корма
Чтобы удовлетворить потребности животных в любой сезон, необходимо сохранять корм. Главным образом используется следующие три метода:

естественная сушка, которая позволяет произвести сено;
обезвоживание — удаление воды из размолотых растений. В результате получается упакованный гранулированный фураж;
силосование — влажный способ сохранения фуража, основанный на кислом подконтрольном брожении. Влажный фураж плотно сжимают в силосных башнях или прессуют блоками. При силосовании возможен риск накопления токсинов, вредных грибков или бактерий; также имеется риск ботулизма, когда тела мышей, птиц или других животных остались в растительной массе. Мелкая свинцовая дробь также может существенно увеличить токсичность фуража, растворившись в нём во время силосования.
Солома, побочный продукт культур злаков, также может быть использованным как фураж для питания крупного рогатого скота в периоды отсутствия другого корма. Между тем, этот малопитательный продукт зачастую размешивают с другими кормами, для улучшения аппетита скота.
Это скопировано из справочника животновода за 1957 г. Потом это значение переиграли. Но в нашей местности осталось такое понятие.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Если быть более точным то есть фураж растительный и фураж зерновой, обычно все обозначают фураж как зерновой корм для скота.

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

здесь кто то спрашивал про зернодробилки-вот есть информация :челябинская обл, гМииас -домашние универсальные кормоцеха посмотреть можно на сайте фермер.рф...
кто то заказывал там??? или я буду первой..

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Да я бы хотела зерноплющилку и поближе, не в Челябинске... Но наверное, пока остановимся на Фермере с тремя позициями.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Oksanakul пишет:
ночь74 пишет:
Oksanakul пишет:
лЕнАчКа пишет:

Ничего странного не увидела и не услышала.

на видео,где корова ест траву,в самом начале-слышно как она "хрюкает" scratch_one-s_head
Может это и нормально,мы то без опыта.
Вот и мы сегодня смотрим на корову и не видим показаний-под нож cry

Но у коровы точно одышка,на первом видео очень заметно.(Одышка-учащенное дыхание).Похожее видео выкладывала в прошлом году Лена(Simons28),не могли разобраться,когда забили,оказалось воспаление в лёгких,писала был гной.Так что, грамотный ветеринар обязательно нужен.Может корова при переезде простыла(продуло в машине)?Пишут же везде,что сквозняков они боятся.Почему сразу забивать? Много чего вполне лечится.А так корова бодрая,поборется ещё.

Я думаю,что и нагрузка могла спровоцировать всё это,корова не приучена пастись в поле,ходить надо по 4 км в одну сторону,ей не хватает ,наверное,объема легких...
Ждём вета,который их прослушает.
Перевозили в крытой газели,не могла она в ней простыть.
Пока не решаюсь колоть антибиотики,и так корова замучена.
Как считаете-глистогонить надо сейчас ?

Блин,я уже не знаю что и делать...вет приехал,посмотрел-вердикт тот же wacko2
Фонендоскопа с собой не было bang
На дыхание посмотрел,вену пощупал,запах понюхал...пока гнилью не пахнет-режьте.
Ну а что там внутри то? Не знает...
Может сердце,может лёгкие,может печень-на вскрытие и поймёте...типа этого
Дышит она так же тяжело,стоит уже дома,но улучшения нет.
Ничего пока не давала,не колола.
Бывший хозяин не глистогонил.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Oksanakul пишет:

я уже не знаю что и делать...вет приехал,посмотрел-вердикт тот же

Что же вы хотите - врач не берётся лечить , а как же без диагноза можно вылечить ?
Врач видит корову , ему надо поверить .
Да и прослушал бы он фонендоскопом , что от того ?
Конечно , это ваше право . но может случиться так , что придёте во двор к корове , а там....
Решать вам конечно , но уж если свой врач не берётся лечить , то по инету как можно вылечить ?
Рисковано очень .

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
nad пишет:

Что же вы хотите - врач не берётся лечить , а как же без диагноза можно вылечить ?
Врач видит корову , ему надо поверить .
Да и прослушал бы он фонендоскопом , что от того ?

так вот это и смущает,что диагноз не говорят...мы то без опыта ,для нас это дико.
Сказал бы-сердце или хрипы в лёгких,а то только предположения.
Я понимаю,что нам никто не назначит в инете лечение,так- делюсь... scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лпх34 пишет:

вот есть информация :челябинская обл, гМииас -

У нас зернодробилка из Миасса hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Oksanakul пишет:

а то только предположения.

Оксана,а зонд с магнитом не хочет ставить ваш вет!
Мы в прошлом году делали,тоже изначально говорили что металл......но всё обошлось,вытащили всякую мелочь только.У меня в блоге есть фото,можно посмотреть,за прошлый год июнь месяц.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Oksanakul пишет:

Я понимаю,что нам никто не назначит в инете лечение,так- делюсь..

Это конечно понятно , самим сложно вариться в проблемах , нужно поделиться .
Но вам понять надо - он понимает , что хрипы - это повреждение сердца или лёгких . Причина этого либо в травмах острым предметом , что не лечится , либо уже печень отказывает . Из-за этого она не способна обеспечить полноценное кровообращение , а ведь именно через неё проходит вся кровь . Соответственно лёгкие не могут обеспечить кислородом сердце и в том числе поэтому могут быть хрипы .
Это вы тоже ничем и никак не вылечите . Животное либо полноценно живёт и производит продукцию , либо оно идёт на мясо , другого не бывает . Т.е. оно даёт деньги чем-то .
Либо умирает и его закапывают на скотомогильнике . За свои деньги .
Когда корова первая , эту сторону в содержании животного у себя на подворье , люди в последнюю очередь думают , да и то с подсказки кого-то . А это так , это морально тяжёлая сторона с содержании коровы .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Когда корова первая , эту сторону в содержании животного у себя на подворье , люди в последнюю очередь думают , да и то с подсказки кого-то . А это так , это морально тяжёлая сторона с содержании коровы .

Ой,как вы правы Марина Александровна!
В мыслях даже представить не могу такую картину......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оксаеа,вот нашла фотки

Вложение
img201506121155472cs.jpg
img2015061310200116cs.jpg
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Боня пишет:

Оксана,а зонд с магнитом не хочет ставить ваш вет!

Уже нет...второй корове будем ставить в конце недели для профилактики.

nad пишет:

Но вам понять надо - он понимает , что хрипы - это повреждение сердца или лёгких . Причина этого либо в травмах острым предметом , что не лечится , либо уже печень отказывает

Так в том и дело,что он даже не прослушал легкие и сердце.
Меня это смущает...
Ищем фонендоском и ищё бывший вет зайдёт,может он хоть прослушает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Oksanakul пишет:

второй корове будем ставить в конце недели для профилактики.

Это не для профилактики,а постараться вынуть из коровы металл,если на это есть подозрение.А то корову зарежите,а потом выяснится что и металла в ней нет.
Про магниты которые закидываются для профилактики,мой вет не рекомендовал.Причину не озвучил.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Боня пишет:

Про магниты которые закидываются для профилактики,мой вет не рекомендовал.Причину не озвучил.

Да вроде ни кто ничего плохого не говорил про это...
Послушали лёгкие-хрипов нет.По сердцу-не услышал.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Oksanakul пишет:

корова не приучена пастись в поле,ходить надо по 4 км в одну сторону,

Для такой худой коровы в жару и с непривычки это слишком много.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Oksanakul пишет:
Боня пишет:

Про магниты которые закидываются для профилактики,мой вет не рекомендовал.Причину не озвучил.

Да вроде ни кто ничего плохого не говорил про это...
Послушали лёгкие-хрипов нет.По сердцу-не услышал.

Вклинюсь, извините, а её дома подержать нельзя, хотя бы недельку? За это время проглистогонить, поставить витамин тривит или еще чего, и налаживать кормление зерновыми.
У нас тоже жара, и коровы, мои, неприспособленные к пастьбе в стаде, утром пасутся, а с обеда часа три в тенечке лежат. В прошлом году водила в стадо неделю, и каждый день Шконя приходила с высунутым языком, я и перестала ее гонять туда.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
лпх34 пишет:

здесь кто то спрашивал про зернодробилки-вот есть информация :челябинская обл, гМииас -домашние универсальные кормоцеха посмотреть можно на сайте фермер.рф...
кто то заказывал там??? или я буду первой..

как раз таки моя Нива из Миаса.....
ранее писал какое это гг......о

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Лена2020 пишет:
Oksanakul пишет:
Боня пишет:

Про магниты которые закидываются для профилактики,мой вет не рекомендовал.Причину не озвучил.

Да вроде ни кто ничего плохого не говорил про это...
Послушали лёгкие-хрипов нет.По сердцу-не услышал.

Вклинюсь, извините, а её дома подержать нельзя, хотя бы недельку? За это время проглистогонить, поставить витамин тривит или еще чего, и налаживать кормление зерновыми.
У нас тоже жара, и коровы, мои, неприспособленные к пастьбе в стаде, утром пасутся, а с обеда часа три в тенечке лежат. В прошлом году водила в стадо неделю, и каждый день Шконя приходила с высунутым языком, я и перестала ее гонять туда.

Да мы её уже и оставляем дома. Проглистогонить пока не решалась,надо быть точно уверенными,что не на забой.
Витамин уколола элеовит.Питание налаживаем.

Боня пишет:

постараться вынуть из коровы металл,если на это есть подозрение.А то корову зарежите,а потом выяснится что и металла в ней нет.

уговорила вета приехать с завтра с зондом,посмотрим...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
Oksanakul пишет:

я уже не знаю что и делать...вет приехал,посмотрел-вердикт тот же

Что же вы хотите - врач не берётся лечить , а как же без диагноза можно вылечить ?
Врач видит корову , ему надо поверить .
Да и прослушал бы он фонендоскопом , что от того ?
Конечно , это ваше право . но может случиться так , что придёте во двор к корове , а там....
Решать вам конечно , но уж если свой врач не берётся лечить , то по инету как можно вылечить ?
Рисковано очень .

в этой ситуации я бы шла путь изключения.выгледит 2 варианта.сердце либо паразиты в лёгхких.быстрее результат можем по сердцу увидеть.я бы подержала дома в тени и охлождали бы ешо мокрим одеалом.и пару дней хоть тот же кофеин прокололи.если стало лудше то понятно где собака зарыта.если небыло изминений тода уже брались за паразитов.и послушать сердце бы немешало.если действителтно там метал проткнул желудок и вткнулся в сердце то должно быть слышно как бы журчание как бы вы ногами по луже топчитесь. если оказалось диствительно выноват главный мотор то там уж нужно задуматься что дальше делать.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте.Второй день слышу,как корова прикашливает с утра.Вчера с утра один раз и сегодня.Больше не слышала,вечером тоже ничего,но я уже переживаю.,что это может быть?Может глисты легочные?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Помогите разобраться с охотой у коровки. Телилась 1 июня. Ждала охоты у другой коровки с этой же фермы(отёл апрель) не дождалась до сих пор, ветеринар с фермы сказала, что у них коровы все тихушницы и охоту я не увижу, порекомендовала ставить укол и покрывать. Поставила эстрофантин 1 августа вечером, в эту же ночь корова скровила чуток. Ветринар сказала, что она скорее всего в охоте была, поэтому скровила, предложила делать второй укол по схеме на 11 день и через 72 часа осеменять. Так вот Сегодня 8 августа, т. е. прошло 7 дней, звонить пастух и говорит - корова гуляет shok . Ветеринар говорит сегодня осеменять, а осеминатор говорит - не может быть, чтобы сегодня гуляла, что по срокам надо второй укол делать 15 августа. wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

у той на 2.фотке прогнутая спина.

Она всегда такая была. Хвост жесткий. Наверно генетика. dntknw

скорей всего гены или когдато в детстве калция нехвотало.мы одну когда то брали у неё было на оборот как бы гобик на спине.

Лига,посмотри пожалуста на мою Симону,есть этот признак или нет....я переживаю.В детстве кормила до года специальным комбикормом,не должно быть не получение кальция.
https://fermer.ru/comment/1076998740#comment-1076998740

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

у той на 2.фотке прогнутая спина.

Она всегда такая была. Хвост жесткий. Наверно генетика. dntknw

скорей всего гены или когдато в детстве калция нехвотало.мы одну когда то брали у неё было на оборот как бы гобик на спине.

Лига,посмотри пожалуста на мою Симону,есть этот признак или нет....я переживаю.В детстве кормила до года специальным комбикормом,не должно быть не получение кальция.
https://fermer.ru/comment/1076998740#comment-1076998740

у неё немного тоже прогутая но не она будет первая не последная.если с глдами ей нестонет трудно подниматься то ничего с ней не станет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

лдами ей нестонет трудно подниматься то ничего с ней не станет.

Спасибо,Лига!
Будем надеяться на лучшее.....

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всем привет)))
сегодня пытались взять кровь у нашей Марты из подхвостовой вены....печалька полная. не знаю,как у других коровы спокойно жрут при этом и не замечают процедуры. наша корова просто жесть какая-то. даже хвост поднять невозможно-тут же нога на изготовку(и это еще до того,как укололи-просто подняли хвост!). зафиксировали у столба и прижали к стенке- так она начала скакать и вырываться-я думала ,что столб вывернет. естественно -вену поймать при таких выкрутасах не удалось. плюнула. пусть бьют шею...
хотели как лучше, а получилось-как всегда...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

За ноздри надо было, Ия. Привет!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ия13я пишет:

сегодня пытались взять кровь у нашей Марты из подхвостовой вены..

Ия,а как проходила процедура?
По мне так из под хвоста очень легко,чем из ярёмной ямы.
1.привязать корову за рога в упор столбу
2.один человек поднимает хвост
3.второй берёт кровь
Всё проходит очень быстро и просто.Может твои веты просто сами не умеют это делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах